Кирилл Бармашев

Опрос: количество автомобилей на семью

205 пользователей проголосовало

1. 1. Какое количество автомобилей в вашей семье?

• 0
        22
      • 1
        111
      • 2
        69
      • 3
        3
      • 4
        0
      • >4
        0
    2. 2. Как часто используется автомобиль в вашей семье?

• Ежедневно/практически ежедневно
        139
      • Несколько раз в неделю
        34
      • Эпизодически в течении месяца
        8
      • Очень редко, большую часть времени стоит у дома
        3
      • Нет машины
        21

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

55 сообщений в этой теме

Просьба принять участие в опросе.

Интересно насколько адекватны строительные нормы при расчете численности автомобилей.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Пишет: вы не можете участвовать в опросе!

Поделиться сообщением

Второй вопрос, не корректен: если две-три машины на семью, то одна машина используется ежедневно, остальные эпизодически.

Поделиться сообщением

Второй вопрос, не корректен: если две-три машины на семью, то одна машина используется ежедневно, остальные эпизодически.

Ответ по самой часто используемой.

Поделиться сообщением

Почему Вы считаете, что остальные машины используются эпизодически? Двое взрослых работают, если в разных направлениях ездят, то вполне возможно пользуются двумя машинами. Если в семье есть взрослые дети , то и они ездят на машине

Поделиться сообщением

аналогично. Почему-то опрос и для меня закрыт.

Поделиться сообщением

Просьба принять участие в опросе.

Интересно насколько адекватны строительные нормы при расчете численности автомобилей.

начинание интересное, но какие-то далеко идущие выводы на основании результатов я бы делать не стал. 

тут не просто выборка не репрезентативная, тут вообще выборки нет. 

по-хорошему, надо бы делать нормальный полевой соц. опрос, но это довольно сложно, потому что трудно будет достучаться до респондентов: телефонов нет, домой приезжают поздно. наверное, фокус-группа будет эффективнее с точки зрения соотношения затрат на результаты. надо с профессиональными социологами поговорить.

сорри за личину advocatus diaboli, но в наше время социология стала через чур продажной девкой капитализма.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением

начинание интересное, но какие-то далеко идущие выводы на основании результатов я бы делать не стал. 

тут не просто выборка не репрезентативная, тут вообще выборки нет. 

по-хорошему, надо бы делать нормальный полевой соц. опрос, но это довольно сложно, потому что трудно будет достучаться до респондентов: телефонов нет, домой приезжают поздно. наверное, фокус-группа будет эффективнее с точки зрения соотношения затрат на результаты. надо с профессиональными социологами поговорить.

сорри за личину advocatus diaboli, но в наше время социология стала через чур продажной девкой капитализма.

Выборка очень не репрезентативная: по ощущением аудитория с журнала по своему социальному портрету как раз совпадает с социальном портретом наиболее автомобилизированной части общества.  Поэтому потом введем поправочный коэффициент  :D

По МГСН для условий Коммунарки количество машин следует принимать от 1 м.м./на квартиру до 1,7 м.м./квартиру. 1 м.м. отчасти реально для старой Коммунарки, а вот новостройки видимо уже ближе к двум.

Если посчитать квартиры в новосторойках строительство которых закончено, завершается или уже началось, без учета перспективной застройки, то получается 19156 квартир, что даже очень оптимистично означает 19156 машин. Если пессимистично то 32565. Многоуровневые паркинги построенные и планируемые закрывают чуть более 2000 при 100% заполняемости.

При стандартном ГОСТовском размере парковочного места 2,5х6,5 для плоскостного размещения 19 156 машин нужно 31,2 гектара без учета подъездов. Осталось посчитать сколько территорий внутри дворов и вдоль дороги и проездов составляют по площади, что бы оценить размеры парковочной <вырезано цензурой>ы в среднем по Коммунарке  :)

Или можно разбить коммунарку по зонам и посчитать распределение дефицита по ним. Например если изолированное посмотреть на Эдальго + МИЦ -4, то там парковочная нагрузка от 2632 до 4474 машин/квартиру

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Кирилл, опрос будет иметь практическое применение?

Эти данные где-нибудь проявятся?

Я пока пытаюсь понять реальную картину с парковками в Коммунарке

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Реальнее всего проблему с парковкой можно ощутить, когда прогуливаешься с детской коляской по району :bita:

Поделиться сообщением

...или ищешь место припарковаться в районе 22-24 часов.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Только 10% не имеют автомобилей, что с лихвой перекрывается 35 процентами тех, у кого автомобилей по 2 и более.

То есть можно говорить о том, что автомобилей в итоге больше чем квартир. Вот и ответ на вопрос, почему в поселке полная задница с парковкой и пробки.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Переходите в группу Участники или Участники+

Группа Кандидаты голосовать не может, потому что админ жадный, а форум какой-то странный если что, хватит одного хулигана, который зарегистрирует 125 аккаунтов и испортит любой опрос, а также будет троллить вас и ваших соседей, изображая толпу.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Переходите в группу Участники или Участники+

Группа Кандидаты голосовать не может, потому что админ жадный, а форум какой-то странный если что, хватит одного хулигана, который зарегистрирует 125 аккаунтов и испортит любой опрос, а также будет троллить вас и ваших соседей, изображая толпу.

ОФТОП: С зачеркнутым не поспоришь, а с остальным можно бороться и другими способами. Например автоматический перевод в учасники после 50 или 100 сообщений.

или определенного количества плюсов  в карме.

Поделиться сообщением

ОФТОП: С зачеркнутым не поспоришь, а с остальным можно бороться и другими способами. Например автоматический перевод в учасники после 50 или 100 сообщений.или определенного количества плюсов  в карме.

То есть надо стимулировать людей флудить?

Вы опоздали, здесь уже это было.

Качество контента снижается в разы, а тролли и дебилы счастливы. Кому жалко копеешной суммы для самого себя - проходите мимо, учить меня не надо.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

То есть можно говорить о том, что автомобилей в итоге больше чем квартир. Вот и ответ на вопрос, почему в поселке полная задница с парковкой и пробки.а мне казалось что 

а мне казалось что в "полной заднице" виноваты

1.Руководство области (выдававшее и выдающее разрешение на застройку без достаточного кол-ва паркингов)

2. застройщик (инвестор, заказчик и тп.п) совершенно не учитывающий это. 

Ну никак не семьи имеющие по две машины.

Проголосовала. у нас пока одна, используется 7 дней в неделю, но планируем купить еще одну, и в свете того что "опа" нам гарантирована еще на пару лет минимум, вторая машина будет внедорожником.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

у нас народ скорее 2-ую машину купит, чем место в паркинге :D )) надо как в Японии, не имеющим места на парковке машины не продавать

Поделиться сообщением

а мне казалось что в "полной заднице" виноваты

1.Руководство области (выдававшее и выдающее разрешение на застройку без достаточного кол-ва паркингов)

2. застройщик (инвестор, заказчик и тп.п) совершенно не учитывающий это.

Ну никак не семьи имеющие по две машины.

Людям свойственно искать виноватых в любых проблемах.

Большинство мыслит так: я купил машину (две) и буду парковать ее где угодно, потому что я так хочу. При этом никто даже мысли не допускает, что купленная квартира не включала парковочное место. А с чего оно должно быть-то? Его надо покупать отдельно. А стоит оно дорого и денег нет, да? Короче, застройщики козлы, администрация- жулики. Все логично, ага.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

у нас народ скорее 2-ую машину купит, чем место в паркинге :D )) надо как в Японии, не имеющим места на парковке машины не продавать

Место в паркинге с теми ценами, что есть-это скорее роскошь, а наличие машины-необходимость (отвезти ребенка в нормальную поликлинику, съездить за продуктами на неделю, многие возят в сады/школы и пр.) так что наличие авто в семье-это необходимость, второй-по возможности и по средствам.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Людям свойственно искать виноватых в любых проблемах.

Большинство мыслит так: я купил машину (две) и буду парковать ее где угодно, потому что я так хочу. При этом никто даже мысли не допускает, что купленная квартира не включала парковочное место. А с чего оно должно быть-то? Его надо покупать. А стоит оно дорого и денег нет, да? Короче, застройщики козлы, администрация- жулики. Все логично, ага.

Ну и что толку-купила я место в паркинге, 2года назад должны были мне его сдать. В этом я тоже виновата?! Я позаботилась о месте для машины, только никто не позаботился его во время сдать-ни застройщик, ни администрация, на чьей территории долгострой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас