Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucero

Право собственности. Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

Чайка

Как минимум надо потребовать от Авгура исполнения обязательств по агентскому договору. Желательно в письменном виде.

Как вы себе это представляете?  :D  Разбить палатку перед офисом авгура и объявить голодовку?) До окончания срока действия агентского договора трепыхания бессмысленны, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Не путайте тех. паспорт и тех. План совершенно разные документы, тех. План сдаётся только в электронном виде, это по закону о кадастре так! Стоит он в среднем по Москве около 10 т.р. за одну квартиру, я ещё осенью все это делал, при этом инженер дважды переделывал техплан, в итоге все равно трижды получили отказ!

Стоп, я ничего не путаю. Для регистрации ПС нужен кадастровый паспорт, для получения кадастрового паспорта нужен тех. план. 

Когда Вы пытались зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archpriest

Стоп, я ничего не путаю. Для регистрации ПС нужен кадастровый паспорт, для получения кадастрового паспорта нужен тех. план. 

Когда Вы пытались зарегистрироваться?

Все правильно, только если объект стоит на учете в ГКН, то предоставлять кадастровый паспорт не обязательно, т.к. по закону они должны сами его запрашивать по каналам межведомственного взаимодействия, это по новому закону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archpriest

Как вы себе это представляете?  :D  Разбить палатку перед офисом авгура и объявить голодовку?) До окончания срока действия агентского договора трепыхания бессмысленны, к сожалению.

Все верно до окончания действия СРОЧНОГО агенского договора, согласно ГК РФ, делать нечего, потом можно уже предъявлять претензии, тем более, кстати, ждать осталось не долго, 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Все правильно, только если объект стоит на учете в ГКН, то предоставлять кадастровый паспорт не обязательно, т.к. по закону они должны сами его запрашивать по каналам межведомственного взаимодействия, это по новому закону..

Рискну еще раз спросить - когда это было  :D  :D  :D

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archpriest

Рискну еще раз спросить - когда это было  :D  :D  :D

Читайте внимательнее, писал же уже, осенью прошлого года, сначала на собственность подавал, где-то в сентябре, после приостановки пытался поставить на учёт в ГКН, это где-то октябрь-ноябрь, трижды получили отказ в регистации в ГКН, последний в декабре уже... точных дат, если это вас интересует, к сожалению не помню..

И всем спасибо за внимание на сегодня, лимит сообщений исчерпан ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurara

Добрый вечер!

Если "найдётся" номер дела по квартирам 51-60, сообщите, пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yana

Сегодня планирую сходить в МФЦ на разведку, даже документы с собой в

Добрый день. Отпишитесь пожалуйста о результате Вашего ПОХОДА)))). Это не в какие рамки не лезет. Почему Авгур не может выполнить предписания Росреестра в конце то концов, раз юристы у них криворукие и не могут выиграть суд. И давайте подавать на Авгур в суд сразу же по истечению агентского договора. Т.к.  всерано он просрочиться. Может кто то знает хорошего адвоката и сможет организовать коллективный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина

Добрый день! У меня договор ДДУ и Агентский договор от 01 февраля 2012 года.

Прошло 3 года. Нужно писать претензию по корп.16. Писал кто-нибудь? У кого есть образец?

Правомерно ли взимание квартплаты после подписания акта сдачи-приемки без регистрации права собственности на квартиру? Оказывается, нет. Неправомерно!

Согласно гл.II Постановления Правительства  от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом , вы имеете полное право приостановить оплату счетов до получения свидетельства о собственности на квартиру(  то есть до передачи вам права собственности от застройщика).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Добрый день. Отпишитесь пожалуйста о результате Вашего ПОХОДА)))). Это не в какие рамки не лезет. Почему Авгур не может выполнить предписания Росреестра в конце то концов, раз юристы у них криворукие и не могут выиграть суд. И давайте подавать на Авгур в суд сразу же по истечению агентского договора. Т.к.  всерано он просрочиться. Может кто то знает хорошего адвоката и сможет организовать коллективный иск?

Не успела вчера  :(  Перенесла поход на выходные, чтобы уже в спокойном режиме там проконсультироваться.

А что Вы хотите добиться в судебном порядке? Сумма на данный этап 15 т.р.

P.S. аааа, забудьте вы о коллективных исках, я уже писала почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Добрый день. Отпишитесь пожалуйста о результате Вашего ПОХОДА)))). Это не в какие рамки не лезет. Почему Авгур не может выполнить предписания Росреестра в конце то концов, раз юристы у них криворукие и не могут выиграть суд. И давайте подавать на Авгур в суд сразу же по истечению агентского договора. Т.к.  всерано он просрочиться. Может кто то знает хорошего адвоката и сможет организовать коллективный иск?

У меня договор с Авгуром заканчивается в апреле 2015 года, т.к. я покупал в апреле 2012 года. Договор заключался сроком на 3 года. Если я правильно понимаю, у всех разные сроки смотря когда покупали, у кого-то может быть заканчивается ещё через год или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Добрый день! У меня договор ДДУ и Агентский договор от 01 февраля 2012 года.

Прошло 3 года. Нужно писать претензию по корп.16. Писал кто-нибудь? У кого есть образец?

Правомерно ли взимание квартплаты после подписания акта сдачи-приемки без регистрации права собственности на квартиру? Оказывается, нет. Неправомерно!

Согласно гл.II Постановления Правительства  от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом , вы имеете полное право приостановить оплату счетов до получения свидетельства о собственности на квартиру(  то есть до передачи вам права собственности от застройщика).

Ну и зачем я исправно платил квартплату целый год :( Опять всё из-за незнания законов. А я то думал почему у нас не все платят квартплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Добрый день! У меня договор ДДУ и Агентский договор от 01 февраля 2012 года.

Прошло 3 года. Нужно писать претензию по корп.16. Писал кто-нибудь? У кого есть образец?

Правомерно ли взимание квартплаты после подписания акта сдачи-приемки без регистрации права собственности на квартиру? Оказывается, нет. Неправомерно!

Согласно гл.II Постановления Правительства  от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом , вы имеете полное право приостановить оплату счетов до получения свидетельства о собственности на квартиру(  то есть до передачи вам права собственности от застройщика).

 

Очень интересно! Кто-нибудь может это прокомментировать? Квитанции высылают ВСЕМ жильцам, как мне казалось, на основании подписанного с ДУМКД договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Вот вам небольшая выдержка http://www.mnogodetki.ru/Mforum/viewtopic.php?p=29981

 

Обычно спустя месяц после вручения ключей и расчетных книжек начинают приходить квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг. Несмотря на то, что в квартире пока идет ремонт или вообще никто не живет. За что же тогда платить? На каком основании?

 

В ст. 153 ЖК РФ сказано, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилья с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и "с момента заселения помещения в установленном законом порядке". То есть после того, как вы пришли за ключами к застройщику (в ТСЖ, управляющую компанию, орган местного самоуправления), посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ).

 

Так что имейте в виду, господа будущие собственники: несмотря на то, что долгожданного свидетельства о праве собственности у вас на руках нет (в силу объективных обстоятельств), квартиру оплачивать, даже если вы в ней не живете, придется.

Добрый день! У меня договор ДДУ и Агентский договор от 01 февраля 2012 года.

Прошло 3 года. Нужно писать претензию по корп.16. Писал кто-нибудь? У кого есть образец?

Правомерно ли взимание квартплаты после подписания акта сдачи-приемки без регистрации права собственности на квартиру? Оказывается, нет. Неправомерно!

Согласно гл.II Постановления Правительства  от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом , вы имеете полное право приостановить оплату счетов до получения свидетельства о собственности на квартиру(  то есть до передачи вам права собственности от застройщика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Добрый день! У меня договор ДДУ и Агентский договор от 01 февраля 2012 года.

Прошло 3 года. Нужно писать претензию по корп.16. Писал кто-нибудь? У кого есть образец?

Правомерно ли взимание квартплаты после подписания акта сдачи-приемки без регистрации права собственности на квартиру? Оказывается, нет. Неправомерно!

Согласно гл.II Постановления Правительства  от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом , вы имеете полное право приостановить оплату счетов до получения свидетельства о собственности на квартиру(  то есть до передачи вам права собственности от застройщика).

Нет, все не так. Смотрите ст. 153 ЖК РФ. Простая иерархия законов) А коллизий в праве полно.

А вообще смешно  :D: "коммунальные услуги предоставляются потребителю с момента возникновения права собственности на жилое помещение". Само постановление не смотрела, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Ворчун, ссылка на форум 2008 г.(!). Статья 153 давно изложена в другой редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Кстати, еще момент - на сколько я знаю, для оформления ПС в пакете документов также предоставляется выписка об отсутствии долго по оплате коммуналки. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица

 

Пункт 5 и 6.

 

Ворчун, ссылка на форум 2008 г.(!). Статья 153 давно изложена в другой редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

 

Пункт 5 и 6.

 

Да, все верно, это действующая редакция. Я написала к тому, что в выдержке из форума даны ссылки на устаревшую редакцию, но суть одна  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurara

Дело № А40-159382/14 - квартиры 91-100, 51-60, 131-140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×