Перейти к содержанию
Сергей Щ

Очередная тема про мусоропровод (на этот раз МИЦ-11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

aleks.kuznet

Да, и еще забыл написать, на протяжении 2-ух лет ведется разъяснительная работа с соседями и в устной и письменной форме, практически на каждом этаже висят памятки и крики души в виде объявлений у лифтов, на мусоропроводах, результат один - мусоропровод забивается постоянно, с определенной периодичностью, в подъезде плохо пахнет и т.д. Поэтому помочь могут только конкретные меры в виде камер и т.д. Разговоры ни к чему не приведут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Уважаемые соседи!

 

Пожалуй вставлю свои 5 копеек в вашу тему. Живем на данный момент в доме № 20 (у нас 7 квартир на лестничной клетке), застройщик МИЦ, управляющая компания Термоинжсервис. Скажу так, управляющая компания работает достаточно хорошо в плане уборки территории, подъездов, лифтов и т.д. по сравнению с УК других домов. Но мусоропровод это что-то с чем-то))) На протяжении 2-ух лет с периодичностью в 2 месяца мусоропровод забивается капитально, причем настолько капитально, что УК вызывает специально обученных людей на прочистку всего этого хозяйства. Вонь стоит такая в подъезде, что просто словами не описать))) Был свидетелем того, что из-за того, что машина, которая собирает мусор просто не приехала и мусор начиная с комнаты, в которой стоит контейнер, заполнил сначала всю комнату, а потом стал выстраиваться в башню по трубе, результат с запахом аналогичный. Но последние 2 раза, когда мусоропровод забился, наши соседи проявили верх смекалки, мусор стали выбрасывать прямо возле мусоросборного отверстия в трубе и не просто ставя пакеты, а стали весь мусор прямо высыпать, плюс ко всему все урны возле подъездов заполнены пакетами с мусором и рядом с урнами тоже все заставлено. После этого, у меня возникло непреодолимое желание заварить мусоропровод. Вывод один - мусоропровод в России в бюджетных домах - непозволительная роскошь, менталитет у нас такой. Человек думает так, если я заплатил и постоянно плачу за мусоропровод, почему я должен куда-то этот мусор относить? Я оставлю его где попало на зло бедной женщине из Узбекистана, которая убирает подъезды. Может было бы и вправду лучше, если бы на лестничной клетке было бы меньше квартир, но это мы изменить уже не в силах. Либо нужно вешать камеры видеонаблюдения в лифт-холлах и на этажах, как раз на входе на этаж с лестницы и над мусоропроводом, так можно будет понять кто портит жизнь соседям и работать с такими нехорошими товарищами по факту)))

То что вы написали это ужасно... Но у нас четыре квартиры на площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

То что вы написали это ужасно... Но у нас четыре квартиры на площадке...

В Вашем случае договориться и контролировать будет, конечно, гораздо легче, Вам повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орчанин

То что вы написали это ужасно... Но у нас четыре квартиры на площадке...

Как вам повезло!!! У вас будет забиваться в два раза реже. А нам к сожалению нет- в нашей секции их шесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена27

Как вам повезло!!! У вас будет забиваться в два раза реже. А нам к сожалению нет- в нашей секции их шесть.

Ну вот и заварите его, как вы и хотели! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орчанин

Ну вот и заварите его, как вы и хотели! :sarcastic:

Хорошо, что вы не в нашей секции- одним активным оппонентом меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cup_root

добавлю свои 4 копейки...

Моя позиция: категорически против заваривания! 

сейчас живу на 2-м этаже в 9-ти этажке с мусоропроводом. Проблема забивания ессно присутствует, запах тоже бывает. Все решается воспитыванием УК. Раньше в выходные у нас не вывозили мусор и не было уборщицы. Воскресный запах в подъезде был глазослезящим. Сейчас другая УК и все стало хорошо. Но даже тогда лично мне было легче "не дыша" пробежать до своей квартиры, чем носить мусор к бачкам на улице.

 

Бачки на улице кстати тоже та еще радость. Если они будут не подземные (а их уже не сделали), то по-любому будут растаскивать мусор собаки, не дай бог бомжи... и где эта красота будет, на детской площадке???

 

Пусть уж лучше во дворе будет красота без мусорок, а запах в подъезде регулировать воздействием на УК, в крайнем случае... ну можно немного потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Ну вот видите, как хорошо) Вы, я и Елена27 из секции Е и мы все ЗА мусоропровод, что не может не радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СофияСофия

Соседи!!!

Отварили мусоропроводы, спустя две недели началась жуткая вонь на площадке!!!! 

Неужели вам это нравится? 

Когда будет голосование за или против мусоропровод?

Жить невозможно в такой грязи! Покупали квартиру в доме, позиционирующим себя элитным "Дом у пруда", а на деле получается помойка!

Все жили счастливо два года без мусоропровода, давайте продолжим эту традицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений JK

УК постфактум уведомила о том, что «по многочисленным просьбам жильцов» мусоропроводы были расконсервированы. 

Я живу на 13 этаже и для меня совершенно не затруднительно вынести мусор на помойку. Искренне не понимаю соседей, которые готовы терпеть вонь и грязь в подъезде. А они неминуемо появятся, как бы аккуратно ни пользовались мусоропроводом. Плюс почти 40 рублей за 1 кв м за эту по факту навязываемую услугу - в среднем получается около 2.5 тыс в месяц. «Ветер перемен» сами подталкивают жильцов к созданию ТСЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rutenbah
Евгений JK:

УК постфактум уведомила о том, что «по многочисленным просьбам жильцов» мусоропроводы были расконсервированы. 

Я живу на 13 этаже и для меня совершенно не затруднительно вынести мусор на помойку. Искренне не понимаю соседей, которые готовы терпеть вонь и грязь в подъезде. А они неминуемо появятся, как бы аккуратно ни пользовались мусоропроводом. Плюс почти 40 рублей за 1 кв м за эту по факту навязываемую услугу - в среднем получается около 2.5 тыс в месяц. «Ветер перемен» сами подталкивают жильцов к созданию ТСЖ. 

Рубля 2-3 с квадрата, не более. Намного дешевле, чем Вы утверждаете.

По уверениям УК услуга опциональна (озвучивали на двух собраниях). Можно сговориться с соседями по лестничной площадке, оформить коллективное заявление в УК, и люк на этаже загерметизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Неожиданно для себя обнаружила, что заварили мусоропроводы. Не совсем приятная новость. Грязи на площадке не было. Но при этом не вижу мусорных баков возле дома. Это получается, что выбежать налегке и выбросить мусор не получится. И надо идти аж к дороге. Учитывая, что мой подъезд дальше всего от нее, получается не очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Так все и будут носить свои пакеты в начало дома. Особенно это будет интересно в сезон арбузов и дынь, когда по липкому полу в подъезде и лифте граждане будут шлепать на работу вместе с сопровождающими их  запахом и мухами. А некоторые граждане будут оставлять пакеты около подъезда и к ним будут бегать собаки и крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

На прошлой недели собирали подписи за открытие мусоропровода.  Какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Ко мне приходили в пятницу. Подписала, конечно. Ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×