Перейти к содержанию
Авторизация  
Sagittarius

Ограждение территории и охрана

Рекомендуемые сообщения

Intromax

Александр, да, в эту смету не входит видеонаблюдение всей территории. Только шлагбаумов для диспетчеризации. Подробную смету отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unerimma

А зачем охрана ? Ведь народ может отказаться платить за нее !!!! У нас в доме котором жили за консьержку платить отказывались , а тут ежемесячный расход !!! Может просто обойтись хорошими автоматизированными воротами ?! Без лишних проблем в дальнейшим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unerimma

Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

А зачем охрана ? Ведь народ может отказаться платить за нее !!!! У нас в доме котором жили за консьержку платить отказывались , а тут ежемесячный расход !!! Может просто обойтись хорошими автоматизированными воротами ?! Без лишних проблем в дальнейшим .

Извините, но Ваша логика не выдерживает критики. "Народ может отказаться платить за электричество" - давайте без электричества жить?

Автоматические ворота дешевле охраны? А обслуживание? А сломаются? А кто-нибудь специально сломает? Если у Вас есть конкретные расчеты затрат, включающие установку и обслуживание присылайте Александру, он включит их в перечень вариантов.

А иначе вы только смущаете всех сомнениями - надо ли платить за охрану или можно за бесплатно полчучить гораздо более удобные ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana_come

А зачем охрана ? Ведь народ может отказаться платить за нее !!!! У нас в доме котором жили за консьержку платить отказывались , а тут ежемесячный расход !!! Может просто обойтись хорошими автоматизированными воротами ?! Без лишних проблем в дальнейшим .

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Извините, но Ваша логика не выдерживает критики. "Народ может отказаться платить за электричество" - давайте без электричества жить?

Автоматические ворота дешевле охраны? А обслуживание? А сломаются? А кто-нибудь специально сломает? Если у Вас есть конкретные расчеты затрат, включающие установку и обслуживание присылайте Александру, он включит их в перечень вариантов.

А иначе вы только смущаете всех сомнениями - надо ли платить за охрану или можно за бесплатно полчучить гораздо более удобные ворота.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Повторюсь, ворота ставятся при ограждении территории, сейчас мы этого не можем сделать, это не законно. А поставить шлагбаум сейчас мы можем. Строиться авгур за нашими домами не будет. Въезд и выезд со стороны дороги Монаховой.

Таким образом ваше предложение отпадает.

При готовой смете будет выбор, и вы или за или против. Шлагбаум нужно будет узаконить собрав подписи 51%. С забором и соответственно воротами вопрос будет только после 1 июня 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maller250

Повторюсь, ворота ставятся при ограждении территории, сейчас мы этого не можем сделать, это не законно. А поставить шлагбаум сейчас мы можем. Строиться авгур за нашими домами не будет. Въезд и выезд со стороны дороги Монаховой.

Таким образом ваше предложение отпадает.

При готовой смете будет выбор, и вы или за или против. Шлагбаум нужно будет узаконить собрав подписи 51%. С забором и соответственно воротами вопрос будет только после 1 июня 2015 г.

А если не всю территорию ограждать (легкий забор с сеткой), а сделать сварной хороший забор между домами, с автоматическими воротами, и калиткой на электронном ключе (въезды,  выезды с контролем охраны.) И доступ на территорию будет под контролем и возможно, не нужно дожидаться окончания строительства центральной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А если не всю территорию ограждать (легкий забор с сеткой), а сделать сварной хороший забор между домами, с автоматическими воротами, и калиткой на электронном ключе (въезды, выезды с контролем охраны.) И доступ на территорию будет под контролем и возможно, не нужно дожидаться окончания строительства центральной дороги.

Чет как то я себе это в нашего въезда слабо представляю, да и нам разрешили сейчас шлагбаум. Поэтому сейчас взялись за него. Давайте сметы дождемся и уже будем оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

Круто! Взялись за дело, молодцы! Жаль не смог подъехать на собрание (

Машина зависла в сервисе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unerimma

Я писала из лучших побуждений, т.к все люди разные !!!! Лично я "за" охрану и огорождение , так проще и безопаснее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Я писала из лучших побуждений, т.к все люди разные !!!! Лично я "за" охрану и огорождение , так проще и безопаснее !

Конечно все разные, и будут несогласные, без этого никуда. Варианты будут предложены, при подписании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Уточните, пожалуйста, будет ли проезд к гаражному комплексу Декор от наших домов?

Там тоже будет шлагбаум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Уточните, пожалуйста, будет ли проезд к гаражному комплексу Декор от наших домов?

Там тоже будет шлагбаум?

 

Вряд ли. Для ваших домов ближайший въезд - с ул. Сосенский стан


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

Так, для информации, инфа с сайта моспаркинг http://parking.mos.ru/about/123/ .

Упрощенный порядок установки шлагбаумов на придомовых территориях

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой.

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.

Шаг 2. Получив поддержку более 51% жильцов, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.

Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).

Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.

Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч.в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.

Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.

Изменено пользователем венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sagittarius

Половина пути уже пройдена :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Вряд ли. Для ваших домов ближайший въезд - с ул. Сосенский стан

Круть. То есть если я заеду в к6 выгрузить продукты, чтобы поставить машину, мне нужно делать приличную петлю?

правильно я понимаю, что никого эта проблема не интересует? )))

Все планируют ставить машины во дворе? Никто машиноместа не покупает/не арендует?

Тогда пешеходные дорожки будут заставлены, без сомнений.

Спасибо Майку за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Круть. То есть если я заеду в к6 выгрузить продукты, чтобы поставить машину, мне нужно делать приличную петлю?

правильно я понимаю, что никого эта проблема не интересует? )))

Все планируют ставить машины во дворе? Никто машиноместа не покупает/не арендует?

Тогда пешеходные дорожки будут заставлены, без сомнений.

Спасибо Майку за ответ.

Вы про какую петлю? Вот я сейчас петлю так петлю закладываю, едучи от 7а.

А вам надо из двора выехать на улицу, 200 метров проехать и в гараж зарулить. Это проблема? :rolleyes:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Curly

Вы про какую петлю? Вот я сейчас петлю так петлю закладываю, едучи от 7а.

А вам надо из двора выехать на улицу, 200 метров проехать и в гараж зарулить. Это проблема? :rolleyes:

Планируемое ограждение не помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Планируемое ограждение не помешает?

 

Я думаю, никакого заграждения не будет в обозримой перспективе.

Так что не переживайте.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×