Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hawk

Батареи не менял и не собираюсь. В квартире тепло. Радиаторы теплые. 

 

Проблема у Вас явно в воздухе в ВАШИХ батареях.

Он там из за того, что при подаче сверху (у нас подача теплоносителя СВЕРХУ!!!) воздух, который ВСЕГДА есть в системе не уносится потоком, а отделяется в батареях и скапливаясь. не дает прогреваться батареям.

Сантехник устанет бегать.

Маевский тоже не поможет. Ставьте автоматический стравливатель воздуха или пишите куда угодно,чтобы горячую воду подавали СНИЗУ. Тогда будет все ОК,

Вот НАФИГА все батареи меняют, а? Как помешательство какое то. 

В Сев. Чертанове в доме 7 (их несколько) такие же родные конвекторы работают без нареканий вот уже лет 30!! В квартирах тепло.

При хорошем ремонте ( не дешевом) оставлять батареи такого вида, как то не комильфо, поэтому и заменял на более подходящие к дизайну ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

 

Вот НАФИГА все батареи меняют, а? Как помешательство какое то. 

В Сев. Чертанове в доме 7 (их несколько) такие же родные конвекторы работают без нареканий вот уже лет 30!! В квартирах тепло.

 

Нафига да нафига..... мицевские вообще по началу не грели, я даже думала отопление еще не включили, пока на форуме не увидела сообщения что у людей топит. А когда стали греть, то разницы не ощутила, буд-то и не грели. Хочу эстетику, а не эти трактора. каждому свое занете-ли. Сантехник в итоге пришел в квартиру и все наладил, меня дома небыло, был мой электрик только. Так и не удалось узнать в чем проблема, но в подвале он был и что-то там ремонтировал. Все краны и заглушки у батарей на том же месте, но итог, они греют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

При хорошем ремонте ( не дешевом) оставлять батареи такого вида, как то не комильфо, поэтому и заменял на более подходящие к дизайну ремонта.

Есть такая штука - экраны. Очень разные и по цене и внешне.

И вид прекрасный, и батареи целы, и сохранена ТРУБА от застройщика, а не от дяди Вани - сантехника. Пусть даже и от высококвалифицированных дядь Вань - сантехников, имя которым - миллион!. Но, коли уж дядя Ваня меняет батареи, не поинтересовавшись организацией подачи теплоносителя и не заморачивающийся возникающей из-за  этого  проблемой устранения воздушных пробок, квалификация его не так уж высока.

А это для хорошего (не дешевого) ремонта в БООООЛЬШОЙ минус.

Видимо, не на то идут деньги при хорошем (не дешевом) ремонте.

Кстати, почему то мало кто знает, что при замене батарей КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО - за протечки отвечает собственник.

И. это уж точно ИМХО, хороший (не дешевый) ремонт уместен в хороших (недешевых) квартирах. 

А в наших, более чем бюджетных, можно и попроще, и проблем будет больше.

Про замену батарей инфы на просторах инета - море. И все сейчас происходящие проблемы уже тысячи раз происходили и описаны многократно.

Также описаны и схемы ПРАВИЛЬНЫХ подключений радиаторов при различных схемах подачи теплоносителя.

Но приходит очередной дядя Ваня - и все по новой.

И главное - при постоянном наличии воздуха в радиаторе - скорость коррозии стенок возрастает многократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Нафига да нафига..... мицевские вообще по началу не грели, я даже думала отопление еще не включили, пока на форуме не увидела сообщения что у людей топит. А когда стали греть, то разницы не ощутила, буд-то и не грели. Хочу эстетику, а не эти трактора. каждому свое занете-ли. Сантехник в итоге пришел в квартиру и все наладил, меня дома небыло, был мой электрик только. Так и не удалось узнать в чем проблема, но в подвале он был и что-то там ремонтировал. Все краны и заглушки у батарей на том же месте, но итог, они греют. 

Что он мог сделать? Только одно - выпустить воздух из клапанов Маевского (вы их заглушками называете) у вас в квартире и то же сделать в подвале.

Это до новой порции воздуха в ваших радиаторах.

А надо, всего навсего было - применить диагональное подключение радиатора, причем подачу теплоносителя дать СНИЗУ,а отбор - сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Есть такая штука - экраны. Очень разные и по цене и внешне.

И вид прекрасный, и батареи целы, и сохранена ТРУБА от застройщика, а не от дяди Вани - сантехника. Пусть даже и от высококвалифицированных дядь Вань - сантехников, имя которым - миллион!. Но, коли уж дядя Ваня меняет батареи, не поинтересовавшись организацией подачи теплоносителя и не заморачивающийся возникающей из-за  этого  проблемой устранения воздушных пробок, квалификация его не так уж высока.

А это для хорошего (не дешевого) ремонта в БООООЛЬШОЙ минус.

Видимо, не на то идут деньги при хорошем (не дешевом) ремонте.

Кстати, почему то мало кто знает, что при замене батарей КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО - за протечки отвечает собственник.

И. это уж точно ИМХО, хороший (не дешевый) ремонт уместен в хороших (недешевых) квартирах. 

А в наших, более чем бюджетных, можно и попроще, и проблем будет больше.

Про замену батарей инфы на просторах инета - море. И все сейчас происходящие проблемы уже тысячи раз происходили и описаны многократно.

Также описаны и схемы ПРАВИЛЬНЫХ подключений радиаторов при различных схемах подачи теплоносителя.

Но приходит очередной дядя Ваня - и все по новой.

И главное - при постоянном наличии воздуха в радиаторе - скорость коррозии стенок возрастает многократно!

Вообще то замена батарей, именно у меня была от САНТЕХНИКА УК, а не от дяди Васи!  

А мои деньги считать не надо, куда надо туда и идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Вообще то замена батарей, именно у меня была от САНТЕХНИКА УК, а не от дяди Васи!  

А мои деньги считать не надо, куда надо туда и идут.

А у вас, видимо, и батареи теплые? Мое первое сообщение (в 20:26) предназначалось не вам, а тем, у кого с батареями проблема.

А если холодные - значит и в УК  тоже дядя Вася.

Когда у меня вытяжная вентиляция в ванной пропала, вызвал из УК спецов. Пришел именно дядя Ваня. И продемонстрировал чудеса некомпетенции как в вопросах вентиляции в общем и в ее организации в нашем доме в частности.

Восстановил ее сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

У меня теплые, но не МИЦовские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

 

У меня теплые, но не МИЦовские. 

Тем более, что не МИЦевские. Данная тема для вас не актуальна. В разных  МИЦевских домах организация подачи теплоносителя разная. А уж у других застройщиков - тем более. 

А эта тема по дому МИЦ 7.2 (Лазурная 14).

И проблемы частные не могут разбираться без отрыва от места их возникновения.

И еще раз повторю - установленные у нас в доме конвекторы очень неплохи по эффективности, САМЫЕ надежные из существующих (труба - она и в Африке труба). 

А эстетические потребности легко удовлетворяются экранами различных мастей абсолютно без вмешательства в их конструкцию.

Кроме того, устанавливая у себя более эффективные радиаторы (за счет большого количества секций, например), вы обогреваете свою квартиру лучше,чем другие за их счет, ведь счетчиков тепла у нас в доме быть не может,  а УК считает по метражу и общему счетчику тепла (в лучшем случае).

Таким образом, организуя в своей квартире комфортные условия (регулируя температуру притоком свежего воздуха из приоткрытого окна) вы выбрасываете в окно деньги. Чужие.

Это так, для размышления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Я тоже не стал батареи менять и не потому что пожалел денег, на конструктиве жадничать нельзя.

Муж моей сестры сантехник, у него своя бригада, делает отопление для огромных коттеджей состоятельных людей. Мне бы сделал бесплатно, но сказал, что надежнее и теплее того, что есть не сделать. Мол, в таких батареях ломаться и протекать нечему. Реально отговаривал менять. Сказал, что на ком хочет заработать, тем, конечно, советует менять.

Проблема, конечно, с внешним видом, но, действительно, сейчас столько разных экранов, на любой вкус и кошелек, к любому дизайну. А в идеале вообще убрать в короба с вентрешеткой при ремонте.

У меня в квартире очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Я меняла только на кухне, тк расширяла проем, буду ставить раздвижные двери, разобрали подоконник, пришлось так сказать..

К радиаторам от застройщика только одна претензия - внешний вид, моя бригада отговорила меня, изначально я хотела, но бюджет не позволил...

Теплоотдача отличная, пусть стоят, мы решили проблемы так.

Тепло, когда воду не сливают:) и даже белье сохнет, тк очень они шпарят отлично. Так что не жалеем пока...

f98606c4841b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

 

 

У меня теплые, но не МИЦовские. 

Тем более, что не МИЦевские. Данная тема для вас не актуальна. В разных  МИЦевских домах организация подачи теплоносителя разная. А уж у других застройщиков - тем более. 

А эта тема по дому МИЦ 7.2 (Лазурная 14).

И проблемы частные не могут разбираться без отрыва от места их возникновения.

И еще раз повторю - установленные у нас в доме конвекторы очень неплохи по эффективности, САМЫЕ надежные из существующих (труба - она и в Африке труба). 

А эстетические потребности легко удовлетворяются экранами различных мастей абсолютно без вмешательства в их конструкцию.

Кроме того, устанавливая у себя более эффективные радиаторы (за счет большого количества секций, например), вы обогреваете свою квартиру лучше,чем другие за их счет, ведь счетчиков тепла у нас в доме быть не может,  а УК считает по метражу и общему счетчику тепла (в лучшем случае).

Таким образом, организуя в своей квартире комфортные условия (регулируя температуру притоком свежего воздуха из приоткрытого окна) вы выбрасываете в окно деньги. Чужие.

Это так, для размышления. 

 

Прочтите ответ внимательнее!!!! У меня ТЕПЛЫЕ  - это что, касается дома что ли??? Или как обычно, не смотрю, что пишут люди, а сразу строчу ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Я меняла только на кухне, тк расширяла проем, буду ставить раздвижные двери, разобрали подоконник, пришлось так сказать..

К радиаторам от застройщика только одна претензия - внешний вид, моя бригада отговорила меня, изначально я хотела, но бюджет не позволил...

Теплоотдача отличная, пусть стоят, мы решили проблемы так.

Тепло, когда воду не сливают :) и даже белье сохнет, тк очень они шпарят отлично. Так что не жалеем пока...

f98606c4841b.jpg

To Модистка, а не страшно, что протекут или мало ли? Придется же разбирать короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatusik

Коммунар7.2 ,  у меня меняли батареи от УК, так же есть гарантия на их работы и впредь если завоздушится, я им сообщу ваши рекомендации. Что касается экранов, знаю что хороший мусоросборник и со мной согласится добрая половина женского пола, а так же экран закрывает тепло, каждому свое, а так же позвольте мне решать, менять батареи или нет. 

На счет короба...тоже не согласна, но это мое мнение...любая протечка, ковырять этот короб придется и будет не весело. 

Как было выяснено на форуме, на верхних этажах жарко, на нижних холодно, может верхние этажи будут доплачивать нижним?

Я ставила ровно то количество секций, сколько необходимо для тепла, а не для сауны, на кухне у меня так вообще не большая. 

В каждом моменте есть как плюсы так и минусы и давайте без нравоучений, пусть каждый сам решает для себя что ему удобнее. 

Я лишь повторюсь, что со старыми Мицевскими батареями, у меня было так же холодно, читайте выше мои сообщения внимательнее. 

На этом я заканчиваю, более смысла не вижу в обсасывании этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

To Модистка, а не страшно, что протекут или мало ли? Придется же разбирать короб.

Страшно на них смотреть:):)

Будет протечка, конечно, разберем и сделаем свежий:) под покраску, я их открываю, решетки снимаются, пылесосом пыль гоняю регулярно, будем следить за ситуацией:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Реально раздражает ситуация с лифтами!

Ну, невозможно, утром выхожу проверять , работает, пока одела двоих детей( 1год и 4 года) уже не работает, в итоге старший ребенок гулял с папой, а мы с дочкой сидели на своем 15 этаже, тк спустить и поднять зимнюю коляску на 15 этаж очень тяжело..со страхом жду когда закончатся праздники, одна не справлюсь. Лифтера уже трясет от моих звонков...

На днях ехала в лифте с будущей соседкой с 17 этажа ( 4 подъезд)она высказала предложение сбросится всему 4 подъезду на новый лифт, мол это же невозможно...

Но я очень сомневаюсь, что будет кворум и едва или жители первых этажей до 5-6-7 этажа захотят скидываться по 15 -20 тысяч на лифт, расходы немаленькие и возможно не каждый захочет/ потянет..

Вопросы к УК , как приняли такие лифты, возможно к застройщику надо обращаться, но ситуацию надо будет решать , однозначно!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я меняла только на кухне, тк расширяла проем, буду ставить раздвижные двери, разобрали подоконник, пришлось так сказать..

К радиаторам от застройщика только одна претензия - внешний вид, моя бригада отговорила меня, изначально я хотела, но бюджет не позволил...

Теплоотдача отличная, пусть стоят, мы решили проблемы так.

Тепло, когда воду не сливают:) и даже белье сохнет, тк очень они шпарят отлично. Так что не жалеем пока... f98606c4841b.jpg

я тоже все думаю менять или нет. Но ваша идея мне понравилась. А как осуществляется доступ к самой батареи? Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Очень красиво у вас получилось, Модистка!

А протекать там нечему, так как это просто загнутая труба. Так что, надеюсь, и разбирать ничего не придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Реально раздражает ситуация с лифтами.

Вопросы к УК , как приняли такие лифты, возможно к застройщику надо обращаться, но ситуацию надо будет решать , однозначно!:(

у нас та же ситуация. Я грешным делом думала, что миц учтет свои ошибки с лифтами и наши дома будут нормальные. Но нет. Я каждый день звоню диспетчеру по поводу работы лифта, мне кажется пора обращаться в фирму изготовитель, пусть чинит. Я уже месяц не могу завезти материал. Вот сегодня отменила доставку, так как лифт у нас опять умер.

завтра буду ругаться с ук.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Очень красиво у вас получилось, Модистка!

А протекать там нечему, так как это просто загнутая труба. Так что, надеюсь, и разбирать ничего не придется!

Спасибо, братик старался для сестренки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

я тоже все думаю менять или нет. Но ваша идея мне понравилась. А как осуществляется доступ к самой батареи?

Решетки съемные, нужно запланировать отверстия для решеток в зоне доступа и проблем нет!

Решетки просто туго вставляются , я их спокойно снимаю, пылесосом убираю пыль и так заглядываю для порядка:)

Сами решетки я покупала на рынке Мельнице, выбор есть , под заказ можно цвет подобрать, но я брала для спальни стандарт белые, для детской бежевые в цвет стен, лучше короб сделать под покраску, тк обои от перегрева все таки могут со временем отвалиться.., так сказала мне брат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×