Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ivan0974

В последний раз с квитанцией принесли образец для отправки в УК, чтобы платежка на email приходила. Посмотрим как придет.

 

Кстати, я пока эту анкету не заполнял,  вы не в курсе - это бесплатно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Всем привет. Звонила по поводу этих пеней! Вообще охренели! Чтобы их оплатить- надо идти туда и писать заявление. Просто через терминал не получится взять и оплатить эти пени. Они будут пнереходить с месяца в месяц))) но в с 1 июля вроде сделали что не надо до 10 числа оплатить, а в течении 60 дней оплатить. По поводу платежки на электронку - сказали что это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Объясните где это строка пенни в платежке?

у меня квитанция за июнь. Там нет, или я просмотрела?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Объясните где это строка пенни в платежке?

у меня квитанция за июнь. Там нет, или я просмотрела?

Может и не быть, если ты до 10-го оплатила. А вообще, это ваерху в квадратике, где написано еще, сколько оплачено, какой долг, пени и итого к оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Может и не быть, если ты до 10-го оплатила. А вообще, это ваерху в квадратике, где написано еще, сколько оплачено, какой долг, пени и итого к оплате.

Жень, я плачу через пень колоду. Когда бываю в Коммунарке. Сегодня оплатила сбер-онлайн. долг у меня был, около 2 т.р.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lightcaster

Вопрос про собственно ремонт! Кто уже делал и доволен результатом - буду признателен, если скинете в личку контакты бригады (желательно русские/белорусы), которая может сделать все под ключ  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТ555100%

есть бригада китайцев...делают все крайне быстро и качественно, могу еще узбеков рекомендовать, однушку 51 м, за 2,5 мес. под ключ сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Serezhka-

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку во время ремонта? Например, прорубали новый дверной проем в комнату, двигали/убирали/возводили новую стену и т.д.

Вопрос вот в чем: как происходило согласование перепланировки? Сложно ли? Читал в правилах, что для подачи документов в жил инспекцию нужен проект от " автора проекта дома, а в случае отсутствия автора - в любой проектной организации, вступившей в СРО". Кто нибудь делал этот проект? Сколько может это стоить? У меня уже есть подготовленный проект со всеми размерами и тд, но от знакомого архитектора, который не в СРО. Как думаете, такой проект могут принять?

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку во время ремонта? Например, прорубали новый дверной проем в комнату, двигали/убирали/возводили новую стену и т.д.

Вопрос вот в чем: как происходило согласование перепланировки? Сложно ли? Читал в правилах, что для подачи документов в жил инспекцию нужен проект от " автора проекта дома, а в случае отсутствия автора - в любой проектной организации, вступившей в СРО". Кто нибудь делал этот проект? Сколько может это стоить? У меня уже есть подготовленный проект со всеми размерами и тд, но от знакомого архитектора, который не в СРО. Как думаете, такой проект могут принять?

Спасибо:)

А зачем вам это согласование? У вас ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Serezhka-

Дело даже не в ипотеке. На нее это меньше всего влияет. Хочу все сделать по букве закона, чтобы при продаже не носиться по всем инстанциям, платить мешки денег и прочее, чтобы все утрясти в кратчайшие сроки.

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Дело даже не в ипотеке. На нее это меньше всего влияет. Хочу все сделать по букве закона, чтобы при продаже не носиться по всем инстанциям, платить мешки денег и прочее, чтобы все утрясти в кратчайшие сроки.

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов :)

 

я также делал с кухней

Зачем вам по букве закона? Это и так можно сделать, перенося кухню в прихожую вы ничего не нарушаете. А при продаже заморочек тоже не будет, если, конечно, не ипотечнику продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Дело даже не в ипотеке. На нее это меньше всего влияет. Хочу все сделать по букве закона, чтобы при продаже не носиться по всем инстанциям, платить мешки денег и прочее, чтобы все утрясти в кратчайшие сроки.

Для моей перепланировки со сдвигом кухни и сносом/возведением стены хотелось все-таки получить разрешение у органов:)

Как написали выше, при продаже, если не ипотечнику, заморочек нет вообще, подтверждаю. Продала свою квартиру, где была утеплена лоджия со сносом оконного блока (подоконник не тронут, только рамы), увеличен коридор и с/у за счёт уменьшения кухни и комнаты. Приходило сто человек смотреть, вопросов не возникло ни у одного риэлтора, они говорили это все норм ))) я переживала по началу тоже, моя риэлтор сказала выдохни, паспорт БТИ при продаже не нужен. И то, даже если ипотечнику, она сказала, я все сделаю (речь не шла об оплате этой услуги), просто не проблема и все. Здесь мы утеплили лоджию и сняли оконный блок. Даже не заморачиваюсь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananasova

Соседи, кто сделал ремонт. Поделитесь ремонтниками проверенными, Брагин оказался занят, а нам бы уже вот начинать, а то все живут уже в новых квартирах, а мы все никак.

Перечитала всю тему, никаких отзывов и контактов не нашла, кроме Брагина и Новой Москвы.

Спасибо заранее


я также делал с кухней

Зачем вам по букве закона? Это и так можно сделать, перенося кухню в прихожую вы ничего не нарушаете. А при продаже заморочек тоже не будет, если, конечно, не ипотечнику продавать. 

Не каждый согласится делать такое без согласования. Нам отказали несколько человек и правильно сделали я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Во-первых, кухня — это «мокрое» помещение, его нельзя переносить в квартирах второго этажа и выше.

Во-вторых, умники, сносящие балконные блоки, не задумываются, что этажом ниже и этажом выше на таких же, но неутеплённых лоджиях пойдёт конденсат и плесень. Первый же стук в жилинспекцию грозит большими проблемами.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут согласования на утепление лоджии и перенос кухни.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Во-первых, кухня — это «мокрое» помещение, его нельзя переносить в квартирах второго этажа и выше.

Во-вторых, умники, сносящие балконные блоки, не задумываются, что этажом ниже и этажом выше на таких же, но неутеплённых лоджиях пойдёт конденсат и плесень. Первый же стук в жилинспекцию грозит большими проблемами.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут согласования на утепление лоджии и перенос кухни.

Что такое конденсат на неутоленном балконе? У моих родителей холодный балкон и снизу/сверху тоже. Постоянно мокрые окна, зимой замёрзшие стекла и на стенах плесень. На старой квартире у меня была утеплённая лоджия. Сверху/снизу нет. Ниразу никто не пожаловался мне на неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Во-первых, кухня — это «мокрое» помещение, его нельзя переносить в квартирах второго этажа и выше.

Во-вторых, умники, сносящие балконные блоки, не задумываются, что этажом ниже и этажом выше на таких же, но неутеплённых лоджиях пойдёт конденсат и плесень. Первый же стук в жилинспекцию грозит большими проблемами.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не дадут согласования на утепление лоджии и перенос кухни.

Ясно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Соседи, а кто-то ставил себе видеодомофон, чтоб им же можно было и домофонную дверь открывать? Какую модель покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Вопрос про собственно ремонт! Кто уже делал и доволен результатом - буду признателен, если скинете в личку контакты бригады (желательно русские/белорусы), которая может сделать все под ключ  :rolleyes:

Есть нормальная бригада из молокова. Нашел и взял их когда своих урюков-косячников выгнал. Все доделывали и переделывали......доволен, живу. Прораб ответственный парень, русский, все знает. Берут под ключ 6000 за 1 кв. м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Есть нормальная бригада из молокова. Нашел и взял их когда своих урюков-косячников выгнал. Все доделывали и переделывали......доволен, живу. Прораб ответственный парень, русский, все знает. Берут под ключ 6000 за 1 кв. м.

Ух ты пухты какая хорошая цена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananasova

Соседи, а кто-то ставил себе видеодомофон, чтоб им же можно было и домофонную дверь открывать? Какую модель покупали?

Муж как раз занимается поиском такой штуки. Плюс еще на общий звонок с видео и видео возле двери, с записью :D

Отпишусь как определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×