Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

• до 1 месяца
        5
      • до 1,5 месяцев
        13
      • до 2 месяцев
        13
      • до 2,5 месяцев
        5
      • до 3 месяцев
        2
      • до 4 месяцев
        1
      • до 5 месяцев
        0
      • до 6 месяцев
        0
      • более 6 месяцев
        2

Рекомендуемые сообщения

Записались на вечер пятницы 6го апреля. Сначала одному менеджеру позвонила - сказали, не записывают на выходные. Потом второму позвонила - то же самое сказали... :dontknow:

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

sonique

Записались на вечер пятницы 6го апреля. Сначала одному менеджеру позвонила - сказали, не записывают на выходные. Потом второму позвонила - то же самое сказали... :dontknow:

а я вчера на 26е.

Поделиться сообщением

а я вчера на 26е.

а мы тоже на 26-е записались

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

света

Что-то я туплю, оплачиваем 120р за кв. метр, за вывоз мусора в течении года.Это например 120*64=7680, оплачиваем сразу за год? или 120*64*12=92160 ?

Поделиться сообщением

Что-то я туплю, оплачиваем 120р за кв. метр, за вывоз мусора в течении года.Это например 120*64=7680, оплачиваем сразу за год? или 120*64*12=92160 ?

я так поняла, что 120*64=7680

Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением

не тУпите:) все правильно вы поняли 7680 единовременно и целый год пользуйтесь...

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

не тУпите :) все правильно вы поняли 7680 единовременно и целый год пользуйтесь...

А я когда разговаривал с товарищем из УК, мы договорились, что договор на вывоз мусора будет бессрочным.

Поделиться сообщением

А я когда разговаривал с товарищем из УК, мы договорились, что договор на вывоз мусора будет бессрочным.

Это несколько условно "бессрочно" - год отсчитываем от последнего подписавшего :), т.к. в договоре на вывоз строй.мусора это звучит так:

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на отношения и обязанности в течение одного года.

а в бланке решений вроде бы ....составляет 120 (Сто двадцать) рублей за весь период ремонтных работ в квартире .... - вроде как бы и бессрочно....

Изменено пользователем Krona

Поделиться сообщением

Это несколько условно "бессрочно" - год отсчитываем от последнего подписавшего :), т.к. в договоре на вывоз строй.мусора это звучит так:

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на отношения и обязанности в течение одного года.

а в бланке решений вроде бы ....составляет 120 (Сто двадцать) рублей за весь период ремонтных работ в квартире .... - вроде как бы и бессрочно....

Нет, я про то, что в договоре будет прописано лет 5, что почти бессрочно ) с учетом того что ремонт я за эти 5 лет точно сделаю.

Поделиться сообщением

т.е. вы в лично вашем договоре с УК на вывоз мусора прописываете не 1 год, а 5 лет? или я чего-то не поняла?

Поделиться сообщением

silkanna

Серега, а если сделаешь за 2 мес?

Поделиться сообщением

т.е. вы в лично вашем договоре с УК на вывоз мусора прописываете не 1 год, а 5 лет? или я чего-то не поняла?

Да. Именно так.

Поделиться сообщением

Серега, а если сделаешь за 2 мес?

Это мало вероятно. Начну я наверное только в мае. Мес 5 - 6 будем делать ремонт.

Может вообще в следующем году начну и 1 год в договоре меня не устраивает. Это даже не обсуждается.

Поделиться сообщением

silkanna

А если не только за себя подумать?

Вот я даже представить не могу, зачем я должна платить за Ваш пятимесячный или пятилетный ремонт ДОПОЛНИТЕЛЬНО (сверх того, что должна по закону и плюсом к имеющейся коммуналке), если свой я сделаю за 2 мес.

Поделиться сообщением

Вот я даже представить не могу, зачем я должна платить за Ваш пятимесячный или пятилетный ремонт ДОПОЛНИТЕЛЬНО (сверх того, что должна по закону и плюсом к имеющейся коммуналке), если свой я сделаю за 2 мес.

Вот я даже представить не могу, зачем я должен платить за Ваш двух месячный ремнот ДОПОЛНИТЕЛЬНО, если я в этом году не буду делать ремонт.

Парадокс, однако!

Поделиться сообщением

Dima2012

Вот я даже представить не могу, зачем я должна платить заO Ваш пятимесячный или пятилетный ремонт ДОПОЛНИТЕЛЬНО (сверх того, что должна по закону и плюсом к имеющейся коммуналке), если свой я сделаю за 2 мес.

Не переживайте, никто УК больше года платить за контейнеры не будет. Разве что Серега-альтруист, который готов платить пять лет за них.

Поделиться сообщением

silkanna

Да развели его, сказали, 5 лет будут мусор вывозить, лишь бы он с УК договор на 5 лет заключил, никто никакой мусор вывозить не будет через 3 мес, до лета простоят контейнеры, потом начнется ной УК (не все платят и пр).

Поделиться сообщением

Не переживайте, никто УК больше года платить за контейнеры не будет. Разве что Серега-альтруист, который готов платить пять лет за них.

Вообще то условия в договре такие, что сбор 120 р за метр единоразовый. Мой интерес это продлить действие договра на больший чам один год срок, ибо у меня по всей видимости ремонт начнется не завтра и может несколько подзатянуться.

И я, проиникнутый заботой о своих соседях, беспокоюсь о том, чтобы УК вывозила мой строительный мусор и через год после уплаты единоразового взноса ибо если я заплачу этот сбор сейчас, ремонт начну через год) никто из жителей первой очереди ни УК не сможет мне запретить выкидывать строительный мусор в спец контейнер или любой другой свободный на придомовой территории.

О вас же забочусь соседи! Только о вас!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь получил Свидетельство о праве собственности??? Интересуют дальнейшие действия со Сбером - кто-нибудь оформлял страховку в соответствии с Кредитным договором?

DmD

Поделиться сообщением

silkanna

Ее надо в течение 3 мес оформить, можно не спешить. Любая СК, сумма - остаток по кредитному +10%. Средний тариф - 0.1 (я узнавала заранее, полгода назад).

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов