Aлекcей83

Брак до получения свидетельства о праве собственности.

68 сообщений в этой теме

На сколько помню у Сбера даже пункт есть в договоре, в случае вступления в брак во время действия договора ипотеки супруг / супруга должны быть включены в договор в качестве созоемщика.

вот точно я об этом и писала

Поделиться сообщением

А супруга скажет, " я тоже совершала плату в браке". И суд будет расматриваеть ее версию. Это всё сугубо индивидуально!

А если тот же случай, но с ипотекой расплатился? Т.е. все выплачено до брака, а собственность получил в браке.

Поделиться сообщением

А если тот же случай, но с ипотекой расплатился? Т.е. все выплачено до брака, а собственность получил в браке.

Если документами подтвердите оплату имущества до брака, то можете потом супруге сказать чтобы сидела спокойно. Фишка в том что гражданский брак тоже рассматривают, она может смело сказать да не расписывались но жили вместе, вот фотографии, вот показания друзей и понеслась тяжба по полной схеме

Поделиться сообщением

Если порыться в и-нете, можно вычитать следующее:

1). Гражданский брак - это нецерковный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. То, что привыкли называть мы гражданским браком, это сожительство.

2). Никаких прав, аналогичных правам, вытекающим из брака, сожительство не дает. Кто, что оплатил, тот на то и претендует.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

1). Гражданский брак - это нецерковный брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. То, что привыкли называть мы гражданским браком, это сожительство.

2). Никаких прав, аналогичных правам, вытекающим из брака, сожительство не дает. Кто, что оплатил, тот на то и претендует.

Эх если бы так...

Поделиться сообщением

Да уж. Было бы совсем неплохо.

Поделиться сообщением

Вот только что моя знакомая, купившая квартиру в МИЦе в ипотеку, представляла нотариально заверенную копию в Сбер. Причем когда пришла на окончательное подписание забыла принести эту копию, они ее отправили и не стали ничего с ней подписывать пока не принесла копию. Так что это не догадки, а так и есть на самом деле. А в МИЦе еще писала заявление, что в браке не состоит. Возможно меняются правила с каждым годом

Нас тоже требовали предоставить нотариально заверенную копию, однако нотариус не имеет доступ к такой информации, он лишь полтверждает что штамп в паспорте не стоит. Поэтому я отказалась предоставлять такую бумагу и написала как и в МИЦ от руки. В начале повозмущались, но все приняли. А нотариусов кормить такой ерундой я не собираюсь

Поделиться сообщением

Кто-нибудь имея ипотеку оформлял брачный договор до получения права собственности? Я так понимаю он подлежит государственной регистрации? Есть ли необходимость включать супругу в созаёмщики и как быть в случае, если она не работает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас