Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Опрос: количество автомобилей на семью

  

205 проголосовавших

  1. 1. Какое количество автомобилей в вашей семье?

    • 0
      22
    • 1
      111
    • 2
      69
    • 3
      3
    • 4
      0
    • >4
      0
  2. 2. Как часто используется автомобиль в вашей семье?

    • Ежедневно/практически ежедневно
      139
    • Несколько раз в неделю
      34
    • Эпизодически в течении месяца
      8
    • Очень редко, большую часть времени стоит у дома
      3
    • Нет машины
      21


Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

Людям свойственно искать виноватых в любых проблемах.

Большинство мыслит так: я купил машину (две) и буду парковать ее где угодно, потому что я так хочу. При этом никто даже мысли не допускает, что купленная квартира не включала парковочное место. А с чего оно должно быть-то? Его надо покупать отдельно. А стоит оно дорого и денег нет, да? Короче, застройщики козлы, администрация- жулики. Все логично, ага.

мама он меня "с...кой обозвал" как в анекдоте чесслово. между строк не надо читать. судя по вашим словам))) виноваты семьи в которых 2 машины))) 

 когда мы покупали квартиру НАМ было все было предельно ясно, поэтому и сейчас не топаю ножками о неправильной парковке. Мне все равно кто и где паркуется (табу - подъезды, дет.площадки).

Сама -  на месте для парковки автомобилей возле дома в котором проживаю, везет знаете ли.... 

но когда я приезжаю к друзьям в гости, и вижу подземные паркинги в КАЖДОМ дворе их района, и машиноместо там стоит 800 тыров) (тепло и сухо, и под землей) мне завидно. Правда и во дворах такой же хаос, соседи из дворов без машин приезжают, и гости, и на съеме много живут.

А по поводу второй машины я написала не потому что "втораямашиналучшечемместовпаркинге", а потому что выезжать из нашего благоустроенного района приходится чаще по бездорожью, а наша пузотерка с этим увы, не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ну и что толку-купила я место в паркинге, 2года назад должны были мне его сдать. В этом я тоже виновата?! Я позаботилась о месте для машины, только никто не позаботился его во время сдать-ни застройщик, ни администрация, на чьей территории долгострой.

Я помню твою душещипательную историю принесения мечты в жертву паркингу) в любом случае вы в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ну и что толку-купила я место в паркинге, 2года назад должны были мне его сдать. В этом я тоже виновата?! Я позаботилась о месте для машины, только никто не позаботился его во время сдать-ни застройщик, ни администрация, на чьей территории долгострой.

Януся,

а давайте не будем копать слишком глубоко там, где ответ лежит на поверхности. Долгострой - это отдельная проблема. Гараж-то в итоге сдадут, а мешать проехать скорой по двору будут по-прежнему Ваши несознательные соседи, которые не перестанут и дальше считать, что им кто-то должен.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

Януся,

а давайте не будем копать слишком глубоко там, где ответ лежит на поверхности. Долгострой - это отдельная проблема. Гараж-то в итоге сдадут, а мешать проехать скорой по двору будут по-прежнему Ваши несознательные соседи, которые не перестанут и дальше считать, что им кто-то должен.

Майк, кого Вы считаете несознательными соседями? те кто мешает проехать спец.службам , загораживая проезд? согласна. Но почему в администрации поселка не подумали об организации места для платной парковки тем , кто не может купить место в паркинге? или вы предлагаете отказаться от машины? Думаю, что никто не решиться на это, живя в Коммунарке. дело в том, что все земли уже давным давно выкуплены и организовывать парковки никто не будет. дома так и будут расти , как грибы после дождя. и никому дела нет до тех, кто купил или в будущем собирается купить жилье. вот в чем проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майкл, как вы думаете парковочных мест в крытых паркингах хватит на всех жителей коммунарки?

Люди просто не хотят купить место на парковке или их хронически не хватает, и из-за этого цены нереальные.

Сейчас в паркингах есть свободные места. Будь на них реально ажиотажный спрос, застройщики строили бы их наравне с жильем (спрос рождает предложение, помните?). Но увы, менталитет у наших людей такой, что, как правильно написала выше Натали777, скорее купят второй автомобиль, чем паркинг. Логика ведь железная: ой, гараж миллион стоит!? Да это ж целый_____!(вписать название вожделенной марки)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

а что, в наше время миллион - это уже не деньги? 6-7 м2 за 1млн??? я бы ставила машину на платную парковку (если бы она , парковка) была в наличии. для семейного бюджета не так ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

а что, в наше время миллион - это уже не деньги? 6-7 м2 за 1млн??? я бы ставила машину на платную парковку (если бы она , парковка) была в наличии. для семейного бюджета не так ощутимо

Знаете, тяжело общаться в стиле "я им про Фому, а они мне про Ерёму".

Выше я написал про людей, у которых есть миллион и они стоят перед выбором гараж или второй автомобиль. Да, миллион - это деньги. Да, я понимаю, что всем хочется подешевле, но участков, которые можно тупо закать в асфальт в пользу тех, кто может позволить себе автомобиль, но хочет сэкономить на его парковке, нигде в Москве не будет. А если такие места есть сейчас, то они все временные.

Какой выход? Продолжать ругать нехороших чиновников и застройщиков, которые не сделали ваш двор пошире?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

я вон в статье ссылку которую тут давали прочитала, что в Сингапуре лимит на машины. 200 машин на 1000 жителей. и разрешение надо покупать, чтобы потом купить машину. Вот у нас надо перед тем как купить машину - обязать купить машиноместо.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Какой выход? Продолжать ругать нехороших чиновников и застройщиков, которые не сделали ваш двор пошире?

Только чиновники и виноваты, все правильно они всегда во всем виноваты

1) Иван купил автомобиль вместо паркинга, и решил парковать свой второй автомобиль на детской площадке, потому что знает, что за это ему ничего не будет. Кто в таком случае виноват? Опять чиновники. Можно много говорить, про сознательность людей купивших лишнюю машину и их вину. Но вы посмотрите на центр, как только появились большие штрафы и эвакуторы количество неправильно припаркованных машин сократилось на порядок. Что случилоось? Все что ли порядочными и сознательными стали?

2) Кто виноват в том, что в новом районе строящемся в полях выданы разрешения на строительства без должного учета необходимого количества парковочных мест. опять чиновники.

3) Кто виноват что сначала сдаются дома небоскребы в маленьком поселке, и только потом начинается строительство паркингов? Застройщики делают так, потому что так выгоднее, но почему такую ситуацию допускают чиновники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ещё раз МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ ВСЕ АВТОМОБИЛИ В ПАРКИНГАХ на данный момент?

А че орать-то?

К чему этот вопрос?

Ну нельзя все, надо строить еще. Что дальше-то?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

1. Увеличить количество платных парковок и мест в паркингах. А значит снизить цены.

Это только нефть можно начать добывать в большем количестве, чтобы снизить на нее цену.

А строительство объектов недвижимости, как правило, идет на заемные деньги. Никто не будет брать кредит на стройку паркинга, если не будет уверен, что выгодно продаст машиноместа. И уж тем более никто не будет брать на себя кредитные обязательства, чтобы массово строить с целью снижения цен. Это нонсенс!

Поэтому не надо витать в облаках и тешить себя радужными надеждами. Машиномест в паркингах будет не хватать и далее они будут только дороже.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik

Доброе утро!

Власть, конечно, займется решением проблемы нарушения правил парковки, ввиду нехватки парковочных мест, но сделает это привычным для себя способом: установокой запрещающих остановку и стоянку знаков, эвакуаторами и парконами. Автомобилисты будут вынуждены искать место для парковки в своих или чужых дворах, что приведет к массовым установкам шлагбаумов для защиты дворов от чужих автомобилей. Очевидно, что парковочных мест во дворах домов в разы меньше жителей. В итоге придется сделать выбор: 1. приобрести парковочное место, 2. парковаться с нарушением правил, а это риск крупного штрафа и эвакуации автомобиля, 3. отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброе утро!

Власть, конечно, займется решением проблемы нарушения правил парковки, ввиду нехватки парковочных мест, но сделает это привычным для себя способом: установокой запрещающих остановку и стоянку знаков, эвакуаторами и парконами. Автомобилисты будут вынуждены искать место для парковки в своих или чужых дворах, что приведет к массовым установкам шлагбаумов для защиты дворов от чужих автомобилей. Очевидно, что парковочных мест во дворах домов в разы меньше жителей. В итоге придется сделать выбор: 1. приобрести парковочное место, 2. парковаться с нарушением правил, а это риск крупного штрафа и эвакуации автомобиля, 3. отказаться от личного автомобиля в пользу общественного транспорта.

Забавно, что Вы описываете действия власти в негативном ключе судя по выбранному речевому обороту, но в итоге у вас 2 из 3 выборов решает проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, кого Вы считаете несознательными соседями? те кто мешает проехать спец.службам , загораживая проезд? согласна. Но почему в администрации поселка не подумали об организации места для платной парковки тем , кто не может купить место в паркинге?

Мне кажется, вы, как и многие здесь, не понимаете сути проблемы и поэтому вам кажется, что кто-то вам обязательно должен.

Аналогично можно спросить: почему никто не подумал о тех, кто не может купить квартиру за 5 млн рублей?

Почему же не подумал? Еще как подумал! Покупаете подальше от МКАД квартиру или вообще в области, там она значительно дешевле. Там же, уверен, и паркинг дешевле (очень м.б. он будет не только дешевле, но еще и комфортнее, т.е. подземным в вашем же доме). А то и вообще будет полно места вокруг для халявной парковки.

Вот и все решение проблемы…


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

я вон в статье ссылку которую тут давали прочитала, что в Сингапуре лимит на машины. 200 машин на 1000 жителей. и разрешение надо покупать, чтобы потом купить машину. Вот у нас надо перед тем как купить машину - обязать купить машиноместо.

Сингапур — маленький, высоко урбанизированный остров-город-государство в Юго-Восточной Азии Общая площадь острова — 712,4 км²

Вы считаете корректным сравнение с Россией - самой большой страной в мире?

Или даже с Москвой - Территория города после изменения городских границ в 2012 году составляет 2511 км²?

712,42 511 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

опрос превратился в хохлосрач. брошу-ка и я свою лопату навозу на вентилятор. хуже уже не станет.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

опрос превратился в хохлосрач. брошу-ка и я свою лопату навозу на вентилятор. хуже уже не станет.

разумно, есть конечно нюанс с инвалидными местами. Ну тут то же все решаемо, можно выделить какой-то процент мест для инвалидов и между ними проводить свой аукцион.

я бы плюс к этому пересмотрел планы застройки территорий, и запретил строить/сдавать дома без обеспечения парковочными местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

опрос превратился в хохлосрач. брошу-ка и я свою лопату навозу на вентилятор. хуже уже не станет.

Кабы не срач, 150 человек не проголосовало бы ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Судя по опросу общественным транспортом регулярно пользуется порядка 10-15% жителей. И такой ад творится. А если бы все пользовались, или даже половина, то страшно представить что бы было.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Судя по опросу общественным транспортом регулярно пользуется порядка 10-15% жителей. И такой ад творится. А если бы все пользовались, или даже половина, то страшно представить что бы было.

Опрос не охватывает пенсионеров, рабочих, крестьян и прочее коренное население. А они как раз и есть основые юзеры баса.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×