Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kart

в изначальном проекте так и было, но по нормам инсоляции не разрешили делать площадку в середине, слишком темно. 

А это официальная информация или это чьё-то предположение почему не сделали? Просто если это, например, менеджер сказал, то вполне мог и просто придумать правдоподобное объяснение. Так-то вроде там нисколько не темно. А на площадках в парке так и еще темнее (из-за окружения деревьев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Вот вам еще одна возможная альтернатива (про шлагбаум я уже давал раскладку страницами ранее) - сделать двор не въездным как в Эдальго. В центре сделать хорошую детскую площадку, разбить больше клумб и лужаек.  Кто-то скажет - скорая или пожарники. Отвечу просто - установка столбов, которые уходят в землю, управляется со стороны консьержа (ведь рано или поздно он в доме может появиться). Проезд по двору сделать круговым, без возможности припарковаться. И все, вопрос решен - никто не въезжает на парковку во двор, никто не ночует из гостей во дворе. Контроль возлагается на "товарищество" собственников жилья. 

Я не занимаю ничью сторону, т.к. сам автомобилист, но прекрасно понимаю людей без автомобиля и владеющих им. Пространство вокруг дома не безгранично, а понятие нормы и порядка у всех разное.  

Еще раз - без организации полноценного ТСЖ управление домом или коммуникация с жильцами неэффективна. с ТСЖ можно многое: 

- установить правовое взаимоотношение с УК или вообще напрямую заключить контракты на поставку света, тепла, газа, воды и т.д.

- выбирать обслуживающие компании путем проведения тендеров

- управлять придомовой территорией в рамках допустимого законодательства

Действительно двор-стоянка выглядит ужасно и лучше бы середину освободить от стоянки и сделать грамотное озеленение. Только не закатывать всю площадку пластиковым покрытием под детскую площадку, а сделать мини парк. Обязательно убрать площадку для сушки белья, этот советский рудимент. Понятно, что ГОСТом предусмотрено, но неужели приятно смотреть на чужое белье или в век пылесосов выбивать во дворе ковры, играя на нервах у соседей. Стоянку же для машин можно было полноценную устроить вдоль забора, где детская площадка, и вокруг за домами сделать заездные карманы. Тогда было бы гораздо уютнее. Но это конечно вопрос не скорого будущего. Денег много надо.

А вот по поводу закрытого двора можно решать уже сейчас. Я конечно согласна платить за стоянку внутри, но ведь найдутся такие, которые не захотят. И вот тогда будет буза, начнут качать права на каких основания их не пускают во двор. А еще будут такие, к кому приедут гости на машине или мебель привезут или мастера на работу приедут и точно захотят парковаться внутри. Если выдавать временные пропуска они перерастут в постоянные. А ведь эти люди платить не будут. Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Действительно двор-стоянка выглядит ужасно и лучше бы середину освободить от стоянки и сделать грамотное озеленение. Только не закатывать всю площадку пластиковым покрытием под детскую площадку, а сделать мини парк. Обязательно убрать площадку для сушки белья, этот советский рудимент. Понятно, что ГОСТом предусмотрено, но неужели приятно смотреть на чужое белье или в век пылесосов выбивать во дворе ковры, играя на нервах у соседей. Стоянку же для машин можно было полноценную устроить вдоль забора, где детская площадка, и вокруг за домами сделать заездные карманы. Тогда было бы гораздо уютнее. Но это конечно вопрос не скорого будущего. Денег много надо.

А вот по поводу закрытого двора можно решать уже сейчас. Я конечно согласна платить за стоянку внутри, но ведь найдутся такие, которые не захотят. И вот тогда будет буза, начнут качать права на каких основания их не пускают во двор. А еще будут такие, к кому приедут гости на машине или мебель привезут или мастера на работу приедут и точно захотят парковаться внутри. Если выдавать временные пропуска они перерастут в постоянные. А ведь эти люди платить не будут. Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

дабы не распыляться на переговоры ваши-наши, я бы исходил из принципа либо всем, либо никому... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Я думаю за установку шлагбаума, а у нас их видимо будет два, все таки надо взять разово со всех жителей, как потенциальных пользователей парковки. Если сумму за установку разделить на все квартиры это будет совсем немного. А вот за содержание брать с тех кто паркуется. Количество платящих будет меняться, кто-то продаст квартиру, уедет, кто-то наоборот купит машину. Тогда не будет вопросов к тем кто захочет парковаться, но по каким-то причинам в свое время не платил за установку шлагбаума. Тогда у всех равные права, хочешь пользоваться плати и ставь.

Согласна. За установку нужно брать со всех. А дальше уже кто как захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Предлагаю идею (сама браться за реализацию, правда, не готова):

1. Выяснить, сколько будет стоить установка шлагбаумов с квартиры, если общую сумму разделить на всех (лучше с небольшим запасом: типа стоить будет столько или чуть меньше.)

2. Создать шахматку с возможностью заполнить у квартир статус - одно из трех: 

    а) согласен на шлагбаум, готов данную сумму заплатить

    б) против шлагбаума

    в) против шлагбаума ничего не имею, но платить не буду (не имею возможности)

Провести опрос и заполнить шахматку про тех, про кого удалось выяснить. 

Далее будет видно, какие квартиры еще не опрошены и дальше шахматку можно будет дозаполнять.  Это гораздо проще - не нужно ни с кем договариваться, есть время - пошел и опросил, кого смог. При этом шансов, что человеку не влом зайти и спросить мнения соседей по площадке (и застать их) гораздо больше, чем если таким опросом будет заниматься только одна какая-то инициативная группа.

 

Сделать такую шахматку можно уже сейчас, не дожидаясь весны. Просто пока не тратить особых сил на ее быстрое заполнение - пусть пока сама заполняется силами желающих. 

 

Так станет ясна картина - реально это или не реально. Например, если дело упрётся в большое количество пунктов "в", можно прикинуть их количество и количество, например, желающих "оплатить за соседа". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Согласна. За установку нужно брать со всех. А дальше уже кто как захочет.

Вполне разумно, НО, тоже не до конца понятно, а пропуска тогда тоже всем выдавать? И тут возвращаемся к фразе "временные пропуска превратятся в постоянные". А насчёт привезут мебель, скорая, пожарная, такие машины должны впускаться, не зависимо от того, платит человек за парковку или платил ли за установку шлагбаума, это же не парковка, а временный въезд. По поводу гостей тоже вопрос... В идеале, узнать бы у жильцов домов с закрытой территорией, как эти все нюансы решены. А вообще, я бы платила, даже если бы не имела машину, закрытая территория повышает статус дома, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Кому интересно, пришел ответ от правительства Москвы по поводу использования портала Москва -наш город в тинао.

67115756ef62t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Я за установку шлагбаума! И готова платить. Сейчас уже даже за 4м корпусом не пристроится - все забили какие-то газели и левые жигули, которые любят в ночи и рано с утра въехать  в грязь и громко буксовать!

Если делать закрытый двор с дет.площадкой-тогда действительно нужны доп.места за корпусами -за 4м, за 3м и за 1м - сделать парковку карманами.

Попробую выяснить - может, у кого из знакомых есть опыт со шлагбаумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kononovaele

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признательны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признатель

Покупайте во втором корпусе, окна выходят в парк и вид из окна замечательный! Квартиры есть в этом корпусе на продажу и в интернете и на доме висят растяжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

Я за установку шлагбаума! И готова платить. Сейчас уже даже за 4м корпусом не пристроится - все забили какие-то газели и левые жигули, которые любят в ночи и рано с утра въехать  в грязь и громко буксовать!

Если делать закрытый двор с дет.площадкой-тогда действительно нужны доп.места за корпусами -за 4м, за 3м и за 1м - сделать парковку карманами.

Попробую выяснить - может, у кого из знакомых есть опыт со шлагбаумом. 

Я согласна,что за 4м корпусом ставят очень много машин,многие паркуются на газон.Эти машины вообще не должны здесь парковаться,т к это тротуар для пешеходов,он выложен плиткой.Нужно поднимать вопрос не о карманах,а о столбиках или вазонах огораживающих эту территорию. Страшно представить,что будет когда уберут забор у стройки,машины 13 и 12 корпусов Авгура будут у нас парковаться.

Установка шлагбаума,а нам нужен не один на 4 корпуса,не реальна.У нас 800квартир минимум.На Бачуринской,22 уже год пытаются поставить шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Я согласна,что за 4м корпусом ставят очень много машин,многие паркуются на газон.Эти машины вообще не должны здесь парковаться,т к это тротуар для пешеходов,он выложен плиткой.Нужно поднимать вопрос не о карманах,а о столбиках или вазонах огораживающих эту территорию. Страшно представить,что будет когда уберут забор у стройки,машины 13 и 12 корпусов Авгура будут у нас парковаться.

Установка шлагбаума,а нам нужен не один на 4 корпуса,не реальна.У нас 800квартир минимум.На Бачуринской,22 уже год пытаются поставить шлагбаум.

А почему они год пытаются и не поставили? В чем загвоздка случилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Алексеевна

А почему они год пытаются и не поставили? В чем загвоздка случилась?

Советую просмотреть их ветку. Если коротко,всё дело в жителях.Инициативная группа провела несколько собраний,но очень трудно собрать кворум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признательны!

Судя по выхлопной трубе, работает котельная на газе. Нет там резервуаров, для постоянной работы на мазуте, и нет горы угля для работы на угле или коксе.

Живем в 3 корпусе 9 месяцев, не чувствовали неприятных запахов от этой котельной.

Посмотрите район Южного Бутова, экология тоже хорошая, но лучше инфраструктура и транспортная доступность (к сожалению ценники на квартиры тоже учитывают это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Я за установку шлагбаума! И готова платить. Сейчас уже даже за 4м корпусом не пристроится - все забили какие-то газели и левые жигули, которые любят в ночи и рано с утра въехать  в грязь и громко буксовать!

Если делать закрытый двор с дет.площадкой-тогда действительно нужны доп.места за корпусами -за 4м, за 3м и за 1м - сделать парковку карманами.

Попробую выяснить - может, у кого из знакомых есть опыт со шлагбаумом. 

Совсем закрытый двор не получится, слишком тогда мало парковочных мест останется. А вот если озеленить территорию только в середине между рядами деревьев,это очень даже оживит двор и при этом мест для машин будет  достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Всем добрый день! Планируем приобрести квартиру в 3 корпусе Липовый парк, д.10.  Искали район с хорошей экологией. Смущает котельная напротив 3-го корпуса. Если  что-то знаете про нее: мощность, на каком топливе работает и т.п., поделитесь, пожалуйста, знаниями. Будем очень признательны! 

живу в крайнем подъезде, прямо из гостинной вид на котельную. Если честно, котельная на сегодня это гарант, что напротив тебя не построят еще один жилой дом.  :D Да и Коммунарка вдаль проглядывается хорошо, а закаты какие...

Про экологию, могу сказать так - я окна как помыл в прошлом году, так они и чистые до сих пор. А на том же Теплом Стане ранее пылюки было больше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Снег сзодит, превращаясь в лед и упыри опять начали парковать свои тазы на газонах. Один поставил на тротуар рядрм со 2 подъездом 4 корпуса. Во дворе гащели, такси и другая шелупень. Надо по весне все огораживать, иначе будем жить в грязи. Двор-парковка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

Я за огороженную территорию, и против всех этих автомобилистов, которые ставят машины на газонах и на тротуарах. Но я не понимаю рвение озеленить центральную часть двора за счет парковочных мест. Меня вообще не смущает наличие парковки во дворе, я там на лавочке не сижу, не гуляю. Максимум утром бегу к машине (не во дворе, а у парка или пожарки...где места остаются, когда я приезжаю) или на остановку и так же обратно. Если мне хочется гулять и любоваться зеленью летом, то за домом целый парк!!!!!! тем более его еще в этом году облагородят! не всем домам так повезло и я специально выбирала кв рядом с  парком. А парковка в плане всегда была и что сейчас возмущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kononovaele

Большое всем спасибо за информацию! Надеюсь скоро будем соседями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

На лазурной улице уже кто то ставит шлагбаум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×