Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Любовь Алексеевна

Муж сходил в ук. Встретил там главного инженера по всей вероятности. Он заверил, что вопрос по столбикам решается, они заказаны, и как только, так сразу начнут ставить. Закроют также возможность въезда за 4 корпус, т.к там не проезжая часть. Те места внутри двора, где верёвки для белья, закроют забором.

По поводу собак - сказал вызывайте отлов, мы ничем помочь не можем (уголок милосердия убрали или перенесли? что-то псы теперь повсюду и воют и лают, из-за этого или обострение?).

По поводу огораживания и шлагбаумов - сказал собирайте документы и ставьте, мне же, говорит, лучше будет, если закроете два въезда. Но собрать документы это и есть самое сложное, нужно ездить по инстанциям и тд. На бачуринской, говорит, уже 3 года этот вопрос решают и все никак.

Вот такие новости!

 

Молодцы,что Вас тоже волнует вопрос о благоустройстве за 4 корпусом.У меня муж ещё вначале марта был в УК и просил поставить заборчик вокруг газона,т к машины за зиму всё изъездили.Обещали огородить газон и поставить столбики,чтобы машины не заезжали на тротуар.Вот только беспокоит соседство с территорией 13 корпуса и детсада,где они организуют проезд к дому.Моё мнение столбики нужно ставить напротив нашего корпуса, вдоль всего забора нынешней стройки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

если закроют въезд за 4 корпус, то я не знаю где тогда машину ставить. Там очень широкая дорога и припаркованные машины никак не мешали 

Ivan! Хочу Вас поправить,что это не дорога,а тротуар. Машины там стоять не должны ! Вы посмотрите что там натворили машины за зиму,которые как Вы пишите "никак не мешали".Весь газон избороздили,теперь только его новой землёй засыпать,просить УК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Муж сходил в ук. Встретил там главного инженера по всей вероятности. Он заверил, что вопрос по столбикам решается, они заказаны, и как только, так сразу начнут ставить. Закроют также возможность въезда за 4 корпус, т.к там не проезжая часть. Те места внутри двора, где верёвки для белья, закроют забором.

По поводу собак - сказал вызывайте отлов, мы ничем помочь не можем (уголок милосердия убрали или перенесли? что-то псы теперь повсюду и воют и лают, из-за этого или обострение?).

По поводу огораживания и шлагбаумов - сказал собирайте документы и ставьте, мне же, говорит, лучше будет, если закроете два въезда. Но собрать документы это и есть самое сложное, нужно ездить по инстанциям и тд. На бачуринской, говорит, уже 3 года этот вопрос решают и все никак.

Вот такие новости!

 

Новости про столбики отличные.

 

А собак теперь пересилили на пустырь между нашим домом и Эдальго. Они там лают как сумашедшие и бегают. Вообще жесть. И еще на том пустыре Авгур устроил свалку мусора. что убирает около 13 корпуса. Куда на них жаловаться, чтобы вывозили мусор а не складировали его на этой поляне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Ivan! Хочу Вас поправить,что это не дорога,а тротуар. Машины там стоять не должны ! Вы посмотрите что там натворили машины за зиму,которые как Вы пишите "никак не мешали".Весь газон избороздили,теперь только его новой землёй засыпать,просить УК.

Да, именно так сказал этот мужчина. Это тротуар, а не проезд. Там жесть жестянская, с торца намесили грязи и теперь сами же и не ставят в неё, один идиот прям на высаженном в прошлом году деревце поставил, сволочи. Непосредственно за 4-М корпусом через одну стоит старое г, даже без колёс есть. Да и я бы не стала утверждать, что там машины никому не мешают, там все-таки люди живут на 1-2 этажах, у большинства туда окна спальни выходят, у однушек без вариантов. И слушать ночью как старая пердящая газель пытается выбраться из грязи газуя прямо в окна людям, то ещё удовольствие. Я уверена, Ivan найдёт место и без проезда за 4-й корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Еще бы огородить рядом с 4 корпусом газон, который ведет на пустырь. Там совсем все плачевно. Размесили до такой степени, что жуть. И вся грязь ведь потом на дорогу и во двор. Запретить машинам вообще парковаться на плиточных тротуарах. Ибо нефиг. Двор и так весь в парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Еще бы огородить рядом с 4 корпусом газон, который ведет на пустырь. Там совсем все плачевно. Размесили до такой степени, что жуть. И вся грязь ведь потом на дорогу и во двор. Запретить машинам вообще парковаться на плиточных тротуарах. Ибо нефиг. Двор и так весь в парковке.

Как я поняла столбики будут как раз на въезде на плиточную часть с торца 4 корпуса, так что туда на газон уже не попасть будет. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

Муж сходил в ук. Встретил там главного инженера по всей вероятности. Он заверил, что вопрос по столбикам решается, они заказаны, и как только, так сразу начнут ставить. Закроют также возможность въезда за 4 корпус, т.к там не проезжая часть. Те места внутри двора, где верёвки для белья, закроют забором.

 

А там где веревки для белья напротив 4к, мне показалось там какой-то настил, землей не пахло). И вообще не понятно зачем эти веревки для белья???  в наше то время кто во дворе белье сушит? Видимо гениальная мысль застройщика! :D Лучше бы на самом деле полноценный газон с кустиками и цветами сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

А там где веревки для белья напротив 4к, мне показалось там какой-то настил, землей не пахло). И вообще не понятно зачем эти веревки для белья???  в наше то время кто во дворе белье сушит? Видимо гениальная мысль застройщика! :D Лучше бы на самом деле полноценный газон с кустиками и цветами сделать!

Так писали уже, что это пережиток строительных норм СССР. Без них вроде нельзя дом сдать госкомиссии. Хотя кроме как у МИЦ я нигде этих веревок для сушки не видела. А газон с кустиками сдохнет там, рядом машины паркуются. Если не огородят, то постоянно и на газоне парковаться будут. Около 4 корпуса там постоянно машины ставят. Я бы убрала эти веревки, сделала загородку, там же еще вроде скамейки стоят, нет? Хотя смысл этих скамеек? Не будешь же сидеть там среди машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

Так писали уже, что это пережиток строительных норм СССР. Без них вроде нельзя дом сдать госкомиссии. Хотя кроме как у МИЦ я нигде этих веревок для сушки не видела. А газон с кустиками сдохнет там, рядом машины паркуются. Если не огородят, то постоянно и на газоне парковаться будут. Около 4 корпуса там постоянно машины ставят. Я бы убрала эти веревки, сделала загородку, там же еще вроде скамейки стоят, нет? Хотя смысл этих скамеек? Не будешь же сидеть там среди машин.

 однозначно только со столбиками. Сделать такой небольшой оазис красоты во дворе с декоративными камнями, деревцо можно посадить. Строительные нормы....представляю в ЖК бизнес класса веревки для белья во вдоре :D  мне кажется у проектировщика просто фантазии не хватило, надо же чем-то занять участок )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Фантазии не хватило - ничего бы не делали - была бы одна сплошная парковка. Видимо все-таки чему-то надо было соответствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Фантазии не хватило - ничего бы не делали - была бы одна сплошная парковка. Видимо все-таки чему-то надо было соответствовать...

В разметке и планировке двора все неплохо, но большие круговые клумбы-площадки сделаны не совсем удачно. При проезде и завороте даже на газели есть риск задеть кого-нибудь. Про проезд пожарной машину промолчу... 

Ждем столбики и заборчики. Будем надеяться все сделают по уму, т.к. у к.1 уже развалили бордюрный камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

 Какие отличные новости по поводу столбиков и заборчиков... Единственное - что тут уже говорили - что закроют проезд за 4 корпус... А когда А 101 дом сдаться получается они там проезжать будут и ставить под нашими окнами.... Уж лучше пусть наши соседи там ставят, которые приехадли после часа ночи  и не смогли найти место во дворе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Но я конечно за шлагбаумы!!! Потому что тогда все жестянки с тротуара за 4 корпусом переедут во двор и там бросят свои машины - без колес и т д... и тогда нам тем более там припарковаться нельзя будет... Меня до сих пор мучает вопрос - чьи все эти машины????Неужели соседей?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Какие отличные новости по поводу столбиков и заборчиков... Единственное - что тут уже говорили - что закроют проезд за 4 корпус... А когда А 101 дом сдаться получается они там проезжать будут и ставить под нашими окнами.... Уж лучше пусть наши соседи там ставят, которые приехадли после часа ночи и не смогли найти место во дворе.....

Я думаю а101 организует столбики, у них с этим грамотно, и никто к нам заезжать не будет, а будут, то мы попросим ещё столбов. Кроме того, там на большую часть протяженности нашего тротуара будет забор детского садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Но я конечно за шлагбаумы!!! Потому что тогда все жестянки с тротуара за 4 корпусом переедут во двор и там бросят свои машины - без колес и т д... и тогда нам тем более там припарковаться нельзя будет... Меня до сих пор мучает вопрос - чьи все эти машины????Неужели соседей?????????

Азиатов, с рынка! На тачки без колёс надо писать на портал Москва наш город, мы так в другом районе избавлялись от хлама во дворе. Но в коммунарке этот портал пока не работает. В службе поддержки мне ответили, что трудятся над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Соседи, надо что то делать, невозможно уже терпеть этот брехежь собак под окнами. Сегодня чуть ли не в 5 утра устроили галдежь. Это дурдом какой то, их все больше и больше, да и кучкуются они рядом на пустыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Соседи, надо что то делать, невозможно уже терпеть этот брехежь собак под окнами. Сегодня чуть ли не в 5 утра устроили галдежь. Это дурдом какой то, их все больше и больше, да и кучкуются они рядом на пустыре.

Тоже хотела написать об этом )) воют они отменно, ну вызывать сказали же отлов самим. Че тут сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Вот тут недавно котельная затопила верхние этажи - мне интересно - кучу вытекшей при этом горячей воды нам распишут как израсходованную на общедомовые нужды? Это вообще как-то можно регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина

Да что вы говорите!!! Это где такое счастье произошло?

Скорее всего распишут на общедомовые нужды.

А вот как возместят расходы на ремонт затопленных квартир?

Тоже за счет жильцов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Да что вы говорите!!! Это где такое счастье произошло?

Скорее всего распишут на общедомовые нужды.

А вот как возместят расходы на ремонт затопленных квартир?

Тоже за счет жильцов... 

Можно сравнить пару ближайших квитанций в указаниях МОП. Если будет рост - задать логичные вопросы в УК, чем вызван рост расходов? Ведь на улице тепло и котельные не должны были потребить больше воды или газа.

Ну а возмещение ущерба вещь неприятная и хлопотная. Тем не менее ответчик будет юридическое лицо в виде УК, что несколько упрощает взыскание. Важно своевременно сделать акт о затоплении и хорошую экспертизу, на последнее лучше не скупиться, так как эти расходы приобщаются к иску. Адвокат по желанию.

И никаких разойдемся по мирному... Удачи и терпения пострадавшим.

Изменено пользователем bulldog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×