Перейти к содержанию
Авторизация  
Lucero

Право собственности. Третья очередь

Рекомендуемые сообщения

korsvik

По дому нового суда не назначалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Суды состоялись все. Подано 6 апелляций. 1 отклонена (по зданию), по 3 назначены заседания (5, 10 и 31 марта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

12.02.2015 в отношении постановки здания на кадастр выдан исполнительный лист

Соседи, добрый вечер,

Я правильно понимаю, что оформление сос затянулось т.к. Росреестр отказал в постановке дома на кадастровый учет? Почему отказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Соседи, добрый вечер,

Я правильно понимаю, что оформление сос затянулось т.к. Росреестр отказал в постановке дома на кадастровый учет? Почему отказал?

Понимаете правильно, неправильно оформлена документация (по мнению Росеестра), почитайте суд. акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Подскажите, судебные разбирательства идут только по 16 корп. ( на арбитраже нашла инфу только по ул.Ясная 1.) Есть у кого нибудь информация по 17 корпусу (фитаревская 15 к2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Подскажите, судебные разбирательства идут только по 16 корп. ( на арбитраже нашла инфу только по ул.Ясная 1.) Есть у кого нибудь информация по 17 корпусу (фитаревская 15 к2)

 Да, только по 16 корпусу. У меня вообще есть подозрение, что Авгур ждет когда полностью завершится суд по 16 корп. и только потом будет заниматься 17 и 12 корп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alfien

Офигеть... Собственность я так чувствую не раньше чем через год, как лучше действовать, чтобы ускорить получение собственности.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Офигеть... Собственность я так чувствую не раньше чем через год, как лучше действовать, чтобы ускорить получение собственности.?

Нужно получить от Авгура письменное объяснение, почему они не выдает свидетельство и собственности именно на наш корпус. И с этим объяснением или отказом, также письменным, писать во все инстанции. Пусть проверяют. Можно также задействовать и СМИ. быстрее начнут шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Авгур не отвечает на письма, даже на те, которые регистрирует, ставит входящий номер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Авгур не отвечает на письма, даже на те, которые регистрирует, ставит входящий номер и т.д.

Тогда сразу в прокуратуру писать нужно . Подписать письмо всем домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Тогда сразу в прокуратуру писать нужно . Подписать письмо всем домом.

Придет очередная отписка. Подписать всем домом - вы как себе это представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Придет очередная отписка. Подписать всем домом - вы как себе это представляете?

Вечером пройтись по квартирам, предварительно повесить объявление внизу о сборах подписей.

Если собрать подписи более 60%, то обязательно рассмотрят и начнут проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Письмо нужно писать в трех экземплярах. На имя Собянина, в Прокуратуру и в СМИ, например Москва 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Письмо нужно писать в трех экземплярах. На имя Собянина, в Прокуратуру и в СМИ, например Москва 24.

Есть активисты кто готов этим заняться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Есть активисты кто готов этим заняться? :)

Один человек конечно не сможет всем этим заняться. Нужно порядка 4-7 человек. Кто то должен грамотно составить письма, кто то собрать подписи, кто то все это отвезти по инстанциям. Так как у меня грудной ребенок (я супруга Эдуард_А),  ездить нет возможности. Могу часть подписей собрать. 

Кто составит письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Дом заселен наполовину, если не меньше (поправьте, кто непосредственно там живет). Подписи собирать очень тяжело, проходили этот этап уже.

Начать надо с того, что узнать инфо из Росеестра, подавались ли вообще документы по нашему дому, т.к. от авгура исходит противоречивая информация. Далее уже плясать от того, что ответят. ИМХО

Изменено пользователем Чайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Дом заселен наполовину, если не меньше (поправьте, кто непосредственно там живет). Подписи собирать очень тяжело, проходили этот этап уже.

Начать надо с того, что узнать инфо из Росеестра, подавались ли вообще документы по нашему дому, далее уже плясать от того, что ответят. ИМХО

Вы сможете узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Вы сможете узнать?

Постараюсь, очень ограничена во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Постараюсь, очень ограничена во времени.

Туда нужно звонить или можно как то он-лайн узнать по адресу дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Туда нужно звонить или можно как то он-лайн узнать по адресу дома?

Есть на сайте спец форма "Обращения граждан", очень удобно.

Запрос написала, остается ждать. Срок рассмотрения обращений граждан 30 дней.

12 корпус - напишите тоже в Росеестр, я спрашивала только по 17 корпусу, т.к. обращение составляла от лица "собственника" квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×