Перейти к содержанию
АлексейБ

Административно-деловой центр в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Гость

Карта будущего АДЦ с подписями

KARTA-ADT-S-NALOZENIEM-S-PODPISYMI-0.5.m

 

В полном размере ищите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И проект планировки для самостоятельного изучения тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
Кирилл Бармашев:

Карта будущего АДЦ 

А кто застройщик жилых домов, неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
kart:

А кто застройщик жилых домов, неизвестно?

Думаю, что, конечно же, кое-кому известно. Но поскольку земля принадлежит городу, проведут, наверное, формальный тендер на право застройки.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

Был в 2016 году на некоторых публичных слушаниях по утверждению проектов планировок территорий в Сосенском. Задавал один вопрос: "Вот вы планируете построить огромные спальные районы, а где будут рабочие места? Как обычно утром толпа народа будет ехать в центр, а вечером в область?". И все представители проектанта хором отвечали, что в АДЦ будет создана куча рабочих мест и маятниковой миграции опасаться не стоит.

 

А в итоге территория АДЦ фактически превращается в ещё один огромный спальный район.

 

Было бы логично в таком случае провести новые публичные слушания по ранее утвержденным проектам планировок в Сосенском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Метро Ольховая,так близко к калужке.Это точная или примерная карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Кирилл Бармашев:

Утвердили новый проект планировки территории АДЦ

 

На первом этапе предусмотрено строительство; ......

высотных градостроительных комплексов площадью 785795 кв.м, в том числе жилой части 630982 кв.м (участки № 31-40, 87), 

 

На втором этапе реализации предусмотрено строительство: .......

 высотных градостроительных комплексов площадью 104640 кв.м, в том числе жилой части 83778 кв.м (участок № 30), а также объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.
 

 

Высотные градостроительные комплексы - это "небоскребы" как в Москва-сити, или 25-ти этажные дома, как у Кроста?

Метраж жилой части этих комплексов примерно на какое количество людей увеличит население Коммунарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy
22777:

Высотные градостроительные комплексы - это "небоскребы" как в Москва-сити, или 25-ти этажные дома, как у Кроста?

Метраж жилой части этих комплексов примерно на какое количество людей увеличит население Коммунарки?

ППТ (ссылка на который есть в сообщении Кирилла выше) говорит, что все объекты с малой площадью застройки стремятся ввысь, увы.

Это предельные показатели, но ни кто не будет строить 5 этажей там, где можно построить 50.

152м - гостиница;

140м, 110м, 90м х 3шт, 72м и меньше - офисные, торговые и прочие административные здания;

90м х 8 шт - жилые дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Mazzy:

ППТ (ссылка на который есть в сообщении Кирилла выше) говорит, что все объекты с малой площадью застройки стремятся ввысь, увы.

Это предельные показатели, но ни кто не будет строить 5 этажей там, где можно построить 50.

152м - гостиница;

140м, 110м, 90м х 3шт, 72м и меньше - офисные, торговые и прочие административные здания;

90м х 8 шт - жилые дома.

Значит Коммунарку будет видно издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wilson
22777:

Значит Коммунарку будет видно издалека.

Я бы не стал преувеличивать)

Moscow_City_map-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Wilson:

Я бы не стал преувеличивать)

Moscow_City_map-2.jpg

Я бы не стал сравнивать с Москва-сити, а скорее с ЖК "Арт", который "Крост" построил в Красногорске. Там дома по 40 этажей. Этаж думаю 3 метра, итого 120 метров. Так этот жилой комплекс видно когда едешь по МКАДу, и до Красногорска еще 10-15 км. Коммунарку со МКАДа почти не видно даже с ближайшей точки на МКАДе - пересечения МКАД-Калужское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasvas32
Кирилл Бармашев:

И проект планировки для самостоятельного изучения тут

Кирилл, добрый день! Напишите, пожалуйста, куда обращаться по вопросам трудоустройства в АДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Школу, садики и больницы огородят заборами, а может и префектуру ТиНАо и будем мы топать к метро в обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Давненько мы не поднимали тему. А меж тем, на поле АДЦ развернулось грандиозное строительство дорог.

Представляю вашему вниманию, друзья, 3 панорамы, снятые сегодня.

 

1. У метро "Ольховая" над Проектируемым проездом № 7155.

 

 

2. По другую сторону "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе", возле больничного комплекса, над Проектируемым проездом № 7100.

 

 

3. Между эстакадами УДС АДЦ и "МКАД-Коммунарка-Остафьево" над "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе".

 

 

И еще 2 сегодняшние панорамы: ЖК "Москвичка" и станция метро "Коммунарка" хорды.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Две панорамы сегодня в зоне строительства проектируемых проездов № 7155 и 7099.

1. Метро "Ольховая":

2. Метро "Сосенский стан"


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef
Майк:

 

Отличный информационный выпуск. Спасибо за работу. 

p.s. c Джедаями пора Вам заканчивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Территория АДЦ Коммунарка 15.06.2019

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ali

"Столичные власти продолжают надеяться на востребованность административно-делового центра в Коммунарке, пишет radidomapro.ru. Более того - планируемый объем строительства там сопоставим с ММДЦ «Москва-Сити», ссылается источник на главу городского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина. По словам чиновника, проект предполагает возведение 4 млн кв. м недвижимости (ранее было «обещано» 1,7 млн кв. м). В числе прочего в Коммунарке возведут и небоскребы до 40 этажей. Они будут единственные в Новой Москве. Строительство делового центра в Коммунарке планируется полностью завершить к 2030 г."
 

https://cre.ru/news/76519?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimurr

Ну да ну да.... К 2 стоит пустой уже не первый год. Они тоже надеялись на востребованность, а по факту там уже кусты на парковке расти начали. Да  даже  Москва Сити испытал огромные трудности с арендаторами, в итоге, чтобы заполнить площади и отбить бабки инвесторов,  туда перевезли пару Министерств, потратив много-много из бюджета. Так что скорее всего все закончится банальным строительством жилья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×