Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

А мне сегодня установили кухню. Вроде шумные работы завершены. Ну если только пару раз просверлить отверстия под зеркало и картины.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Шумите себе на здоровье в определенное законом время. Вы видимо не живете в доме и не знаете, что ваши рабочие могут и до 12 ночи шуметь, сверлить, потом нажрутся и будут петь песни. Я буду полагаться только на законы, если закон нарушается, кто то должен нести отвественность. Надеюсь без обид. А так я буду только рад новым соседям, скорее заканчивайте ремонт и милости просим!

Полностью согласна ! Сверлить надо в определенное время... А рабочие пьют по черному, то на лестнице валяются , то дерутся , то песни орут...уважаемые соседи- выбирайте тщательнее рабочих! Ах и да.. Законы никто не отменял!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana58

Соседи! Кто делал натяжные потолки? Подскажите какую нибудь компанию, где качественно и цена приемлемая. Киньте в личку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Планируем сделать механизированную сухую стяжку после 20 мая. 1 корпус (по новому) 1 подъезд . В Еврострое или другой какой-либо фирме.  Если есть желающие скооперироваться для скидки?

 

Вообще записались еще на стены.  Почему то не найду отзывов. Вообще то хорошая ли стяжка получается и качество штукатурки стен интересует. Поделитесь впечатлениями.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art4erk

Планируем сделать механизированную сухую стяжку после 20 мая. 1 корпус (по новому) 1 подъезд . В Еврострое или другой какой-либо фирме.  Если есть желающие скооперироваться для скидки?

 

Вообще записались еще на стены.  Почему то не найду отзывов. Вообще то хорошая ли стяжка получается и качество штукатурки стен интересует. Поделитесь впечатлениями.!!!

Присоединяюсь! Я звонил в Еврострой по поводу стяжки, сказали если найду еще одну квартиру сделают со скидкой! Правда не в курсе, подойдут ли квартиры в разных корпусах! Если что я уже оставил заявку у них!Жду соседей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

Планируем сделать механизированную сухую стяжку после 20 мая. 1 корпус (по новому) 1 подъезд . В Еврострое или другой какой-либо фирме.  Если есть желающие скооперироваться для скидки?

 

Вообще записались еще на стены.  Почему то не найду отзывов. Вообще то хорошая ли стяжка получается и качество штукатурки стен интересует. Поделитесь впечатлениями.!!!

Присоединяюсь! Я звонил в Еврострой по поводу стяжки, сказали если найду еще одну квартиру сделают со скидкой! Правда не в курсе, подойдут ли квартиры в разных корпусах! Если что я уже оставил заявку у них!Жду соседей!

Делали стяжку в Еврострой.

В апреле очень долго ждали кооперацию с соседями , но так и никого не дождались , пришлось делать индивидуально .

Замерщик Павел , все рассказал, показал , советы дал , замер сделал .

30 апреля приехали ребятки вовремя , так как предпраздничный день был , работали весело и быстро , наверное, хотелось на дачу , заявлено , что делают 5-7 часов , а сделали за 4 (Главное, чтоб не повлияло на качество) . Кучу с песком убрали , в подъезде прибрались . Один косяк- заляпали кое где стены уже отштукатуренные ( это конечно не беда , пару раз шлефануть и лучше прежнего будет, но не приятно ).

По поводу стяжки , как сделали, гладко и ровненько , хоть в отражение смотри , приехали через 3 дня , уже все подсохло (вылили ведро воды на нее , они посоветовали, хотя кто то говорил , что такую стяжку не поливают , ну да ладно ). На сегодняшний момент нигде не потрескалось , дальше видно будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Делали стяжку в Еврострой.

В апреле очень долго ждали кооперацию с соседями , но так и никого не дождались , пришлось делать индивидуально .

Замерщик Павел , все рассказал, показал , советы дал , замер сделал .

30 апреля приехали ребятки вовремя , так как предпраздничный день был , работали весело и быстро , наверное, хотелось на дачу , заявлено , что делают 5-7 часов , а сделали за 4 (Главное, чтоб не повлияло на качество) . Кучу с песком убрали , в подъезде прибрались . Один косяк- заляпали кое где стены уже отштукатуренные ( это конечно не беда , пару раз шлефануть и лучше прежнего будет, но не приятно ).

По поводу стяжки , как сделали, гладко и ровненько , хоть в отражение смотри , приехали через 3 дня , уже все подсохло (вылили ведро воды на нее , они посоветовали, хотя кто то говорил , что такую стяжку не поливают , ну да ладно ). На сегодняшний момент нигде не потрескалось , дальше видно будет .

По поводу кучи с песком - а какая контора не убирает за собой эти кучи? Просто оборзевшие ребята, зла не хватает. Оставляют свое го*но возле подъездов и как так и надо. Считаю, таких надо гнать вон и ничего не заказывать у них.

По поводу того, что заляпали стену - за весь ремонт, а мы его наконец закончили, имею большой опыт взаимодействия с разного рода установщиками и рказывателями услуг. Так вот за всеми надо следить и стоять над ними. Все они делают не себе и чужого не берегут, какие бы хорошие и позитивные ребята не были. За потолочниками муж бегал ловил баллон тк они им как циркачи манипулировали, того и гляди плитку бы разбили или обои порвали. Не говоря о косяках, на которые если бы не указали, то и не исправили. Установщики гардеробной помяли стену. Маленькая вмятина а осадок остался. Установщики кухни посчитали нормальным напилить кучу стружки и задвинуть туда посудомойку. Ладно мы отодвинули и увидели. Молчу про мелкие сколы плитки. Установщик шкафа упал на ламинат, хорошо крепкий оказался, небольшая вмятина под шкафом. И тд и тп... Муж сказал следующий ремонт будет делать исключительно сам и ни одна собака не ступит в квартиру )) мы покупаем все новое, за заработанные деньги, хотим сделать идеально, но приходят люди, которым не жалко и все портят. При чём деньги за свои услуги берут исправно и в полном объеме. Простите, наболело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

По поводу того, что заляпали стену - за весь ремонт, а мы его наконец закончили, имею большой опыт взаимодействия с разного рода установщиками и рказывателями услуг. Так вот за всеми надо следить и стоять над ними. Все они делают не себе и чужого не берегут, какие бы хорошие и позитивные ребята не были. 

Ага, точно. Мне приехали ставить входную дверь когда ремонт был уже готов. Старую дверь пришлось им спиливать болгаркой. Я их спросила - искры же ведь будут. Могут повредить стены и дверь в ванную. Нет говорят, все будет хорошо, искр почти не будет. Ну я дура конечно. Надо было грудью защищать дорогущую дверь в ванную. В итоге 2 видимых прожега, один на полотне, другой на откосе. Уже только чем не затирала. :angry: злая как собака. Нет бы с казали - лучше загородите. Целее будет. Ироды... :bita:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Да!!!! Так что, впредь будем умнее. Нам кухоньщики сказали, что мы слишком щепетильные, представляете? Мы купили кухню за большие деньги, хотим чтоб ее хорошо установили, протестуем, если что-то криво-косо, а нам говорят, что это уже вообще нестандартная сборка раз мы стоим над душой и надо брать с нас больше. А стандартная это на тяп ляп. Я молчу вообще про самих ремонтников. Тоже сказал нам, что из-за того, что мы контролировали каждый шаг, поэтому у него все через *опу. Если бы не контролировали, то боюсь представить итог. В итоге, штрафанули его на круглую сумму и попрощались. Только так и учить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Да!!!! Так что, впредь будем умнее. Нам кухоньщики сказали, что мы слишком щепетильные, представляете? Мы купили кухню за большие деньги, хотим чтоб ее хорошо установили, протестуем, если что-то криво-косо, а нам говорят, что это уже вообще нестандартная сборка раз мы стоим над душой и надо брать с нас больше. А стандартная это на тяп ляп. Я молчу вообще про самих ремонтников. Тоже сказал нам, что из-за того, что мы контролировали каждый шаг, поэтому у него все через *опу. Если бы не контролировали, то боюсь представить итог. В итоге, штрафанули его на круглую сумму и попрощались. Только так и учить их.

У меня сборщики кухни были хорошие. Они у меня кухню в МИЦ-1 собирали, очень аккуратно. Оставила их телефон. Сейчас позвонила и попросила собрать. Сделали супер. даже был небольшой скольчик (при траспортировке) на тумбе и было бо его видно, так перевернули, новые дырки насверлили, все спрятали. Вообщем сделали грамотно и аккуратно.

А своих ремонтников я вынуждено не контролировала 20 дней (была в отпуске), так вот косяки и пропустила. Карниз повесили за батарею, заставила перевесить. Кое-что уже не исправишь. :( Эх, нет в жизни идеала.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

У меня сборщики кухни были хорошие. Они у меня кухню в МИЦ-1 собирали, очень аккуратно. Оставила их телефон. Сейчас позвонила и попросила собрать. Сделали супер. даже был небольшой скольчик (при траспортировке) на тумбе и было бо его видно, так перевернули, новые дырки насверлили, все спрятали. Вообщем сделали грамотно и аккуратно.

А своих ремонтников я вынуждено не контролировала 20 дней (была в отпуске), так вот косяки и пропустила. Карниз повесили за батарею, заставила перевесить. Кое-что уже не исправишь. :( Эх, нет в жизни идеала.

Не спорю, есть ответственные рабочие, но их единицы. Про наших тоже только положительные отзывы на форуме были. Ну собрали да, хорошо, но это потому что муж тыкал во все косяки им. Но и у всех людей разные ожидания и потребности. Кто-то вообще не видит косяков. За ремонтную бригаду ручалась моя подруга, она была в диком восторге. Они нам сделали в итоге ремонт то, неплохо, но опять же благодаря мужу, который заставлял каждый косяк переделывать даже если для этого приходилось все разбирать. Без его контроля был бы караул. И то сейчас он сам все доводит до ума. Так можно было сделать самим и бесплатно, но долго, а это плохо. Самое, что бесит, так это то, что они все за посредственную работу хотят большие деньги. Хотят быстро сделать тяп ляп получить деньги и свалить. А когда на них наседаешь еще обижаются. Вот люди ппц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

После ремонта еще долго можно будет рассказывать перлы из разряда карниз за батареей )) хорошо что не за окном. Они и такое могут )) Эти приезжие рабочие даже в самых смелых мечтах не представляют за какие огромные по мировым меркам деньги мы покупаем в Москве обычные квартиры и считают нормальным прийти к нам в дом, накосячить, обобрать нас до нитки до кучи и еще возражать, если мы недовольны. Причем на этапе договоренностей они все могут все умеют, потом начинает открываться правда. Если я не умею клеить обои, я в жизни не стану рекламировать себя как обойщицу высшего класса, а для них это нормально. Да я щепетильна, какое их то дело? Я плачу и ожидаю получить обещанное, это разве ненормально если я хочу, чтобы сделали так, как хочу. Простите наболело опять )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сделала специально ниши под карнизы. Вроде по правилам карниз вешается ближе к потолочному коробу, чтобы на батареи не лежали шторы, так нет, у меня вешают карниз посередине. Почему? А так красивее. :(

Слив для стиралки делают не за стиралкой а рядом на самом видном месте... :(

Эх. обещали же сдать до моего отпуска. Нет, провозились и всю отделку делали уже без меня. :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Сделала специально ниши под карнизы. Вроде по правилам карниз вешается ближе к потолочному коробу, чтобы на батареи не лежали шторы, так нет, у меня вешают карниз посередине. Почему? А так красивее. :(

Слив для стиралки делают не за стиралкой а рядом на самом видном месте... :(

Эх. обещали же сдать до моего отпуска. Нет, провозились и всю отделку делали уже без меня. :(

А нам так далеко еще до карнизов. А Вам слив для стиралки вывели выше машины? Нам почему то и слив и воду для машины вывели внизу, прошлый раз делали ремонт - было все вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А нам так далеко еще до карнизов. А Вам слив для стиралки вывели выше машины? Нам почему то и слив и воду для машины вывели внизу, прошлый раз делали ремонт - было все вверху.

Нет, не выше. Он где то на 40 см выше пола, рядом с машинкой.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Присоединяюсь! Я звонил в Еврострой по поводу стяжки, сказали если найду еще одну квартиру сделают со скидкой! Правда не в курсе, подойдут ли квартиры в разных корпусах! Если что я уже оставил заявку у них!Жду соседей!

Я тоже оставляла им заявку еще в декабре-январе. С тех пор они один раз недавно позвонили и сказали, что из нашего корпуса заявок нет и предложили делать стяжку индивидуально по цене сильно отличающейся от ожидаемой.  А что им стоит насыпать две  горки песка вместо одной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка

Ремонт окна застройщика. Возникла проблема с окном (не меняли), никто не сталкивался куда можно обратиться с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ремонт окна застройщика. Возникла проблема с окном (не меняли), никто не сталкивался куда можно обратиться с этим вопросом.

в Ук надо написать письменную претензию.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

У меня кстати тоже окна бы отрегулировать. На балконе аж за раму задевает створка. Писала заявление на получение заглушек уж с месяц как, тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня кстати тоже окна бы отрегулировать. На балконе аж за раму задевает створка. Писала заявление на получение заглушек уж с месяц как, тишина

у меня с заглушками та же история, только уже месяца 2-3.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×