Перейти к содержанию
kubanece

Посоветуйте недорогой авто

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kubanece

kubanece 

 

1) Для кого нужна машина? 

 

2) Где планируете эксплуатировать? 

 

3) Напишите главные приоритеты

1. Для девушки, первый автомобиль, опыт вождения - 0;

2. В основном по городу;

3. Небольших габаритов, надежный, недорогой в ремонте, коробка автомат, кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

1. Для девушки, первый автомобиль, опыт вождения - 0;

2. В основном по городу;

3. Небольших габаритов, надежный, недорогой в ремонте, коробка автомат, кондиционер.

 

Внесу свои 5 копеек, посоветую такси - обслуживать и парковать не нужно, все деньги сразу отдавать не нужно, выпил и никаких проблем такси довезет.

 

Многие пишут, вот была машина ***** 3-4 года и никаких проблем, так автору придется покупать машину в возрасте 6-8 лет, так вот этом возрасте у 80% машин проблемы будут.

У самого Лансер 9 и ему уже более 7 лет и проблем нет, только ТО (рулевые тяги и тормозные колодки не в счет), но я то знаю какие болезни могут появиться масложор - не лечится,

рулевая рейка - только замена (дорого), дроссельная заслонка - нужно знать кто может починить(замена в сборе дорого). Угоняют лансеры на разбор очень часто - нормальная сигнализация, доп. имобилайзер замок на капот, защита ЭБУ и перепиновка диагностического разъема.

 

Хотя мог тупо написать, Лансер 9 машина норм, проездил 7 лет проблем не знал.

 

Посмотри форумы по машинам которые предлагают и найдешь болезни о которых не догадываются счастливые обладатели.

 

«Лучшая машина — новая машина!» - Генри Форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Внесу свои 5 копеек, посоветую такси - обслуживать и парковать не нужно, все деньги сразу отдавать не нужно, выпил и никаких проблем такси довезет.

 

Многие пишут, вот была машина ***** 3-4 года и никаких проблем, так автору придется покупать машину в возрасте 6-8 лет, так вот этом возрасте у 80% машин проблемы будут.

У самого Лансер 9 и ему уже более 7 лет и проблем нет, только ТО (рулевые тяги и тормозные колодки не в счет), но я то знаю какие болезни могут появиться масложор - не лечится,

рулевая рейка - только замена (дорого), дроссельная заслонка - нужно знать кто может починить(замена в сборе дорого). Угоняют лансеры на разбор очень часто - нормальная сигнализация, доп. имобилайзер замок на капот, защита ЭБУ и перепиновка диагностического разъема.

 

Хотя мог тупо написать, Лансер 9 машина норм, проездил 7 лет проблем не знал.

 

 

Масложор лечится капиталкой. Сам вылечил этой весной (на десятом году жизни авто появился). Потом мотор почти как новый. Кстати, моторист, во избежании масложора очень советовал менять маслосьемные колпачки каждые три года или 100 тысяч. 

 

С рейкой да, беда. Тоже столнулся на девятом году жизни. Ремонт - фигня. Но есть относительно недорогой и проверенный неоригинал.

 

Ну а дроссель - это вообще не беда ни разу. Главное не мыть )) Ну а если случилось - цена вопроса 3000 рэ, что, на мой взгляд, совсем недорого. Мне когда мотор капиталили заодно и дроссель заменили на модифицированный с подшипниками и даже бесплатно (бонусом). 

 

Да, и про угон. Сейчас уже в топе другие авто. Хотя Гарант все равно рулит )

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

1. Отличный авто. Сегодня как раз с мужичком удалось пообщаться, пока стояли в очереди в шиномонтаж - у него как раз 9-ый лансер 280 000 пробег, - мащин надежный. Ближе к 200 000 км пробега только начал масло поджирать. Да я и без того знаю - 9-ка Гут Авто! Особенно нравился 2.0 на палке ))

 

2. Корейский гетц надежнее тагазовского акцента, легче, быстрее, маневреннее... 

 

3. Самый комфортный и представительный из всего этого сброда списка

 

4. Лача - это Дэу. Дэу - это нексия, матиз - лучше нексии, а матиз - коробочка, то есть не машина... вывод: лачу фтопку

 

Имеет смысл брать лачетти - если это универсал ( мое мнение)

Владимир, Спасибо за столь развернутый ответ :) А что думаете по поводу Suzuki swift ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

Владимир, Спасибо за столь развернутый ответ :) А что думаете по поводу Suzuki swift ?

Сама по себе машинка мелкая, меньше гетца... НО

Рулится за эти деньги отменно

Наверное пожалуй лучшая управляемость в классе компактных овощных хетчбеков "B" класса.

Более того, один мой добрый друг, продолжает получать удовольствие от рулежки свифта, хотя под ним тяжелый пацанский Кайен, на свифте до сих пор гоняет-не продает.

Надежная.

Но вот вопрос -ищет ли неискушенный начинающий драйвер "отточенную" управляемость? - Скорее всего нет.

Если девушка миниатюрная -возьмите лучше гетца- у него "автобусная" посадка, выше будет сидеть "над дорогой"

А на чем планируете ездить? - мешалка или автомат?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Владимир, Спасибо за столь развернутый ответ :) А что думаете по поводу Suzuki swift ?

 Для себя рассматриваю либо Хенде гетс либо опель корсу (корса оч.нарвиться), сузуки тоже нравиться но кажется он будет подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

Да, увидел, что запрос по коробке -автомат.

Тут гетц сливает. Сама по себе машина отличная, но все портит архаичный тупой автомат.

Например, гетц 1.6АТ разгоняется наравне или даже медленнее, чем гетц 1.4 МТ

Расход по городу на 1.6АТ будет 10-13 литров

1.4АТ с крутящим моментом 125Hm будет вообще мертвый.

Поэтому-если гетц, то только механический.

2) Да, еще такой крайне важный момент - на гетцах стоит АБС 2-го поколения...

Что это означает? Неопытный водитель скорее всего (вероятность большая) попав на лед, разобьет машину...

Что происходит? Попав на лед-вы пытаетесь снизить скорость, затормозить, а в педаль бьет абс...эффективного торможения нет, девушка вкорее всего испугается, не говоря о том, что у нее хватит сил "продавить ногой абс"

Неслучайно зимой достаточно часто встречаешь на дороге много разбитых гетцов...

В 2006 на Владимирской объездной - " пекинке" )), попав на лед, я чуть не разбился в хлам, светофор резко переключился-жму на тормоз-машина вообще не хочет тормозить, чудом не попал в дтп


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Из свежих, 3-4 года, с автоматом в этот бюджет влезает  207 Пежо, Лачетти, Киа Рио, иногда Солярис.  Ну и всякая мелочь вроде Спарка, Пиканто, 107, С1. 

Из новых только Лада Гранта или Спарк

Покупать более старые авто на автомате та еще лотерея. 

Если накинуть сверху 50К то уже есть выбор

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Volkswagen GOLF V можете еще посмотреть, у меня когда-то был 4 дизель, отличный авто был.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Подержанный ВАГ + АКПП = потеря денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Подержанный ВАГ + АКПП = потеря денег

ФАГ или VAG.

V=фау


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Подержанный ВАГ + АКПП = потеря денег

т.е. у всего ВАГа  на 50 тыс вылетают коробки?))  Вам, вероятно попался не очень качественный образец. Сколько людей знаю все довольны.

А вообще новичку девушке действительно, что-то новое (в плане гарантии на запчасти) и не дорогое (чтобы не жалко было), т.к. по бокам все обобьет.

Изменено пользователем Findler

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Volkswagen GOLF V можете еще посмотреть, у меня когда-то был 4 дизель, отличный авто был.

Findler, GOLF V  вариант хороший но вот в требуемую сумму не влезет , это уже не меньше 350 тыс будет и то наверно за год 06-07,GOLF  вообще ценится  на  вторичном рынке,   можно посмотреть POLO только хэтчбек  в эту сумму может получится уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

шевроле лачетти,вариант вполне пристойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

т.е. у всего ВАГа  на 50 тыс вылетают коробки?))  Вам, вероятно попался не очень качественный образец. Сколько людей знаю все довольны.

А вообще новичку девушке действительно, что-то новое (в плане гарантии на запчасти) и не дорогое (чтобы не жалко было), т.к. по бокам все обобьет.

 

В пределах гарантии да, боятся особо нечего, но недовольных не меньше, и вот то, что при пробеге даже до 50- 60 тыс может спокойно вылететь гидроблок или еще что то в дсг на современном ВАГе это факт.

И все их авто в послегарантийный период это лотерея. 

И комментарий был привязан к текущей теме, найти адекватный не древний фольц с автоматом с таким бюджетом нереально.

Оптимально в эти деньги искать корейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Может Киа Рио, или Солярис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Оптимально в эти деньги искать корейца

И кстати, почему-то никто не упомянул Хэндэ Сонату года 8-го или 9-го. А между тем, неплохой вариант, хоть и слегка морально устаревший. Зато  движок мощный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

Может Киа Рио, или Солярис?

 

 

ПОНИМАЕТЕ, многое будет зависеть от конкретной машины. 

Марка, модель, не панацея. 

Может взять рио и 2-3 года проездить на нем без проблем, а может уже через неделю что-нибудь сломаться. 

 

Сузите выбор до 3-х моделей. 

Посмотрите объявления о продажах. Устройте встречи. 

Пусть хоть посидит в них, "примерит" свой салончик...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

И кстати, почему-то никто не упомянул Хэндэ Сонату года 8-го или 9-го. А между тем, неплохой вариант, хоть и слегка морально устаревший. Зато  движок мощный ))

 

Олег, потому что Соната - это: 

 

1) отнюдь не компактный хетч, а значит первоначальному запросу автора темы уже не соответствует

 

2) длинная баржа, а лишние сантиметры девушке, начинающий водить не нужны... ну если только перед капотом

 

3) Мощный - это тот, который V6... вы примерно представляете сколько он будет жрать бенза зимой в морозы?  Да и "мощным" его вряд ли можно назвать - скорее моментный из-за объема 2.7, а не мощный.

 

4) Не нужна ей такая машина... 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

1. Для девушки, 

 

Осмелюсь предположить, что девушка наиболее уютно почувствует себя в салоне Хонды Джаз 

 

d44793e122a3.jpg

 

 

НО !!!

 

Джаз - милая япошечка, если сломается где-то по крупному - запчасти обойдутся минимум в 2-2,5 раза дороже, чем на тех же корейцев...

 

В принципе мой личный опыт эксплуатации хонды говорит о том, что машина крайне надежная, если что и ломалось - то только по моей собственной дури. 

 

 

 

Салон Соляры 

 

 

8b1b1f5471db.jpg

 

 

 

Рио 

 

 

e2b304fd959c.jpg

 

 

 

 

Хенде Гетц 

 

 

14c21ef10d52.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×