Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ольга1203

Он уже в не лучшем виде ( у кого то еще чесались руки , сняли защитную пленку с панели , где кнопки : /

Да просто капец какой то... В субботу муж наблюдал картину- узбек загружает маленький лифт до потолка цементом, муж сказал - ну что ты делаешь, сломается же, а он на плохом русском- мне сказали я несу.... Короче незнаю и на кого жаловаться ... Толи на узбеков, толи на их хозяев ) но факт что в России все через одно место - факт)

В итоге через 2 часа лифт не работал.

Нам то на второй этаж и пешком можно подняться... А что делать людям которые на 15 этаже живут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

У меня вопросы по электрике: если сейчас залить стяжку, а потом электрику, ничего страшного? Проштробят по стене или лучше сначала поменять? просто с деньгами напряг, даже не знаю сколько стоит поменять провода и розетки просто увеличить, оставляю на тех же местах. Щиток в однушке  решили не делать. Можно конечно те провода что по полу сразу срезать или так и оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

У меня вопросы по электрике: если сейчас залить стяжку, а потом электрику, ничего страшного? Проштробят по стене или лучше сначала поменять? просто с деньгами напряг, даже не знаю сколько стоит поменять провода и розетки просто увеличить, оставляю на тех же местах. Щиток в однушке решили не делать. Можно конечно те провода что по полу сразу срезать или так и оставить?

Добрый вечер. На сколько я знаю проводку нужно перед стяжкой делать. Я поменяла (у меня однушка) всю проводку и розетки. Мне вся работа электриков и материал обошолся ви150т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

Добрый вечер. На сколько я знаю проводку нужно перед стяжкой делать. Я поменяла (у меня однушка) всю проводку и розетки. Мне вся работа электриков и материал обошолся ви150т.

Ого, что-то  не пойму, ремонт под ключ 5000-6000 за квадрат, а у вас только электрика 150. хм, черт дорого, хотя может я просто отстала от жизни и цен не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Договариваешься с сантехниками, они вам говорят, что купить, потом говорят в какое время придут. И меняют их примерно за 2 часа. Самое сложное в этой процедуре все купить)

 

Сначала надо принести заявку в УК с просьбой отключить стояки. Отключение одной точки стоит 1 100 деревянных Например в двушке 5 точек - выходит 5 500 руб.). И в согласованную дату и время они отключают стояки. Правда вроде есть условие, что температура за окном должна быть не менее 10 градусов мороза.

 

Заменить батареи Вам могут УКашные сантехники, но цены у них конские - 5 600 за единицу (5 радиаторов х 5 600 = 28 000 руб)

 

Проще договорится о замене радиаторов с той компанией, где их покупаете. Обойдется примерно в 3 000 рублей за радиатор.

Ого, что-то  не пойму, ремонт под ключ 5000-6000 за квадрат, а у вас только электрика 150. хм, черт дорого, хотя может я просто отстала от жизни и цен не знаю

 

Так это ж только работа ) материалы в нее не входят. Хотя 150 тыщ это конечно многовато... Хотя смотря что там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1203

Сначала надо принести заявку в УК с просьбой отключить стояки. Отключение одной точки стоит 1 100 деревянных Например в двушке 5 точек - выходит 5 500 руб.). И в согласованную дату и время они отключают стояки. Правда вроде есть условие, что температура за окном должна быть не менее 10 градусов мороза.

Заменить батареи Вам могут УКашные сантехники, но цены у них конские - 5 600 за единицу (5 радиаторов х 5 600 = 28 000 руб)

Проще договорится о замене радиаторов с той компанией, где их покупаете. Обойдется примерно в 3 000 рублей за радиатор.

Так это ж только работа ) материалы в нее не входят. Хотя 150 тыщ это конечно многовато... Хотя смотря что там делать.

Мы делали наверно самые первые- в октябре. Нам сантехники пришли с ук, все перекрыли и денег за это не взяли. Просто наверно были первые, еще не знали что это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rust

Мы делали наверно самые первые- в октябре. Нам сантехники пришли с ук, все перекрыли и денег за это не взяли. Просто наверно были первые, еще не знали что это выгодно.

 

А где перекрывали? Сбор таксы за отключение - это обычная ситуация во время отопительного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Мы еще проводили разводку на балконе. Да дорого. Но сделали очень качественно. У меня 46 кВ и мне ремонт вышел в 780 т(в нее вошла электрика)Это без материала(плитка, паркет, сантехника, керамогранит,подоконники, меж комнатные двери)

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мы еще проводили разводку на балконе. Да дорого. Но сделали очень качественно. У меня 46 кВ и мне ремонт вышел в 780 т(в нее вошла электрика)Это без материала(плитка, паркет, сантехника, керамогранит,подоконники, меж комнатные двери)

Боже мой... 800 тыщ за ремонт... Мама...Это же 17 тыщ квадрат


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Там же специальное дополнение было)) "Качественно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Там же специальное дополнение было)) "Качественно"

это тянет на 10 тыщ за квадрат... :wow:  :suicide:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Там же специальное дополнение было)) "Качественно"

Очень смешно. Я не собираюсь на своей квартире экономить. Мне в ней жить, и по этому для себя Любимой все самое лучшее. Почему бы и нет, если есть возможность. Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Очень смешно. Я не собираюсь на своей квартире экономить. Мне в ней жить, и по этому для себя Любимой все самое лучшее. Почему бы и нет, если есть возможность.

Ольга, так никто не экономит. Но цена за работу просто за гранью разума.

И это без материалов.

Сколько же стоили материалы? Еще 800?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Ольга, так никто не экономит. Но цена за работу просто за гранью разума.

И это без материалов.

Сколько же стоили материалы? Еще 800?

Почти. Я до этого не когда не сталкивалась с ремонтом. Это моя первая квартира. Они делали ремонт у моих родственников. Мне очень понравилось. Да дорого не спорю. На тот момент мне казалось что везде так. Я как бы не сравнивала. А почитав сдесь на форуме, поняла что можно намного дешевле. Но я и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Почти. Я до этого не когда не сталкивалась с ремонтом. Это моя первая квартира. Они делали ремонт у моих родственников. Мне очень понравилось. Да дорого не спорю. На тот момент мне казалось что везде так. Я как бы не сравнивала. А почитав сдесь на форуме, поняла что можно намного дешевле. Но я и не жалею.

А есть фотки ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhur001

Дааа а мне предлагали за лям только работа в двушке)))) отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Мы еще проводили разводку на балконе. Да дорого. Но сделали очень качественно. У меня 46 кВ и мне ремонт вышел в 780 т(в нее вошла электрика)Это без материала(плитка, паркет, сантехника, керамогранит,подоконники, меж комнатные двери)

А окна меняли и балконную дверь? И остекление и утепление балкона сюда входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

А есть фотки ремонта?

Будут после 15. Пока еще не все готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

А окна меняли и балконную дверь? И остекление и утепление балкона сюда входит?

Нет окна и дверь не меняли пока. А утепление да входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка

Так, а что с батареями в наших квартирах, их надо менять или нет? Там где я живу, таких отродясь не было у нас чугунные или биметаллические ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×