Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Барбос20

А почему-то никого не смущает, что рядом со 2-подъездом 4-го корпуса опять оставили кучу песка после того, как кому-то сделали пол. И эти будущие соседи не настояли, чтобы ребята убрали за собой. Есть две фирмы по полам тут, вот одна всегда оставляет это свинство. Зато потом этим соседи, когда заселятся, будут возмущаться неприглядностью двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Песок можно использовать для посыпания галоледа. а то по мустырю сейчас невозможно пройти. Сплошной каток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

А почему-то никого не смущает, что рядом со 2-подъездом 4-го корпуса опять оставили кучу песка после того, как кому-то сделали пол. И эти будущие соседи не настояли, чтобы ребята убрали за собой. Есть две фирмы по полам тут, вот одна всегда оставляет это свинство. Зато потом этим соседи, когда заселятся, будут возмущаться неприглядностью двора.

Знаете какая именно делала? Давайте позвоним, попросим песочек забрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Знаете какая именно делала? Давайте позвоним, попросим песочек забрать.

Не знаю, гуляла с ребёнком, видела делают , причём это было даже не вчера, а днём, а то и двумя ранее. Вчера и сегодня куча лежит. Кто по их мнению должен разобрать её не понятно. Может, хозяева квартиры тут на форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Хорошо, держите, пожалуйста, в курсе, что скажут.

 

Вчера ответили указав где искать.

 

                                                      

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

17 декабря  2015 года   № 42/2

 

Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых  помещений

для населения поселения Сосенское в городе Москве

на период 2016 года

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2010 № 237-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «О местном самоуправлении в городе Москве», руководствуясь Уставом поселения Сосенское,   Совет депутатов поселения Сосенское решил:

 

  1. Утвердить на территории поселения Сосенское размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве с с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. для нанимателей  жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилого фонда, для собственников жилых помещений не принявших решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, не реализовавших принятое решение о выборе способа управления многоквартирным домом (Приложение 1).

 

  1. Граждане, выбравшие иной способ управления, оплачивают стоимость жилищно-коммунальных услуг в соответствии со ст.154-156 Жилищного кодекса РФ.

 

  1. Для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде установить размер платы за содержание, ремонт жилого помещения и отопление, с учетом мест общего пользования пропорционально занимаемой площади.

 

  1. Размер платы за коммунальные услуги для населения определяется исходя из объема потребленных коммунальных услуг, определяемого по показаниям прибора учета,  а при их отсутствии (неисправности) исходя из по нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном порядке  и тарифов на соответствующие коммунальные услуги, установленных Правительством Москвы.

 

  1. Установить норматив водопотребления для жителей, принявших решение о выборе способа управления многоквартирным домом через МУП «УК ЖКХ Сосенское», при отсутствии (неисправности) приборов учета воды согласно приложению 2 к настоящему решению, в соответсвии с Постановлением Правительства Москвы от 28.07.1998 г №566.

 

  1. Считать утратившим силу с 01.01.2016 года Решение Совета депутатов поселения Сосенское от 18  июня  2015 года   № 32/1 «Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилых  помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве на период  с 01.07.2015г. по 31.12.2015г.».

 

  1. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2016 г.

 

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Сосенские вести» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

  1. Контроль за исполнением данного решения возложить на депутата Совета депутатов Ткачева С.Н.

 

 

 

Глава поселения Сосенское                                                                         В.М. Долженков

 

                                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Приложение  1

к решению Совета депутатов

поселения Сосенское

от 17.12.2015 г.  №42/2

       

  

 

Размер   платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве  с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г. за 1 кв.м. общей площади жилого помещения в месяц

           

№ п/п

Перечень работ по содержанию и ремонту общедомового имущества по видам благоустройства

  Плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц)

    в домах с         газовыми плитами

в домах с электрическими плитами

 

по услугам:

38,49

38,48

техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов

5,87

5,87

 2

проведение работ по дератизации, дезинсекции

0,14

0,14

 3

санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы)

2,71

2,71

 4

обслуживание придомовой территории  (дворники)

3,70

3,70

 5

содержание мусоропроводов

3,32

3,32

 6

содержание лифтового хозяйства

9,52

9,52

 7

услуги и работы по управлению многоквартирным домом

1,53

1,53

 8

техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы)

0,22

*

 9

техническое обслуживание и ремонт эл.плит

*

0,21

 10

сбор и вывоз мусора

4,94

4,94

 11

текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома

3,14

3,14

 12

обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления

1,03

1,03

13

техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования

0,65

0,65

14

Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных или  индивидуальных тепловых пунктов

1,72

1,72

 

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание:

1. Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для населения поселения Сосенское в городе Москве взимается исходя из фактических расходов на оказание услуг по управлению многоквартирным домом, выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (фактическая стоимость).

При этом размер платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитывается организацией независимо от ее организационно-правовой формы и формы собственности или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими в установленном порядке деятельность по управлению многоквартирными домами.

2. Общая площадь жилого помещения (квартиры) для расчета платы за содержание и ремонт жилых помещений состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых нужд, связанных с проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

3. Указанные размеры платы за жилое помещение для коммунальных квартир применяются за 1 кв.м жилой площади с учетом мест общего пользования, для нанимателей комнат в муниципальном жилищном фонде с учетом мест общего пользования - пропорционально занимаемой ими площади.

4. В размер платы за содержание и ремонт не включены расходы по ремонту жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

5. Наниматели жилых помещений за счет собственных средств производят содержание, текущий ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

6. Собственники жилых помещений за счет собственных средств производят содержание, текущий и капитальный ремонт жилого помещения и внутриквартирного инженерного оборудования.

7. Размеры платы за содержание и ремонт жилых помещений, указанные в  приложении 1, применяются при формировании условий конкурсов по отбору управляющей организации, проводимых органами исполнительной власти города Москвы, в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

8. Плата за содержание  и ремонт жилого помещения не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями  и операторами платежных систем за услуги по приему данных платежей.

9. Управляющая организация при расчете платы за содержание  и ремонт жилого помещения обязана руководствоваться перечнем услуг фактически оказываемых в соответствии с настоящим приложением.

10. Не допускается включение управляющей организацией в плату за содержание и ремонт жилого помещения стоимости услуг фактически не оказываемых управляющей организацией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  2

к решению Совета депутатов поселения Сосенское

от 17.12.2015 г. № 42/2

 

 

 

 

НОРМАТИВЫ

ГОРЯЧЕГО И ХОЛОДНОГО ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ

НА ХОЗЯЙСТВЕННО-ПИТЬЕВЫЕ НУЖДЫ НАСЕЛЕНИЯ

 

 

 

№п/п

 

Степень санитарно-технического оборудования жилых зданий

Норма расхода воды на 1 человека в сутки л/сутки

Норма водопотребления на 1 чел. в месяц, куб. м/мес

общая

Холодная

горячая

1

Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим  водоснабжением         

320

190

130

11,68

2

Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами с многоточечными газовыми водонагревателями        

270

270

-

9,86

3

Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией и газовыми водонагревателями        

260

260

260

-

4

Жилые дома гостиничного типа,  оборудованные водопроводом, газом и горячим водоснабжением        

200

120

80

7,31

5

Жилые дома с водопроводом, канализацией, без ванн, с газопроводом   

125

125

-

4,57

6

Жилые дома с водоиспользованием из водоразборных колонок   

50

50

-

1,83

 

 

Постановление Правительства Москвы от 28.07.1998 N 566 (ред. от 20.04.2012) "О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения в г. Москве" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Не знаю, гуляла с ребёнком, видела делают , причём это было даже не вчера, а днём, а то и двумя ранее. Вчера и сегодня куча лежит. Кто по их мнению должен разобрать её не понятно. Может, хозяева квартиры тут на форуме есть.

 

Можно продать песочек  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Можно продать песочек :D:D:D

Надо выложить на авито, или вы уже?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladi4

Добрый вечер соседи из 2 корпуса 2 подъезд, тут есть кто нибудь? Вас устраивает работа нашего лифта , за этот день он или ломается " сотый " раз или его не чинят по пол дня, никто в диспетчерскую особо не звонит... или мне так кажется, или у нас так народу мало живёт? По поводу маленького лифта больше никто не узнавал у ук почему нам его не включили до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Добрый вечер соседи из 2 корпуса 2 подъезд, тут есть кто нибудь? Вас устраивает работа нашего лифта , за этот день он или ломается " сотый " раз или его не чинят по пол дня, никто в диспетчерскую особо не звонит... или мне так кажется, или у нас так народу мало живёт? По поводу маленького лифта больше никто не узнавал у ук почему нам его не включили до сих пор?

Знаете как я долго долбила УК, Мосжилинспекцию по этому поводу? Мне удалось: лифты починили, если ломаются, то приезжают быстро, недавно включили маленький лифт. Так что все в ваших руках, а не в руках ваших соседей. Надо надеется только на себя. И я сразу звоню в диспетчерскую, не дожидаясь пока позвонит кто то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladi4

Знаете как я долго долбила УК, Мосжилинспекцию по этому поводу? Мне удалось: лифты починили, если ломаются, то приезжают быстро, недавно включили маленький лифт. Так что все в ваших руках, а не в руках ваших соседей. Надо надеется только на себя. И я сразу звоню в диспетчерскую, не дожидаясь пока позвонит кто то другой.

. Добрый день ! Да я тоже всегда звоню, и так же пытаюсь всячески решить вопрос . Я просто интересуюсь есть ли кто ещё? А то если я одна звоню , то толку нет особого, они и не чешутся..Хотя как я поняла вчера вечером я не одна звоню, но тем не менее они и не пытались даже починить, сама за день звонила 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

. Добрый день ! Да я тоже всегда звоню, и так же пытаюсь всячески решить вопрос . Я просто интересуюсь есть ли кто ещё? А то если я одна звоню , то толку нет особого, они и не чешутся..Хотя как я поняла вчера вечером я не одна звоню, но тем не менее они и не пытались даже починить, сама за день звонила 4 раза.

Попробуйте позвонить напрямую в Лифтек. И донести до их начальства печальную ситуацию с лифтами. И накатайте жалобу на сайте мосжилинспекции, это тоже не помешает, пусть всегда будут в тонусе. у нас недавно была проверка. Мне пришла бумага, что они дали предписание нашей УК устранить все проблемы с работой лифтового оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Добрый вечер соседи из 2 корпуса 2 подъезд, тут есть кто нибудь? Вас устраивает работа нашего лифта , за этот день он или ломается " сотый " раз или его не чинят по пол дня, никто в диспетчерскую особо не звонит... или мне так кажется, или у нас так народу мало живёт? По поводу маленького лифта больше никто не узнавал у ук почему нам его не включили до сих пор?

 

В диспетчерскую звонить по поводу лифта бесполезно,убедилась на своём опыте.Делала три заявки,в итоге пока не позвонила начальнику лифтового хозяйства,ремонт не производился.Советую к нему обратиться.

Пассажирский лифт подключается после написания заявки в УК.Сегодня написала заявление,его рассматривают в течении 10 дней,так объяснила секретарь УК.Будем ждать результата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladi4

В диспетчерскую звонить по поводу лифта бесполезно,убедилась на своём опыте.Делала три заявки,в итоге пока не позвонила начальнику лифтового хозяйства,ремонт не производился.Советую к нему обратиться.

Пассажирский лифт подключается после написания заявки в УК.Сегодня написала заявление,его рассматривают в течении 10 дней,так объяснила секретарь УК.Будем ждать результата

. А вы им на почту написали? Я тоже писала , 2 месяца ответа нет!!! Сегодня утром звонила начальнику, он сказал направил механиков. За запуск да он не отвечает. Насчёт маленького лифта пыталась дозвониться , переключают на кого то там трубку не брали, чуть позже попробую ещё. Дадействительно диспетчерская очень не быстро реагирует или мастера так медленно идут! Однажды как то сказали к 11 утра был направлен мастер , и до 7 вечера не дошёл, пока я не позвонила вновь они пришли и сделали. Но этот случай не в этот раз. И вообще это не норма , что лифт настолько часто ломается то! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

. А вы им на почту написали? Я тоже писала , 2 месяца ответа нет!!! Сегодня утром звонила начальнику, он сказал направил механиков. За запуск да он не отвечает. Насчёт маленького лифта пыталась дозвониться , переключают на кого то там трубку не брали, чуть позже попробую ещё. Дадействительно диспетчерская очень не быстро реагирует или мастера так медленно идут! Однажды как то сказали к 11 утра был направлен мастер , и до 7 вечера не дошёл, пока я не позвонила вновь они пришли и сделали. Но этот случай не в этот раз. И вообще это не норма , что лифт настолько часто ломается то! :(

Нет,писала не на почту.Ходила в УК,написала заявление,мне его зарегистрировали,сделали копию,написали телефон по которому можно будет связаться с тем кто будет заниматься моим заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

живу в крайнем подъезде, прямо из гостинной вид на котельную. Если честно, котельная на сегодня это гарант, что напротив тебя не построят еще один жилой дом.  :D Да и Коммунарка вдаль проглядывается хорошо, а закаты какие...

Про экологию, могу сказать так - я окна как помыл в прошлом году, так они и чистые до сих пор. А на том же Теплом Стане ранее пылюки было больше...

Даааа) аналогично с окнами, помыли летом, в общем сейчас намного чище, нежели в Теплом Стане было. Жили на Г. Тюленева, с МКАДа постоянная чернота, да  и те окна, которые выходили во двор, тоже мыли постоянно. Сейчас из 2 корпуса открывается вид намного лучше, чем в Т. Стане, хотя очень любим этот район, т.к. пол жизни там прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Даааа) аналогично с окнами, помыли летом, в общем сейчас намного чище, нежели в Теплом Стане было. Жили на Г. Тюленева, с МКАДа постоянная чернота, да  и те окна, которые выходили во двор, тоже мыли постоянно. Сейчас из 2 корпуса открывается вид намного лучше, чем в Т. Стане, хотя очень любим этот район, т.к. пол жизни там прожили.

Круто, тоже жил на Т.Стане на Г.Тюленева (2 съемника сменил).  ;) Сначала в д.5, а потом углубился во вдоры и в д.26 жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladi4

Добрый вечер соседи! Хотела бы спросить кто из 2 корпуса 2 подъезда. Какие то просто странные звуки стали примерно с того момента когда наконец то включили маленький лифт , только я до сих пор не пойму это он так гремит , так эти звуки даже не знаю как описать как будто кто то скребется очень громко , сложно описать , но эти звуки явно неприятны, что аж слышно даже в отдаленных комнатах и днём и ночью.. или мне кажется?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Добрый вечер соседи! Хотела бы спросить кто из 2 корпуса 2 подъезда. Какие то просто странные звуки стали примерно с того момента когда наконец то включили маленький лифт , только я до сих пор не пойму это он так гремит , так эти звуки даже не знаю как описать как будто кто то скребется очень громко , сложно описать , но эти звуки явно неприятны, что аж слышно даже в отдаленных комнатах и днём и ночью.. или мне кажется?!

Это точно лифт, у рас так большой гремел, ночью спать было невозможно. Вызывайте ремонтников лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Добрый вечер соседи! Хотела бы спросить кто из 2 корпуса 2 подъезда. Какие то просто странные звуки стали примерно с того момента когда наконец то включили маленький лифт , только я до сих пор не пойму это он так гремит , так эти звуки даже не знаю как описать как будто кто то скребется очень громко , сложно описать , но эти звуки явно неприятны, что аж слышно даже в отдаленных комнатах и днём и ночью.. или мне кажется?!

Лифт цепляет за межэтажные перекрытия дверью или обшивкой, только вызывать ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×