Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Эта тема для общения соседей второго корпуса седьмой очереди МИЦ ЖК "Коммунарка".

Тема для общения по первому корпусу находится по ссылке.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Добрый день, соседи!

 

 

Кто уже перехал? Как Вам живется? Судя по окнам и по шторам уже есть счастливчики))) Я переехала чуть больше 2х недель назад) Пока напрягает стандартная проблема с лифтами... Слава богу пока все строители адыкватные и не работают после 9 вечера и раньше 10 утра в воскреснье, за что им за это спасибо)) Дворники все убирают, в целом могло быть и хуже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Мы пока побаиваемся переехать. Не добраться до работы. но по выходным регулярно до 20.00 ремонтом занимаюсь.

 Действительно, днем грохот, а с утра и вечером - по божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

Соседи, всех с наступающим) Надеюсь, на празлниках никто не планирует с 7 утра сверлить)

За почти 3 недели проживания заметила одну особенность.. В доме всегда здороваются только строители и дворники, а сами жильцы -10%, мне кажется это довольно странным) Может мой опыт жилья  в сталинки в пределах ТТК все еще дает о себе знать) Там как-то это было нормальным поздороваться с соседями)) Надеюсь, от местоположения дома это не зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Соседи, всех с наступающим) Надеюсь, на празлниках никто не планирует с 7 утра сверлить)

За почти 3 недели проживания заметила одну особенность.. В доме всегда здороваются только строители и дворники, а сами жильцы -10%, мне кажется это довольно странным) Может мой опыт жилья в сталинки в пределах ТТК все еще дает о себе знать) Там как-то это было нормальным поздороваться с соседями)) Надеюсь, от местоположения дома это не зависит..

я на эту особенность тоже обратила внимание. Как то не очень приятно, когда ты говоришь Добрый день, а в ответ тишина. Ну или как то не одобрительно посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

А что тут особенного то? Когда в доме из собственников живет дай бог 10%, а остальные это арендаторы, которые меняются чуть ли не каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена2406

А что тут особенного то? Когда в доме из собственников живет дай бог 10%, а остальные это арендаторы, которые меняются чуть ли не каждый месяц.

Ну, дом сдали только месяца 3 назад, так что не думаю , что все арендаторы.. Чаще собственики приезжают посмотреть что строители сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Ждал машину. Лифт не работал. Жильцы (смелые люди, переехавшие с дом, в котором еще как минимум полгода будут сверлить, долбить и стучать) подходили к лифту, интересовались, вызвал ли я лифтера. Говорили, что уже три часа не работает лифт, сетовали на то, что спускаться легче, чем подниматься и ни "здрасте" ни до свидания. А у меня был молчаливый вопрос - три часа лифт не работает и никто не вызвал мастера. Машина тогда уехала, а лифтер по моему вызову пришел и лифт починил. Я  уехал с надеждой, что утром сможем завести материал.

Здороваются со знакомыми людьми и незнакомыми, если им хотят задать вопрос - это на улице или во дворе дома. Здороваются со всеми в деревне, даже с незнакомыми, но чем больше населенный пункт, тем меньше количество "здрасте"

 

И всё же: Здравствуйте! С наступающим Новым годом. Счастья Вам, здоровья и терпения.

 

UPD: на всякий случай напишу прямой телефон "лифтеров" +7 925 091 5667 - это когда диспетчер говорит, что они её не слушаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 А у меня был молчаливый вопрос - три часа лифт не работает и никто не вызвал мастера. Машина тогда уехала, а лифтер по моему вызову пришел и лифт починил. 

Райкин вспоминается... В фильме "мы с вами где-то встречались"... Там начальник станции тоже два часа стоял перед капающим краном и возмущался, что никто его не спешит закрыть  :sarcastic:  МНе кажется, от кого-то чего-то ждать - непродуктивно. "если человек не оправдал твоих ожиданий - не обижайся, это ведь ТВОИ ожидания"  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Всё что можешь сделать сам - делай сам, а мелочи доверь специалистам

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Давно хочу написать, по-поводу оплаты э-энергии, если кто переживает. Чтобы узнать лицевой счет не обязательно ждать платежку, можно позвонить в контактный центр мосэнергосбыта и по адресу узнать нужные цифры. Далее имея номер счетчика и номер лицевого счета попадаем в личный кабинет и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ждал машину. Лифт не работал.

 

И всё же: Здравствуйте! С наступающим Новым годом. Счастья Вам, здоровья и терпения.

 

UPD: на всякий случай напишу прямой телефон "лифтеров" +7 925 091 5667 - это когда диспетчер говорит, что они её не слушаются

подскажите а этот телефон лифтеров распространяется на все лома миц. Я уже 2 недели не могу добиться, чтобы у нас лифт починили.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

подскажите а этот телефон лифтеров распространяется на все лома миц. Я уже 2 недели не могу добиться, чтобы у нас лифт починили.

Думаю, да! Потому что мастер сказал, что заканчивает работу в Коммунарке 8 и уже идет к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАлена

По поводу э-энергии я звонила в МосЭС мне сказали что нашего дома у них в базе пока нет. В квитанциях от УК э-энергия входит в коммуналку, может они будут посредниками и показания нужно подавать в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАлена

Уважаемые соседи, у меня вопрос к тем, кто уже переехал - тепло ли Вам живется? У нас квартира находится на 2- ом этаже, пока на улице была плюсовая температура дома было комфортно, но с морозами и дома стало ощутимо холодать, не спасает даже круглосуточно включенный обогреватель. Стояк батареи горячий (но не более того, рукой можно держаться). Вызывали из УК мастера, он говорит что с системой отопления у нас всё норм, просто нам не повезло что кв находится на 2-ом этаже, а тепло поставляется через верх и чем ниже этаж , тем холоднее трубы. В связи с этим вопрос, почему мы платим за отопление по нормативам и мерзнем, а кто то за эти же деньги открывает форточки?Учитывается ли как-нибудь фактическое потребление тепла в квартирах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

У нас высокий этаж, жарко.

Я бы на вашем месте написал жалобу в мосжилинспекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

По поводу э-энергии я звонила в МосЭС мне сказали что нашего дома у них в базе пока нет. В квитанциях от УК э-энергия входит в коммуналку, может они будут посредниками и показания нужно подавать в УК?

В квитанциях от УК мы оплачиваем электроэнергию МОП (мест общего пользования) и эти деньги идут на счет УК, которая ими расплачивается за ЭЭ с    Мосэнергосбытом. Каждый посредник за свою работу берет деньги - вы хотите удорожания оплаты за электричество?

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра12345

Уважаемые соседи, у меня вопрос к тем, кто уже переехал - тепло ли Вам живется? У нас квартира находится на 2- ом этаже, пока на улице была плюсовая температура дома было комфортно, но с морозами и дома стало ощутимо холодать, не спасает даже круглосуточно включенный обогреватель. Стояк батареи горячий (но не более того, рукой можно держаться). Вызывали из УК мастера, он говорит что с системой отопления у нас всё норм, просто нам не повезло что кв находится на 2-ом этаже, а тепло поставляется через верх и чем ниже этаж , тем холоднее трубы. В связи с этим вопрос, почему мы платим за отопление по нормативам и мерзнем, а кто то за эти же деньги открывает форточки?Учитывается ли как-нибудь фактическое потребление тепла в квартирах?

. У нас тоже высокий этаж и очень жарко, батареи горячии, из окон ( от застройщика )не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Дорогие соседи , с новым годом всех нас! Здоровья вам и вашим близким, счастья , мира и добра!

И скорейшего переезда!

Мы переехали 28 декабря:)

Ох, непросто это все с двумя маленькими детьми и неработающими лифтами, но главное, что мы на месте:)

Очень долго ждали , привыкаем.

Очень нравится квартира, ремонт, квартира получилась очень вкусная и красивая!:) ИМХО:) ну, с новосельем!

4 подъезд велкам для коннекта и знакомства:), 15 этаж, 273

Не могу сказать, что сверлят круглосуточно и постоянно, но толи еще будет..

На нашей площадке заканчивается ремонт в соседней однушке , жильцы в доме есть, но далеко не 30 % даже, лифты конечно полный отстой!:((

Вопрос надо решать когда будет кворум, ну невозможно два раза в день забираться на 15 этаж с двумя маленькими детьми и колясками, ведь не оставишь даже коляску внизу, еще будут и есть чужие люди, строители..

В целом мы на позитиве, прекрасно встречать НГ в новой квартире , создаем уют, разбираем коробки, очень нравится!!

Уже в предверии НГ изучили местные гастрономы:), очень понравился рыбный магазин Дары Каспия, хороший выбор, мне как северянке очень по душе!:)

Если нужна будет помощь соседа, велкам!всегда готовы помочь!

Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Про отопление..

Замерзаем переодически, то топят, то холодные радиаторы, меняли радиатор только на кухне, но он периодически живет своей жизнью, надо стравить воздух и тогда он постепенно нагревается...

Наши ремонтники говорили, что очень жарко и топят отлично, мы пока не ощутили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×