Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария77

Интернет, ТВ, телефон в нашем доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Елена84

Штаб квартира Pirate Bay переехала в Коммунарку. Им нужен самый толстый канал...  :D

 

Да, я тоже уже поржала))) Ну малек не рассчитала)))

 

В общем, кому интересно, вчера установила интернет, Г*рком, тариф 60 мб/сек, 550 р. в месяц, можно со своим роутером. Все отлично, работает хорошо. Еще и устанавливал мой сосед снизу) Он оказывается там работает) У самого тоже этот провайдер, говорит, проблем нет, работает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Дорогие соседи, подскажите, у нас в доме все так же 2 провайдера? Экотелеком и Г0рком?

Они оба предлагают цифровое ТВ?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Скажите, а из телефонных операторов у нас тут кто? МГТС есть? Подключить телефон можно только с пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вроде МГТС нет. От интернет операторов предлагают телефон.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

4500 соседи поставили от Экотелеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

А кто-то пользуется экотелекомом? Как они? А то в основном тут про горком пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

А кто-то пользуется экотелекомом? Как они? А то в основном тут про горком пишут.

Про экотелеком пишут на форуме в двадцатых домах. На сколько я понял, тв у них полное дно, думаю и интернет не далеко ушел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Про экотелеком пишут на форуме в двадцатых домах. На сколько я понял, тв у них полное дно, думаю и интернет не далеко ушел..

Вот что! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Вот что! Спасибо!

И кстати, где то там же читал про интернет, у них то оборудование накрылось, то ремонты на линии, то еще какая беда... В общем я гоPком поставил, пока что норм пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

У нас тоже ГорКом, подключились 4 мая, в 1-ый раз сидели без инета, когда свет в Квартале  отключили, свет через 4 часа дали, а инета не было ещё до обеда след.дня, сказали, что-то там перегрелось.

2-ой раз сидели без инета сутки, когда на А.Монаховой 23 тоже сутки не было света. Сказали, что наше оборудование находится в этом доме.

А так, практически без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

У нас тоже ГорКом, подключились 4 мая, в 1-ый раз сидели без инета, когда свет в Квартале отключили, свет через 4 часа дали, а инета не было ещё до обеда след.дня, сказали, что-то там перегрелось.

2-ой раз сидели без инета сутки, когда на А.Монаховой 23 тоже сутки не было света. Сказали, что наше оборудование находится в этом доме.

А так, практически без проблем.

Ну отлично, тогда получается выбора фактически нет. Только горком. Вот только вопрос телефона городского что-то расстраивает. Скоро к нам придет мгтс, непонятно? А то МТС там ловит не ахти, полная блокада будет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nottobetakenseriously

 

Это конечно спасает, но не совсем:

1. Ширина канала Wi-Fi ограничена глобально и все устройства борются за нее на конкурентной основе ... даже если они принадлежат к разным сетям.

2. ПО телевизора может подключаться к различным интернет-ТВ, но это не полноценное телевидение.

Не пугайте людей.

 

Не глобально, а в 1) используемом диапазоне частот (2.4 или 5 гигагерца для подавляющего большинства роутеров на рынке), 2) в радиусе досягаемости, то есть, соседей со всех сторон на 2-3 этажа максимум. У подавляющего большинства людей проблем с перегруженностью диапазона не будет, а более технически грамотные переводут все способные на это устройства в диапазон 5 ГГц — он почти пуст. Через несколько лет многие устройства будут автоматически раздавать/подключаться к 5 GHz по этой самой причине.

 

IPTV — абсолютно "полноценное" ТВ, и факт наличия или отсутствия в нем НТВ+ и Триколора определяется экономическими факторами и политикой этих компаний. Если Триколор с провайдерами договорится, будет и по IPTV Триколор, все это технически возможно. А то так можно заявлять, что воздух над Коммунаркой — "неполноценный", потому что тут пока нет 4G покрытия у многих операторов.

 

Если у вас новый навороченный телевизор и вы хотите смотреть 4K (Ultra HD), в ближайшие год-два это будет возможно только через Интернет, причем ничего

не придется менять, разве что ширину канала. Кабельные и спутниковые ТВ провайдеры к этому придут через N лет и могут потребовать заменять оборудование (хотя не буду утверждать, в этой области знания хромают).

 

 

По поводу провайдера: хотя у меня квартира на другом конце деревни, с Горком/Seven Sky проблем за несколько недель фактически не было. Скорость выдает заявленную, денег списывает столько, сколько написано в договоре. Один раз упал минут на 10. По сравнению с Авелакомом в Эдальго, это — идеальный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

По поводу прихода к нам Онлайм оставляем сообщение тут http://moscow.rt.ru/other/service

внизу кнопочка задать вопрос.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Оставила заявку, хочется нормальный интернет от Ростелекома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

По поводу прихода к нам Онлайм оставляем сообщение тут http://moscow.rt.ru/other/service

внизу кнопочка задать вопрос.

Юль, мне ответили вот так:

На Ваше обращение сообщаем, что для уточнения технической возможности подключения услуги интернета/IPTV/цифрового ТВ, Вам необходимо обратиться по телефону 8 800 707 80 00 с указанием точного адреса подключения желаемой услуги.

Ты звонила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Юль, мне ответили вот так:

На Ваше обращение сообщаем, что для уточнения технической возможности подключения услуги интернета/IPTV/цифрового ТВ, Вам необходимо обратиться по телефону 8 800 707 80 00 с указанием точного адреса подключения желаемой услуги.

Ты звонила?

Мне тоже так ответили. Нет, пока не звонила. Как буду отключать у себя онлайм, так позвоню.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lori_k

Юль, мне ответили вот так:

На Ваше обращение сообщаем, что для уточнения технической возможности подключения услуги интернета/IPTV/цифрового ТВ, Вам необходимо обратиться по телефону 8 800 707 80 00 с указанием точного адреса подключения желаемой услуги.

Ты звонила?

Я ЗВОНИЛА  СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ

 

НАПИСАЛА: 

Добрый день,

Прошу проверить возможность подключения интернета и телефонов по адресу: г. Москва, пос.Коммунарка, ул. Липовый парк, д.10

 

ВОТ ОТВЕТ

 

Добрый день.

На данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.

Ускорить решение данной ситуации поможет либо коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, либо Ваше личное обращение, т.к. количество подписей не регламентировано.

Адрес офиса: ул. Нагатинская, д. 1, стр. 23, режим работы офиса: ежедневно с 9.00 до 20.30.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК

 

ЛИПОВЫЙ ПАРК 11 И ВРОДЕ 9 ЕСТЬ В ПОДЛЮЧЕНИИ, А НАС НЕТ ПОКА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Я ЗВОНИЛА СКАЗАЛИ НАПИСАТЬ

НАПИСАЛА:

Добрый день,

Прошу проверить возможность подключения интернета и телефонов по адресу: г. Москва, пос.Коммунарка, ул. Липовый парк, д.10

ВОТ ОТВЕТ

Добрый день.

На данный момент по указанному адресу отсутствует возможность установки и обслуживания оборудования.

Ускорить решение данной ситуации поможет либо коллективная заявка, предоставленная в офис Компании, либо Ваше личное обращение, т.к. количество подписей не регламентировано.

Адрес офиса: ул. Нагатинская, д. 1, стр. 23, режим работы офиса: ежедневно с 9.00 до 20.30.

ТАК ЧТО ВОТ ТАК

ЛИПОВЫЙ ПАРК 11 И ВРОДЕ 9 ЕСТЬ В ПОДЛЮЧЕНИИ, А НАС НЕТ ПОКА.

Попробуем как-нибудь доехать, хорошо, что работают каждый день. И все заинтересованные тоже попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lori_k

Попробуем как-нибудь доехать, хорошо, что работают каждый день. И все заинтересованные тоже попробуйте.

МОЖЕТ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ ОТВЕЗТИ? БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

МОЖЕТ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЗАЯВКУ ОТВЕЗТИ? БУДЕТ ЭФФЕКТИВНЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ...

Эффективнее, думаю. Только нужно же эту заявку составить, собрать подписи, кто это сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×