Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

В каком доме покупать квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Фенечка

В Эдальго отопление вроде тоже сделано стальными трубами. Разве нет? В МИЦе и Эдальго трубы проходят вертикально рядом с окном или в углу комнаты, соответсвенно отводы горизонтальные к радиаторам. И закрывать их гипсокартноном (например) нельзя. Разве это ПЛЮС? Для нас это было решающим фактором против квартиры в МИЦе. Я думаю что поквартирная разводка отопления (как в Авгуре) более предпочтительна и с эксплуатационной точки зрения, и с эстетической. Ну и не стоит исключать фактор криворукости монтажников. Накосячить конечно можно в любой системе, но при поквартирной разводке косяки разводки труб непосредственно в помещении квартиры можно заранее проверить и устранить. Либо, если есть желание и возможность - переложить трубы (заменить). В этом случае исправление возможных косяков в вертикальных стояках уже никак не затронет само помещение квартиры. Хочется верить что ни у кого проблем не будет с отоплением, но тема про отопление в Эдальго возвращает к суровой реальности :( . Кому интересно - статья про схемы разводки отопления http://www.abok.ru/f...es.php?nid=2964. А дома все хорошие, каждый по своему :) .

Кто вам сказал что в Эдальго нельзя закрывать трубы гипсокартоном? У меня, как и у многих, трубы закрыты гипсокартоном и ни кто нам этого не запрещал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Что то про трубы вообще не в ту степь. А многие вообще вешают шторы и зачем закрывать.А замуровать везде и все можно, только поразному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Что то про трубы вообще не в ту степь. А многие вообще вешают шторы и зачем закрывать.А замуровать везде и все можно, только поразному

Как это не в ту степь? Очень даже в ту ;) ! Это один из факторов, влияющих на выбор квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

В МИЦе 25 тыс.руб. при бронировании не сверх стоимости квартиры, а засчитывается в стоимость квартиты, т.е.это не плюс, а зачет и своего рода гарантия о реальных намерениях покупки.

Когда я покупала квартиру в декабре 2010, то заплатила 3,75 млн.руб.за 2-х комнатную квартиру, в Авгуре в это время такая площадь под 5 млн.была и это без стен и электрики...

Да, и мы вот не побоялись и немного раньше сподобились за 3,7 двушку, а оформление ДДУ нам по акции сделали в 2 раза дешевле, пустячок (на фоне общей цены), а приятно. Думается, что после 15.12 цена будет уже за 6.

А в МИЦ понравилось то, что почти 70 метров - и это двушка. У меня у родителей 3 меньше. Планировка хорошая (жалко конечно, что нет такого закутка как в однушках, там можно было бы небольшую гардеробную сварганить)).

Монолит-кирпич.

Лично я за МИЦ (ессно каждый кулик своё болото).

В Эдальго очень понравилось убранство внутренней территории - красиво и стильно

Цены выросли на 65% за год. Я платила 3,75 млн. за 2-х коин.с договором на оформление квартиры в собственность. Причем была новогодняя акция и вместо 49 тыс. я заплатила 24,5 тыс.и еще подарили большую шоколадку Коммунарка (белорусскую вкусную очень).Те, кто собирается покупать квартиры сейчас тоже могут расчитывать на акции.

О, вот вот и мы так)))

Изменено пользователем Владимир.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Кто вам сказал что в Эдальго нельзя закрывать трубы гипсокартоном? У меня, как и у многих, трубы закрыты гипсокартоном и ни кто нам этого не запрещал делать.

Согласно СНиП 41-01-2003 п.6.4.3 : "Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте." Т.е. все будет прекрасно до момента, если к трубам потребуется доступ. И если он потребуется - то Вам придеться за свой счет демонтировать участок стены из гипсокартона и потом заново строить ее. Со всеми вытекающими последствиями. Как минимум один прецедент в Эдальго уже есть (а сколько таких, о которых не пишут?). Позволю себе процитировать: Helcha писала в ветке про отопление:- "Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. Обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб." Надеюсь вас это не коснеться. С наилучшими пожеланиями :hibye: . Сорри за жосский оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

А если тоже самое понадобится сделать с трубами, которые замурованы в пол? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

А если тоже самое понадобится сделать с трубами, которые замурованы в пол? :unsure:

Потребность в ремонте трубопроводов систем отопления может возникнуть вне зависимости от типа системы и от материала труб. Но при этом вероятность ремонта общего трубопровода, проходящего через квартиры, очень высока (учитывая человеческий фактор), т.к. он имеет места сварки (стыки и отводы к радиаторам). А ремонт общего трубопровода при поквартирной разводке никак не затрагивает сами квартиры, т.к. он проходит по межэтажному стояку в подъезде. Что касается труб в квартире, проложенных в полу, если они выполнены из высококачественного материала и без стыков - то вероятность их повреждения, износа и, как следствие, замены - в ближайшие 50 лет очень низкая (человеческий фактор почти не влияет). Так что в наших силах предусмотреть все необходимые меры (контроль труб, организация смотровых лючков в местах стыков и т.п.), чтобы потом не было мучительно больно за вскрытые полы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Согласно СНиП 41-01-2003 п.6.4.3 : "Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте." Т.е. все будет прекрасно до момента, если к трубам потребуется доступ. И если он потребуется - то Вам придеться за свой счет демонтировать участок стены из гипсокартона и потом заново строить ее. Со всеми вытекающими последствиями. Как минимум один прецедент в Эдальго уже есть (а сколько таких, о которых не пишут?). Позволю себе процитировать: Helcha писала в ветке про отопление:- "Сделали две дырки в обратной трубе, там были засоры от сварки. Заварили, но естественно некрасиво. Обещали завтра замазать каким-то специальным составом ввиде пластилина и потом покрасить. Стены и пол, Слава Богу, не пострадали, испачкались слегка, но я смогла отмыть. Эти трубы у меня не зашиты, а вот у соседей в трешке прорезали гипсокартон. Зашивать нельзя было и им никто не будет возмещать ущерб." Надеюсь вас это не коснеться. С наилучшими пожеланиями :hibye: . Сорри за жосский оффтоп.

Про этот случай мы уже читали....во 2 корпусе есть проблемы с отоплением. Но это не значит что это же будет во всех корпусах. Нам и так много чего запрещали: нельзя дверь менять, нельзя вешать кондиционеры на внешние стены, хотя это положение касается только Москвы и только исторических зданий....и т.д. Внутреннее обустройство моей собственной квартиры, только моё личное дело, как и смена двери.

Про трубы: я советовалась с моими ремонтниками, закрывать не закрывать, сказали что можно закрыть, потому как это просто трубы и если на них не стоят ни какие датчики, можно их закрыть. А вот у моих соседей на верху, как раз стоит такой датчик, не помню как правильно он называется. При опрессовке датчик полетел и затопило 4 квартиры...дак гипсокартон вскрывали и датчик заменили. Вот как раз им нельзя было закрывать трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Про этот случай мы уже читали....во 2 корпусе есть проблемы с отоплением. Но это не значит что это же будет во всех корпусах. Нам и так много чего запрещали: нельзя дверь менять, нельзя вешать кондиционеры на внешние стены, хотя это положение касается только Москвы и только исторических зданий....и т.д. Внутреннее обустройство моей собственной квартиры, только моё личное дело, как и смена двери.

Про трубы: я советовалась с моими ремонтниками, закрывать не закрывать, сказали что можно закрыть, потому как это просто трубы и если на них не стоят ни какие датчики, можно их закрыть. А вот у моих соседей на верху, как раз стоит такой датчик, не помню как правильно он называется. При опрессовке датчик полетел и затопило 4 квартиры...дак гипсокартон вскрывали и датчик заменили. Вот как раз им нельзя было закрывать трубы.

Я прекрасно понимаю что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Как говориться - "Кто как хочет...". Сам такой. А вертикальные трубы отопления - это общедомовое хозяйство, и если обустройство вашей квартиры влияет на их эксплуатацию - это не только Ваше личное дело. Я предпочел, чтобы у меня на этот счет голова не болела и вертикальных труб отопления не было. Считаю наличие скрытой проводки отопления в Авгуре большим плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

А скрытие трубы не общдомовое хозяйство? Все одно общие. Кстати вертикальные трубы можно закрыт и сделать переднюю панель на петлях и проблем никаких.Рублей на 200 петель в вся проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Миц

Плюсы:

- Известный и надежный застройщик, сданы уже 2 дома Миц1 и Миц2

- Возможность получения ипотечных кредитов от трех банков: Сбербанк по разным акциям, ВТБ24, Газпромбанк

- Монолитно-кирпичные дома, индивидуальный проект

- Несмотря на сроки сдачи, например Миц3 - 3 квартал 2012г., строительство идет с опрежением графика и планируемый срок 1-2 квартал 2012г

- Свои объекты (Миц1 и Миц2) застройщик сдавал в срок, без опозданий

- Точечная застройка, дома расположены на приличном расстоянии друг от друга, благодаря чему открываются красивые виды из окон

- Устанавливается автономная система отопления и подачи горячей воды (крышная котельная)

- Красивое оформление холлов, все сделано очень аккуратно ( сужу по Миц3)

- Лифты Wellmaxs, относящиеся к сегменту лифтов бизнес класса

- Высота потолков - 2.84

- Просторные квартиры и множество планировок

- Сразу закладывается интернет и кабельное ТВ

- Отопление и стояки в санузле сделаны из стальных труб

Минусы:

- Высокая цена за кв. метр у Миц3 и 4 из-за близких сроков сдачи

- Отсутствие платной парковки на данный момент (хотя на днях поступила информация о том, что Миц все же будет строить паркинг)

- Для очередей Миц 7, 8 - срок сдачи после 2012г, т.е нужно ждать, но из-за срока сдачи доступные цены за кв.метр

А кто Вам сказал, что стальные трубы на водоснабжении это плюс, в последнее время тенденция к использованию полипропиленовых труб (не путать с металопластиком). Нет не ржавчины, ни коррозии. Сталь только на отопление, т.к. никакая пластмасса не может выдержать теплоноситель при наружной температуре менее -30C.

На мой взгляд данная дискуссия по поводу какой ЖК лучше бесполезна, на вкус и цвет товарищей нет да. Это тоже самое что сравнивать Жигули с Москвичем, почившем в бозе.

Плюсом данных ЖК является низкая стоимость.

Минусом удаленность от метро и плохое транспортное сообщение, как на общественном транспорте, так и на личном.

Коммунарка в настоящий момент является тем, чем являлись 10-15 лет назад Митино, Бутово, Солнцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

В Авгуре тоже есть платёж 55000 рублей. При чём, он оплачивается до подписания кредитного договора. А договор Сбербанк прочитать не даёт. Помню сильно волновался тогда, потому что если меня что-то не устраивает в кредитном договоре и я отказываюсь - мой платёж 55000р не возвращается. Благо, что в договоре всё в порядке, да и в интернете на дружественных форумах можно его скачать. Так что разница - действительно 20000 с МИЦем (55т в авгуре и 49.7+25т в МИЦ). Ну а договор бронирования - обыкновенная навязанная услуга. Звучит - абсурдно "за помощь в выборе квартиры и консультации, а также бронирование". А без них бы мы не выбрали :). Но, не смотря ни на что - товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Заплатили и очень довольны. Мало того, из 49,7т.р. судя по соответствующей теме в нашем форуме - можно отбить какие-то деньги, если оформлять собственность самому. Так что - уже не известно, где слаще. Сейчас читаю об объективных плюсах МИЦевских домов и вспоминаю злобу завистников, со старого форума. Как только не поливали наши красавцы дома. А ещё из плюсов - то что 3 и 2 МИЦ - в самом центре. И действительно из окон - не соседний дом, а обзор.

Владимир, нет необходимости вводить людей в заблуждение. В Авгуре по подписания и оплаты договоров дают с ними ознакомиться. Агентский договор на 55000 и договор ипотеки с СБ РФ подписывается в один день и заранее высылаются (договор агентский, ДДУ) высылаются заранее для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana79

Здраствуйте,

вот здесь везде на форуме написано, что в Эдальго дома панельные, почему они по телефону говорят монолитно-кирпичные?? это они так нагло врут?? Подскажите где это должно быть в документах указано из чего дом построили? И что должно быть написано если это панель и что если это монолитно-кирпичный в этих документах? Неужели они вот так нагло врут?? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Здраствуйте,

вот здесь везде на форуме написано, что в Эдальго дома панельные, почему они по телефону говорят монолитно-кирпичные?? это они так нагло врут?? Подскажите где это должно быть в документах указано из чего дом построили? И что должно быть написано если это панель и что если это монолитно-кирпичный в этих документах? Неужели они вот так нагло врут?? Спасибо

У нас в Квартале А101 в договоре долевого участия четко написано - монолит-кирпич, то же в проектной декларации.

А у Кроста в проектной декларации технические характеристики домов я не нашел, но на сайте есть раздел "Ход строительства" для каждого проекта. Там очень подробно можно посмотреть их технологию сборки домиков. Сборный железобетон они делают на своей же фабрике.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Здраствуйте,

вот здесь везде на форуме написано, что в Эдальго дома панельные, почему они по телефону говорят монолитно-кирпичные?? это они так нагло врут?? Подскажите где это должно быть в документах указано из чего дом построили? И что должно быть написано если это панель и что если это монолитно-кирпичный в этих документах? Неужели они вот так нагло врут?? Спасибо

скажу по 5 и 6 корпусу, на фото наглядно видно монолитно-кирпичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana79

скажу по 5 и 6 корпусу, на фото наглядно видно монолитно-кирпичные.

а вы там уже случайно не купили квартиру? у вас в договоре что-нибудь об этом написано? если честно я в этом не разбираюсь вообще, действительно на фото есть выкладка кирпичем, но часть стены бетоная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а вы там уже случайно не купили квартиру? у вас в договоре что-нибудь об этом написано? если честно я в этом не разбираюсь вообще, действительно на фото есть выкладка кирпичем, но часть стены бетоная..

5 корпус.

в договоре нет формулировки описывающей материал и метод строительства, просто многоквартирный и всё .

Но сам уже присутствовал в доме, в своей квартире, штраба по стена (жёлоб для укладки проводов) , менеджер сказал, что это с завода идёт.

Сделал вывод, что , что то делают на заводе какие то плиты, что то на месте из бетона отливают, судя по опалубкам на стройке, кирпич, ну и между стеной бетонной и кирпичной утеплитель, какой то ватный , похож на шумоизоляцию или стекловату.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana79

Привет, всем!

А что за УК у МИЦа кто знает? И подскажите эти УК они уже в ДДУ прописаны? или когда известно становится какая компания будет обслуживать тот или иной дом? привязаны ли эти УК к участку или к застройщику? Поясните пожалуйстаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Привет, всем!

А что за УК у МИЦа кто знает? И подскажите эти УК они уже в ДДУ прописаны? или когда известно становится какая компания будет обслуживать тот или иной дом? привязаны ли эти УК к участку или к застройщику? Поясните пожалуйстаста

После приемки-передачи квартиры нам просто подсунули договор с УК, выбора никакого не было. Хотите получить ключи от почтового ящика и ставить счетчики на воду - подписывайте, нет - ваши проблемы. Так было у нас дом 7а, сменилось ли у них что-то на сегодня или нет, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Привет, всем!

А что за УК у МИЦа кто знает? И подскажите эти УК они уже в ДДУ прописаны? или когда известно становится какая компания будет обслуживать тот или иной дом? привязаны ли эти УК к участку или к застройщику? Поясните пожалуйстаста

У Миц2 и 3 другая УК. Почитайте тему.

Все застройщики ( Эдальго, Авгур, Миц) предлагают свою УК. Другое дело какая окажется более-менее адекватная угадать сложно.

Об УК в Миц2 пока отзываются неплохо.

Но это не должно влиять на ваш выбор, поскольку сейчас во всех новостройках УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×