Перейти к содержанию
Авторизация  
FPA

Получение ключей. Подписание акта п/п. Получение права собственности.

Оценить эту тему:

Оформление права собственности  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Через какое время после подписания Акта приема-передачи Вы получили Свидетельсво на право собственности на квартиру?

    • до 1 месяца
      5
    • до 1,5 месяцев
      13
    • до 2 месяцев
      13
    • до 2,5 месяцев
      5
    • до 3 месяцев
      2
    • до 4 месяцев
      1
    • до 5 месяцев
      0
    • до 6 месяцев
      0
    • более 6 месяцев
      2


Рекомендуемые сообщения

Linda

Поеду 17 апреля принимать квартиру. Из тех кто писал претензию Вы отправляли ее по почте или можно отдать в офисе продаж?

Мы отдавали в офисе продаж в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

А мы в пятницу из-за ручек не приняли квартиру, так как с собой ручку взять не догадались, а проверить, как настроены стеклопакеты, без ручек не получилось. Написали претензию на выдачу ручек и замену входной (помятой двери).

Огонек зажигалки отклоняется в сторону вытяжки весьма резво.

Трубы отопления не подтекали. Но мы еще думаем, может, все равно их поменяем. Еще посоветуемся с местными сантехниками (директор УК сказал, что у них есть свои сантехники), может, привлечем сторонних.

А кто-нибудь писал претензию на безумно кривую стяжку в сан.узлах? В нашем случае лучше бы они не делали ее вообще.

ручку у ключницы можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

а кто-нибудь оплачивал квитанции ЖКХ через сбербанк-онлайн или банкомат? короче с вводом только идентификатора плательщика? г-н Соловов, уверял, что для нас этот способ возможен, но по факту, сегодня уже 11.04.12, а у меня задолжность за март почему-то отсутвует. Не понимаю в чем фишка, то ли сбер глючит, то ли наше управление...


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

а кто-нибудь оплачивал квитанции ЖКХ через сбербанк-онлайн или банкомат? короче с вводом только идентификатора плательщика? г-н Соловов, уверял, что для нас этот способ возможен, но по факту, сегодня уже 11.04.12, а у меня задолжность за март почему-то отсутвует. Не понимаю в чем фишка, то ли сбер глючит, то ли наше управление...

Мы оплатили через сбербанк онлайн. А что такое идентификатор плательщика? ИНН. По ИНН у меня не получилось найти УК, сделал платежку по реквизитам. Удивил только процент заданную операцию 1% :( , многовато за перевод внутри банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Мы оплатили через сбербанк онлайн. А что такое идентификатор плательщика? ИНН. По ИНН у меня не получилось найти УК, сделал платежку по реквизитам. Удивил только процент заданную операцию 1% :( , многовато за перевод внутри банка.

на квитанции у Вас стоит лицевой счет, мне Соловов перед ним нарисовал 0, и сказал, что вот эти циферки и есть мой идентификатор, просто в том же сберонлайне можно ввести этот номер, период оплаты и автоматом вывалится сумма из квитанции, ну и собственно реквизиты заполнять не нужно никакие. По-крайней мере за квартиру в Москве так оплата и происходит у меня, а тут...загадки какие-то. Просто по реквизитам не очень хочу платить, т.к. это не удобно все-таки, ну и по реквизитам отправишь платеж не кому надо, а на деревню дедушке и доказывай потом...


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Дозвонилась в нашу УК, поговорила с бухгалтерией, сказали, что пока нельзя оплачивать таким способом, т.к. они все сведения о себе подали, но их пока не занесли в реестр, и что примерно еще месяц платить по квитанциям.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

20 руб, независимо от суммы в СМП банке, я выкладывала выше, но нужна копия договора.

Платить можно до 10 числа следующего месяца - но т.к. услуги вообще не оказываются, то и с оплатой подождут до разрешения вопроса с началом оказания услуг (не моют, деревьев нет, за которыми убирать надо:) кучи мусора и снега во дворе, света нет вечером, лифты не работают вечером, платежи за пыль - протирку счетчиков - незаконны и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

20 руб, независимо от суммы в СМП банке, я выкладывала выше, но нужна копия договора.

Платить можно до 10 числа следующего месяца - но т.к. услуги вообще не оказываются, то и с оплатой подождут до разрешения вопроса с началом оказания услуг (не моют, деревьев нет, за которыми убирать надо :) кучи мусора и снега во дворе, света нет вечером, лифты не работают вечером, платежи за пыль - протирку счетчиков - незаконны и пр.).

Напишите заявление на перерасчет в УК, за неоказанные услуги Вам пересчитают.

По 3-му корпусу акт о не оказанных услугах за март подписали 6 квартир, еще акт я отправлял в первой корпус, там то же должны подписать нескольких квартир. По 4-му корпусу с просьбой прислать бланк акта ко мне например никто не обращался, в то числе те, кто особенно часто возмущается оплатой за неоказанные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Напишите заявление на перерасчет в УК, за неоказанные услуги Вам пересчитают.

По 3-му корпусу акт о не оказанных услугах за март подписали 6 квартир, еще акт я отправлял в первой корпус, там то же должны подписать нескольких квартир. По 4-му корпусу с просьбой прислать бланк акта ко мне например никто не обращался, в то числе те, кто особенно часто возмущается оплатой за неоказанные услуги.

Заявление уже отнесли? или можно еще на выходных присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

на квитанции у Вас стоит лицевой счет, мне Соловов перед ним нарисовал 0, и сказал, что вот эти циферки и есть мой идентификатор, просто в том же сберонлайне можно ввести этот номер, период оплаты и автоматом вывалится сумма из квитанции, ну и собственно реквизиты заполнять не нужно никакие. По-крайней мере за квартиру в Москве так оплата и происходит у меня, а тут...загадки какие-то. Просто по реквизитам не очень хочу платить, т.к. это не удобно все-таки, ну и по реквизитам отправишь платеж не кому надо, а на деревню дедушке и доказывай потом...

Немного поподробнее можно? Имея идентификатор, возможно автоматизировать процесс оплаты(не знаю как это называется в сбербанке) или все таки придется заходить в сбербанк онлайн вводить номер и период оплаты? Если да, то в чем отличие от шаблона по количеству манипуляций?

При оплате по реквизитам которые сохранены в шаблоне, вероятность ухода денег на деревню дедушке, такая же как и при оплате по идентификатору. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Напишите заявление на перерасчет в УК, за неоказанные услуги Вам пересчитают.

По 3-му корпусу акт о не оказанных услугах за март подписали 6 квартир, еще акт я отправлял в первой корпус, там то же должны подписать нескольких квартир. По 4-му корпусу с просьбой прислать бланк акта ко мне например никто не обращался, в то числе те, кто особенно часто возмущается оплатой за неоказанные услуги.

Честно говоря не очень понимаю, как УК планировала бюджет на те месяцы пока по договору идет прием квартир. Ведь приток денег должен нормализоваться только летом и какой смысл было собрать с 20%(может и меньше) жильцов деньги за март на полный спектр услуг, ведь оказать то они его не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Немного поподробнее можно? Имея идентификатор, возможно автоматизировать процесс оплаты(не знаю как это называется в сбербанке) или все таки придется заходить в сбербанк онлайн вводить номер и период оплаты? Если да, то в чем отличие от шаблона по количеству манипуляций?

При оплате по реквизитам которые сохранены в шаблоне, вероятность ухода денег на деревню дедушке, такая же как и при оплате по идентификатору. ;)

по количеству манипуляций отличие от шаблона думаю никакого, удобно, что Вы не сами вводите сумму к оплате, а вводя свой идентификатор, делаете запрос, и система сама выдает сумму, которую Вы должны. Соответственно, мимо суммы не промахнетесь, ни больше, ни меньше, и плюс, лишний раз убеждаетесь, что предыдущий платеж дошел, и что в конце года Вам не придъявят счет на какую-нибудь космическую сумму задолжности.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

Напишите заявление на перерасчет в УК, за неоказанные услуги Вам пересчитают.

По 3-му корпусу акт о не оказанных услугах за март подписали 6 квартир, еще акт я отправлял в первой корпус, там то же должны подписать нескольких квартир. По 4-му корпусу с просьбой прислать бланк акта ко мне например никто не обращался, в то числе те, кто особенно часто возмущается оплатой за неоказанные услуги.

а кому отправили заявление в 1ом корпусе, это какая-то коллективная бумага или? ткните если не сложно в тему, где это обсуждается


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а кому отправили заявление в 1ом корпусе, это какая-то коллективная бумага или? ткните если не сложно в тему, где это обсуждается

Обсуждалось тут и тут. По первому корпусу отправлял rngm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Заявление уже отнесли? или можно еще на выходных присоединиться?

Это выполнено не в форме заявления, а акта для подстраховки, что бы если что было легче доказать, что услуги не оказывались. Заявления на перерасчет нужно подавать индивидуально. А если хотите акт подписать, то могу Вам его в почтовый ящик положить, потом мне обратно положите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Это выполнено не в форме заявления, а акта для подстраховки, что бы если что было легче доказать, что услуги не оказывались. Заявления на перерасчет нужно подавать индивидуально. А если хотите акт подписать, то могу Вам его в почтовый ящик положить, потом мне обратно положите.

3 подъезд 96 квартира подпишу в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Заявление к акту приемки работает - сегодня приходили исправляли недостатки по заявлению. Т.е. можно и принять кварттиру, если нет катастрофических проблем, и в то же время недостатки попросить устранить - действительно устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

3 подъезд 96 квартира подпишу в субботу

Тогда в пятницу Вам положу, а потом попрошу Вас положить в 126-ю квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Напишите заявление на перерасчет в УК, за неоказанные услуги Вам пересчитают.

По 3-му корпусу акт о не оказанных услугах за март подписали 6 квартир, еще акт я отправлял в первой корпус, там то же должны подписать нескольких квартир. По 4-му корпусу с просьбой прислать бланк акта ко мне например никто не обращался, в то числе те, кто особенно часто возмущается оплатой за неоказанные услуги.

Кирилл, Вы что, царь и Бог, чтоб через Вас все делать? Вы никакого отношения к нашему корпусу и квартире не имеете, и уж согласовывать свои действия с Вами - упаси Боже, сегодня Вы Авгур лижете, завтра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Вчера ездил на приемку квартиры - акт не подписал, претензию сегодня отвез на фрунзенскую. Скажу честно - приняли они ее неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×