Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

lexx02

Как много воды вылилось из нижнего крана? Полотенцесушитель скорее всего у нас обратка по горячей воде, воды горячей вроде нет, а что в системе вода осталось скорее всего от опрессовки. Вообще там кран шаровой стоит, не тяжело глазом увидеть работает он или нет.

На счет вентиляции Авгур конечно не прав, что построил не дырявые дома, нам бы щелей побольше )). lexx02, а какие могут быть варианты, если из помещения есть только выходы, правильно один из выходов назначается входом. Ну а если серьезно, окна нужно ставить на зимнее проветривание или ставить оконные клапана на вход воздуха. Есть еще один нюанс, это кухонная вытяжка, если с ней переборщить, то можно получить эффект засасывания ароматов из туалетов соседей.

Конечно молодцы, на втором этаже с двумя (2) приточными клапанами в окнах ,я имею радость: 2 работающих вытяжки (кухня, малый санузел) и приток конечно в большой ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Конечно молодцы, на втором этаже с двумя (2) приточными клапанами в окнах ,я имею радость: 2 работающих вытяжки (кухня, малый санузел) и приток конечно в большой ванной.

Я только не понял клапан встраивается в существующее окно или это надо его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я только не понял клапан встраивается в существующее окно или это надо его менять?

встроить, кажется, можно

например:

www.inf-remont.ru/ventilation/ven91/

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexx02

Я только не понял клапан встраивается в существующее окно или это надо его менять?

те что установлены сейчас самые примитивные (внутри оконного профиля), видно старались этим проблему решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

правильное расположение канализационной трубы, высоту слива, выводы полотенцосушителя и их нахождение на одной прямой

Здравствуйте. По расположению трубы и высоте слива можно узнать подробнее? А то насколько я помню там только тройник канализации в углу был, а какое его расположение правильное даже не знаю где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте. По расположению трубы и высоте слива можно узнать подробнее? А то насколько я помню там только тройник канализации в углу был, а какое его расположение правильное даже не знаю где посмотреть.

Ну что бы он был развернут в правильную сторону, а не как тут у Сереги в сторону комнаты. И высота тройника над полом должна быть такая, что бы Вы слив могли организовать не поднимая пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Конечно молодцы, на втором этаже с двумя (2) приточными клапанами в окнах ,я имею радость: 2 работающих вытяжки (кухня, малый санузел) и приток конечно в большой ванной.

Как я понял клапана уже были установлены строителями и это не спасло ситуацию? А если открыть окно, то в ванной начинает работать вытяжка? Если не работает, то похоже она просто закрыта или забита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

если вентиляторы поставить в вентотверстия со стороны кухни и санузла - при окнах "на проветривании", я так понимаю, тяга будет просто отличная. А что будет при закрытых?

При закрытых, будет соревнование между вентиляторами кто мощнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

Кто-нибудь писал претензии? Каков срок их удовлетворения? Я так понимаю, что все получившие ключи либо не имели претензий, либо подписали передаточный акт несмотря на их наличие. И на каком этапе выдают ручки от окон? Ни одной не оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

Кто-нибудь писал претензии? Каков срок их удовлетворения? Я так понимаю, что все получившие ключи либо не имели претензий, либо подписали передаточный акт несмотря на их наличие. И на каком этапе выдают ручки от окон? Ни одной не оставили...

я писал две, еще до выдачи ключей (которые еще не получил, записан на четверг)

срок исполнения примерно 2-3 недели

исполняют частично, несколько раз с ними ругался, но исправляют качественно

ручки от окон у меня уже стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

я писал две, еще до выдачи ключей (которые еще не получил, записан на четверг)

срок исполнения примерно 2-3 недели

исполняют частично, несколько раз с ними ругался, но исправляют качественно

ручки от окон у меня уже стоят

Спасибо. Соседи из 4 корпуса, а как у вас обстоят дела с ручками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо. Соседи из 4 корпуса, а как у вас обстоят дела с ручками? :)

По поводу ручек и вообще окон позвоните 8-920-005-12-00 Рустам. Это я так понимаю субподрядчик по окнам.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

По поводу ручек и вообще окон позвоните 8-920-005-12-00 Рустам. Это я так понимаю субподрядчик по окнам.

Вменяемый парень, но он мне сегодня сказал что только по 3 и 4 корпусу

и вообще там не работает (наверное как раз и имел ввиду что он субподрядчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

А что, и вытяжки у всех работают? 4 корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

А что, и вытяжки у всех работают? 4 корпус?

У меня да, даже при закрытых окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А что, и вытяжки у всех работают? 4 корпус?

Где-то месяц назад были, окна открыть даже не догадались, тоже все работало/выдувало.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

А что, и вытяжки у всех работают? 4 корпус?

У нас при открытом окне все вытяжки работают. При закрытых не проверяли. Если в каких-то вытяжках есть обратная тяга при закрытых окнах, думаю это можно решить , поставив на вытяжку обратный клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Мы вчера получили ключи. 4 подъезд 2 этаж. Квартиру принимали вместе с прорабом. Из недостатков только отсутствии 1 ручки и каких-то колпачков (?) на радиаторах отопления (в авгуре сказали, что их нет вообще в 3,4 корпусах). Все вытяжки хорошо работают даже при закрытых окнах, и , что очень удивило мастера, достаточно ровные стены.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenin

я писал две, еще до выдачи ключей (которые еще не получил, записан на четверг)

срок исполнения примерно 2-3 недели

исполняют частично, несколько раз с ними ругался, но исправляют качественно

ручки от окон у меня уже стоят

А в какой форме писали претензии и куда ее потом отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

А в какой форме писали претензии и куда ее потом отдавать?

Претензию нужно писать в офисе продаж, после осмотра квартиры, в свободной форме. Акты не подписываем, а пишем вместо этого претензию. Через какое-то время на нее ответят на мэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×