Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucero

Корпус 16 (ул. Ясная 1) - охрана

Рекомендуемые сообщения

Lucero

Уважаемые соседи,

так же хочу вынести в отдельную тему этот вопрос.

 

Оставаться без квалифицированной охраны довольно опасно и поэтому не хочется.

 

На сколько знаю, охрану снимают из-за того, что многие жильцы не считают нужным за нее платить.

Так как многие уже знакомы с соседями по этажам, то предлагаю поговорить с ними. Не все сидят на форуме и читают сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena2012

Меня тоже тревожит этот вопрос. Но, к сожалению, платят только 25% собственников. Вряд ли возможно повлиять своим субъективном мнением.

Этот вопрос, видимо, больше всего волнует только тех, кто уже заселился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Заселилась большая часть, а платят только 25% собственников? Значит вопрос безопасности

не для всех актуален, как всегда надеются на авось... авось пронесет. Я платил с первого дня,

и охрану считаю очень даже полезной в целях порядка и безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Некоторые наши соседи уже сдают квартиры, получают с жильцов прибыль, а сами коммуналку не платят  :angry: )) и им по фиг получается,  будет в доме охрана или нет...

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Некоторые наши соседи уже сдают квартиры, получают с жильцов прибыль, а сами коммуналку не платят  :angry: )) и им по фиг получается,  будет в доме охрана или нет...

Интересно, налог со сдачи квартиры они платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Интересно, налог со сдачи квартиры они платят?

Каким образом, ведь собственности еще не у кого нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Заселилась большая часть, а платят только 25% собственников? Значит вопрос безопасности

не для всех актуален, как всегда надеются на авось... авось пронесет. Я платил с первого дня,

и охрану считаю очень даже полезной в целях порядка и безопасности.

Просто в вопросах безопасности не стоит полагаться на других. Проголосуют жильцы за отмену охраны и Вы фактически один на один с жуликами останетесь. Надо и самому чтото делать, чтобы спать в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Просто в вопросах безопасности не стоит полагаться на других. Проголосуют жильцы за отмену охраны и Вы фактически один на один с жуликами останетесь. Надо и самому чтото делать, чтобы спать в безопасности.

Я свою квартиру на сигнализацию поставлю, и буду спать спокойнее :) )) не собираюсь ходить и уговаривать не плательщиков, платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Просто в вопросах безопасности не стоит полагаться на других. Проголосуют жильцы за отмену охраны и Вы фактически один на один с жуликами останетесь. Надо и самому чтото делать, чтобы спать в безопасности.

Я оплачиваю охрану...разве этого мало? Может ещё взять лопату и следить за порядком в подьезде? Или ставить квартиру на сигнализацию как вариант? 

Если все решат можно и домофон снять... ;) , каждый выбирает свой вариант безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Заселилась большая часть, а платят только 25% собственников? Значит вопрос безопасности

не для всех актуален, как всегда надеются на авось... авось пронесет. Я платил с первого дня,

и охрану считаю очень даже полезной в целях порядка и безопасности.

судя по количеству вселившихся на этаже, да и по количеству горящих окон - как раз вселилось скорее всего 25%.

 

Я свою квартиру на сигнализацию поставлю, и буду спать спокойнее :) )) не собираюсь ходить и уговаривать не плательщиков, платить

Как сигнализация поможет следить за тем, чтобы в подъезде не было посторонних? И так все МОПы раздолбаны рабочими. Охрана хоть какие-то замечания делала. Они реально следили за домом, делали замечания. Чем больше лишних людей, тем больше будет вероятность вандализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Я оплачиваю охрану...разве этого мало? Может ещё взять лопату и следить за порядком в подьезде? Или ставить квартиру на сигнализацию как вариант? 

Если все решат можно и домофон снять... ;) , каждый выбирает свой вариант безопасности.

 

Ну и что, я тоже оплачиваю охрану, и мне она очень нравится, но если из-за неплательщиков ее уберут то что нам делать ? )) Для себя в любом случае поставлю сигнализацию.

судя по количеству вселившихся на этаже, да и по количеству горящих окон - как раз вселилось скорее всего 25%.

 

Как сигнализация поможет следить за тем, чтобы в подъезде не было посторонних? И так все МОПы раздолбаны рабочими. Охрана хоть какие-то замечания делала. Они реально следили за домом, делали замечания. Чем больше лишних людей, тем больше будет вероятность вандализма.

Согласна тут охрана не поможет, но хотя бы за квартиру буду спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

На все 100 % надеяться на сигнализацию в квартире не стоит, т.к. за охрану отвечает ВО, а она прибудет на вызов не ранее чем через n-ое количество времени, т.к. базируется в Троицке. Повезет только в том случае, если экипаж ВО будет прикреплен в помощь к нашему ОМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

На все 100 % надеяться на сигнализацию в квартире не стоит, т.к. за охрану отвечает ВО, а она прибудет на вызов не ранее чем через n-ое количество времени, т.к. базируется в Троицке. Повезет только в том случае, если экипаж ВО будет прикреплен в помощь к нашему ОМВД.

в любом случае с сигнализацией будет спокойнее, обычно грабители если видят,  что квартира под охранной в нее не суются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

в любом случае с сигнализацией будет спокойнее, обычно грабители если видят,  что квартира под охранной в нее не суются :)

А как они это увидят? Наклейка на входной двери? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

А как они это увидят? Наклейка на входной двери? :)

обычно над дверью мигает маленькая лампочка,  как у машиной сигнализации :) )) а "Делта" видела еще и наклейки клеит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

обычно над дверью мигает маленькая лампочка,  как у машиной сигнализации :) )) а "Делта" видела еще и наклейки клеит

Может проще тогда просто наклейку и мигалку для отпугивания? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

На все 100 % надеяться на сигнализацию в квартире не стоит, т.к. за охрану отвечает ВО, а она прибудет на вызов не ранее чем через n-ое количество времени, т.к. базируется в Троицке. Повезет только в том случае, если экипаж ВО будет прикреплен в помощь к нашему ОМВД.

Поставьте нормальную дверь да и все.

Могу конкретно за 17 корпус сказать: за полгода пользы от охраны я не увидел. То их нет, то сидит у себя в будке, с заклееными окнами как в танке и пофигу мороз.даже на шум не выходят.

Стройматериалами спекулировать, это да, это они могут,еще могут двери стандартные дворникам по 500 рублей помогать продавать, но что касается охраны, то пользы я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tajson500

да-да, видели мы вашу охрану, еще посмеялись! Очень обрадовались что они не наша охрана. Поэтому охрана охране рознь. Даже с первого взгляда все стало понятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Может проще тогда просто наклейку и мигалку для отпугивания? :)

Может и проще, а мне спокойнее 1000 руб в месяц платить и стоять на охране :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@ximus

Добрый день, уважаемые соседи!

Нас тоже очень волнует тема охраны. Общались сегодня с управляющей компанией, где нам ответили, что охрана была снята 26 ноября из-за накопившегося значительного долга УК перед охраной. Это в свою очередь явилось результатом того, что не все собственники квартир, считают необходимым платить, не только за охрану, но и в принципе, за содержание дома.... Комментарии здесь излишни.

У нас конечно пока еще делается ремонт и тема охраны пока стоит не столь остро, но ощущение того, что за подъездом уже никто не приглядывает, вызывает тревогу... Подъехал сегодня к 7 утра к нашему подъезду, картина маслом, доводчик разблокирован, дверь нараспашку, заходи, не хочу... и это только первый день без охраны... а, далее граффити в подъезде, «нарки» и шприцы на лестничных площадках, об****нный подъезд, и, ни приведи Господь, что то еще более серьезное....

У нас достаточно проблемный район в смысле криминогенной обстановки, да и соседство двух пивнушек, не предвещает ничего хорошего. Нам необходимо скоординировать все наши усилия, чтобы вернуть охрану, и причем не консьержей, а именно охрану. Думаю все адекватные люди, которые живут в своих квартирах со своими семьями, согласятся, что безопасность превыше всего.

Как это нам сделать совместно, - нужно понять поквартирно, кто "за" охрану и, что не маловажно, кто готов за это платить. Когда мы поймем, сколько нас, можно уже будет двигать вопрос вперед, и делать это нужно быстрее, если не сказать уже сейчас.

А вообще, на мой взгляд, действия УК неправомерны: жильцами было принято решение о том, чтобы охране быть (нужно уточнить данную информацию). Все квартиры в итоге обязаны оплачивать охрану. А УК, независимо от того, платят ли ей собственники квартир, должны оплачивать услуги охраны. Если какие-либо квартиры не платят, то это вопрос взаимодействия УК и собственников этих квартир, в том числе взаимодействия через суд, по взысканию задолженности с таких собственников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×