Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Модистка

я тоже все думаю менять или нет. Но ваша идея мне понравилась. А как осуществляется доступ к самой батареи?

Если соберетесь так делать, учитывать нужно, что будет короб будет отходить от стены и плотно к стене / окну ничего не поставишь, меня это не напугало, тк люблю, чтоб был доступ к окну, до подоконника делать нельзя, тк будет нарушен обдув окна, возможен конденсат на окнах и Топить будут хуже...

При желании, приходите посмотреть в живую:)

Изменено пользователем Модистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

На просторах интернета появилась управляющая компания ООО «Управляющая компания Термоинжсервис 1»

так что радуемся, должен заработать личный кабинет

а здесь немного лирики вперемешку с нашими тарифами http://new.msk.ru/topic/29-otnosheniia-s-uk-termoinzhservis/page-26#entry276935

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Коммунар7.2 ,

1. у меня меняли батареи от УК, так же есть гарантия на их работы и впредь если завоздушится, я им сообщу ваши рекомендации. Что касается экранов, знаю что хороший мусоросборник и со мной согласится добрая половина женского пола,

2.а так же экран закрывает тепло, каждому свое, а так же позвольте мне решать, менять батареи или нет. 

3. На счет короба...тоже не согласна, но это мое мнение...любая протечка, ковырять этот короб придется и будет не весело. 

4. Как было выяснено на форуме, на верхних этажах жарко, на нижних холодно, может верхние этажи будут доплачивать нижним?

Я ставила ровно то количество секций, сколько необходимо для тепла, а не для сауны, на кухне у меня так вообще не большая. 

5. В каждом моменте есть как плюсы так и минусы и давайте без нравоучений, пусть каждый сам решает для себя что ему удобнее. 

Я лишь повторюсь, что со старыми Мицевскими батареями, у меня было так же холодно, читайте выше мои сообщения внимательнее. 

6. На этом я заканчиваю, более смысла не вижу в обсасывании этой темы.

1. Гарантия у вас есть на РАБОТЫ по замене радиаторов, если прорвет - вам все переделают бесплатно. Возмещать ущерб вам и тем более - соседям - никто не станет. Это будет Ваша проблема. Если бы вы оставили старые конвекторы - это была бы проблема УК. К тому же - срок гарантии на работы не соизмерим со сроком службы системы отопления. Через три (много - через пять) лет гпрантия закончится. А батареям еще служить и служить.

2. Экран тепло НЕ ЗАКРЫВАЕТ. Только экран - это не лист с дырочками, собирающими пыль - а конструктивный элемент, организующий ПРАВИЛЬНЫЙ воздухообмен в конвекторе и правильный, эффективный теплосъем. Без этого конвектор существенно менее эффективен. Он может выполнять и декоративные функции. Естественно, Вам решать менять батареи или нет. Только при неквалифицированном подходе как раз и возникают проблемы.

3. Протечка родной трубы конвектора, как здесь уже писали - практически невозможна, ее срок службы равен сроку службы труб стояков,частью которых она и является. Лет через тридцать их планово должны заменить. Поэтому короб ковырять не придется. За тридцать лет, кстати, не один ремонт пройдет. Короб, кстати, не самый эффективный элемент для организации теплосъема,  у него не хватает высоты для появления тяги от восходящих потоков нагретого воздуха. В родных, стальных.страшных экранах,эта проблема решена достаточно эффективно. Поэтому правильный экран устанавливается не только для "закрытия" страшненькой батареи. Кстати, страшненькая она именно потому, что с нее удаляют этот экран, после чего конвектором она перестает быть.

4.У меня 2 этаж, как я уже писал. Батареи не менял. В квартире тепло. Равномерность поэтажного прогрева  решается на этапе планирования системы отопления за счет использования конвекторов разной длины.

5. В этой теме и в соседних, и на других форумах прослеживается общая тенденция. Люди нанимают ремонтную бригаду - и те начинают втирать: - У, батареи под замену. У, КФРГ под замену, У, проводку всю менять. У, окна на помойку.  И так далее. На резонный вопрос - на хрена менять то - следует стандартный ответ - Ну вы же не хотите, чтобы у вас все (варианты - закоротило,залило, прорвало, продуло и т.п.) Значит - меняйте. То есть - сплошь и рядом - замена всего перечисленного - не выбор хозяев, а навязанные им высокозатратные работы.

6. Если вы считаете, что ваша тема обсосана до конца, не оставляйте возможность прочитать про возможные проблемы ДРУГИМ,которые еще не начали ремонт. Для этого,а не только для ответа на Ваши вопросы, и существуют форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Прочтите ответ внимательнее!!!! У меня ТЕПЛЫЕ  - это что, касается дома что ли??? Или как обычно, не смотрю, что пишут люди, а сразу строчу ответ?

Ваш ответ видел, и прочел ОЧЕНЬ внимательно.  В моем ответе  противоречий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

На счет батарей, гарантия дается на год, как правило в этот период всё хорошо, а после может и прорвать, вот тогда опять ответственность собственника. а бывает, что прерывает и в период гарантии, то есть года ииии тут что бы не делать вам бесплатно, будут ссылаться на качество радиаторов, вывод, мы меняли трубы и радиаторы не из УК, слишком у них дорого было, и у нас просто такая Разводка была труб, что там необходимо было менять. У нас горизонтальное отопление. Так что тут каждый решает сам, идет он на риск и на нервотрепки или спит спокойно.

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Добрый день, соседи!

Сегодня была в управляющей , написала претензию по поводу лифта!

Зарегистрировали, обещали ответить ..ругалась, а без толку.

Сегодня муж с ребенком застрял на 15 этаже, час сидели в темноте, на работу, в садик опоздали, ребенок испытал стресс..

И самое ужасно и возмутительное, кнопка вызова аварийки из лифта не работает, связи в лифте нет..жильцов в подъезде единицы, можно было до обеда сидеть, хорошо, что мы не все вместе поехали.. Услышала крики и стала звонить..

Безобразие:((

Вернулась домой в 13 часов, лифт еще не сделали!

Опять ругалась, звонила, пригнали начальника, монтера, запустили грузовой.., надолго ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Добрый день, соседи!

Сегодня была в управляющей , написала претензию по поводу лифта!

Зарегистрировали, обещали ответить ..ругалась, а без толку.

Сегодня муж с ребенком застрял на 15 этаже, час сидели в темноте, на работу, в садик опоздали, ребенок испытал стресс..

И самое ужасно и возмутительное, кнопка вызова аварийки из лифта не работает, связи в лифте нет..жильцов в подъезде единицы, можно было до обеда сидеть, хорошо, что мы не все вместе поехали.. Услышала крики и стала звонить..

Безобразие :((

Вернулась домой в 13 часов, лифт еще не сделали!

Опять ругалась, звонила, пригнали начальника, монтера, запустили грузовой.., надолго ли...

о, ужас! я спускалась в 7.10, заметила что света нет в лифте. Так тчо мне еще повезло... С лифтами как-то совсем плохо у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

На просторах интернета появилась управляющая компания ООО «Управляющая компания Термоинжсервис 1»

так что радуемся, должен заработать личный кабинет

а здесь немного лирики вперемешку с нашими тарифами http://new.msk.ru/topic/29-otnosheniia-s-uk-termoinzhservis/page-26#entry276935

В расчетном отделе в УК сегодня сказали, что личный кабинет раньше февраля не заработает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

Добрый день, соседи!

Сегодня была в управляющей , написала претензию по поводу лифта!

Зарегистрировали, обещали ответить ..ругалась, а без толку.

Сегодня муж с ребенком застрял на 15 этаже, час сидели в темноте, на работу, в садик опоздали, ребенок испытал стресс..

И самое ужасно и возмутительное, кнопка вызова аварийки из лифта не работает, связи в лифте нет..жильцов в подъезде единицы, можно было до обеда сидеть, хорошо, что мы не все вместе поехали.. Услышала крики и стала звонить..

Безобразие :((

Вернулась домой в 13 часов, лифт еще не сделали!

Опять ругалась, звонила, пригнали начальника, монтера, запустили грузовой.., надолго ли...

Добрый день! С лифтами полное безобразие, в 8п.лифт тоже постоянно не работает, а ,если и работает (маленький) надо потопать,похлопать,попрыгать,может тогда и поедет(так советует лифтер). Проблему надо решать сообща, ситуация становится невыносимой! Может быть написать претензию в МИЦ от  всех жителей дома по поводу замены или капитального ремонта лифтов? Как-то надо решать этот вопрос! Какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Добрый день! С лифтами полное безобразие, в 8п.лифт тоже постоянно не работает, а ,если и работает (маленький) надо потопать,похлопать,попрыгать,может тогда и поедет(так советует лифтер). Проблему надо решать сообща, ситуация становится невыносимой! Может быть написать претензию в МИЦ от  всех жителей дома по поводу замены или капитального ремонта лифтов? Как-то надо решать этот вопрос! Какие есть предложения?

Они уже сменили одну обслуживающую организацию, но проблема в оборудовании, как верно написали выше наши соседи, нужен новый пульт , который запускает лифты! А купить или поменять мы сами не можем, если только сама обслуживающая организация сочтет нужным и даст заключение...

Нужен кворум, когда он будет.. Но надо заниматься и как то действительно сообща сделать коллективную жалобу, давайте создадим инициативную группу по данному вопросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я сегодня тоже была в ук и написала жалобу на лифты.

и там встретила начальника лифтового хозяйства. Он заверил, что лифты приведут в порядок. Они приняли их только 22 декабря.

звоните постоянно в деспетчерскую и оставляйте заявку. А лучше пойти в ук и написать жалобу, я так и сделала сегодня.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

Я сегодня тоже была в ук и написала жалобу на лифты.

и там встретила начальника лифтового хозяйства. Он заверил, что лифты приведут в порядок. Они приняли их только 22 декабря.

звоните постоянно в деспетчерскую и оставляйте заявку. А лучше пойти в ук и написать жалобу, я так и сделала сегодня.

Добрый вечер! Вы считаете что это самый эффективный способ добиться нормальной работы лифтов? Может быть начать с форума,кто может правильно составить претензию написал бы, а все желающие подписали, и отправить по всем нужным инстанциям. Создать инициативную группу по подъездам можно,но процесс очень затянется, мало кто живет в Коммунарке постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

Они уже сменили одну обслуживающую организацию, но проблема в оборудовании, как верно написали выше наши соседи, нужен новый пульт , который запускает лифты! А купить или поменять мы сами не можем, если только сама обслуживающая организация сочтет нужным и даст заключение...

Нужен кворум, когда он будет.. Но надо заниматься и как то действительно сообща сделать коллективную жалобу, давайте создадим инициативную группу по данному вопросу..

Повесим в субботу в 8 п. заявление-претензию в УК, надеюсь,подпишут все,кто увидят, народ уже кипит от возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я писала еще жалобу в мосжилинспекцию. Сегодня мне звонили. Они сегодня были в коммунарке и проверили лифт в моем доме. Сегодня лифт работал. Но вчера он не работал, жаль что проверяющий этого не застал.но чем больше будет жалоб, тем быстрее будут чинить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Я писала еще жалобу в мосжилинспекцию. Сегодня мне звонили. Они сегодня были в коммунарке и проверили лифт в моем доме. Сегодня лифт работал. Но вчера он не работал, жаль что проверяющий этого не застал.но чем больше будет жалоб, тем быстрее будут чинить.

Теперь ясно какой начальник был на крыше нашего дома и проверял лифт..наш уже не работает, муж только что поднимался пешком на 15 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Теперь ясно какой начальник был на крыше нашего дома и проверял лифт..наш уже не работает, муж только что поднимался пешком на 15 этаж.

звоните в диспетчерскую. Пусть лифтеры подпрыгивают.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

В Сев. Чертаново такие же лифты работают безупречно.Неужели дело только в управляющей станции?

Может, в Управляющей компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Соседи! Сегодня придя домой увидела, что мои натяжные потолки в странном состоянии. Такое чувство что посыпался потолок.Весь потолок в маленьких камешках, и это по всему потолку в комнате. Кто-нибудь сталкивался? Соседи сверху дверь не открывают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Соседи! Сегодня придя домой увидела, что мои натяжные потолки в странном состоянии. Такое чувство что посыпался потолок.Весь потолок в маленьких камешках, и это по всему потолку в комнате. Кто-нибудь сталкивался? Соседи сверху дверь не открывают((

Ох, сочувствую:(((

Не сталкивалась , у нас покрашены...

Дом видимо начинает давать усадку, соседи перфоратором хорошо работают, а может подготовили потолок плохо перед натяжкой..

Конечно, я не профи..:) , не специалист, спрошу завтра у брата.

звоните в диспетчерскую. Пусть лифтеры подпрыгивают.

Конечно, уже сделали.. Главное, чтоб работал и дальше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly

Соседи! Сегодня придя домой увидела, что мои натяжные потолки в странном состоянии. Такое чувство что посыпался потолок.Весь потолок в маленьких камешках, и это по всему потолку в комнате. Кто-нибудь сталкивался? Соседи сверху дверь не открывают((

У нас так было и что самое интересное минут через 15 все камушки пропали и потолок принял свою идеально гладкую форму. Сложилось впечатление, что потолок "гуляет" , а потом возвращается на свое место. Никто объяснить причину не смог,или слишком высоко натянули или усадка дома. Соседи сверху давно ремонт закончили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×