Перейти к содержанию
kubanece

Посоветуйте недорогой авто

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kont

Водил фокус 2 года - ни одной поломки, меняли только масло, фильтры и резинки стеклоочистителей. И все.

Мицу очень дорогие в обслуживании, наверно самые дорогие в сегменте.

Ну вообще-то за первые два года жизни машинки если бы еще что-то ломалось... ))) 

 

Мицу да, дорог в обслуживании, но и собственный опыт и опыт знакомых подтверждает, что девятый ланс может прожить до 10 лет без серьезных денежных вливаний (кроме ТО). Десятый ланс уже менее надежен, хотя опять таки с чем сравнивать.

 

И все равно я за новый Логан. Жаль на автомате не делают пока, мне кажется был бы очень актуальный для Москвы с ее пробками вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Свекры год назад продали один в один по описанию фьюжн. Продавали, потому что в салоне предрекали скорую кончину двигателя.

??? :o

Какой пробег интересно?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

ОК, следующий закономерный вопрос: почём продали? :)

400. И только потому что на переднем крыле и водительской двери были глубокие царапины от одного му**ка =) Если бы я на ней откатал 5 лет, то отдал бы ее за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют

Автомобиль был новый?

Если так, то не удивительно. А здесь-то речь идет о б/у 

 

 

К Вам тот же вопрос :)

Брала 3 летний,откатала 4 года без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Майк, примерно 60-65 тыщ был (достаточно редко ездили).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну вообще-то за первые два года жизни машинки если бы еще что-то ломалось... ))) 

 

Мицу да, дорог в обслуживании, но и собственный опыт и опыт знакомых подтверждает, что девятый ланс может прожить до 10 лет без серьезных денежных вливаний (кроме ТО). Десятый ланс уже менее надежен, хотя опять таки с чем сравнивать.

 

И все равно я за новый Логан. Жаль на автомате не делают пока, мне кажется был бы очень актуальный для Москвы с ее пробками вариант.

 

Тут еще нужно понять, что у человека в приоритете. Если нужен большой багажник, то выбор между логаном и октавией. И лансер тут не конкурент. Если только не универсал.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, примерно 60-65 тыщ был (достаточно редко ездили).

Оч странно..

Для современного автомобиля, пусть и не дорогого, это не критичный пробег для двигателя при должном обслуживании.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Тут еще нужно понять, что у человека в приоритете. Если нужен большой багажник, то выбор между логаном и октавией. И лансер тут не конкурент. Если только не универсал.

Абсолютно согласен. Кстати, лансер-вагон - вещь, до сих пор жалею, что не купил его в свое время. 

 

Мне кажется что в приориете при покупке любого авто должна быть надежность. Какой смысл покупать машину, которая будет в сервисе стоять, да еще и в этот сервис денег вбухивать. У меня пример хороший этого - мой знакомый взял Jeep (модель и год выпуска не помню) за 450 тыщ. Итого - он у него постоянно в сервисе и в ремонт уже впихнул не одну сотню.

 

Из новых авто по минимальной стоимости и максимальной надежности, ну и если не смущает МКП - однозначно Логан.

 

Из б/у - я уже говорил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

А если смущает МКП? тогда что посоветуете из мин.цены и макс. надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Сейчас посмотрел - Логан в старом кузове есть с АКПП - минимальная цена 399 тысяч.

 

А вот Логана в новом кузове с АКПП нет, очень жаль, экстерьер, мягко скажем, более симпотичен, а база та же, соответственно надежность должна быть сопоставимой. Может позже появятся комплектации с АКПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Понятно что новая машина лучше, но тут бюджет ограничен.

Пока слоняюсь искать что-нибудь из этого:

1. Лансер 9

2. Хендэ Гетс или Акцент

3. Форд фокус 2

4. Шевроле Лачетти

Какие плюсы и минусы у этих вариантов?

Изменено пользователем kubanece

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Понятно что новая машина лучше, но тут бюджет ограничен.

Пока слоняюсь искать что-нибудь из этого:

1. Лансер 9

2. Хендэ Гетс или Акцент

3. Форд фокус 2

4. Шевроле Лачетти

Какие плюсы и минусы у этих вариантов?

 

То есть размер машины для Вас совсем неважен? Иначе как можно ставить на одну доску Хендэ Гетц и ФФ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

kubanece, посмотрите еще OPEL Corsa, для девушки очень хороший вариант, там бывает робот или обычный автомат, сам на такой 4 года проездил с коробкой робот  и только положительные впечатления остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el4onak

Он гораздо дороже 300.

Эт вы так зря....мы купили за 350000 конец 2008 года, за триста тоже можно взять на годок постарше..плюс если брать 1.5АТ...то в такой комплектации коробка автомат, не робот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

То есть размер машины для Вас совсем неважен? Иначе как можно ставить на одну доску Хендэ Гетц и ФФ2?

Размер не важен, можно любой хэтчбек или седан, универсал не рассматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Присоединяюсь к теме. Помимо авто в таком же ценовом диапазоне интересует как купить авто девушке, в салоне или лучше с рук, с привлечением эксперта или без него можно справиться, подскажите знающие люди пож-та

Советую выбирать б/у а/м в трейд-не крупного официального дилера с 95% уверенностью купите отличное авто совершенно безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Эт вы так зря....мы купили за 350000 конец 2008 года, за триста тоже можно взять на годок постарше..плюс если брать 1.5АТ...то в такой комплектации коробка автомат, не робот!!!

 

Вы сказали 300 до того как автор темы заявил, что авто нужен поддержанный. Я естетственно в своём ответе предполагал новый. А поддержанный конечно можно, спору нет.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

kubanece, посмотрите еще OPEL Corsa, для девушки очень хороший вариант, там бывает робот или обычный автомат, сам на такой 4 года проездил с коробкой робот  и только положительные впечатления остались.

отличная машинка - у меня была))) за 4 года меняла только расходники. машина маневренная и ооооочень послушная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurii

Фокус не советую, все знакомые плюются - ломается очень. 

 

На Мицу Лансер посмотрите. 

 

А так я бы конечно взял на вашем месте новый Логан - надежный авто. 

Не надо о всех Фокусах... Уже 200тыс. намотал, что-то не сказал бы о поломках. Разве от вандальных парковок, бампер и т.д. Кстати не менял еще ни стойки, ни задние рычаги. Мой совет, если хотите совета, то не слушайте сервисменов - это разводилы. Спрашивайте таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Не надо о всех Фокусах... Уже 200тыс. намотал, что-то не сказал бы о поломках. Разве от вандальных парковок, бампер и т.д. Кстати не менял еще ни стойки, ни задние рычаги. Мой совет, если хотите совета, то не слушайте сервисменов - это разводилы. Спрашивайте таксистов.

Я писал лишь об опыте знакомых. Может вам повезло, может им не повезло... Хотя правило трех Ф помните? :)

 

А вот про таксистов согласен. Имеет смысл даже просто посмотреть на чем они сейчас ездят. Вряд ли они предпочтут непрактичный автомобиль с частыми поломками и дорогим обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×