Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Переехали. Как нам живется? ЖК Коммунарка 7.2

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anton

Добрый день! К нам придут сегодня, установка трубки 1700 под ключ.

Переехали.. Живем как в аду((( СОСЕДИ! Соблюдайте закон о тишине((( Дайте ребенку поспать днем.....( с 13.00 до 15.00 по закону положен перерыв)

Дополнение про трубку домофона: если провод уже выведен в квартиру, то 1200 руб. Внешний вид трубок не очень. Кому не подходит обычная белая трубка - покупайте свою.

Добрый день! К нам придут сегодня, установка трубки 1700 под ключ.

Переехали.. Живем как в аду((( СОСЕДИ! Соблюдайте закон о тишине((( Дайте ребенку поспать днем.....( с 13.00 до 15.00 по закону положен перерыв)

Дополнение про трубку домофона: если провод уже выведен в квартиру, то 1200 руб. Внешний вид трубок не очень. Кому не подходит обычная белая трубка - покупайте свою.

Добрый вечер!

У вас остался номер телефона компании установщиков? Сегодня позвонил по объявлению наклеенном на входной двери, объявили 2900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

Народ, кто оплачивал электричество на сайте Мосэнергосбыта - как быть. Зарегистрировался, а там уже задолженность 1600 рублей с сентября :)  Типа насчитывали мне каждый месяц по нормативам! А они разве не видят показаний счетчика?? У меня правда показания - 0 (пока не живем). Как убрать эту задолженность? Вбить показания по нулям по всем тарифам???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Народ, кто оплачивал электричество на сайте Мосэнергосбыта - как быть. Зарегистрировался, а там уже задолженность 1600 рублей с сентября :)  Типа насчитывали мне каждый месяц по нормативам! А они разве не видят показаний счетчика?? У меня правда показания - 0 (пока не живем). Как убрать эту задолженность? Вбить показания по нулям по всем тарифам???   

У меня в личном кабинете все соответствует расходу. Задолженность за 2 месяца выставлена, но она справедлива. Вы - посмотрите меню "Мой счетчик", там показаны данные счетчика на 16-е число января и февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Уже появился первый дебил, решивший застолбить парковочное место во дворе. Оранжевый конус был выкинут мною в контейнер.

 

Хотелось бы напомнить особо одарённым, что до тех пор, пока не проведено общее собрание собственников, где большинством голосов принято решение об ограждении придомовой территории, данная территория является общегородской. Любые попытки «застолбить» парковочные места, повесив цепочки с замками, вбивая в землю блокираторы, установка шлагбаумов без согласования с префектурой и прочие способы воспрепятствования пользования городской территорией являются незаконными и приведут либо к ликвидации препятствия мною лично, либо к вызову участкового оперуполномоченного для составления протокола и привлечения умников к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством (как минимум ст. 7.1 КоАП РФ). Ну, на крайняк, можно и настучать в префектуру, хотя они шевелятся очень долго.

 

За угрозы физической расправы следует уголовное наказание. Это для особо борзых.

 

Всякие конусы и прочий хлам оставлять на дороге просто глупо, потому что с момента оставления их на асфальте они юридически превращаются в мусор, который подлежит выбрасыванию на помойку любым законопослушным гражданином.

 

Я приводил свой двор в порядок в Коньково, где я жил до Коммунарки. Здесь же всё гораздо проще: достаточно просто не давать охреневать всяким клеркам, решившим, что с покупкой квартиры у них автоматически появляется ещё и парковочное место во дворе.

 

Кто первый приехал и встал, того и тапки.

 

Граждане будьте сознательны и не создавайте проблем из-за какого-то там куска металла, оборудованного колёсами. И без этого в жизни полно трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha_b

Добрый вечер!

У вас остался номер телефона компании установщиков? Сегодня позвонил по объявлению наклеенном на входной двери, объявили 2900р.

1700 кстати это было с выводом провода в квартиру. Нам обошлось все 1200, так как провод домофона в квартире уже был в положеном месте. Правда трубки простейшие, в двух вариантах, но белая вполне себе ничего. Заказывали мы в нашей управляющей компании. Ключи сделали сами на Теплом стане, хотя по цене выходит одинаково, что и в ук.

Теперь думаю - зачем все эти телодвижения, ЕСЛИ В 5 ПОДЪЕЗДЕ ДОМОФОН В ПРИНЦИПЕ НЕ РАБОТАЕТ????

 

Дорогу раскатали возле детской площадки ужасно. И, если с двумя колеями из под колес зимой можно было смириться, то сейчас это просто вопиющий кошмар:

b56fe15173ab.jpg

 

9dc24f00ef9a.jpg

 

Газону там явно не быть весной. А так хотелось.

 

 

Про парковочные места согласна - так во всех дворах - кто первый встал, того и тапки. Сейчас, кстати, с парковкой более ли менее пока. Днем вообще прекрасно.  Но толи еще будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Блин, а кто так газон перепахал? Вот руки ноги повыдергать...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Кто кто, жители нашего же дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Кто кто, жители нашего же дома. 

Не обязательно наши! Возле К10 МИЦ разобрал плиты и многие теперь едут через наш двор. Скоро МИЦ вывезет все плиты по Сосенскому стану и дороги там не будет до начала строительства новой. Но от этого не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Не обязательно наши! Возле К10 МИЦ разобрал плиты и многие теперь едут через наш двор. Скоро МИЦ вывезет все плиты по Сосенскому стану и дороги там не будет до начала строительства новой. Но от этого не легче.

Видел лично, ответом на вопрос, был простой ответ, что им все пох...., как ездил так и будет ездить. Не нравится идите пробки убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только ограждения газонов спасут из от ездящего быдла.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Только ограждения газонов спасут из от ездящего быдла.

Спасут, только за чей счет будет восстанавливаться газон и ставить газон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black XL

У меня в личном кабинете все соответствует расходу. Задолженность за 2 месяца выставлена, но она справедлива. Вы - посмотрите меню "Мой счетчик", там показаны данные счетчика на 16-е число января и февраля.

У меня в "мой счетчик" ничего нет :(  Показаний вообще никаких нет ни за какой период. 

Изменено пользователем Black XL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

У меня в "мой счетчик" ничего нет :(  Показаний вообще никаких нет ни за какой период. 

Позвоните в Контактный центр +7 (495) 981-981-9. На всякий случай проверьте номер счетчика в личном кабинете. Могли и напутать.

Мне  письмо пришло на почту с просьбой оплатить задолженность - хотя все оплачено, а в личном кабинете сегодня появились снятые показания на 16.03. - с просьбой оплатить до 10 апреля. Завтра оплачу и март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Сегодня утром обнаружил, что заварен мусоропровод на всех этажах. Позвонил в диспетчерскую: сказали, что нужно проголосовать большинством собственников за открытие мусоропровода, тогда разварят. А до тех пор мусор выбрасывать нельзя. Это что, юмор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сегодня утром обнаружил, что заварен мусоропровод на всех этажах. Позвонил в диспетчерскую: сказали, что нужно проголосовать большинством собственников за открытие мусоропровода, тогда разварят. А до тех пор мусор выбрасывать нельзя. Это что, юмор такой?

Да, юмор. Рабочие нерадивых жильцов во время ремонта квартир сносят стены и швыряют в мусоропровод обломки кирпича, бетона, гипса. А также картон, дерево, стекло, пластик, остатки цемента и мешки от них. Все это встает колом в трубе и настает полный абзац. Тут-то всем и становится смешно, да так, что Петросян отдыхает.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Да, юмор. Рабочие нерадивых жильцов во время ремонта квартир сносят стены и швыряют в мусоропровод обломки кирпича, бетона, гипса. А также картон, дерево, стекло, пластик, остатки цемента и мешки от них. Все это встает колом в трубе и настает полный абзац. Тут-то всем и становится смешно, да так, что Петросян отдыхает.

Все правильно, но может правильно писать "нерадивые рабочие" - причем здесь нерадивость хозяев - хозяева квартир еще не превратились в жильцов,  рабочих не проконтролируешь даже при проживании в квартире во время ремонта. Или есть какие-то особые методы наружного и внутреннего контроля за поведением рабочих. Веб-камеру не предлагать - бесполезная штука в этой ситуации. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Кто устанавливал интернет? Каких провайдеров допустила в наш дом УК? Как впечатление от услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Все правильно, но может правильно писать "нерадивые рабочие" - причем здесь нерадивость хозяев - хозяева квартир еще не превратились в жильцов, рабочих не проконтролируешь даже при проживании в квартире во время ремонта. Или есть какие-то особые методы наружного и внутреннего контроля за поведением рабочих. Веб-камеру не предлагать - бесполезная штука в этой ситуации. :-)

Очень удивлен Вашем пассажем, если честно. Извините, но это натуральная безответственность.

Нерадивые рабочие = нерадивые жильцы.

Хозяева квартир просто обязаны следить за своими рабочими и инструктировать их по поводу выноса мусора в том числе.

Ибо всем очевидно, что рабочим там не жить и поэтому им наплевать.

А Вам должно быть НЕ наплевать на своих соседей, которые как раз стараются за своими рабочими следить. Или не так?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abra_Kadabra

Кто устанавливал интернет? Каких провайдеров допустила в наш дом УК? Как впечатление от услуг?

 

Поставил себе Экотелеком. 50 мб скорость. Пока без особых нареканий. Плюс ещё 3 месяца бестлатного пользования дали. Вроде ещё Ютекс у нас есть, но точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Ни кто не знает на долго ли отключили грузовой лифт в 6 подъезде ?

Пора наверное сажать консъержок, вчера пока гулял с ребенком несколько узбекский пытались попасть в подъезд, со всей силой дергал двери и упирался ногами, но так и не попали в подъезд, я зашел в подъезд со мной не стали заходить, а когда через несколько мин спустился выкидывать мусор доводчик на двери уже был вырвал с мясом, беспрерывно какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×