Перейти к содержанию
Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ольга1985

Сегодня пришла первая платёжка... Глаз задергался....... Долг за два месяца 13000, за месяц оплата 6314. У нас двушка. Я конечно в шоке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да, наши дома не находят. Сегодня монтажники окон поехали искать дома по ул. Липовый парк (ее они нашли), но долго не могли понять почему нет заезда с этой улицы к нашим домам.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

Забрали вчера квитанцию из почтового ящика. Удивило кол-во электроэнергии в МОП. Вроде везде установлены энергосберегающие лампы. А в подъездах у нас ни кто не живет, неужели столько нагорает?

Нас это тоже очень удивило) как сказал муж- платим за ласвегас во дворе... Очень много света... Даже ночью в квартире светлее чем днем) света не жалеют ) за наш счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А мне не выдали от почтового ящика ключ. Но квитанции уже заранее боюсь. :( Хотя платить не буду, пока лифт не сделают в 3 подъезде нормально. Заколебали. :angry:


Забрали вчера квитанцию из почтового ящика. Удивило кол-во электроэнергии в МОП. Вроде везде установлены энергосберегающие лампы. А в подъездах у нас ни кто не живет, неужели столько нагорает?

А сколько начислили за МОП?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

А мне не выдали от почтового ящика ключ. Но квитанции уже заранее боюсь. :( Хотя платить не буду, пока лифт не сделают в 3 подъезде нормально. Заколебали. :angry:

А сколько начислили за МОП?

Около 600 рэ, в зависимости от квадратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Около 600 рэ, в зависимости от квадратуры

Жуть какая... Это же до фига денег...

Я столько своего света в трехе нажигаю. :(

Интересно как можно избавиться от этого платежа. Вроде в старой Москве мы за это не платим.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НС533

А мне пришло за декабрь 2560 рублей, из них за МОП 170 рублей. Двушка липовый парк 10 к. 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

А мне пришло за декабрь 2560 рублей, из них за МОП 170 рублей. Двушка липовый парк 10 к. 3.

Вы наверно в декабре только ключи получили. Посмотрите как цена изменится в январе)

А мне пришло за декабрь 2560 рублей, из них за МОП 170 рублей. Двушка липовый парк 10 к. 3.

У меня 2500 примерно только за обслуживание жилья выходит))) ключи я еще в октябре получила. Так что уже по полной считают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НС533

Взял квитанцию у знакомого в коммунарке 2, у него за декабрь 4100, ноябрь 4600, июль 3900 квартира двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulnaz

У меня акт передачи ключей подписан 17 ноября. Пришла квитанция за декабрь МОП 253 рубля. Причем есть колонка начислено и перерасчет. По тому что начислено 201 руб (я так поняла это весь декабрь) а переасчет 52 руб (это 13 дней ноября?)  У меня однушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

Сейчас специально взяла платежку. У меня 548 рублей за МОП в декабре. У меня двушка. Может они как то по разному считают. Незнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НС533

Добрый вечер! Подскажите а данные по воде и свету как передавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

Добрый вечер! Подскажите а данные по воде и свету как передавать?

Показания воды скидывать на почту в УК [email protected] (писать фамилию номер квартиры) а свет сказали представители Мосэнерго будут сами снимать- потом только платить надо будет, отдельная платёжка приходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр77

Я показания воды сдаю в УК. А так же кидаю повторно им на почту [email protected] Получил уже две квитанции за ноябрь и декабрь. Вроде все учитывается. По поводу света тут засада. Наши дома пока не зарегистрированы в мосэнергосбыт. Я уже ходил туда и мне сказали что регистрация будет только в январе ли в феврале. Наших домов они там не нашли, специально просил поискать.  Поэтому просто сидим и ждем когда пройдет регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НС533

Корпус 3, подъезд 3, 13 этаж снова течет сверху;( вызвали сантехника, хорошо что ремонт в процессе, ло чистовых материалов не дошло! Надо квартиру страховать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

У меня 3 графы по электроэнергии моп (ночь, пПик, Пик). Что бы это значило?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

У меня 3 графы по электроэнергии моп (ночь, пПик, Пик). Что бы это значило?)))

Трехтарифный счетчик, это первый пик с 7 утра до 11 по моему, типо когда народ на работу собирается, он же потом с 19 до 22, когда народ с работы вернулся, (это один тариф) это самые дорогие ставки, а ночью самое дешевое (второй тариф), днём что то среднее по цене (третий тариф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

Трехтарифный счетчик, это первый пик с 7 утра до 11 по моему, типо когда народ на работу собирается, он же потом с 19 до 22, когда народ с работы вернулся, (это один тариф) это самые дорогие ставки, а ночью самое дешевое (второй тариф), днём что то среднее по цене (третий тариф)

Значит все 3 показателя вместе у меня получается 135р за однушку. Но ключи я получила 11 декабря.

А мы так и будем все платить за антену, которой не пользуемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Значит все 3 показателя вместе у меня получается 135р за однушку. Но ключи я получила 11 декабря.

А мы так и будем все платить за антену, которой не пользуемся?

Антенну можно отключить. Написав заявление в УК.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×