koala

Беговые лыжи - где кататься

114 сообщения в этой теме

Сегодня катались с супругом в Битцевском первый раз! очень и очень понравилось!!! нашли правда не сразу заезд в лес, въехали в Бачурино, покружили немного, потом нашли въезд под шлагбаум около ЛЭП , припарковались, стартанули. на лыжне народу не очень много, порадовали горки!!! В общем много положительных эмоций! В общем, спасибо нашему форуму , узнали где Коммунарка катается на лыжах!:) :)

Поделиться сообщением

Уважаемые любители лыж!

За свой рассказ о лыжной прогулке вы можете получить 1000 рублей!

http://new.msk.ru/topic/4032-poluchaite-po-1000-rublei-za-post-na-forume/?p=278985#entry278985

Пожалуйста, читайте правила, делайте фото и размещайте здесь.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Молодцы!!!  так-же вчера откатал битцевский круг, машин на стоянке у пруда было очень много.

Лыжня правда была тяжелая - много свежего снега.

Сейчас собираюсь в битцу, погода за окном отличная, небольшой морозец и солнышко местами проглядывает.

Битцу среди лыжников предпочитает почти вся Москва и Подмосковье, это самая лучшая трасса в Москве.

Полная длина трассы, когда задействованы все круги составляет примерно 22км., один круг., это очень много по сравнению с другими.

Так-же сделана несколько лет назад в битце лыжная трасса от северного бутово (подготовлена ретраком), я ее называю "Введенинская-Чумачевская",

она конечно покороче, но по профилю крутизне подьемов сложнее битцевской по моим ощущениям. В самом близком месте трассы разделяет только линия лэп, поэтому можно прокатить по двум трассам одновременно и это около - 30км, и это в Москве!!!

Назвал ее так, потому что курирует ее Введениа - жена олимпийского чемпиона в Саппоро Вячеслава Введенина, а Чумачевской не потому что трасса чума - хотя доля истины в этом есть, а потому что огромный труд в ее создание внес мой друг и сосед Сергей Чумачев и его друзья, которые профилировали и чистили от бревен и валежника, честь им и хвала, что есть такие люди, как гена Бочаров,  сергей Чумачев и многие другие.

До встречи на лыжне.

Изменено пользователем ssergei

Поделиться сообщением

Не много фото с сегодняшней покатушки в битце, народу каталось достаточно много, в общем здорово прокатился - 28км по GPS.

https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/223607/?p=0

Поделиться сообщением

Всем кто хочет принять участие в Московской лыжне 1 февраля 2015 года (в это воскресенье) за Коммунарку прошу сообщить мне, попробуем организовать заявку (пока 2 человека).

дистанции

40 км (при наличии справки от врача с допуском)

10 км (старше 2000 года рождения)

5 км (младше 2000 года рождения)

место проведения: Планерная

http://s-events.ru/calendar/event/15317/

завтра вечером буду общаться подробно с организатором, позже уточню информацию.

вот фотоотчет с Московской лыжни 2014 года, уровень разный...

http://a-lapin.narod.ru/msk-lighj.htm#2014

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Внимание!в следующую сб,14.02,пройдут лыжные соревннования в г.Троицк,Сосенский центр спортa просит всех желающих помочь в соревнованиях,откликнуться и поучаствовать,главное участие-особых результатов требовать никто не будет!Всех отвезут на автобусе из коммунарки в 9 утра,с10ч соревнования,выделяется питание и вода.Награждение,медали ,грамоты,благодарность и почет гарантированы)) !участвуют все возраста,дети с 2005г и старше,дистанции от 1км до 10км..есть инвентарь,но лучше со своим!Звоните мне по всем вопросам или пишите!кто готов за сосенки поучаствовать?!))

Новичок! Читай 353 пост на 18 стр. темы волейбол! И присоединяйся,будем рады!8-909-967-32-00 Станислав.

Поделиться сообщением

а завтра кажется лыжня России в Яхроме!

Поделиться сообщением

Дополнительно к сообщению Стаса о проведении соревнований 14 февраля!

Будет 3 категории среди детей

И категории среди взрослых, дистанция 10 км мужчины, 5 км женщины:

1 категория от 18 до 39 лет

2 категория от 40 до 49 лет

3 категория старше 50 лет

Допускается привлекать 60 % с местной пропиской, а также 40 % с прочей.

В зачет соревнований пойдут 10 лучших результатов среди всех категорий...

Должен получится нормальный спортивный семейный праздник!

У меня, если получится бегу я, супруга и теща, дочка по настроению...

Если у кого не хватает комплекта лыж на членов семьи обращайтесь, попробуем подобрать!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает трассу в городе Троицк?

Поделитесь информацией, на что настриваться?

Равнина или с горками?

Поделиться сообщением

Так же предварительно записался, обещают все уточнить к пятнице.

По поводу трассы тоже информации мало, почитал отзывы в интернете - пишут что трешка простая, а вот десятка вроде как проходит частью по пересеченке.

Надо наверное на форуме Троицка спрашивать.

Поделиться сообщением

Никто еще не освоил спортивный парк в Красной Пахре?  Очень интересный него план 

doc6bsvrp975pf1jldtmg8v_800_480.jpg

Поделиться сообщением

Вот и прошла первая  Спартакиада ТиНАО по лыжным гонкам  в г. Троицк.

От нашей Коммунарки участвовали самые отважные и смелые " КОММУНАРЫ".

Конечно это только начало зарождающейся истории "НОВОЙ КОММУНАРКИ", но и сейчас видно сколько детей, молодежи проживает в ней.

Огромное спасибо организаторам нашей поездки, судьям гонки и таким прекрасным лицам всех наших участников, особенно детей и женщин.

Конечно наши дамы увлеклись чаепитием и не много опоздали на старт ( перепутали время старта), но это не помешало им броситься в погоню за убежавшими лыжницами и достойно показать себя на лыжне.

До новых встреч.

И немного фото с этих соревнований:    https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/224022/

Сайт лыжной базы в Троицке:     http://forestrout.ru/events.html

Отдельное спасибо Сергею.

Поделиться сообщением

Посмотрел свой вчерашний пост о лыжной гонке и захотелось добавить не много честного юмора, диалогов наших лыжниц, да не в обиде они будут на меня.

Перед началом соревнований, как вы все видели мы получили очень красивые нагрудные номера.

И вот одна из прекрасных дам помогая другой прекрасной даме одеть номер произносят вот такой диалог:

Ой номер не одевается, не ужели у меня такая большая грудь с улыбкой на лице, нет отвечает другая лыжница это капюшон куртки за номер зацепился, улыбка не сходит с лица прекрасной дамы, а я то подумала что......

На мой мужской не скромный взгляд у наших прекрасных лыжниц с этим все очень и очень в полном порядке!

Видео с соревнований "Зимний гром 2015" битца.

Вот и прошла первая  Спартакиада ТиНАО по лыжным гонкам  в г. Троицк.

От нашей Коммунарки участвовали самые отважные и смелые " КОММУНАРЫ".

Конечно это только начало зарождающейся истории "НОВОЙ КОММУНАРКИ", но и сейчас видно сколько детей, молодежи проживает в ней.

Огромное спасибо организаторам нашей поездки, судьям гонки и таким прекрасным лицам всех наших участников, особенно детей и женщин.

Конечно наши дамы увлеклись чаепитием и не много опоздали на старт ( перепутали время старта), но это не помешало им броситься в погоню за убежавшими лыжницами и достойно показать себя на лыжне.

До новых встреч.

И немного фото с этих соревнований:    https://fotki.yandex.ru/users/sergrcs/album/224022/

Сайт лыжной базы в Троицке:     http://forestrout.ru/events.html

Отдельное спасибо Сергею.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Незнаю насколько жива эта тема, но новый сезон не за горами! Очень хочу кататься в этом году, но так и не поняла ГДЕ!  :unsure:

Пожалуйста, подскажите как добраться до леса через Бачурино??? Или с удовольствием упаду к кому-нибудь на хвост!  ;)  С меня - интересные беседы!

Поделиться сообщением

Да, новый сезон не за горами, рады новым лыжникам! Я свои лыжики уже достал, осмотрел! Я катаюсь в битцевском парке! От нас на машине не так далеко (даже рядом), пешком не ходил!

Поделиться сообщением

Да, новый сезон не за горами, рады новым лыжникам! Я свои лыжики уже достал, осмотрел! Я катаюсь в битцевском парке! От нас на машине не так далеко (даже рядом), пешком не ходил!

А это где конкретно? Через Бачурино или нет? Мы в прошлом году в Бачурино кружили, кружили, так и не нашли куда ехать и где кататься(((

Поделиться сообщением

А это где конкретно? Через Бачурино или нет? Мы в прошлом году в Бачурино кружили, кружили, так и не нашли куда ехать и где кататься(((

Так сразу и не скажеш. На 1-й странице serega-k вроде описывал как добраться (понедельник попробую выложить скрин с карты)! Если не получится, то дождемся снега и могу уже довезти до места и показать! Да выезд через бачурино, машину можно бросить практически в 50м от трассы!

Поделиться сообщением

Так сразу и не скажеш. На 1-й странице serega-k вроде описывал как добраться (понедельник попробую выложить скрин с карты)! Если не получится, то дождемся снега и могу уже довезти до места и показать! Да выезд через бачурино, машину можно бросить практически в 50м от трассы!

Говорят, сейчас часть Битцевской трассы перерыто из-за перекладки трубопровода от КНС "Коммунарка": http://skisport.ru/news/cross-country/77947/

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Примерно так для ориентира.

0_14ddb4_f51602b_XXL.png

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Сууууууууууупер! Ждём снега!!!!! Пасибо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас