Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucero

Корпус 16 (ул. Ясная 1) - охрана

Рекомендуемые сообщения

kubanece

Как теперь стройматериалы поднимать которые в лифт не влазят? У кого ключи от двери на лестницу, или она открыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Добрый день, уважаемые соседи![/size]

Нас тоже очень волнует тема охраны. Общались сегодня с управляющей компанией, где нам ответили, что охрана была снята 26 ноября из-за накопившегося значительного долга УК перед охраной. Это в свою очередь явилось результатом того, что не все собственники квартир, считают необходимым платить, не только за охрану, но и в принципе, за содержание дома.... Комментарии здесь излишни.[/size]

У нас конечно пока еще делается ремонт и тема охраны пока стоит не столь остро, но ощущение того, что за подъездом уже никто не приглядывает, вызывает тревогу... Подъехал сегодня к 7 утра к нашему подъезду, картина маслом, доводчик разблокирован, дверь нараспашку, заходи, не хочу... и это только первый день без охраны... а, далее граффити в подъезде, «нарки» и шприцы на лестничных площадках, об****нный подъезд, и, ни приведи Господь, что то еще более серьезное....[/size]

У нас достаточно проблемный район в смысле криминогенной обстановки, да и соседство двух пивнушек, не предвещает ничего хорошего. Нам необходимо скоординировать все наши усилия, чтобы вернуть охрану, и причем не консьержей, а именно охрану. Думаю все адекватные люди, которые живут в своих квартирах со своими семьями, согласятся, что безопасность превыше всего.[/size]

Как это нам сделать совместно, - нужно понять поквартирно, кто "за" охрану и, что не маловажно, кто готов за это платить. Когда мы поймем, сколько нас, можно уже будет двигать вопрос вперед, и делать это нужно быстрее, если не сказать уже сейчас.[/size]

А вообще, на мой взгляд, действия УК неправомерны: жильцами было принято решение о том, чтобы охране быть (нужно уточнить данную информацию). Все квартиры в итоге обязаны оплачивать охрану. А УК, независимо от того, платят ли ей собственники квартир, должны оплачивать услуги охраны. Если какие-либо квартиры не платят, то это вопрос взаимодействия УК и собственников этих квартир, в том числе взаимодействия через суд, по взысканию задолженности с таких собственников....[/size]

Простите, к чему этот пост? Все понимают, что охрана нужна! Все понимают, что не все платят!

Ваши конкретные предложения то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Охраны не стало О_О

 

Как теперь стройматериалы поднимать которые в лифт не влазят? У кого ключи от двери на лестницу, или она открыта?

Рассуждая логически, ключи теперь в УК.

 

А вот пожарная лестница теперь [всегда] открыла или закрыта? Если закрыта - это нарушение или в случае пожаров и остановки лифтов к нам из УК прибегут или нам прыгать со второго этажа?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@ximus

Простите, к чему этот пост? Все понимают, что охрана нужна! Все понимают, что не все платят!

Ваши конкретные предложения то какие?

Простите, а к чему Ваш пост? Понимать просто мало...

 

По словам УК, понимают не все, напротив, многие выступают категорически против как охраны, так и консьержей...

 

Было ли официально принято решение о необходимости охраны нашего дома? У меня такой информации нет. Может быть кто-нибудь из форумчан располагает такой информацией? Лично я голосовал "за" охрану. Если решение было принято, то УК не имеет права снимать охрану, напротив, УК обязана своевременно оплачивать ее. Все проблемы с неплательщиками должна решать УК с неплательщиками, и от этого, другие добросовестные собственники страдать не должны. Соответственно вопросы необходимо решать с УК.

 

Как минимум через форум хотелось бы понять кто "ЗА" охрану и кто за нее платит, далее, если таковых окажется меньшинство, то и вопрос нужно закрывать, и забыть про безопасность. Если большинство, далее можно инициировать собрание собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Простите, а к чему Ваш пост? Понимать просто мало...

 

По словам УК, понимают не все, напротив, многие выступают категорически против как охраны, так и консьержей...

 

Было ли официально принято решение о необходимости охраны нашего дома? У меня такой информации нет. Может быть кто-нибудь из форумчан располагает такой информацией? Лично я голосовал "за" охрану. Если решение было принято, то УК не имеет права снимать охрану, напротив, УК обязана своевременно оплачивать ее. Все проблемы с неплательщиками должна решать УК с неплательщиками, и от этого, другие добросовестные собственники страдать не должны. Соответственно вопросы необходимо решать с УК.

 

Как минимум через форум хотелось бы понять кто "ЗА" охрану и кто за нее платит, далее, если таковых окажется меньшинство, то и вопрос нужно закрывать, и забыть про безопасность. Если большинство, далее можно инициировать собрание собственников.

Мой пост к тому, что если вы хотите что то сделать и предпринять, то пишите конкретные предложения и порядок действий.

Если вас это на самом деле волнует, волну вы здесь не поднимите, потому как не все хозяева квартир присутствуют на этом форуме. А те что присутствуют, больше половины занимают пассивную позицию. Поэтому раз в наших рядах появился пламенный активист, организуйте не пассивную часть. Пишите предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@ximus

Неудивительно, что в подъезде сняли охрану... без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Неудивительно, что в подъезде сняли охрану... без комментариев...

Хаха))) Вот после такого поста уж точно понятно и неудивительно.

 

Соседушка M@ximus а с какой Вы секции? Можно предложение, потому что реализовать его, к сожалению, не располагаю возможностями.

На первом этаже на стенде необходимо разместить объявление, что проходит опрос с целью выяснения необходимости охраны и вообще необходимости какиз-либо действий в этом направлении. Что в каждом ящие будет лежать бумажка (буквально размером с визитку), которую необходимо бросить в указанный в ней ящик (Ваш) в течении, скажем месяца.

 

А в каждый из ящиков необходимо бросить по бумажке с написанными на них номерами квартир и каким-либо шифром, чтобы исключить фальсификации (мало ли кто пошутить решит и это не сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Может быть я не правильно выразился. Можно было бы обойтись без поспешных выводов.

Потому как я добросовестный плательщик, хоть там и не появлялся с мая месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Начинать надо не с опросов, потому как детский сад. Напомню, половина квартир стояли пустые.

Начинать надо с Шаталина, который со слов бухгалтера Ирины, благотворно трудится по сей день.

Поясню почему - собирать квартплату, следить за состоянием имущества, так же его сохранностью, через ЧОП, лежит на УК.

Если вы реально хотите что то сделать, я поучаствую! Попытка не пытка, хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

теперь сухой остаток.

Общался с замом Шаталина, ситуация следующая:

- долг за охрану 700 тыс.руб.

- общий долг по дому 1,6 млн. Руб.

Оплатить из денег "на обще домовые нужды", не возможно.

В суд подают при долге от 150 тыс. Руб. С квартиры.

Для определения нужна охрана или все таки консьержа достаточно, необходимо общее собрание.

В основной массе люди не платят, потому что нет свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

Все кто не платят - неадекваты! Особенно те, которые живут, но не платят из-за отсутствия собственности!!! Т.е. жить им это не мешает, а оплачивать эксплуатацию - мешает. Тьфу... Второй день без охраны - дверь во втором корпусе уже вывернута, машины стоят прям на пятаке припаркованные не для разгрузки... Дальше будет больше... я не живы, но платил регулярно и очень буду ЗА, если УК начнет выжимать деньги из должников....  На каждую хитрую ж... бывает инструмент с винтом!!! Надеюсь так оно и будет! :)))) А пока - будем без охраны... Кстати, я ЗА охрану, я ЗА консьержа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUN

Всегда одни и теже разговоры: "я плачу" и "они должны".

 

Да, с УК есть договор.

Да, есть долги у жильцов перед УК.

 

Так УК проще убрать услугу, чем вытресать долг. Сами посудите, пока до 150т доберем по 500-2500 долга в месяц, годы пройдут + судебные издержки и бумагомарательство.

Может давайте сами что-н делать? Быстрее будет.

 

Если охрана через УК так дорого выходит, можем ли мы сами заключить договор с ЧОП напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Было бы здорово, только один пост 60-80 тыс. Руб в месяц. На два корпуса - два поста.

У нас есть старший по дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Подскажите, по действующему законодательству, пока дом не поставлен на кадастровый учет и нет собственников, кто должен платить коммунальные платежи за обслуживание дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

В ДДУ, если память не изменяет, есть пункт, что после передачи объекта дольщикам, именно дольщики несут всю финансовую нагрузку по эксплуатации объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

В ДДУ, если память не изменяет, есть пункт, что после передачи объекта дольщикам, именно дольщики несут всю финансовую нагрузку по эксплуатации объекта.

То что написано в ДДУ это понятно. Вопрос именно с юридической точки зрения, насколько правы те кто сейчас не платит коммуналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

То что написано в ДДУ это понятно. Вопрос именно с юридической точки зрения, насколько правы те кто сейчас не платит коммуналку.

В ДДУ у нас вообще ахинея написана по этому поводу - платить за коммунальные услуги должны после введения дома в эксплуатацию.

По закону бремя оплаты лежит на нас с даты подписания акта приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

В ДДУ у нас вообще ахинея написана по этому поводу - платить за коммунальные услуги должны после введения дома в эксплуатацию.

По закону бремя оплаты лежит на нас с даты подписания акта приема-передачи.

Вот. Мне например не понятно почему у нас в доме многие не платят из-за того что нет свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Это риторический вопрос, скорее)

Как в бородатом анекдоте, про "не хватило 100 рублей на bentley".

Надо найти старших по корпусам.

 

Вот. Мне например не понятно почему у нас в доме многие не платят из-за того что нет свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Это риторический вопрос, скорее)

Как в бородатом анекдоте, про "не хватило 100 рублей на bentley".

Надо найти старших по корпусам.

Откуда они возьмутся, старшие по корпусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×