Перейти к содержанию
skuns

Паркинг Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Leonid K

Leonids K, а Вы подписали доки со скидкой? У Вас же 2- ая очередь, верно? А по поводу площади- 12,5

Нет, нам скидки никакой не дали. Скидка полагается только первой очереди при условии подписании каких-то соглашений по поводу построенной, но еще не сданной первой очереди.

По поводу площади - в договоре четко указано, что это ориентировочная проектная площадь 12.5 м2. Имейте это в виду.

Вишневая, возможно у нас бы с ним тоже все проще пошло, если бы я верил каждому его слову и все быстро подписывал - не знаю, как у вас это было. Однако, как только я начал уточнять и прояснять - тут то он и потерял в нас какой либо интерес. Более того, Авгур негласно может очень недолюбливать нас, информированных форумчан, поэтому как только я задал наводящие вопросы еще на первой встрече по скидке, потому как второй очереди пришлось еще хуже чем первой (я бы правда потерпел несколько месяцев до сдачи за нормальный межквартирный холл, правильно повернутый лифт и мусоропровод), он, видимо, просек, что нам трудно будет улыбаться и что-то парить. А голый остаток (без маркетинга) именно такой - 0 сервиса, скрытая комиссия +40тр к цене места, не ясный размер машиноместа, не известная организация движения, да еще и либо берите, либо валите - возьмут другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Нет, нам скидки никакой не дали. Скидка полагается только первой очереди при условии подписании каких-то соглашений по поводу построенной, но еще не сданной первой очереди.

По поводу площади - в договоре четко указано, что это ориентировочная проектная площадь 12.5 м2. Имейте это в виду.

Вишневая, возможно у нас бы с ним тоже все проще пошло, если бы я верил каждому его слову и все быстро подписывал - не знаю, как у вас это было. Однако, как только я начал уточнять и прояснять - тут то он и потерял в нас какой либо интерес. Более того, Авгур негласно может очень недолюбливать нас, информированных форумчан, поэтому как только я задал наводящие вопросы еще на первой встрече по скидке, потому как второй очереди пришлось еще хуже чем первой (я бы правда потерпел несколько месяцев до сдачи за нормальный межквартирный холл, правильно повернутый лифт и мусоропровод), он, видимо, просек, что нам трудно будет улыбаться и что-то парить. А голый остаток (без маркетинга) именно такой - 0 сервиса, скрытая комиссия +40тр к цене места, не ясный размер машиноместа, не известная организация движения, да еще и либо берите, либо валите - возьмут другие.

Ничего не поменялось в этой компании за почти три года)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Более того, не только разметил для уже купивших, но и в открытую продает м/м размером от 9.5 кв.м - Ссылка на брошюру

 

На этих брошюрах видно где опорные столбы на этажах, на схеме паркинга Москва А-101, опубликованной на сайте, этого нет. Не может же он, такой большой, быть без столбов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

А машиноместо (т.е. по сути кусок асфальта с разметкой) можно оформить в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларисон

Я узнавала в Сбере - при взятии кредита на м/м выдается жилищный кредит. Возникает вопрос об имущественном вычете - положен ли он в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

А машиноместо (т.е. по сути кусок асфальта с разметкой) можно оформить в собственность?

 

 

Все как положенно, выдается бумажка на фирменном бланке росреестра.

Изменено пользователем helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Я узнавала в Сбере - при взятии кредита на м/м выдается жилищный кредит. Возникает вопрос об имущественном вычете - положен ли он в данном случае.

Имущественный вычет для покупателей недвижимости предоставляется только при покупке или строительстве "жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них".

Парковочного места в этом списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

думаю нельзя, т.к. должно быть все прозрачно, вдруг Вы в том контейнере взрывчатку хранить собрались или болоны с газом...  опасность))

А если я туда поставлю Газель и в кузове буде все выше перечисленное то тогда получается это можно хранить на паркинге? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

А если я туда поставлю Газель и в кузове буде все выше перечисленное то тогда получается это можно хранить на паркинге? )))

Я думаю газель не впишется в габариты парковочного места, слишком узко и коротко для нее..))

а вообще в Москве уже давно все парковки стараются делать открытыми, что б было видно что там не хранится вышеперечисленное запрещенное, и еще что не завалено хламом который мог бы загореться.. 

У нас в районе несколько лет назад убирали ракушки, огораживали эту же территорию сеткой-рабицей и делали специальное покрытие на земле. Типа всё прозрачно - машины ставят, а хлам не хранят. В паркинге уж тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Ничего не поменялось в этой компании за почти три года)

Ничего и не поменяется! Держит "торговую марку"!

А если по сути, то рыбка гнеет с "головы".

Если управленцам Компании кроме EBIDTA (выручки) все остальное "пофиг", то о каких изменениях и повышениях уровня сервиса может быть идти речь????? Думаю система "Тайный покупатель", для повышения уровня сервиса услуг - для них ввобще чужда.

Возьмите к примеру диллерский центр по обслуживанию автомобилей (например Тойота) - после посещения сервиса, десять раз позвонят и поинтересуются остались ли довольны оказанной услугой. Может услуга и продажа разные вещи и соответственно разный подход к клиенту, все равно обидно - платишь существные суммы, в итоге отношение как в гос. структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Я думаю газель не впишется в габариты парковочного места, слишком узко и коротко для нее..))

 

Баргузин (5х2,1) допустим не намного больше Крузака (5х2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Сегодня получил юридическую оценку по проекту договору, передлагаемого к заключению со стороны АС:

В силу ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Часть 3 ст. 429 ГК РФ предусматривает, что Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (п. 1 ст. 432 ГК РФ).

В силу ст. 554 ГК РФ в договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Поскольку не представляется возможным конкретно определить объект недвижимости до момента окончания его строительства, а также точную площадь как всего объекта в целом, так и площадь каждой квартиры, учитывая, что окончательные данные о номере дома, квартиры, подъезда и о расположении объекта на земельном участке будут известны только после технической инвентаризации органами БТИ и государственной регистрации объекта недвижимости в органах юстиции, условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор - незаключенным.

В законодательстве отсутствуют специальные правила, определяющие последствия исполнения незаключенных договоров. На практике к данным отношениям применяют нормы о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ, Постановление Президиума ВАС РФ от 17.04.2002 N 10575/01). Правовые последствия таких договоров сводятся к возврату другой стороне неосновательно полученного по сделке, а в случае невозможности такого возврата - возмещению стоимости в деньгах (ст. ст. 1103, 1105 ГК РФ).

Как уже было отмечено, по незаключенному договору нельзя требовать взыскания убытков, договорных пеней, неустоек в случае его ненадлежащего исполнения. Поэтому нередко недобросовестные контрагенты при возникновении споров пытаются через суд признать договор незаключенным, чтобы избежать ответственности за его неисполнение. При этом они могут указать вполне законную причину незаключенности договора - к примеру, отсутствие в договоре какого-либо существенного условия или отсутствие госрегистрации в случаях, когда ее необходимость установлена законом (в частности, по долгосрочным договорам аренды).

Однако не всегда отсутствие существенных условий в договоре, равно как и отсутствие госрегистрации, влечет признание договора незаключенным. Такой вывод следует из Обзора судебной практики, содержащегося в Информационном письме Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 N 165 (далее - Письмо N 165). Приведем несколько наиболее интересных случаев из этого документа.

Какие договоры считаются незаключенными:

- для договора купли-продажи недвижимости - цена (п. 1 ст. 555 ГК РФ) и данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на земельном участке либо в составе другой недвижимости (ст. 554 ГК РФ);

С договорами, которые признаются незаключенными, все иначе. Такой договор не порождает прав и обязанностей. Поэтому он не может быть изменен или расторгнут, по нему нельзя требовать взыскания убытков, договорных пеней, штрафов, неустоек в случае его ненадлежащего исполнения, да и основной долг можно взыскать только в соответствии с нормами о неосновательном обогащении (гл. 60 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

А машиноместо (т.е. по сути кусок асфальта с разметкой) можно оформить в собственность?

Конкретно кусок обведенного краской асфальта, какую бы функцию он ни выполнял (машиноместо ли это или что-либо другое) в собственность оформить невозможно, поскольку нарисованные краской линии юридически не в силах ограничить этот кусок асфальта. Вот с гаражем - другое дело. Этот конкретный "кусок" может быть оформлен в собственность, поскольку его площадь жестко ограничена стенами и поэтому подлежит обмерам БТИ.

С машиноместом все сложнее. Покупатель машиноместа в паркинге может оформить собственность только на ДОЛЮ ВСЕГО ПОМЕЩЕНИЯ ПАРКИНГА в зависимости от размера площади, которую он выкупает. Грубо говоря - если покупателей 1000, то он будет собственником одной тысячной этого паркинга. Соответственно паркинг будет находиться в коллективной собственности. А это налагает определенные обязанности на собственников. Одна из них заключается в том, что при желании продать свою долю собственник сначала должен предложить выкупить ее членам коллектива собственников этого паркинга. Только в том случае, если все собственники в письменной форме откажутся от покупки, по закону разрешается предложить долю другим покупателям "извне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

Уважаемые участники форума, посещавшие офисы АЭ по поводу паркинга, скажите пожалуста знакомили ли Вас с документами, которые дают хоть какое-то, в принципе, юридическое право АЭ распродавать машиноместа в будущем паркинге? А именно по минимуму:

- документы на право собственности (форма этой собственности) или аренды земельного участка;

- разрешение на строительство именно этого объекта и именно на этом участке земли;

- проектная декларация!

Как я понял из сообщений на форуме - строительство начинается уже в ноябре. Где все эти документы? На сайте АЭ их нет.

Начинается строительство, а проектной декларации, на которой бы уже были окончательно определены въезды-выезды и др. еще нет? Других документов тоже нет? ГЛУПОСТЬ! Или их действительно еще нет? Тогда на основании чего и почему в такой спешке начаты продажи машиномест?

Хотя да, ведь это всего льшь продажи по сомнительному предварительному договору купли-продажи, по которому если что покупателю не светит получить никакой компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Тем более, что всю документацию АЭ обязался предоставить в рамках первого "информационного" этапа агентского договора - за 20 тыр, т.е. до момента подписания оного.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

Нам менеджер также объяснил - лифт и въезд со стороны улицы Липовый парк. Мы несколько раз это уточняли, чтобы по ошибке не записать на себя неудобное место с противоположной стороны. На всякий случай уточните это и, по возможности, отпишите здесь

 

Уточнила у своего менеджера по поводу расположения лифта, сначала отприрался и доказывал, что он всё правильно сказал, типа, лифт будет ближе к 11 корпусу, потом пообещал уточнить, перезвонил и сообщил, что всё-таки его первоначальная информация была неверная, и лифт будет с противоположной стороны (кто бы сомневался!) На это я заявила, что тогда я буду переоформлять договор на то парковочное место (точнее два места), которые выбрала изначально, а не те, которые приобрела "благодаря" его неправильному плану, на что он начал мутить, что это уже невозможно, а потом сказал, что эти места уже куплены. Короче, Авгур жжет, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

надо бы уже шахматку паркинга сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

Интересно, а какие Вы места хотели - ближе к лифту или дальше от него?!

 

Я взяла по центру, но ближе к тому выходу, который напротив 10 корпуса, а теперь оказалась возле противоположного выхода. И это не столь критично, если Авгур не придумает какие-нибудь перегородки или стены посередине паркинга между машинами, тогда придётся добираться в обход. Но надеюсь, что будут только колонны, как во всех нормальных паркингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Уважаемые участники форума, посещавшие офисы АЭ по поводу паркинга, скажите пожалуста знакомили ли Вас с документами, которые дают хоть какое-то, в принципе, юридическое право АЭ распродавать машиноместа в будущем паркинге? А именно по минимуму:

- документы на право собственности (форма этой собственности) или аренды земельного участка;

- разрешение на строительство именно этого объекта и именно на этом участке земли;

- проектная декларация!

Как я понял из сообщений на форуме - строительство начинается уже в ноябре. Где все эти документы? На сайте АЭ их нет.

Начинается строительство, а проектной декларации, на которой бы уже были окончательно определены въезды-выезды и др. еще нет? Других документов тоже нет? ГЛУПОСТЬ! Или их действительно еще нет? Тогда на основании чего и почему в такой спешке начаты продажи машиномест?

Хотя да, ведь это всего льшь продажи по сомнительному предварительному договору купли-продажи, по которому если что покупателю не светит получить никакой компенсации.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Договор 888 от 12.04.2012 аренды с правом выкупа земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

2. Разрешение на строительство шести этажной автостоянки открытого типа на 1045 машиномест RU77245000-007796 выданное Комтитетом государственного строительного надзора г.Москвы 26.02.2013. Срок действия разрешения до 26 декабря 2014г. А дальше что будет - ХЗ...

3. Проектной декларации - нет!!! Менеджер сказал - она "не нужна". На вопрос, как строить будут??? - "по чертежам"... А как же характеристики строящегося объекта - "в предварительном договоре мол все написано, площадь и этаж..." Что Вам еще нужно!!!???

Как то так... Больше информации никакой нет...

В общем одним словом "МММ 2014" :-(

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

надо бы уже шахматку паркинга сделать :)

"Прописываться" в шахматке будем по "коням"??? :-)

К примеру, Синий ВАЗ 2101, 1965 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×