Перейти к содержанию
Ramrus

Оценка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Ramrus

Подписал передаточный акт, получил ключи - все отлично (2ой корпус Москва А101)

Теперь необходимо сделать оценку квартиры для закладной и оформления в собственность. 

 

Позвонил в Сбербанк - они дали несколько контактов оценочных компаний. Нашел для себя самую дешевую и договорился об оценке. 

В назначенное время приехала девушка, сделала несколько фоток, заполнила анкету после чего мне необходимо предоставить по 2му корпусу титульный лист технического паспорта и сам технический паспорт, кроме экспликации стен, там еще есть и технические характеристики дома ( материал стен, толщина и др. ) 

 

Где брать эти данные? Авгур говорит что у них эитих данных нет и надо ехать в БТИ. БТИ говорит что у них еще нет данных по 2му корпусу (Липовый парк дом 9).

Кто и как решал эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Мне (видимо, в другой компании) сказали, что от технического паспорта требуются только данные обмеров, которые можно зафотать в офисе у Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramrus

Да, их я зафоткал, но компания говорит , что их недостаточно для полной оценки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

Подписал передаточный акт, получил ключи - все отлично (2ой корпус Москва А101)

Теперь необходимо сделать оценку квартиры для закладной и оформления в собственность. 

 

Позвонил в Сбербанк - они дали несколько контактов оценочных компаний. Нашел для себя самую дешевую и договорился об оценке. 

В назначенное время приехала девушка, сделала несколько фоток, заполнила анкету после чего мне необходимо предоставить по 2му корпусу титульный лист технического паспорта и сам технический паспорт, кроме экспликации стен, там еще есть и технические характеристики дома ( материал стен, толщина и др. ) 

 

Где брать эти данные? Авгур говорит что у них эитих данных нет и надо ехать в БТИ. БТИ говорит что у них еще нет данных по 2му корпусу (Липовый парк дом 9).

Кто и как решал эту проблему?

Компанию, в которую мы обратились, устроили копии тех листов техпаспорта, которые нам дали в офисе Авгура. Вчера был оценщик, завтра обещали альбом, вроде пока не звонили, что им чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиззи

А зачем вам закладная? У вас ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Компанию, в которую мы обратились, устроили копии тех листов техпаспорта, которые нам дали в офисе Авгура. Вчера был оценщик, завтра обещали альбом, вроде пока не звонили, что им чего-то не хватает.

А можно данные компании в личку. Также оценку надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Подписал передаточный акт, получил ключи - все отлично (2ой корпус Москва А101)

Теперь необходимо сделать оценку квартиры для закладной и оформления в собственность.

Позвонил в Сбербанк - они дали несколько контактов оценочных компаний. Нашел для себя самую дешевую и договорился об оценке.

В назначенное время приехала девушка, сделала несколько фоток, заполнила анкету после чего мне необходимо предоставить по 2му корпусу титульный лист технического паспорта и сам технический паспорт, кроме экспликации стен, там еще есть и технические характеристики дома ( материал стен, толщина и др. )

Где брать эти данные? Авгур говорит что у них эитих данных нет и надо ехать в БТИ. БТИ говорит что у них еще нет данных по 2му корпусу (Липовый парк дом 9).

Кто и как решал эту проблему?

А у вас в договоре прописано, что вы должны обращаться только в те оценочные компании на которые укажит банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramrus

А зачем вам закладная? У вас ипотека?

Да

 

А можно данные компании в личку. Также оценку надо сделать.

Выслал

 

А у вас в договоре прописано, что вы должны обращаться только в те оценочные компании на которые укажит банк?

Я не вдавался в эти подробности. Но зачем мне лишний гемморой, если у Сбербанка есть список аккредитованных компаний и можно выбрать из них. 

 

 

В итоге сегодня позвонили из компании, сказали что нашли на сайте застройщика РВЭ и на основе этих данных и экспликаций смогут все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Компанию, в которую мы обратились, устроили копии тех листов техпаспорта, которые нам дали в офисе Авгура. Вчера был оценщик, завтра обещали альбом, вроде пока не звонили, что им чего-то не хватает.

А сколько Вам стоила оценка?

И можно контакты в личку.

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиззи

Напишите если не сложно компанию по оценке и телефон

И сколько стоит оценка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramrus

Оценка стоила 6000 с учетом доставки документов курьером в банк. Оценщик приезжал в воскресенье. 

 

После того как банк получил документы от оценочной компании, я отправил сотруднику Сбербанка на email ( предварительно созвонившись ) фотки ДДУ, передаточного акта и кредитного договора.  Сказали, что через 5 рабочих дней закладная будет готова. 

 

Нужно будет взять закладную, оригинал оценки ( забрать из банка ) и отвезти это в авгур для оформления в собственность. 

Вот такой вот квест. 

 

Скинул контакты оценочной компании в личку. 

Изменено пользователем Ramrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Topira

Напишите пж в личку  если не сложно компанию по оценке и телефон.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиззи

Мы получали ключи первыми и нам в авгуре даже не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.shchulepnikov

Аможно и мне скинуть данные по оценочной компании? Сегодня заморочился с ее поиском, но пока так и не выбрал. Где в итоге проще сделать, с минимумом документов и разъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Аможно и мне скинуть данные по оценочной компании? Сегодня заморочился с ее поиском, но пока так и не выбрал. Где в итоге проще сделать, с минимумом документов и разъездов?

Напишите пж в личку если не сложно компанию по оценке и телефон.Спасибо

Напишите если не сложно компанию по оценке и телефон

И сколько стоит оценка?

А сколько Вам стоила оценка?

И можно контакты в личку.

С сегодняшнего дня на Форуме есть компания, аккредитованная в Сбере и других ведущих банках: http://new.msk.ru/topic/4113-otcenka-kvartir-dlia-oformleniia-zakladnoi/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ссылка не работает(

  

Извините, мы не можем найти это. Не работает

[#10340]

У вас нет прав для просмотра этой темы или тема временно скрыта.

http://new.msk.ru/topic/4113-otcenka-kvartir-dlia-oformleniia-zakladnoi/

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GZMT

Подскажите, кто ни то делал уже оценку по 2й очереди? для Связь - Банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EUGINE

С сегодняшнего дня на Форуме есть компания, аккредитованная в Сбере и других ведущих банках: http://new.msk.ru/topic/4113-otcenka-kvartir-dlia-oformleniia-zakladnoi/

кроме газпром-банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×