Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

МКД - это сообщество людей, а не каждый по отдельности, если сообщество примет необходимым количеством голосов, решение о найме охраны, или покупке вертолета, или оплате консьержей, или снос детской площадки с одновременным переоборудованием этой зоны под экопарковку или ту же самую вертолетную площадку, то вам придется платить за все эти решения, даже если вы не будете этим пользоваться. Таков Закон. 

Где этот закон?

У нас не NC:/ Напишу в УК завление, что оплачивать ваши парковки я не буду, как сейчас например не оплачиваю антенну, потому что не живу. И все, платить за парковку не буду.

И воообще вы мне поясните почему я должна платить за вашу припаркованную машину во дворе, при этом я даже в этом дворе выйти погулять не могу. Где там гулять? Между машинами?

У меня даже окна не во двор...

Вообще хватит со мной спорить. Сказала - платить не буду. В суд подам, но докажу, что не обязана оплачивать ваши хотелки.

Сделайте благоустроенный двор без машин и буду платить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

А за лифт, проживая на втором этаже вы бы тоже не стали оплачивать? Этак можно и за вывоз мусора не платить, потому что сами мусор на городскую свалку увозите, и за домофон потому что в гости к вам не ходят, и за уборку снега во дворе, потому что на лыжах на работу ходите. 

 

Решения, принятые большинством голосов на общем собрании собственников дома - обязательны к выполнению для всех собственников, вопрос только в том, сколько голосов по каждому из решений необходимо собрать, и насколько, выносимый на повестку Собрания вопрос легален с точки зрения Законодательства. 

Думаю, что тут Вы передергиваете. Одно дело - лифт, вывоз мусора, домофон..Это уже включено в квитанции. А огороженная парковка - это уже наши "буржуйские" хотелки. Я сама только "ЗА", чтобы огородить въезд во двор. Но считаю, что те,  у кого есть машины - не должны платить! не должны оплачивать содержание наших машин. Платить должны те, у кого есть машины. Я думаю, надо собирать собрание, и для начала посчитать, во сколько нам может обойтись идея со шлагбаумом. Если в обслуживании это будет 1-2 тыс. в месяц, то , думаю, найдется много желающих.  Также еще неизвестно-хватит ли нам всем машиномест, но все же со "своими" договориться легче, чем с какими-то чужими дядями и тетями, которые в наш двор приехали машину оставить. и вообще - у нас неизвестно кто гоняет под окнами! вчера ложились спать в 12 ночи, окна выходят на стройку Москва а101, так кто-то с таким свистом гонял под окнами!! а там даже не дорога, а ТРАТУАР! Беспредел! Но это уже вопрос в отдельную тему.

 

Ужас! А если там продуктовый планируется!!!! Тараканы или крысы!!!!! А как соседям над этой 208-й квартирой не повезло!!!

Да, это ужасно!!  Я буду голосовать против. Правильно же я поняла, что это не согласуют, пока не будет подписей 66 % от ВСЕХ собственников? Тогда, получается, нам можно не переживать - сейчас мало народу заселилось, и голосов не наберется, чтобы все это согласовать? Или не стоит надеяться на авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Где этот закон?

У нас не NC:/ Напишу в УК завление, что оплачивать ваши парковки я не буду, как сейчас например не оплачиваю антенну, потому что не живу. И все, платить за парковку не буду.

И воообще вы мне поясните почему я должна платить за вашу припаркованную машину во дворе, при этом я даже в этом дворе выйти погулять не могу. Где там гулять? Между машинами?

У меня даже окна не во двор...

Вообще хватит со мной спорить. Сказала - платить не буду. В суд подам, но докажу, что не обязана оплачивать ваши хотелки.

Сделайте благоустроенный двор без машин и буду платить.

Я не считаю, что двор ужасный ужас. Обычный двор как большинство. Чтоб было красиво это надо было у кроста брать квартиру. Машины где-то ставить нужно. Юля, даже к вам гости приедут и будут с радостью парковаться у подъезда. С ребенком на площадке нормально, 1 минута пешком. Машина под окнами, а не в другом районе, из окна ее видно - супер. За домом а-101 закончат стройку, наверное сделают там двор. А гулять в липовом парке можно 3 минуты пешком. Ниразу не слышала ни от кого, чтоб гулял у себя внутри двора, даже не представляю как это и зачем там гулять. Ниразу так не делала нигде, где жила. Если бы у меня были такие цели гулять у подъезда, то явно я бы искала нечто типа эдальго. Это я не про то, что вы обязаны платить за парковку, если поставим шлагбаум. Возможно и правда можно будет как от антенны отказаться а тем, кто платит пересмотрят в сторону повышения. Я не против. Узнать бы как это организовано в домах со шлагбаумом. Но как правило, там где есть шлагбаум двор чище, всякая нечисть там не шастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 Или не стоит надеяться на авось?

Не стоит. Уже писала, что в доме Квартала, корпус 17 было то же самое

http://new.msk.ru/topic/746-kvartal-a101-korpus-17/?p=232762

Там тоже было много против. Правда чем закончилось, не знаю.

 

Вообще геморойно очень переводить жилое в нежилое. Владимир Буйлов писал, что чуть ли не лимон это стоит. Зачем, когда в Москве 101 полно нежилых на 1 этаже.

Есть еще в МИЦ-11 нежилые.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Думаю, что тут Вы передергиваете. Одно дело - лифт, вывоз мусора, домофон..Это уже включено в квитанции. А огороженная парковка - это уже наши "буржуйские" хотелки. Я сама только "ЗА", чтобы огородить въезд во двор. Но считаю, что те,  у кого есть машины - не должны платить! не должны оплачивать содержание наших машин. Платить должны те, у кого есть машины. Я думаю, надо собирать собрание, и для начала посчитать, во сколько нам может обойтись идея со шлагбаумом. Если в обслуживании это будет 1-2 тыс. в месяц, то , думаю, найдется много желающих.  Также еще неизвестно-хватит ли нам всем машиномест, но все же со "своими" договориться легче, чем с какими-то чужими дядями и тетями, которые в наш двор приехали машину оставить. и вообще - у нас неизвестно кто гоняет под окнами! вчера ложились спать в 12 ночи, окна выходят на стройку Москва а101, так кто-то с таким свистом гонял под окнами!! а там даже не дорога, а ТРАТУАР! Беспредел! Но это уже вопрос в отдельную тему.

 

Да, это ужасно!!  Я буду голосовать против. Правильно же я поняла, что это не согласуют, пока не будет подписей 66 % от ВСЕХ собственников? Тогда, получается, нам можно не переживать - сейчас мало народу заселилось, и голосов не наберется, чтобы все это согласовать? Или не стоит надеяться на авось?

". Но считаю, что те,  у кого есть машины - не должны платить! не должны оплачивать содержание наших машин. Платить должны те, у кого есть машины. " . Конечно же, я опечаталась - у кого нет машин - не должны платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я не считаю, что двор ужасный ужас. Обычный двор как большинство. Чтоб было красиво это надо было у кроста брать квартиру. Машины где-то ставить нужно. Юля, даже к вам гости приедут и будут с радостью парковаться у подъезда. С ребенком на площадке нормально, 1 минута пешком. Машина под окнами, а не в другом районе, из окна ее видно - супер. За домом а-101 закончат стройку, наверное сделают там двор. А гулять в липовом парке можно 3 минуты пешком. Ниразу не слышала ни от кого, чтоб гулял у себя внутри двора, даже не представляю как это и зачем там гулять. Ниразу так не делала нигде, где жила. Если бы у меня были такие цели гулять у подъезда, то явно я бы искала нечто типа эдальго. Это я не про то, что вы обязаны платить за парковку, если поставим шлагбаум. Возможно и правда можно будет как от антенны отказаться а тем, кто платит пересмотрят в сторону повышения. Я не против. Узнать бы как это организовано в домах со шлагбаумом. Но как правило, там где есть шлагбаум двор чище, всякая нечисть там не шастает.

Женя, наш двор это просто стоянка...

Я даже собак не могу вывести подышать воздухом, потому что это треш.

В Липовом парке меня наверняка тоже погонят, так как собаки это плохо, а машины во дворе это супер!

На детскую площадку я тоже не пойду гулять и дышать воздухом, совесть не позволит...

У меня во вдоре сейчас можно гулять. Сидеть на лавочке, дышать воздухом. У нас цветы и кусты роз растут. Да, машины тоже паркуются, но не весь двор ими заставлен.

Да, я жалею, что не купила у Кроста. Но дорого очень и свои минусы там тоже есть.

А чем остановит шлагбаум нечисть? Если железный забор под 2 метра и калитка на замке, то да.

". Но считаю, что те,  у кого есть машины - не должны платить! не должны оплачивать содержание наших машин. Платить должны те, у кого есть машины. " . Конечно же, я опечаталась - у кого нет машин - не должны платить.

Можно изменить пост, рядом с кнопочкой цитата есть кнопочка изменить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Я не считаю, что двор ужасный ужас. Обычный двор как большинство. Чтоб было красиво это надо было у кроста брать квартиру. Машины где-то ставить нужно. Юля, даже к вам гости приедут и будут с радостью парковаться у подъезда. С ребенком на площадке нормально, 1 минута пешком. Машина под окнами, а не в другом районе, из окна ее видно - супер. За домом а-101 закончат стройку, наверное сделают там двор. А гулять в липовом парке можно 3 минуты пешком. Ниразу не слышала ни от кого, чтоб гулял у себя внутри двора, даже не представляю как это и зачем там гулять. Ниразу так не делала нигде, где жила. Если бы у меня были такие цели гулять у подъезда, то явно я бы искала нечто типа эдальго. Это я не про то, что вы обязаны платить за парковку, если поставим шлагбаум. Возможно и правда можно будет как от антенны отказаться а тем, кто платит пересмотрят в сторону повышения. Я не против. Узнать бы как это организовано в домах со шлагбаумом. Но как правило, там где есть шлагбаум двор чище, всякая нечисть там не шастает.

Согласно! А двор просто выглядит слишком голым  ;) стоят одинокие деревца. Хорошо бы у входа в подъезд, и под окнами, выходящими не во двор, также посадить кусты, цветы. Я могу у родителей понабирать разных семян цветов, кустиков, и все это посадить. Было бы уже как-то симпатичнее;) Но решать за всех единолично, что должно расти, и нужно ли это - не решусь) Вдруг кто-то не захочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Согласно! А двор просто выглядит слишком голым ;) стоят одинокие деревца. Хорошо бы у входа в подъезд, и под окнами, выходящими не во двор, также посадить кусты, цветы. Я могу у родителей понабирать разных семян цветов, кустиков, и все это посадить. Было бы уже как-то симпатичнее;) Но решать за всех единолично, что должно расти, и нужно ли это - не решусь) Вдруг кто-то не захочет....

Да конечно все это можно организовать. Высадить рядом с подъездом и тп. Заедут люди, все придет в норму. Сейчас нас тут живет то полтора человека. А остальная масса это гастарбайтеры. В пол 9 вечера с ребенком задержались на площадке так они не стесняясь вышли целой оравой на эту площадку на лавочки наши дышать воздухом и семки лузгать. Ответ Юле: от нечисти защитит шлагбаум в том плане, что она не будет гонять по двору на своих тазиках, ну а в последствии вообще заходить на территорию. Стоит шлагбаум. Делать там нечего будет, машины одни. Вот и будут обходить стороной. Там вот дома как ехать к нам через газопровод, в кирпичной облицовке, но давнишние уже похоже, не знаю что это за дома. Вот там огорожена территория. Очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Шлагбаум отсечет только машины. Нечисть на ногах пройдет во двор без проблем.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Женя, наш двор это просто стоянка...

Я даже собак не могу вывести подышать воздухом, потому что это треш.

В Липовом парке меня наверняка тоже погонят, так как собаки это плохо, а машины во дворе это супер!

На детскую площадку я тоже не пойду гулять и дышать воздухом, совесть не позволит...

У меня во вдоре сейчас можно гулять. Сидеть на лавочке, дышать воздухом. У нас цветы и кусты роз растут. Да, машины тоже паркуются, но не весь двор ими заставлен.

Да, я жалею, что не купила у Кроста. Но дорого очень и свои минусы там тоже есть.

А чем остановит шлагбаум нечисть? Если железный забор под 2 метра и калитка на замке, то да.

Можно изменить пост, рядом с кнопочкой цитата есть кнопочка изменить.

Juliana, у меня рядом с "Цитата" только кнопочки "Жалоба" и "Ответить"...я искала-искала "Изменить", но не нашла. поэтому пришлось так(((

 

У меня сейчас во дворе тоже большая площадка, ни одной машины, и лавочки - но у меня 5-этажный  старый дом (50-го года) и в округе-такие же  дома. поэтому, думаю, эта прелесть доступна только старым районам. у меня у брата квартира рядом с Новокосино-у них тоже нет зелени. раньше была - но все газончики урезали и сделали парковку..Но у них с домом есть также аллея, они там гуляют...поэтому, я думаю, это издержки новых районов..Хотя, честно говоря, покупая квартиру в новом районе,я , наоборот, надеялась, что все будет продумано, предусмотрено. А на деле оказалось наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Шлагбаум отсечет только машины. Нечисть на ногах пройдет во двор без проблем.

на момент ремонтов отсечет тачки гастров, а после, зачем нечисти ходить по двору, если в нем одни машины и ничего более интересного )) зато не будут сидеть с пивком на лавках во дворе. У моих родителей под окнами подземный паркинг, но его поверхность обнесена забором и эта огромная площадь внутреннего двора просто пропадает, а по периметру этого забора стоят машины одна на другой тех кому денег на паркинг не хватило. Вот это ужасный ужас )) а у нас норм. Тем более Юля ваши окна на стройку авгура же, я думаю, там они сделают двор. Площадь большая. Во дворе первого корпуса у них двор хороший. Мне кажется в липовом парке есть зона для выгула, может ошибаюсь. Посмотрю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

А где отдельную тему почитать? Вот здесь: жк коммунарка бачуринская 22 шлагбаум

Изменено пользователем Olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimonGOD
 

Где этот закон?

У нас не NC:/ Напишу в УК завление, что оплачивать ваши парковки я не буду, как сейчас например не оплачиваю антенну, потому что не живу. И все, платить за парковку не буду.

И воообще вы мне поясните почему я должна платить за вашу припаркованную машину во дворе, при этом я даже в этом дворе выйти погулять не могу. Где там гулять? Между машинами?

У меня даже окна не во двор...

Вообще хватит со мной спорить. Сказала - платить не буду. В суд подам, но докажу, что не обязана оплачивать ваши хотелки.

Сделайте благоустроенный двор без машин и буду платить.

 

Ну как где: ст. 46 ЖК РФ

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

 

Подавайте, успех в непредвзятом суде будет возможен только в том случае если решение принятое на ОСС не будет находиться в компетенции ОСС. 

 

 

Думаю, что тут Вы передергиваете. Одно дело - лифт, вывоз мусора, домофон..Это уже включено в квитанции. А огороженная парковка - это уже наши "буржуйские" хотелки. Я сама только "ЗА", чтобы огородить въезд во двор. Но считаю, что те,  у кого есть машины - не должны платить! не должны оплачивать содержание наших машин. Платить должны те, у кого есть машины. 

В предложенных моих вариантах(там где вертолет) конечно преувеличиваю, но это для общего понимания процесса.

Относительно оплаты машин, это конечно решается в процессе общественного обсуждения и повестки собрания, однако, предположим ситуацию:

1. У вас машины нет - вас исключили из статьи принятой по, условно: организация экопарковки, установка шлагбаумов...

2. через год вы купили машину, и теперь вы также хотите претендовать на возможность установки машины и заездом на территорию на машине

Как  в этом случае быть?

Исходя из чувства справедливости, вы должны внести сумму в общее решение, или не пользоваться этими благами, но уже все оплачено, и давно забыто, да и как условный взнос разделить на условные 800 частей которые ранее участвовали в процессе? А как это проконтролировать?

Поэтому решения принятые большинством и должны исполняться меньшинством, в равной мере: чтобы результаты по общим решениям были реализуемы. 

(PS: Не уверен, что шлагбаумы и вертолетные площадки подпадают под компетенцию ОСС, я про картину решений ОСС в целом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сосед из Квартала101 поделился ссылкой

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2617539

 

 

 

Столичные власти запретили открывать магазины на первых этажах жилых домов. В постановлении мэрии говорится, что к зданиям запрещено пристраивать отдельный вход. Таким образом, перевод квартир в нежилой фонд отныне полностью заблокирован. Предприниматели считают, что из-за этих изменений жители спальных районов лишатся магазинов шаговой доступности, а малый бизнес — возможности развиваться. Однако, как сообщают "Вести-Москва", авторы проекта утверждают, что постановление было разработано как раз после многочисленных обращений жителей, которые жалуются на шум от магазинов и трещины от перепланировок.

 

 

 

1. У вас машины нет - вас исключили из статьи принятой по, условно: организация экопарковки, установка шлагбаумов...

2. через год вы купили машину, и теперь вы также хотите претендовать на возможность установки машины и заездом на территорию на машине

Скорее через год я продам квартиру...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Возможно это только проект, поэтому собственник и спешит перевести в нежилое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Сосед из Квартала101 поделился ссылкой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2617539

Скорее через год я продам квартиру...

1. Ну тогда голосуем против и баста ))

2. А купившие вашу квартиру будут с машиной и расстроятся или даже начнут возмущаться )) Хотя за год мы врядли решим вопрос с парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Шлагбаум отсечет только машины. Нечисть на ногах пройдет во двор без проблем.

Странное у Вас представление о людях.. Видимо  жители наших домов все буквально очень культурные и воспитанные люди, а вот оттуда откуда-то приходит какая-то нечисть начинает пить пиво на детских площадках и как-то аморально себя вести..  С чего взяли, что это будут приходящие. Все люди разные, воспитание у нынешних и потенциальных жителей наших домов о-очень разное. И это надо принять и не трепать себе нервы.. Всегда кто-то вычищает вокруг пространство, сажает цветы и кустарники, а кто-то кидает в эти цветы окурки, или оставляет мусор где попало и не видит в этом ничего страшного. В каких-то местах таких людей больше, в каких-то меньше. Главное чтобы в наших домах сложилось большинство именно из первой группы.. Ну и управляющая компания была нормальная. Вот тогда даже вокруг наших не очень удачных домов можно все неплохо обустроить.

Подрастут деревья, понасажаются нижним ярусом  кустарники, дополнительно еще вокруг домов можно посадить деревья и через несколько лет будет неплохо. Надеюсь, что в следующем году заехавших будет больше и активных жителей, желающих обустроить вокруг пространство тоже..

А территорию конечно надо загораживать шлагбаумом от чужих машин, иначе все будет заставлено. Замечательные  дворы "без машин"  соседних домов это бедствие всех  домов рядом с ними.  Эдальго и ГП уже здесь. Так давайте устроим свой двор "без чужих машин".  Иначе обустраивать двор бесполезно, машины на газонах и где попало будет обычным явлением. Что может быть хуже.. Я готова за это платить, и я не рассматриваю это как оплату парковки своей машины, это оплата благоустройства дома.  Опять же, если Вы в будущем захотите продать квартиру такое устройство закрытой территории будет только повышать цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777
Выбирала шлагбаум, понравился Doorhan Barrier-4000 за 32000 руб. Плюс доставка, установка (к примеру тоже 32000) получается 64000 руб. В наших домах примерно 680 квартир. Получается на одну квартиру приходится  94 рубля. 

Выбирала на сайте шлагбаумводворе.рф, у них есть услуга удаленная диспетчеризация, то есть при подъезде скорой они поднимают шлагбаум.  Стоит это 40000 в месяц. То есть 59 рублей в месяц на квартиру.

 

Поправьте меня если где ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Кто собирается серьезно прийти 17 июня в 12 часов на это собрание? Кто может? И кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я против, пойду ли не знаю, можно заранее начать собирать подписи против.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×