Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

1 787 сообщений в этой теме

Это точно лифт, у рас так большой гремел, ночью спать было невозможно. Вызывайте ремонтников лифта.

Лифт цепляет за межэтажные перекрытия дверью или обшивкой, только вызывать ремонтников.

Спасибо большое за отзыв! Да позвонила , оставила свою заявку, надеюсь все исправят! А то думала , может нам кажется.. и самое главное слышно больше даже в той комнате которая дальше всего от лифта.

Поделиться сообщением

Добрый вечер соседи 4 корпуса 4 подъезда! Вы замечали, что практически каждый день днем происходит отключение горячей воды и отопления? Я по несколько раз в неделю звоню в диспетчерскую и оставляю заявки, и они каждый раз удивляются, что нет горячей воды и отопления. После моего звонка в течение часа "О чудо" появляется и вода и отопление. Получается, что специально идет отключение в одно и то же время. И счетчик горячей воды днем крутит намного больше из-за того, что одной холодной водой нереально постоянно пользоваться, и как следствие больше нужно платить за горячую воду. Приходил как то сантехник и сказал, что это неполадки в котельной, которая на крыше. Кто-то из нашего дома обращался в управляющую по данному вопросу с этой проблемой или я первопроходец?

И в продолжении сегодняшнего отключения. Информацию получила по данному отключению - "Падает температура в котельной.." Приходите будем разбираться. Да что же это такое ......почему в новом доме нужно требовать, чтобы работала в нормальном режиме котельная, чтобы работали лифты? Прям какая-то борьба за выживание получается. :(

Поделиться сообщением

Добрый вечер соседи 4 корпуса 4 подъезда! Вы замечали, что практически каждый день днем происходит отключение горячей воды и отопления? Я по несколько раз в неделю звоню в диспетчерскую и оставляю заявки, и они каждый раз удивляются, что нет горячей воды и отопления. После моего звонка в течение часа "О чудо" появляется и вода и отопление. Получается, что специально идет отключение в одно и то же время. И счетчик горячей воды днем крутит намного больше из-за того, что одной холодной водой нереально постоянно пользоваться, и как следствие больше нужно платить за горячую воду. Приходил как то сантехник и сказал, что это неполадки в котельной, которая на крыше. Кто-то из нашего дома обращался в управляющую по данному вопросу с этой проблемой или я первопроходец?

Да, я заметила, что отключают горячую воду. И я звоню тоже. И так же получаю ответ "Встала котельная". Хочу писать в онлайн приемную мэра Москвы с просьбой проверить эти котельные (пока нет возможности оставлять заявки на портале Москва наш город, был получен официальный ответ оставлять заявки именно в онлайн приемной). Мы тоже из 4 корпуса. Теперь Интересен ответ соседей из других корпусов, чтобы понимать, проблемы с котельной только в нашем корпусе или повсеместно.

Поделиться сообщением

Да, я заметила, что отключают горячую воду. И я звоню тоже. И так же получаю ответ "Встала котельная". Хочу писать в онлайн приемную мэра Москвы с просьбой проверить эти котельные (пока нет возможности оставлять заявки на портале Москва наш город, был получен официальный ответ оставлять заявки именно в онлайн приемной). Мы тоже из 4 корпуса. Теперь Интересен ответ соседей из других корпусов, чтобы понимать, проблемы с котельной только в нашем корпусе или повсеместно.

У нас очень редко отключали горячую воду(3 корпус)

Поделиться сообщением

И в продолжении сегодняшнего отключения. Информацию получила по данному отключению - "Падает температура в котельной.." Приходите будем разбираться. Да что же это такое ......почему в новом доме нужно требовать, чтобы работала в нормальном режиме котельная, чтобы работали лифты? Прям какая-то борьба за выживание получается. :(

Согласен с вами. Лифты раздолбаны все, половина лампочек в подъезде не горят, потолок в лифтовом холле на первом этаже тоже весь поломан. Входные двери с оторванными ручками.  Дом новый, но вид у него жутковатый уже. 

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением

Доброе утро соседи! Может история не совсем в тему, но просто захотелось рассказать . У нас на 23 приехали гости , и случилась такая ситуация какой то из дворников тк был одет в ту рабочую одежду в которой они ходят по описанию, стоял внизу ( 2 корпус 2 подъезд) и долбил по дверям лифта , моя мама сделала ему замечание какое право ему дали стоять и долбить... на что он говорил всем , что лифт не работает они поверив этому " умному" пошли пешком , но поднявшись они решили проверить лифт и он работал! Тоже самое он сказал и следущим ! К сожалению не было возможности спуститься к нему , была очень занята! Отличные у нас дворники. Беспредел конечно кругом , и многие не ценят то ,где они живут!

Поделиться сообщением

Надо на этого дворника жалобу накатать в УК.....он считает, что если тут убирает, то стал полноправным хозяином дома!!!! 

А вообще, соглашусь тут со всеми, мы вроде платим УК, за то же содержание дома, и не мало платим.....а за что именно? Да, список тут был опубликован, но на самом деле.....подъезды в ужасном состоянии...(((( моют редко и постоянная грязь, в лифты вообще заходить не хочется, на потолках постоянно отваливается подвесной потолок, вообщем УЖАААААС!!!! Но УК наплевать на все, главное, чтоб мы вовремя заплатили по счетам, а то сразу включают пени...весело 8 числа присылают платежку, а то и 9, а с 10 уже пени..

Да, может не совсем в тему....только что позвонили из Экотелеком и говорят: Вы оставляли заявку..... :D  :D  :sarcastic: .... а это было пол года назад!!!!! Вот так работает Экотелеком. Горкомом пользуемся 6 мес., нареканий нет, интернет летает, деньги зачисляются моментально, смс с уведомлением приходят вовремя. Вообщем все отлично! 

Поделиться сообщением

В последние два месяца не замечала,чтобы отключали горячую воду или отопление,а вот в декабре частенько отключали горячую воду и отопление.В диспетчерской объясняли,что происходит сбой электроэнергии и поэтому отключается котельная.

Поделиться сообщением

MariyaR сказал(а) 02 Марта 2016 - 20:12:snapback.png

Добрый вечер соседи 4 корпуса 4 подъезда! Вы замечали, что практически каждый день днем происходит отключение горячей воды и отопления? Я по несколько раз в неделю звоню в диспетчерскую и оставляю заявки, и они каждый раз удивляются, что нет горячей воды и отопления. После моего звонка в течение часа "О чудо" появляется и вода и отопление. Получается, что специально идет отключение в одно и то же время. И счетчик горячей воды днем крутит намного больше из-за того, что одной холодной водой нереально постоянно пользоваться, и как следствие больше нужно платить за горячую воду. Приходил как то сантехник и сказал, что это неполадки в котельной, которая на крыше. Кто-то из нашего дома обращался в управляющую по данному вопросу с этой проблемой или я первопроходец?

И в продолжении сегодняшнего отключения. Информацию получила по данному отключению - "Падает температура в котельной.." Приходите будем разбираться. Да что же это такое ......почему в новом доме нужно требовать, чтобы работала в нормальном режиме котельная, чтобы работали лифты? Прям какая-то борьба за выживание получается.  :(

Продолжение.....Сегодня приходил ко мне работник по котельной и сообщил, что котельная сегодня опять встала, сделали, но опять не надолго, с его слов котельная неисправна и жителям нужно идти к главному инженеру. Сбоит электроника. И с этим нужно что-то делать. Так что завтра пойду к главному инженеру.

Изменено пользователем MariyaR

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

4й корпус 1 подъезд - тоже замечаю, что днем отключают воду! Вчера вот обнаружила отсутствие горячей воды в 6 вечера (когда готовить начала) - долго не могла понять, почему не могу настроить воду - потом дошло. Позвонила в диспетчерскую, сказала, что полотенцесушитель холодный, воды горячей нет. Женщина из диспетчерской ОЧЕНЬ удивилась, записала мои контакты. В течение часа горячая вода появилась. В 9 вечера (!!!) звонок в дверь - сантехник. Спрашивает - у вас горячей воды нет? Я - э, ну вообще уже появилась. Как он на меня посмотрел возмущенно!!!и сказал "А зачем вы тогда звоните и говорите, что ее нет?". Я даже растерялась...

У них это распространенная практика, что ли - выключать горячую воду днем? Чтоб по счетчику накрутилось больше?

Поделиться сообщением

MariyaR сказал(а) 02 Марта 2016 - 20:12:snapback.png

Продолжение.....Сегодня приходил ко мне работник по котельной и сообщил, что котельная сегодня опять встала, сделали, но опять не надолго, с его слов котельная неисправна и жителям нужно идти к главному инженеру. Сбоит электроника. И с этим нужно что-то делать. Так что завтра пойду к главному инженеру.

Подскажите, а где главный инженер? Это в доме у пруда, там, где УК наша сидит? 

Поделиться сообщением

Надо на этого дворника жалобу накатать в УК.....он считает, что если тут убирает, то стал полноправным хозяином дома!!!!

А вообще, соглашусь тут со всеми, мы вроде платим УК, за то же содержание дома, и не мало платим.....а за что именно? Да, список тут был опубликован, но на самом деле.....подъезды в ужасном состоянии...(((( моют редко и постоянная грязь, в лифты вообще заходить не хочется, на потолках постоянно отваливается подвесной потолок, вообщем УЖАААААС!!!! Но УК наплевать на все, главное, чтоб мы вовремя заплатили по счетам, а то сразу включают пени...весело 8 числа присылают платежку, а то и 9, а с 10 уже пени..

Да, может не совсем в тему....только что позвонили из Экотелеком и говорят: Вы оставляли заявку..... :D:D :sarcastic: .... а это было пол года назад!!!!! Вот так работает Экотелеком. Горкомом пользуемся 6 мес., нареканий нет, интернет летает, деньги зачисляются моментально, смс с уведомлением приходят вовремя. Вообщем все отлично!

Так сейчас сделали, что 30 дней есть на оплату и пени не начисляются.

Поделиться сообщением

Подскажите, а где главный инженер? Это в доме у пруда, там, где УК наша сидит? 

Да, там. Нужно с ним встречаться.

Поделиться сообщением

Да, там. Нужно с ним встречаться.

и бить...  :fingal:

Поделиться сообщением

и бить...  :fingal:

....точно....

Поделиться сообщением

Добрый день. Еще вопрос, кто-нибудь обращался в МИЦ по поводу регулировки окон? Мы писали заявление еще аж 12 января (там где выдавали ключи), но по сей день ответа не последовало. И еще такой вопрос - на окна должны были выдаваться паспорта (как, например, на счетчики воды и света), и есть ли на окна гарантия?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мы вызывали и это тогда было мучение, пока мы не пошли в миц сами! В тот день и час когда мастера должны были прийти, они там вообще забыли про это и к нам никто не собирался хотя день и время было назначено, в офисе там мы проторчали час минимум! Потом пришли мастера сделали быстро! Но окна все равно поменяли потом в итоге, тк их ставили тяп ляп!

Поделиться сообщением

Добрый день. Еще вопрос, кто-нибудь обращался в МИЦ по поводу регулировки окон? Мы писали заявление еще аж 12 января (там где выдавали ключи), но по сей день ответа не последовало. И еще такой вопрос - на окна должны были выдаваться паспорта (как, например, на счетчики воды и света), и есть ли на окна гарантия?

Нам регулировали окна, но все равно продувало, ремонтировали потом окна. Мастер пересверливал нижние петли створок, которые должны были сделать хорошо ещё при установке.

В общем можете не вызывать миц, а поменять окна или сразу вызвать нормального мастера и отремонтировать

Поделиться сообщением

Добрый день! Мы вызывали и это тогда было мучение, пока мы не пошли в миц сами! В тот день и час когда мастера должны были прийти, они там вообще забыли про это и к нам никто не собирался хотя день и время было назначено, в офисе там мы проторчали час минимум! Потом пришли мастера сделали быстро! Но окна все равно поменяли потом в итоге, тк их ставили тяп ляп!

Вызывал еще весной прошлого года ребят с этого форума, они заменили всю фурнитуру, уплотнители и отрегулировали. Также по моей просьбе заменили пластиковую панель в балконной двери на стекло. Цена = полной замене одного окна в гостиной. По факту - профили в домах нормальные, а установщики от застройщика руко<вырезано цензурой>ы. Видимо тренировались на кошках. 

Прожил зиму - не свистит, не дует, створки закрываются с заметным уплотнением и прижиманием. И если будете вызывать - обязательно запенить карниз за окном, спать будете лучше при дожде.  ;)

Поделиться сообщением

И если будете вызывать - обязательно запенить карниз за окном, спать будете лучше при дожде.  ;)

А своими силами запенить можно? А то в дождь на самом деле спать невозможно ((( я уже думала может убрать этот карниз вообще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас