Перейти к содержанию
skuns

Паркинг Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Vlado

Уважаемые соседи,

 

собрался приобрести машиноместо, но выяснилось, что заключение ДДУ не предлагается, а предлагается заключить "предварительный договор"- без государственной регистрации, без гарантии защиты от двойных продаж, без гарантии последующей передачи от Авгура покупателю (передача покупателю объекта происходит только после оформления продавцом объекта в собственность - то есть теоретически Авгур, построив, может тянуть с оформлением, и, соответственно, передача станет невозможна).

В п. "ответственность сторон" в части ответственности непосредственно продавца прописано только, что в случае непередачи объекта покупателю он должен будет вернуть денежные средства по письменному требованию. То есть инвестирую сегодня 700тр, те же 700тр через 2 года мне могут возвратить - согласно договора. Никаких штрафов в отношении продавца не предусматривается (чего не скажешь о покупателе в случае несоблюдения условий договора с его стороны). 

 

Прошу информационной помощи по вопросам:

 

заключали ли Вы ДДУ или, возможно, изменяли условия договора?

 

Если заключали в таком же виде, чем руководствовались при принятии решения?

 

Известно ли Вам, планируется ли строительство паркингов рядом?

 

Сколько стоит паркинг в А101 и какова стоимость аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

0_eabe3_a9ec5116_L.jpg

 

Уважаемые форумчане,

нет ли у кого-нибудь более точной информации, как будет сориентирован гаражный комплекс относительно улицы Липовый парк? Понятно, что будет выходить на нее торцом, но каким?

Ваш вопрос обсуждался в этой теме выше. Если наш "фокусник" чудесным образом ничего не изменил, то расположение планируется такое:

Если смотреть на паркинг стоя спиной к 10 корпусу, то лифт будет располагаться слева.

Нам менеджер также объяснил - лифт и въезд со стороны улицы Липовый парк. Мы несколько раз это уточняли, чтобы по ошибке не записать на себя неудобное место с противоположной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аиша

Ваш вопрос обсуждался в этой теме выше. Если наш "фокусник" чудесным образом ничего не изменил, то расположение планируется такое:

 

Oxana, большое вам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nes

Сегодня были в Коммунарке, остановились около строительства паркинга. Паркинг по-тихоньку строится, рабочие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Прошу прощения что не по теме. Но тут я смогу найти самую актуальную информацию. В связи с судами с Авгуром просьба тем кто покупал паркинг в Москва а101 написать с каким юр лицом заключался договор? ОАО Авгур эстейт или какое другое юр лицо указано в договоре? И в какой банк перечислялись деньги в сбербанк или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
la_gatita

День добрый!

 

Я хотела уточнить, может быть кто-то сталкивался со строительством народного гаража? Я писала уже в несколько инстанций по вопросу его постройки у нас на территории ЖК, но пока безрезультатно - все перебрасывают друг к другу. А сейчас на сайте ГУП г.Москвы "Дирекция гаражного строительства (mskgar.ru) я прочла, что для выбора места для строительства гаража-стоянки нужно обратиться в Управу нашего района с коллективным заявлением о необходимости возведения гаража-стоянки на определённом земельном участке.

Кирилл Бармашев (не помню, как сделать так, чтобы его имя было активным в ссылке и он точно увидел это послание) может быть вы сможете нам этом помочь? Или сориентируете каковы наши перспективы в этом направлении и что нам стоит предпринять? Заранее спасибо)

Изменено пользователем la_gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

parking4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nes

Вчера были в Коммунарке, обратили внимание на строительство паркинга. Стройка паркинга идет, было много строителей, техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Сегодня паркинг был мертвый. Заезжал в 12.00. Вот раздумываю о покупке.... Жаба душит 625 косарей отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

 

 

Прошу информационной помощи по вопросам:

 

заключали ли Вы ДДУ или, возможно, изменяли условия договора?

Изменился закон и теперь на паркинги ДДУ не заключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilia109

Изменился закон и теперь на паркинги ДДУ не заключают.

Если не секрет, когда были изменения и какие? Недавно читал закон о долевом участии в строительстве (возможно, не достаточно внимательно) - никаких исключений для паркингов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nes

Сегодня заезжали в Коммунарку, остановились возле строительства паркинга. Строительство идет, фундамент есть и уже стоят стены первого этажа. Были в офисе, спросили про сроки. Нам сказали, что строительство идет по плану и в срок должны его сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Сегодня заезжали в Коммунарку, остановились возле строительства паркинга. Строительство идет, фундамент есть и уже стоят стены первого этажа. Были в офисе, спросили про сроки. Нам сказали, что строительство идет по плану и в срок должны его сдать.

Вы ещё им верите))) я уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларисон

"Анастаси"

Вы ещё им верите))) я уже нет

А почему? Стройка то идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Потому, что:  

1. сдачу моего дома задержали на 6 месяцев, при этом менеджеры каждый раз говорили, что сдадут всё в срок, ВСЕ ИДЁТ ПО ПЛАНУ, как в песне В.Цоя 

2. на месте заявленного ТЦ собираются строить дом 

3. в одностороннем порядке изменили планировки во второй очереди, после того, как часть квартир уже были проданы

да, и практика квартала с паркингом тоже, знаете, не очень внушает доверие к застройщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Потому, что:  

1. сдачу моего дома задержали на 6 месяцев, при этом менеджеры каждый раз говорили, что сдадут всё в срок, ВСЕ ИДЁТ ПО ПЛАНУ, как в песне В.Цоя 

2. на месте заявленного ТЦ собираются строить дом 

3. в одностороннем порядке изменили планировки во второй очереди, после того, как часть квартир уже были проданы

да, и практика квартала с паркингом тоже, знаете, не очень внушает доверие к застройщику

не забудьте добавить, что паркинг уже 7 этажный, хотя изначально пели про 5-ти, а документах до сих пор, по моему, 6-ти этажный 

upd:

и он ужасен и полностью отличается от заявленного в проекте района. Бетонное корыто с профнастилом вместо стен!

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nes

не забудьте добавить, что паркинг уже 7 этажный, хотя изначально пели про 5-ти, а документах до сих пор, по моему, 6-ти этажный 

upd:

и он ужасен и полностью отличается от заявленного в проекте района. Бетонное корыто с профнастилом вместо стен!

Ну не знаю... Для меня лучше иметь машиноместо, как Вы выразились в "бетонном корыте...", чем наматывать круги по району в поисках парковочного места. Сейчас уже негде припарковать машину, это еще строительство домов не закончено, а что будет, когда все жители заселятся...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Ну не знаю... Для меня лучше иметь машиноместо, как Вы выразились в "бетонном корыте...", чем наматывать круги по району в поисках парковочного места. Сейчас уже негде припарковать машину, это еще строительство домов не закончено, а что будет, когда все жители заселятся...?

Я нигде не написал про лучше или хуже. Я написал о том, что в итоге строит Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

не забудьте добавить, что паркинг уже 7 этажный, хотя изначально пели про 5-ти, а документах до сих пор, по моему, 6-ти этажный 

upd:

и он ужасен и полностью отличается от заявленного в проекте района. Бетонное корыто с профнастилом вместо стен!

А где можно посмотреть на новый облик 7-этажного паркинга?

Вообще конечно паргинг напротив дома - это жесть.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

А где можно посмотреть на новый облик 7-этажного паркинга?

Вообще конечно паргинг напротив дома - это жесть.

На оф сайте a101.ru, проекты "Москва А101" и там ниже фотки будут, ну или я вот картинку сохранил

e3654a215b11.jpg

Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×