Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Барбос20

вот сворачиваешь с Монаховой к нам, вдоль парка хорошо чищенная дорога и этот чищенный участок сворачивает к пожарной части. Дальше в сторону наших домов просто треш какой-то.

Да, около подъезда и вокруг дома хорошо чистят, тут ничего не скажешь, даже лучше чем у родителей в "старой"

Скажите, с этим в УК в диспетчерскую?

Не наблюдаю в районе наших четырёх домов именно хорошую чистку. По краям раскидали кучи снега и все. На детской площадке просто ужас, такого в самые снегопады нигде не видела. Возле входа на площадку расчистили 2 метра дорожки к лавке и все!!! А дальше по колено. А кому и по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

4 подъезд консьержа не хочет?

Все хотят консьержа, но непонятно с чего начать то. Хотя у нас такая конура для него предусмотрена, по-другому не скажешь, что редкий консьерж ещё согласится. Везде, где я видела подъезды с консьержем, их комната представляет из себя помещение с окном, где они спят, и едят, и справляют нужду, видимо. У меня в доме консьерж ещё и за машинами во дворе приглядывал в то самое окно, ругался, если что не так, знал кто кого перекрыл. Как может человек сидеть в конуре в нашем подъезде и что от туда он может контролировать сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Соседи извиняюсь заранее за вопрос. Подскажите заключили ли Вы договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт" (на оплату своего потребления а не МОП). если заключили то где (выезжали представители сбыта либо сами ездили в отделение сбыта или через МФЦ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Соседи извиняюсь заранее за вопрос. Подскажите заключили ли Вы договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт" (на оплату своего потребления а не МОП). если заключили то где (выезжали представители сбыта либо сами ездили в отделение сбыта или через МФЦ)?

Лично не заключали. Ук выдала лицевой счёт. Договора нет как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

хм... нас УК отправляет в отделение Мосэнергосбыта в Московский(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок

хм... нас УК отправляет в отделение Мосэнергосбыта в Московский(((

А обязательно что-то заключать? 

Нам раньше квитанция от Мосэнергосбыта не приходила, потом в декабре пришла, написали что у нас задолжность 800 р, я оплатила. В этом месяце тоже прислали, но  уже на 100 с небольшим рублей. Я их конечно оплачиваю, но про заключение договора как-то не в курсе, это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

нет заключать договор не обязательно.. но просто непонятно как они мой ПУ увидят.. и какие объемы будут выставлять мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок

нет заключать договор не обязательно.. но просто непонятно как они мой ПУ увидят.. и какие объемы будут выставлять мне))

я не знаю как они это делают, но в квитанции номер нашего ПУ у них есть, как рассчитывают не знаю. Сейчас я зарегистрировалась у них на сайте, и туда могу подавать данные с 15 по 26 число текущего месяца, по этим данным они будут производить расчеты. Как они посчитали сейчас, т.к. я ни каких данных им не передавала - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zoja

я не знаю как они это делают, но в квитанции номер нашего ПУ у них есть, как рассчитывают не знаю. Сейчас я зарегистрировалась у них на сайте, и туда могу подавать данные с 15 по 26 число текущего месяца, по этим данным они будут производить расчеты. Как они посчитали сейчас, т.к. я ни каких данных им не передавала - не знаю.

данные передаются по вай фаю. встроен в счетчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zoja

хм... нас УК отправляет в отделение Мосэнергосбыта в Московский(((

на сайте мосэнергосбыта написано что можете обращаться в любое отделение. ближайшее отделение

Москва, ул. Наметкина, 9, корп.2  или Москва, ул. Винокурова, 3
или посмотрите сами. может что то территорально еще удобней найдете
\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

я не знаю как они это делают, но в квитанции номер нашего ПУ у них есть, как рассчитывают не знаю. Сейчас я зарегистрировалась у них на сайте, и туда могу подавать данные с 15 по 26 число текущего месяца, по этим данным они будут производить расчеты. Как они посчитали сейчас, т.к. я ни каких данных им не передавала - не знаю.

А Вы давно зарегистрировалось на сайте? В декабре несколько раз пробовал письмо для авторизации на почту так и не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

вчера приехал домой и был приятно удивлен - двор хорошо почищен, включая дороги. Спасибо всем, кто жаловался в УК 

и домофон в нашем 4м подъезде даже сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок

А Вы давно зарегистрировалось на сайте? В декабре несколько раз пробовал письмо для авторизации на почту так и не пришло

я зарегистрировалась 15 января, письмо сразу прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

вчера приехал домой и был приятно удивлен - двор хорошо почищен, включая дороги. Спасибо всем, кто жаловался в УК 

и домофон в нашем 4м подъезде даже сделали 

Ответственные стороны окончательно отошли от праздничной спячки. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Соседи, а кто знает, что тушили вчера две пожарные машины и бригада пожарников в 3-м корпусе 2-3 подъезде? Мы так и не поняли, они бегали туда сюда, смотрели вверх, из подъезда вышли пожарники с баллонами, мы ничего не увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр77

В большом лифте в корпусе 2 подъезд 2 сломано табло этажей, уже несколько месяцев. Кто нибудь обращался по этому поводу в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djeff

В большом лифте в корпусе 2 подъезд 2 сломано табло этажей, уже несколько месяцев. Кто нибудь обращался по этому поводу в УК?

ТАКОЙ НАГЛОСТИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ.

 

БЕЛЫЙ ОПЕЛЬ ГОС. НОМЕР "о 088 ах 777rus" припарковался прямо в палисаднике сзади четвертого корпуса!!!!

 

Как с этим бороться?

Бульдог подскажи, куда обращаться по такому случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Технадзор, звонком по телефону. А парковщику сообщение на лобовик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Замечено, владельцы белых машин самые наглые. Какое то время белая машина стояла на газоне напротив 2 подъезда 4 корпуса. Но сейчас там навален снег. 

 

Сеседи, подскажите у кого при движении вниз гремит грузовой лифт? Я уже и в УК звонила и мосжилинспекцию жалобу писала и даже ростехнадзор. Лифт как гремел за что то задевая, так и гремит. это 4 корпус, 3 подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djeff

Замечено, владельцы белых машин самые наглые. Какое то время белая машина стояла на газоне напротив 2 подъезда 4 корпуса. Но сейчас там навален снег. 

 

Сеседи, подскажите у кого при движении вниз гремит грузовой лифт? Я уже и в УК звонила и мосжилинспекцию жалобу писала и даже ростехнадзор. Лифт как гремел за что то задевая, так и гремит. это 4 корпус, 3 подъезд.

Я ходил по этому вопросу в УК, такая же ситуация была у нас, оставил заявку через два дня устранили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×