Гость Sagittarius

Ограждение территории и охрана

90 сообщений в этой теме

Александр, да, в эту смету не входит видеонаблюдение всей территории. Только шлагбаумов для диспетчеризации. Подробную смету отправил.

Поделиться сообщением

А зачем охрана ? Ведь народ может отказаться платить за нее !!!! У нас в доме котором жили за консьержку платить отказывались , а тут ежемесячный расход !!! Может просто обойтись хорошими автоматизированными воротами ?! Без лишних проблем в дальнейшим .

Поделиться сообщением

Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Поделиться сообщением

А зачем охрана ? Ведь народ может отказаться платить за нее !!!! У нас в доме котором жили за консьержку платить отказывались , а тут ежемесячный расход !!! Может просто обойтись хорошими автоматизированными воротами ?! Без лишних проблем в дальнейшим .

Извините, но Ваша логика не выдерживает критики. "Народ может отказаться платить за электричество" - давайте без электричества жить?

Автоматические ворота дешевле охраны? А обслуживание? А сломаются? А кто-нибудь специально сломает? Если у Вас есть конкретные расчеты затрат, включающие установку и обслуживание присылайте Александру, он включит их в перечень вариантов.

А иначе вы только смущаете всех сомнениями - надо ли платить за охрану или можно за бесплатно полчучить гораздо более удобные ворота.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Извините, но Ваша логика не выдерживает критики. "Народ может отказаться платить за электричество" - давайте без электричества жить?

Автоматические ворота дешевле охраны? А обслуживание? А сломаются? А кто-нибудь специально сломает? Если у Вас есть конкретные расчеты затрат, включающие установку и обслуживание присылайте Александру, он включит их в перечень вариантов.

А иначе вы только смущаете всех сомнениями - надо ли платить за охрану или можно за бесплатно полчучить гораздо более удобные ворота.

+1000000

Поделиться сообщением

Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Повторюсь, ворота ставятся при ограждении территории, сейчас мы этого не можем сделать, это не законно. А поставить шлагбаум сейчас мы можем. Строиться авгур за нашими домами не будет. Въезд и выезд со стороны дороги Монаховой.

Таким образом ваше предложение отпадает.

При готовой смете будет выбор, и вы или за или против. Шлагбаум нужно будет узаконить собрав подписи 51%. С забором и соответственно воротами вопрос будет только после 1 июня 2015 г.

Поделиться сообщением

Повторюсь, ворота ставятся при ограждении территории, сейчас мы этого не можем сделать, это не законно. А поставить шлагбаум сейчас мы можем. Строиться авгур за нашими домами не будет. Въезд и выезд со стороны дороги Монаховой.

Таким образом ваше предложение отпадает.

При готовой смете будет выбор, и вы или за или против. Шлагбаум нужно будет узаконить собрав подписи 51%. С забором и соответственно воротами вопрос будет только после 1 июня 2015 г.

А если не всю территорию ограждать (легкий забор с сеткой), а сделать сварной хороший забор между домами, с автоматическими воротами, и калиткой на электронном ключе (въезды,  выезды с контролем охраны.) И доступ на территорию будет под контролем и возможно, не нужно дожидаться окончания строительства центральной дороги.

Поделиться сообщением

А если не всю территорию ограждать (легкий забор с сеткой), а сделать сварной хороший забор между домами, с автоматическими воротами, и калиткой на электронном ключе (въезды, выезды с контролем охраны.) И доступ на территорию будет под контролем и возможно, не нужно дожидаться окончания строительства центральной дороги.

Чет как то я себе это в нашего въезда слабо представляю, да и нам разрешили сейчас шлагбаум. Поэтому сейчас взялись за него. Давайте сметы дождемся и уже будем оценивать.

Поделиться сообщением

Круто! Взялись за дело, молодцы! Жаль не смог подъехать на собрание (

Машина зависла в сервисе. 

Поделиться сообщением

Я писала из лучших побуждений, т.к все люди разные !!!! Лично я "за" охрану и огорождение , так проще и безопаснее !

Поделиться сообщением

Я писала из лучших побуждений, т.к все люди разные !!!! Лично я "за" охрану и огорождение , так проще и безопаснее !

Конечно все разные, и будут несогласные, без этого никуда. Варианты будут предложены, при подписании.

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, будет ли проезд к гаражному комплексу Декор от наших домов?

Там тоже будет шлагбаум?

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, будет ли проезд к гаражному комплексу Декор от наших домов?

Там тоже будет шлагбаум?

Вряд ли. Для ваших домов ближайший въезд - с ул. Сосенский стан

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Так, для информации, инфа с сайта моспаркинг http://parking.mos.ru/about/123/ .

Упрощенный порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой.

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.

Шаг 2. Получив поддержку более 51% жильцов, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.

Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).

Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.

Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч.в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.

Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.

Изменено пользователем венера

Поделиться сообщением

Половина пути уже пройдена :) 

Поделиться сообщением

Вряд ли. Для ваших домов ближайший въезд - с ул. Сосенский стан

Круть. То есть если я заеду в к6 выгрузить продукты, чтобы поставить машину, мне нужно делать приличную петлю?

правильно я понимаю, что никого эта проблема не интересует? )))

Все планируют ставить машины во дворе? Никто машиноместа не покупает/не арендует?

Тогда пешеходные дорожки будут заставлены, без сомнений.

Спасибо Майку за ответ.

Поделиться сообщением

Круть. То есть если я заеду в к6 выгрузить продукты, чтобы поставить машину, мне нужно делать приличную петлю?

правильно я понимаю, что никого эта проблема не интересует? )))

Все планируют ставить машины во дворе? Никто машиноместа не покупает/не арендует?

Тогда пешеходные дорожки будут заставлены, без сомнений.

Спасибо Майку за ответ.

Вы про какую петлю? Вот я сейчас петлю так петлю закладываю, едучи от 7а.

А вам надо из двора выехать на улицу, 200 метров проехать и в гараж зарулить. Это проблема? :rolleyes:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Вы про какую петлю? Вот я сейчас петлю так петлю закладываю, едучи от 7а.

А вам надо из двора выехать на улицу, 200 метров проехать и в гараж зарулить. Это проблема? :rolleyes:

Планируемое ограждение не помешает?

Поделиться сообщением

Планируемое ограждение не помешает?

Я думаю, никакого заграждения не будет в обозримой перспективе.

Так что не переживайте.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас