koala

Беговые лыжи - где кататься

114 сообщения в этой теме

Получил 

IMG-20170207-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, когда звонили предлагали лыжи и ботинки предоставить на соревнования, у кого своих нет

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Моя первая беговая лыжная зима приближается к концу, отправляют в длительную командировку и еще отпуск. Для меня это совсем грусть печаль, катается ли кто-то на лыжероллерах? если смысл на них вставать, очень не хочется терять те навыки, которые появились. Беговая подготовка и велосипед также будет присутствовать. К результатам каким-то не стремлюсь, но ощущение техники хотелось бы оставить и возможно улучшить.

Поделиться сообщением

Людмила:

Моя первая беговая лыжная зима приближается к концу, отправляют в длительную командировку и еще отпуск. Для меня это совсем грусть печаль, катается ли кто-то на лыжероллерах? если смысл на них вставать, очень не хочется терять те навыки, которые появились. Беговая подготовка и велосипед также будет присутствовать. К результатам каким-то не стремлюсь, но ощущение техники хотелось бы оставить и возможно улучшить.

Я бы тоже на лыжах роллерах покатался при наличии подготовленной трассы, может быть тогда и занял бы не 5 место на вчерашней гонке в Вороново. Спасибо организаторам и нашему СЦС, молодцы.

10 км тяжеловато конечно без постоянных тренировок бежать.

еще секунд 10 потерял когда нашел на трассе беленький iphone 5.

Кстати почти всем пробежавшим выдали шапочки Лыжня России 2017.

Жаль не всем хватило и я свою отдал нашему представителю, кому-то это более приятно и значимо, чем мне...

Поделиться сообщением

SEREGA_K:

Я бы тоже на лыжах роллерах покатался при наличии подготовленной трассы, может быть тогда и занял бы не 5 место на вчерашней гонке в Вороново. Спасибо организаторам и нашему СЦС, молодцы.

10 км тяжеловато конечно без постоянных тренировок бежать.

еще секунд 10 потерял когда нашел на трассе беленький iphone 5.

Кстати почти всем пробежавшим выдали шапочки Лыжня России 2017.

Жаль не всем хватило и я свою отдал нашему представителю, кому-то это более приятно и значимо, чем мне...

Сергей, приветствую! Если не секрет с каким результатом по времени примерно бегут? И какая там трасса - равнинная или такая же с перепадами как в битце?

Поделиться сообщением

Юрьич:

Сергей, приветствую! Если не секрет с каким результатом по времени примерно бегут? И какая там трасса - равнинная или такая же с перепадами как в битце?

Приветствую! Трасса в принципе нормальная, более равнинная, чем в битце, особенно на финише ( по схеме насчитал 6 подъемов). Ну почему-то на спусках не успевал восстанавливаться. Еще проблема была, наверное не только у меня, но палки сильно забивались наледью и при отталкивания не втыкались в снег, может немного заточить их стоит. Победитель пробежал за 28 минут и сколько-то секунд, у меня время 38 минут с чем-то, где-то минуту проиграл 4-му месту. 

Почему не участвовал? Вместе на моей машине скатались бы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

SEREGA_K:

Приветствую! Трасса в принципе нормальная, более равнинная, чем в битце, особенно на финише ( по схеме насчитал 6 подъемов). Ну почему-то на спусках не успевал восстанавливаться. Еще проблема была, наверное не только у меня, но палки сильно забивались наледью и при отталкивания не втыкались в снег, может немного заточить их стоит. Победитель пробежал за 28 минут и сколько-то секунд, у меня время 38 минут с чем-то, где-то минуту проиграл 4-му месту. 

Почему не участвовал? Вместе на моей машине скатались бы.

да что-то постеснялся, думал ничего толкового не смогу показать, хотя последние две засечки на телефоне делал бегу примерно 40мин - 10км, может минутку и удалось бы скинуть на соревнованиях!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Трасса была 2 круга по 5км. На круге 3 оврага в районе 2-3км трассы. Суммарно на дистанцию получилось 6 подъёмов.С Битцей не сравнятся. Максимальный перепад по всей трассе 55м. Битцу, для сравнения,  трекер говорит ~100м перепада.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением

Юрьич:

да что-то постеснялся, думал ничего толкового не смогу показать, хотя последние две засечки на телефоне делал бегу примерно 40мин - 10км, может минутку и удалось бы скинуть на соревнованиях!

У меня также было в битце по 40 минут две десятки на последней тренировке. Вместе держались бы за 4-м местом, я его после предпоследнего подъема отпустил на втором круге.

Поделиться сообщением

Только что из битцы (катаюсь пока в отпуске) трассу отрэтрачили, ровненькая (вчера были соревнования классикой так сегодня все нарезаные лыжни закатали/заравняли остались только по краям)! Нужен морозец ночью, а то трасса мягкая становиться и лыжи на теплую погоду предпочтительней! А так отлично закатнул, народу мало!

Поделиться сообщением

Всем привет! Хорошая новость, блок-поста строителей под ЛЭП, вместе с шлагбаумом больше нет, пока позволяет дорога можно максимально близко подъезжать к лыжной трассе, сегодня днем 4 машины стояло...

Поделиться сообщением

SEREGA_K:

Всем привет! Хорошая новость, блок-поста строителей под ЛЭП, вместе с шлагбаумом больше нет, пока позволяет дорога можно максимально близко подъезжать к лыжной трассе, сегодня днем 4 машины стояло...

Да, проезжаем до самого тупика теперь! Катал сегодня, спуски ледяные, аккуратно! У прудов нарезан круг 1,0-:-1,5 км где рэтрачили наверное с фрезой потомучто есть снег, точнее ледяная крошка, и вот там можно хорошо покатать!

Поделиться сообщением

Всем лыжникам! В битце 8-марта будет проводится традиционный лыжный марафон на 51км мужчины и 34км женщины (конек).

ссылка на видеоролик с прошлогоднего марафона. https://vimeo.com/160121902

Зима-то заканчивается ребята, все на лыжи!

SEREGA_K , как пробежал соревнования, лыжи катили, удалось сделать накатку и какой результат?

Изменено пользователем ssergei

Поделиться сообщением

ssergei:

Всем лыжникам! В битце 8-марта будет проводится традиционный лыжный марафон на 51км мужчины и 34км женщины (конек).

ссылка на видеоролик с прошлогоднего марафона. https://vimeo.com/160121902

Зима-то заканчивается ребята, все на лыжи!

SEREGA_K , как пробежал соревнования, лыжи катили, удалось сделать накатку и какой результат?

К сожалению многих Ваших советов выполнить не успел, а зря лыжи с парафином на мокром снегу просто стояли... Можно сказать на руках проехал. Третье место занял и то неплохо, у лидера лыжи просто неслись, вот чем он пользовался в том числе: фтористый блок optiwax fluor block 1 и лента скольжения optiwax glide tape 1.

Все, на этот год я уже не лыжник, лыжи уже отвез на дачу. 

На счет штайншлифта я с вами готов объединиться и после сезона готов обратиться в Ювенту спорт. Буду готовиться заранее к след.соревнованиям. у меня еще есть подозрения, что может я испортил структуру своих лыж утюгом, у меня он не профессиональный, штайншлифт покажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас