Перейти к содержанию
Авторизация  
biblioteka

Библиотека (новости, события, клубы)

Рекомендуемые сообщения

biblioteka

Приветствуем всех жителей Коммунарки!

Возможно кто-то ещё не знает - в конце сентября в Коммунарке (в здании ДК, д.14а) открылась обновлённая библиотека, с новым дизайном пространства, зонами для чтения, проведения мероприятий, детской зоной.

Сейчас в библиотеке около 8000 книг,1500 из которых поступили в этом году.

Теперь библиотека не только место, где можно взять книгу, но и поиграть в настольные игры, попить чай, встретится с друзьями и даже провести своё мероприятие с использованием современного оборудования и многое другое...

Время работы: вт.-пт. с 11.00 до 19.00, сб. с 11.00 до 17.45, (санитарный день-последняя пятница месяца). 

Наша группа: https://vk.com/newmoslib, эл. почта [email protected]

Будем рады услышать ваши предложения, о том, что вы хотели бы видеть в библиотеке,  какие клубы/кружки вам интересно посещать...

Изменено пользователем biblioteka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biblioteka

Начинает свою работу "Клуб английского языка". Ведущая клуба - Мария Вальганова окончила Институт лингвистики и международных коммуникаций при МГОУ, переводчик, преподаватель, а ещё мама троих детей, дизайнер и путешественница! Занятия будут проходить в формате свободного общения на различные темы. Программа занятий будет формироваться с учётом пожеланий членов клуба.
Первое бесплатное занятие состоится 29 ноября с 13.00 до 14.00 
*Желательный уровень английского для членов клуба - pre-intermediate.
Всех ждём, будет интересно!

Вопросы по работе клуба можно задавать под анонсом в группе: https://vk.com/newmoslib или по почте:[email protected]

Изменено пользователем biblioteka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biblioteka

Также 29 ноября начнёт свою работу "Школа кулинарного дизайна" Оксаны Роговой. На занятиях вы сможете научиться: искусству карвинга, технике изготовления съедобных украшений для тортов и пирожных, оригинальному и вкусному украшению новогоднего стола и многому другому! Также вы сможете сами предложить тему занятия. Участникам предоставляются все необходимые продукты инструменты для занятий.

Ждём вас по субботам с 12.00, продолжительность 2-3 часа. Помимо лекции и мастер-класса, вы сможете попробовать свои блюда после приготовления или взять их домой";) 
Стоимость занятия 700 рублей, количество мест ограничено. Записаться можно по телефону 8-962-936-28-38 или по почте:[email protected] до 28 ноября.

Приобретение полезных навыков в хорошей компании, ждём вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biblioteka
Дорогие друзья, скоро Новый год и Рождество и что может быть лучше предпраздничного новогоднего настроения!

В предверии праздника ЦБС "Новомосковская" объявляет литературно-творческий конкурс с отличными призами!

 

Конкурс проходит с 5 декабря по 24 декабря в 3х номинациях: «Лучшая ёлочная игрушка», «Лучшее зимнее литературное произведение», «Лучший новогодний подарок своими руками» в 2х возрастных категориях: дети до 12 лет и взрослые.

 

Для участия в конкурсе необходимо принести свою работу с этикеткой (на этикетке указать ФИО, возраст, библиотека) в любую из библиотек ЦБС «Новомосковская» (например в п. Коммунарка, 14а, в здании ДК)

 

26-27 декабря жюри отберёт лучшие работы, а 30 декабря состоится открытие выставки работ и награждение победителей в библиотеке №259 п. Московский (1 мкрн., д.49).

Победители конкурса, занявшие 1 место в своей номинации награждаются электронными книгами и дипломами; победители, занявшие 2 и 3 места - дипломами и подарками!

 

Положение о конкурсе, с описанием критириев оценки можно найти на нашем сайте: www.newmoslib.ru

Присоеденяйтесь и следите за новостями в нашей группе: https://vk.com/newmoslib

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biblioteka

Всем добрый день!

Библиотека в Коммунарке запускает новый образовательно-творческий сезон и приглашает на работу специалистов по работе с детьми в мини-группах и не только!

Прежде всего нам требуется логопед для индивидуальных занятий с детьми, а также специалисты по раннему развитию, научно-техническому творчеству.

Мы готовы сотрудничать с различными творческими организациями и детскими центрами, а также рассмотрим любые предложения о сотрудничестве по проведению различных занятий на базе библиотеки.

По всем вопросам сотрудничества и работы можно звонить по тел.: 89055910392 (Ольга Валерьевна), 89629362838 (Ольга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biblioteka

Дорогие друзья, приглашаем вас на Первую Открытую краеведческую конференцию "Новая Москва и окрестности"! 

Конференция Новая Москва и окрестности, проводится ЦБС "Новомосковская" при поддержке ВООПИК ЮЗАО (www.voopik.ru).
3 года назад 1 июля 2012 года Москва почти в 2,5 раза увеличила свою территорию за счет присоединения территорий Новой Москвы.
Быстрое развитие новых территорий - это вызов времени не только для жителей и застройщиков, но и для историков, градозащитников и краеведов, так как нужно зафиксировать "уходящую натуру", опросить местных жителей. И в этом смысле для Новой Москвы, гораздо актуальнее звучит подтема нашей конференции "Окраины Москвы как "терраинкогнита". 
На конференции вы услышите рассказы об усадьбах, о поисковом движении, увидите дореволюционные фотографии и открытки, старые документы советского времени, значки по теме ТиНАО. 
Приглашаем вас принять участие как в качестве докладчиков, так и в качестве зрителей и слушателей.

Среди докладчиков конференции: Михаил Коробко - автор более 100 публикаций о Москве и Подмосковье и усадебном наследии русской провинции, директор Музея Детства Центрального Детского Магазина на Лубянке.

Будем рады видеть вас 17 октября в 15.00 в библиотеке №264 (п. Коммунарка, д.14а (в здании ДК)

 

Более подробная информация о конференции и докладчиках в группе библиотек Новой Москвы 

https://vk.com/newmoslib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×