Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucero

Право собственности. Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

kubanece

Номер дела А40-159340/2014. Решение принято 11.12.2014.

Спасибо! Теперь ждём исполнительный лист и потом св-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

По квартирам № 31-40 (дело А40-159369/2014) 26.12.2014 уже вышел исполнительный лист. Ровно через месяц после решения. По идее, по дому должен был быть аналогичный лист 20.12.2014.

Вы звонили в суд или откуда информация про исполнительные листы?

На арбитре так и висит инфо об апелляционной жалобе по дому, более ничего не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Вы звонили в суд или откуда информация про исполнительные листы?

На арбитре так и висит инфо об апелляционной жалобе по дому, более ничего не ясно.

На январских праздниках запись о нем висела в списке документов по делу. Теперь его нет  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Ссылку не на то дело дал. Вот нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Ссылку не на то дело дал. Вот нужная.

Не поняла - по дому тоже запись об исполнительном листе висела, а сейчас нет? Вообще такого быть не может, так как запись об апелляционной жалобе висела еще до НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

На свою квартиру нашел - решение (обязать росреестр в 5ти-дневный срок поставить на кадастровый учет квартиры ) вынесено 22 декабря и дан месяц на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Дело по дому 12.01.15 ушло в апелляционную инстанцию, ждем решение суда - принимать апелляционную жалобу или нет. По моему мнению, срок на подачу жалобы был пропущен, ходатайства о продлении срока нет (или, опять же, не выложили еще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Дело по дому 12.01.15 ушло в апелляционную инстанцию, ждем решение суда - принимать апелляционную жалобу или нет. По моему мнению, срок на подачу жалобы был пропущен, ходатайства о продлении срока нет (или, опять же, не выложили еще).

Как грамотно они затягивают сроки, видимо у них это отлаженный механизм по выбиванию денег из застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

У нас по ипотеке от Сбера в кредитном договоре в п. 5.4.5 стоит срок август 2015 для предоставления документов: страховки на недвижимость, оценки, регистрации прав собственности (насколько я понимаю, или как эти слова трактовать?).

 

Если к этому сроку  застройщик регистрацию не сделает, то Сбер говорит нужно им принести справку от Застройщика с информацией о плановых сроках регистрации. И написать заявление в Сбер с просьбой о продлении срока предоставлении нужных ему документов. Иначе якобы последуют пени и штрафные санкции...

 

Кто что про это знает? 

 

Я вот уже не уверен, что 12-й корпус Авгур зарегистрирует к августу 2015. :(

Изменено пользователем Дмитрий_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Не поняла - по дому тоже запись об исполнительном листе висела, а сейчас нет? Вообще такого быть не может, так как запись об апелляционной жалобе висела еще до НГ.

По дому листа не было. Он только по указанным квартирам. Как они поставят на учет квартиры без постановки на учет всего дома непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

У нас по ипотеке от Сбера в кредитном договоре в п. 5.4.5 стоит срок август 2015 для предоставления документов: страховки на недвижимость, оценки, регистрации прав собственности (насколько я понимаю, или как эти слова трактовать?).

 

Если к этому сроку  застройщик регистрацию не сделает, то Сбер говорит нужно им принести справку от Застройщика с информацией о плановых сроках регистрации. И написать заявление в Сбер с просьбой о продлении срока предоставлении нужных ему документов. Иначе якобы последуют пени и штрафные санкции...

 

Кто что про это знает? 

 

Я вот уже не уверен, что 12-й корпус Авгур зарегистрирует к августу 2015. :(

Тут лучше связаться с Вашим кредитным менеджером и уточнить у него.

Еще меня напрягает момент в агентском договоре - у меня прописано, что договор действует до марта (или апреля) 2015 г. Свои обязательства Авгур не исполнит к этому моменту, автоматической пролонгации нет. Не думаю, что они будут напрягаться по поводу допников на продление сроков действия. Деньги без суда они не возвращают. Уф...

По дому листа не было. Он только по указанным квартирам. Как они поставят на учет квартиры без постановки на учет всего дома непонятно.

Никак не смогут. Квартиры находят в едином объекте, а этот объект для регистрирующих органов не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

По квартирам № 31-40 (дело А40-159369/2014) 26.12.2014 уже вышел исполнительный лист. Ровно через месяц после решения. По идее, по дому должен был быть аналогичный лист 20.12.2014.

подскажите, а почему речь идет только про квартиры с 31 по 40? а что с остальными квартирами? решение принимается по каждой квартире отдельно? почему дом целиком (со всеми помещениями и квартирами) не ставится на кадастровый учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_12

Тут лучше связаться с Вашим кредитным менеджером и уточнить у него.

Это мне и сказал менеджер Сбера "Если к этому сроку  застройщик регистрацию не сделает, то нужно им принести справку от Застройщика с информацией о плановых сроках регистрации. И написать заявление в Сбер с просьбой о продлении срока предоставлении нужных ему документов. Иначе якобы последуют пени и штрафные санкции...". Смущает тема про штрафы и справка от Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

подскажите, а почему речь идет только про квартиры с 31 по 40? а что с остальными квартирами? решение принимается по каждой квартире отдельно? почему дом целиком (со всеми помещениями и квартирами) не ставится на кадастровый учет?

tanya1701, почитайте тему с самого начала, 4 страницы - это немного, цените время других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Сегодня еще одно заседание должно было быть, завтра-послезавтра думают выложат решение.

А40-159317/2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Сегодня еще одно заседание должно было быть, завтра-послезавтра думают выложат решение.

А40-159317/2014

Да "квартирных дел" еще много в процессе рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

tanya1701, почитайте тему с самого начала, 4 страницы - это немного, цените время других.

тему-то я прочитала, вот и стало не понятно, почему вопрос решается не по всему дому (по всем квартирам), а только какими-то кусками. P.S. если я отнимаю Ваше время, то можете не отвечать на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

тему-то я прочитала, вот и стало не понятно, почему вопрос решается не по всему дому (по всем квартирам), а только какими-то кусками. P.S. если я отнимаю Ваше время, то можете не отвечать на этот вопрос

Мне тоже интересно зачем они на несколько дел разбили. Кто-нибудь может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Это самый лучший вариант замордовать оппонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
up.to.elena

Ага. Я тоже стеснялась спросить почему дела так расфасованы :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×