Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Antaris

А вот проверить тягу при закрытом окне - не то, чтобы не догадались, а как-то демонстратор сам сразу балконную дверь открыл. Однако, шанс проверить еще остается ). Вы напишите, пожалуйста, что Вам Авгур ответит насчет этой обратной тяги - очень интересно.

При мне демонстратор тоже резво побежал открывать окно, но я его остановил.

А Авгур ответил следующее: "Приточная вентиляция в квартире организована естественным способом (через окна). Поэтому функциональность вытяжной системы вентиляции необходимо проверять при открытом окне (окнах)."

Я не могу понять одно: почему в новостройке со стеклопакетами, на этапе проекта не предусмотрели другой тип вентиляции. Ведь сразу же было понятно, что старый тип через окна работать нормально НЕ БУДЕТ! В этом нет нарушения?

Придется ставить приточку. Уродовать окна я нехочу, а значит придется либо сверлить фасад, либо ставить моноблок на лоджию и разводить подачу в комнаты воздуховодами. В любом случае, это доп. личные затраты. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antaris

Как много воды вылилось из нижнего крана? Полотенцесушитель скорее всего у нас обратка по горячей воде, воды горячей вроде нет, а что в системе вода осталось скорее всего от опрессовки. Вообще там кран шаровой стоит, не тяжело глазом увидеть работает он или нет.

На счет вентиляции Авгур конечно не прав, что построил не дырявые дома, нам бы щелей побольше )). lexx02, а какие могут быть варианты, если из помещения есть только выходы, правильно один из выходов назначается входом. Ну а если серьезно, окна нужно ставить на зимнее проветривание или ставить оконные клапана на вход воздуха.

У меня пи проверке ни из нижнего ни из верхнего крано вообще ничего не вылилось - пусто.

На что Авгур ответил, что "Теплоноситель в системе полотенцесушителя будет "пущен" после начала проживания первых жильцов"

Касательно режима зимнего проветривания: не знаю как у других, но у меня в квартире установили окна без этого режима, а значит придется их менять на другие для нормальной работы вентиляции, а это опять же непредвиденные личные расходы, причем немалые.

Расскажите пож. у кого-нибудь поставил застройщик окна с режимом проветривания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

У меня пи проверке ни из нижнего ни из верхнего крано вообще ничего не вылилось - пусто.

На что Авгур ответил, что "Теплоноситель в системе полотенцесушителя будет "пущен" после начала проживания первых жильцов"

Касательно режима зимнего проветривания: не знаю как у других, но у меня в квартире установили окна без этого режима, а значит придется их менять на другие для нормальной работы вентиляции, а это опять же непредвиденные личные расходы, причем немалые.

Расскажите пож. у кого-нибудь поставил застройщик окна с режимом проветривания?

Это сложно назвать "режимом проветривания". Отсутствует часть уплотнительной резинки на раме окна по бокам в нижней части, сантиметров по 25. Мы по незнанию включили это в претензию, после чего получили ответ, что это и есть та самая вентиляция. Присутствует только на кухонном окне.

Потом эта информация появилась на сайте Авгура.

По идее, при неплотно закрытом окне будет эффект щели, через которую сквознячком будет поступать воздух.

Изменено пользователем Cressy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antaris

Это сложно назвать "режимом проветривания". Отсутствует часть уплотнительной резинки на раме окна по бокам в нижней части, сантиметров по 25. Мы по незнанию включили это в претензию, после чего получили ответ, что это и есть та самая вентиляция. Присутствует только на кухонном окне.

Потом эта информация появилась на сайте Авгура.

По идее, при неплотно закрытом окне будет эффект щели, через которую сквознячком будет поступать воздух.

Когда получал ключи в УК, я задал вопрос касательно вентиляции. Мне сказали, что в случаях стеклопакетов на окна должны быть поставлены клапана, некие пластиковые пластинки, препятствующие плотному прилеганию створки окна к раме. У себя в квартире я их не обнаружил, написал претензию. Может поставят. Но тогда получается, что искусственно будут созданы щели, через которые будет сифонить холодный воздух в холодное время года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Доброго вечера!

Сегодня стал счастливым обладателем ключей от своих квадратных метров-))

Из полезной информации: счетчики на тепло установят перед след отопительным сезоном, но перед этим событием посоветовали поменять на дверь в общий коридор на более надежную так как счеткики стоят не малых денег и есть вероятность что их отработают -(, на газ перейдут так же к след отопительному сезону, что касается дворов и парковки предполагаю будет весело, сегодня в дворе 3-го корп с местами уже была напряженка((


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

что касается дворов и парковки предполагаю будет весело, сегодня в дворе 3-го корп с местами уже была напряженка((

И не говорите, ремонтируется в лучшем случае процентов десять квартир, а разъехаться во дворе уже тяжело, особенно учитывая, что его не чистят практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Когда получал ключи в УК, я задал вопрос касательно вентиляции. Мне сказали, что в случаях стеклопакетов на окна должны быть поставлены клапана, некие пластиковые пластинки, препятствующие плотному прилеганию створки окна к раме. У себя в квартире я их не обнаружил, написал претензию. Может поставят. Но тогда получается, что искусственно будут созданы щели, через которые будет сифонить холодный воздух в холодное время года....

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

4.7. Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы. Вытяжные отверстия каналов должны предусматриваться на кухнях, в ванных комнатах, туалетах и сушильных шкафах.

Если проектом не предусмотрены клапаны, значит их никто не поставит. Как у участника долевого строительства у Вас есть право ознакомится с проектом.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Доброго вечера!

Сегодня стал счастливым обладателем ключей от своих квадратных метров-))

Из полезной информации: счетчики на тепло установят перед след отопительным сезоном, но перед этим событием посоветовали поменять на дверь в общий коридор на более надежную так как счеткики стоят не малых денег и есть вероятность что их отработают -(, на газ перейдут так же к след отопительному сезону, что касается дворов и парковки предполагаю будет весело, сегодня в дворе 3-го корп с местами уже была напряженка((

Поздравляю, но что-то вы поздно. Ключи уже почти как два месяца выдают, полтора точно.

А горячая вода когда будет? Соляркой греть вроде не хотят ?

У нас во дворе парковочных мест просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Скоро растает снег и парковаться будем на детской площадке, как тут многие раньше ругались, но все идет к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esinoff

Не знал до этого дня о существовании данного форума к сожалению. В понедельник были на осмотре, после которого разместил отзыв на сайте квартала а101, к сожалению, модерацию он так и не прошел... Повторю его здесь раз уж попал на этот сайт. Может полезно кому будет ;)

Мы рады сообщить вам о том, что с 20 марта 2012 года начинается осмотр квартир во 2 корпусе жилого района «Квартал А101», который предшествует подписанию акта приема-передачи и торжественному вручению ключей

Были в понедельник 2 апреля на осмотре 2корпуса кв12.Впечатлений хоть отбавляй icon_sad.gif Уже с улицы заметили, что перегородка на балконе, которая разделяет квартиры соседей, отсутствует.(пустяк,вдруг не заметят,да и в гости будет удобней ходить, балкон в 2раза увеличился,короче одни плюсы)

Остекление балконов, частично на некоторых этажах разобраны,в том числе и наш,ну так белье лучше будет проветриваться.

Подоконник с окна кухни на балконе находится в вертикальном положении у стены,хорошо что Джамшуты не догадались его в таком положении прибить.

В канализационной трубе где должна быть заглушка находится сверток-кляп из бумаги(огромное спасибо что не использованная по назначению,а там кто знает может уже оправились в трубу d110,глаз…. уже наметан)

Почти все рамы пластиковых окон, в местах крепления шурупов разбиты у основания,а шурупы вытаскиваются спокойно пальцами.

Поднявшись на (12-13этаж уже не помню) при выходе из лифта, хотели полюбоваться красотами из коридорного окна,но с удивлением заметили что Подоконник который находится по ту сторону отсутствует.Искренне хочется верить что он не находится на другом корпусе после небольшого мартовского ветерка,а их в доме очень много.

При входе-выходе в подъезд обратите внимание на живописные сосульки которые (пока) висят прям из плафонов уличного освещения(крыша протекает, а там электричество)да и где домофон стоит на верх гляньте, там блямба не малая.А оформление первого этажа просто «супер»,помните какие эскизы были на сайте,и какое пано висит(просто смех,а вы дорогие жильцы боялись после ремонтов дизайнерский проек повредить)

Хотелось пожелать АВГУРУ торжественно сдать дома с таким удовлетворительным качеством строительства!И таким подходом к своим УВАЖАЕМЫМ клиентам,когда менеджеры приглашают людей на осмотр в виде прораба на устранение своих же недостатков.Да кстати лифт супер, и это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирдяй

Добрый день. после осмотра вкартиры пришел в ужас. потолок расхождение отметок в комнатах доходит до 60 мм (по квартире 68 мм хотя снип нормирует 20 мм). промерил с помощью нивелира. пол имеет уклон в 40 мм. вентканал выполнен абы-как кривой как сабля. 5 апреля направил по почте претензию в Авгур по почте с уведомлением. по договору срок реакции 45 дней. будем ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Всем доброго вечера! В пятницу получила ключи! В офисе подписала акт приема-передачи и о взаиморасчетах (мне Авгур должен за 0,2м2). Люба вручила подарок - плед и пазл с планом нашей стройки :-)

Ключей дали много, т.к. там еще комплект ключей, которыми пользуешься после ухода строителей (перепрограммируется замок).

Одновременно с приемом квартиры вызывала замерщика на окно лоджии... Дороговато получается, блин :-( Но... нужно!

Лифт шикарный!!! Пока весь в фанере, но... кнопочки красивые! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Одновременно с приемом квартиры вызывала замерщика на окно лоджии... Дороговато получается, блин :-( Но... нужно!

Лифт шикарный!!! Пока весь в фанере, но... кнопочки красивые! :-)

Добрый вечер, а не подскажите сколько стоит поменять окна на лоджии? И сколько у вас площадь получилась? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

А кому-нибудь давали ключи от общей двери на этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Всем доброго вечера! В пятницу получила ключи!

Лифт шикарный!!! Пока весь в фанере, но... кнопочки красивые! :-)

С получением ключей!

У нас на работе такие красивые кнопочки - я их сразу узнала - стабильно 2 из 6 лифтов не работают... :) Но может это только на работе нам так не везет. :)

Мы тоже получили ключи, претензию писать не стали... Ручки боюсь нам никто не установит на окна и одна створка только еле закрывается ( но это вроде без претензии можно устранить).

Но вот уже позже заметили, что у нас течет из трубы отопления )))) даже не знаю стоит ли требовать от них замены, т.к. Страшно... Они какой-нибудь изолентой замотают, спрячут под кожух, а скажут что всю трубу заменили... Да и во времени ограничены, скоро ремонт начинать надо. Пока думаем поменять самим и спать спокойно потом. Кто-нибудь будет менять эти трубы?? Дорого ли это?

А вообще это наша первая квартира, и лично мне не с чем сравнить качество при сдаче.... Хорошо, что сдали вовремя )))

Во дворе капец полнейший! Мусорки -ужас! Почему двор не чистят от снега? Разве это не входит в обязанности УК? Мы же коммуналку уже платим.... А то пока даже не понятно есть ли асфальт во дворе...


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Но вот уже позже заметили, что у нас течет из трубы отопления

Вам, наверное, поздно.. а вот тому, кто не получил ключи хорошо бы получить Акт испытания трубопроводов квартиры, это все-таки скрытые работы (в соответствии СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы» п.3.9. Гидростатическое (гидравлическое) или манометрическое (пневматическое) испытание трубопроводов при скрытой прокладке трубопроводов должно производиться до их закрытия с составлением акта освидетельствования скрытых работ по форме обязательного приложения 6 СНиП 3.01.01-85. Испытание изолируемых трубопроводов следует осуществлять до нанесения изоляции).

В любом случае есть гарантия от застройщика... что Вам проще: самим все сделать и вызывать УК на подписание Акта скрытых работ и нести ответственность за последующие протечки или выбить гарантийное устранения брака и оставить ответственность за застройщиком? Решать Вам.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

А кому-нибудь давали ключи от общей двери на этаже?

Общую дверь на этаже нужно ставить вскладчину с соседями... Авгур не устанавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Но вот уже позже заметили, что у нас течет из трубы отопления

..

Подойдите в диспетчерскую (в 3 корпусе между 3 и 4 подъездом) и попросите сантехника исправить течь.

У нас не грела одна батарея и вода подтекала холодная на этаже - он пришел все исправил за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А мы в пятницу из-за ручек не приняли квартиру, так как с собой ручку взять не догадались, а проверить, как настроены стеклопакеты, без ручек не получилось. Написали претензию на выдачу ручек и замену входной (помятой двери).

Огонек зажигалки отклоняется в сторону вытяжки весьма резво.

Трубы отопления не подтекали. Но мы еще думаем, может, все равно их поменяем. Еще посоветуемся с местными сантехниками (директор УК сказал, что у них есть свои сантехники), может, привлечем сторонних.

А кто-нибудь писал претензию на безумно кривую стяжку в сан.узлах? В нашем случае лучше бы они не делали ее вообще.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Поеду 17 апреля принимать квартиру. Из тех кто писал претензию Вы отправляли ее по почте или можно отдать в офисе продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×