Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Beachman

Если только шлагбаум перед газонами.  :) 

Спорить не надо, надо искоренять. Где законом, где убеждением, а где силой. 

Обращения в Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и Капитал Трейд отправлены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leol

При сплошном заселении всех домов вдоль Липового парка борьба за асфальт будет нешуточная. Но людьми быть от этого не надо переставать...

Да "Но людьми быть от этого не надо переставать..." но борьба с такими людьми бесполезна остается тока...

 

Обращения в Управление ГИБДД ГУ МВД России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Так, разберемся. Знака "Стоянка и остановка запрещена" не наблюдаю. Мешаю я или нет, видимо дорожные службы пока так не считают. Видимо трафик еще не тот, чтобы мешать. Давайте руководствоваться каким-то одним сводом правил - ПДД. Он то и говорит - не парковаться на тротуаре, газоне и в зоне действия запрещающих и ограничивающих знаков.

Вот когда ваш любимый пустырь вдоль Липового парка заставят новые жильцы, куда поедете? (там кстати прекрасное место колеса скручивать - темно, тихо, шиномонтажка недалеко). :D

Ну и к слову, моветон с малознакомыми людьми на "ты" переходить.

С чего вы взяли что это мой любимый пустырь?????? Я там ставлю тогда, когда нет мест во дворе!!!! Думаю это лучше чем быдло на газонах, и люди которые мешают на дороге- улицы липовый парк!Помимо правил ПДД! Есть еще уважение к людям ! Повторяю- не у всех оно просто есть!

Да и еще! На ты я с вами не переходила, и не собиралась! Я приводила пример! И не имела ввиду вас! Я уж незнаю где вы паркуетесь! И если честно мне абсолютно всё равно!!!!!!!

Даже не хочу продолжать эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

С чего вы взяли что это мой любимый пустырь?????? Я там ставлю тогда, когда нет мест во дворе!!!! Думаю это лучше чем быдло на газонах, и люди которые мешают на дороге- улицы липовый парк!Помимо правил ПДД! Есть еще уважение к людям ! Повторяю- не у всех оно просто есть!

Да и еще! На ты я с вами не переходила, и не собиралась! Я приводила пример! И не имела ввиду вас! Я уж незнаю где вы паркуетесь! И если честно мне абсолютно всё равно!!!!!!!

Даже не хочу продолжать эту тему!

В чем неуважение к людям при парковке на улице Липовый парк в текущем ее состоянии (без автобусных остановок, без знаков и трафика)? Но если Вам действительно все равно где я паркуюсь, можете не отвечать. 

Вы очень эмоциональный человек, столько восклицательных знаков в одном сообщении.   :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка

А каким образом шлагбаум решит проблему с парковкой во дворе? Места всем не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северная

А каким образом шлагбаум решит проблему с парковкой во дворе? Места всем не хватит

Добро пожаловать жители Эдальго, ГП, А-101  в наш двор,чем они благополучно и пользуются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Добро пожаловать жители Эдальго, ГП, А-101  в наш двор,чем они благополучно и пользуются !

 

я прикинул, что даже по самым грубым оценкам заселенности наших домов, у нас во дворе только своих машин 150 штук. Думаю этого вполне достаточно, чтобы забить двор собственными машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

Добро пожаловать жители Эдальго, ГП, А-101  в наш двор,чем они благополучно и пользуются !

 

А кто то точно знает что они у нас паркуются? Мне кажется их дома достаточно далеко, и как показывает практика, далеко ходить никто не любит.

Мне кажется, это все-таки все наши... Поэтому если поставят столбики и клумбы, то нам останется парковаться только друг на друге. Ну или действительно вдоль дорог(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А если не ставить столбики и клумбы, то уничтожат все газоны, которых у нас и так мало.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

А если не ставить столбики и клумбы, то уничтожат все газоны, которых у нас и так мало

 

Газоны оградить может и нужно, но если закрыть все заезды на плитку (дорожки вокруг домов), то 60% машин будет негде парковаться.

Хорошо бы конечно, чтобы УК разметку сделали, в том числе на плитке, там где это никому не мешает и не портит газоны, и все бы парковались как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не надо разметки на плитке. Плитка это для пешеходов. Ну что за фигня? Почему тарантайки должны стоять на пешеходных дорожках. Некуда ставить - продайте машину или купите паркинг.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок

Не надо разметки на плитке. Плитка это для пешеходов. Ну что за фигня? Почему тарантайки должны стоять на пешеходных дорожках. Некуда ставить - продайте машину или купите паркинг.

Полностью согласна. Есть специально отведенные места для машин, есть места для пешеходов. А то понаставят машин не пройти. И это когда один, а если мамочка с коляской? как она должна машины обходить?

Кто-то уже писал, что надо думать не только о себе, но иногда задумываться о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Тем более наш двор это одна большая стоянка для машин!!!! И никто даже не поспорит. Только машины и все...

А вы хотите заставить еще газоны, дорожки, может еще и детскую площадку?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananasova

любой двор это одна сплошная стоянка для машин. Это неизбежно, неотвратимо и дальше будет только хуже :ph34r:

Водители тоже не виноваты, что при строительстве таких огромных домов, никто не прдусматривает места для парковки в достаточном или хотя бы приблизительном количестве.

Но борзеть, конечно, нехорошо, газоны, тротуары и прочие пешеходно-культурные места нельзя занимать. Неужели портал ГИБДД не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deMonsoro

Не надо разметки на плитке. Плитка это для пешеходов. Ну что за фигня? Почему тарантайки должны стоять на пешеходных дорожках. Некуда ставить - продайте машину или купите паркинг.

Я думаю, Светлана имела ввиду плитку за 4 корпусом - там большая территория, заложенная плиткой- между 4 корпусом и стройкой. Там действительно у железного забора на границе  с А101 можно парковку елочкой сделать, а ближе к  дому пешеходную зону оставить , огородить заборчиком существующий газон и понасажать побольше кустиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А я против парковки под окном. Достаточно, что весь двор заставлен машинами.

А построят 12 и 13 корпус, там еще парковаться будут друг на друге.

Сколько можно решать проблемы парковки за счет безлошадных соседей?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

А к нам кто в гости не приезжает, все восторгаются нашим двором-парковкой, т.к у них во дворах ужас ужасный. Что касается быдла, оно есть и никуда не денется. У кого что в башке. Кто-то на газон лезет. Кто-то собак на детской площадке выгуливает, что просто ввергает меня в шок. Я такого ещё не видела нигде. Одним словом, быдла тут достаточно. И то, что мы тут шумим ничего не решит. Надо писать в ук чтоб ставили столбики на тротуарах. Забором огораживали газоны. Поверьте, найдем, куда ставить машины. И не в таких дворах парковались. Тут просто обнаглели все, забыли, как бывает туго с парковками в Москве и плачутся, что некуда будет ставить. Найдётся место, чуть дальше, но найдётся. У родителей во дворе по 10 кругов даёшь, чтоб встать. И встаёшь ведь, вот какая штука!!! Заборы/ограждения и баста ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

А кто то точно знает что они у нас паркуются? Мне кажется их дома достаточно далеко, и как показывает практика, далеко ходить никто не любит.

Мне кажется, это все-таки все наши... Поэтому если поставят столбики и клумбы, то нам останется парковаться только друг на друге. Ну или действительно вдоль дорог(

Эдальго паркуется точно! Я сама лично видела! Паркуются и прутся через поле домой. Один раз даже знакомого увидела с эдальго. Шел к нам во двор за машиной! Высказала ему свое мнение по этому поводу!!!! Когда сидишь в будни дома- видишь , что машин то уезжает штук 5-6... А все остальные стоят целый день! Я хз кто это.. В 17-00 уже мест на стоянке нет! До скольки же все работают?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

А вот эти огромные газели рабочих, которые стоят по месяцу и занимают по три парковочных места каждая!!!! А машины фудсити!!! Двор забит всяким шлаком. Шлагбаум бы решил эти вопросы. Я за него, именно из тех соображений, чтоб левые сюда не перлись. Если стоит шлагбаум это же не значит, что все должны влезть. Сегодня ты влез первей, завтра я. Кто не влез, поставил за оградой. Зато чужих не будет. Не будут гонять по двору рабочие. И как ни крути, свободных мест явно будет больше, чем сейчас. Мне не жалко платить за него, даже если когда-то я и не найду места во дворе. Там не дорого выходит в месяц. 200-300 р. На соседнем форуме уже считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

А вот эти огромные газели рабочих, которые стоят по месяцу и занимают по три парковочных места каждая!!!! А машины фудсити!!! Двор забит всяким шлаком. Шлагбаум бы решил эти вопросы. Я за него, именно из тех соображений, чтоб левые сюда не перлись. Если стоит шлагбаум это же не значит, что все должны влезть. Сегодня ты влез первей, завтра я. Кто не влез, поставил за оградой. Зато чужих не будет. Не будут гонять по двору рабочие. И как ни крути, свободных мест явно будет больше, чем сейчас. Мне не жалко платить за него, даже если когда-то я и не найду места во дворе. Там не дорого выходит в месяц. 200-300 р. На соседнем форуме уже считали.

Я тоже за шлагбаум!! Пусть я водитель, но я еще возмущена тем - что людям даже пройти негде !!! С коляской то я вообще молчу! Один раз обходила машины по дороге, так мне пикать стали! Капец короче!!!Я как после 9 вечера выгляну в окно- мне аж плакать хочется- в три ряда стоят! Мне кажется, если бы они могли- они бы и на машину сверху лезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×