Перейти к содержанию
Авторизация  
palych

Закрытые разделы на форуме

Оценить эту тему:

Поддерживатете ли Вы создание закрытых разделов по следующим уровням:  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Раздел только для жителей одного дома

    • Поддерживаю
    • НЕ поддерживаю
  2. 2. Раздел только для жителей одной секции (одного подъезда)

    • Поддерживаю
    • НЕ поддерживаю
  3. 3. Раздел только для жителей одного этажа (одной площадки)

    • Поддерживаю
    • НЕ поддерживаю
  4. 4. Почему Вы против создания закрытых разделов?

    • Хочу читать, что пишут другие, даже если это касается только их и не касается меня
    • Хочу, чтобы все читали мои сообщения не только в открытых, но и в закрытых разделах
    • Хочу всем давать советы, даже если обсуждаемая тема касается только их и не касается меня
    • Не вижу смысла. Можно общаться с узким кругом через личку, почту, по телефону.


Рекомендуемые сообщения

palych

Сейчас столкнулся с мыслью, что негде обсудить с содедями по этажу вопросы по безопасности (например, замена двери) и дизайна (например, размещение кашпо). С содеями по подъезду хотелось бы обсудить вопросы защиты лифтов, дизайна входной группы и поиска консьержки.

К сожалению, если создать общедоступную тему, то сразу набежит море "доброжелателей", поэтому предлагаю создать каскад закрытых разделов:

1. Корпус 1

1.1 Этаж 1

1.2 Этаж 2

1.3 Этаж 3

...

2. Корпус 2

2.1 Этаж 1

2.2 Этаж 2

2.3 Этаж 3

...

3. Корпус 3

3.1 Секция 1

3.1.1 Этаж 1

3.1.2 Этаж 2

3.1.3 Этаж 3

3.2 Секция 2

3.2.1 Этаж 1

3.2.2 Этаж 2

3.2.3 Этаж 3

3.3 Секция 3

...

4. Корпус 4

...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А не проще с соседями по площадке как-то в личку и созвониться? Тут и доброй трети нет. Мне вот например не с кем "закрываться"...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Не перегрузит ли это форум? Может лучше по корпусам? Ну на крайняк по секциям (подъездам)? Так и "доброжелатели" не залезут и людей будет больше для обсуждения тех или иных вопросов: и по этажу так же удобно.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Хоть и проголосовал везде, что согласен, но думаю, что отделяться надо по корпусам, а там создавать темки по подъездам. А вот в ни х можно все обсудить, например заказать на все этажи двери у одной фирмы лифтовые, по моему скромному мнению за опт дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Какой-то откровенный перебор. Надо быть проще. Заселитесь - постучитесь к соседям, спросите, не против ли они цветочков на лестничной площадке. Заодно и познакомитесь. Телефонами очень полезно иногда обменяться - мало ли что.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych
А не проще с соседями по площадке как-то в личку и созвониться? Тут и доброй трети нет. Мне вот например не с кем "закрываться"...
Именно так сейчас и делаю, подрабатывая глухим телефоном. Кстати, УК обещали познокомить соседей.
Не перегрузит ли это форум? Может лучше по корпусам? Ну на крайняк по секциям (подъездам)? Так и "доброжелатели" не залезут и людей будет больше для обсуждения тех или иных вопросов: и по этажу так же удобно.
Мне кажется, станет только удобней. К примеру, в результатах поиска не будут вылезать сообщения из тем, созданных "другим подъездом".
Какой-то откровенный перебор. Надо быть проще. Заселитесь - постучитесь к соседям, спросите, не против ли они цветочков на лестничной площадке. Заодно и познакомитесь. Телефонами очень полезно иногда обменяться - мало ли что.
Есть вопросы, которые нужно решать уже на стадии ремонта. К примеру:

- в какую сторону открывать дверь, чтобы и самому было удобно пользоваться, и соседом не слишком мешало;

- также пока есть работяги, я хочу поставить дверь в тамбур и видеонаблюдение, чтобы они все протянули, отделали и заделали;

- пока не начался ремонт, мне нужно знать, будут ли соседи сбоку, сверху и снизу утеплять лоджию, чтобы решить, насколько мне утеплдять свою собственную.

Созвонка по телефону - это самый настоящий "глухой телефон". Я не хочу каждому из соседей в личку перекидивыть мнение другого соседа.

Мне интересно, чем руководствуются те, кому эта затея не нравится? Они хотят знать, что обсуждают другие между собой или хотят, чтобы их сообщения все прочитали?

Изменено пользователем palych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Мне интересно, чем руководствуются те, кому эта затея не нравится? Они хотят знать, что обсуждают другие между собой или хотят, чтобы их сообщения все прочитали?

Есть другие форматы для организации "приватного" общения. Форум подразумевает открытость с одной стороны и во многом анонимность с другой. Ни кто не может запретить Вам создать любое количество тем, я понял вопрос как "хоти те ли Вы общаться с соседями в таком формате?", и ответил - нет. Более того, цель и смысл форума - объединение жителей района, квартала, а ни как не организация кружков по интересам "на троих"

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Я думаю, что есть информация в шахматке - если там есть кто-то из Ваших соседей по площадке-снизу и сверху - напишите им. Кстати, не все зарегистрированные на форуме в него заходят, а через почту увидят Ваше сообщение. А если ваших соседей здесь нет, то и переписываться в закрытых ветках будет не с кем. Я думаю, что это - пустая затея и заморачиваться с этим точно не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Мне интересно, чем руководствуются те, кому эта затея не нравится? Они хотят знать, что обсуждают другие между собой или хотят, чтобы их сообщения все прочитали?

Почему сразу "не нравится"? Просто мое исключительно мнение, что это несколько бесполезная затея. Мне как раз проще созвониться и обсудить необходимое, либо в случае такой надобности письмом по мылу. Как правило у тех, кто на форуме есть, есть и "мыло". а с теми, кого на форуме нет - бесполезно пытаться общаться в закрытом форуме, с ними как раз по телефону или лично :)

Вот у меня на форуме нет ни одного соседа, ни сверху, ни снизу, ни сбоку. И таких очень много.

Я пока такой нужны не вижу.

и в опрос надо добавить последним пунктом "Не считаю необходимым" или что-то в этом духе...

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

По моему, такие вещи вполне можно лично обсудить (вживую, по телефону/аське/скайпу, через обьявление в подьезде и т.п.)

в то же время не вижу большого зла в появлении таких разделов, возникнет желание у кого то закрыться - ради бога. Поэтому никак не голосовал.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мне интересно, чем руководствуются те, кому эта затея не нравится? Они хотят знать, что обсуждают другие между собой или хотят, чтобы их сообщения все прочитали?

Не хочется звонить - возьмите у соседей e-mail. На форуме всех соседей все равно вряд ли соберете. Опять же одно и то же письмо можно бросить всем заинтересованным лицам.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Вот чего я не могу понять: если у Вас на форуме нет соседей или Вы не хотите с ними приватно пообщаться до окончания ремонта, то что мешает Вам не пользоваться закрытыми разделами? Шахматку то закрыли от посторонних глаз, поскольку она (как и форум, кстати) содержит персональные данные.

Кстати, в таком случае я требую отобрать у модераторов права модерирования. Сам я ими не пользуюсь, пусть и у других не будет такой возможности! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Вот чего я не могу понять: если у Вас на форуме нет соседей или Вы не хотите с ними приватно пообщаться до окончания ремонта, то что мешает Вам не пользоваться закрытыми разделами? Шахматку то закрыли от посторонних глаз, поскольку она (как и форум, кстати) содержит персональные данные.

Кстати, в таком случае я требую отобрать у модераторов права модерирования. Сам я ими не пользуюсь, пусть и у других не будет такой возможности! ;)

А Вы знаете как на этом форуме создать закрытый раздел? Если знаете и Вам такой нужен, то не вижу никаких проблем, создавайте, зачем Вам мнение остальных форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

У меня нет прав для назначения прав на доступ в тему. А уж раздел я и создать то не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

А не проще с соседями по площадке как-то в личку и созвониться? Тут и доброй трети нет. Мне вот например не с кем "закрываться"...

есть! я тоже из четвёртого корпуса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Форум, честно говоря, превратился в Красную площадь из анекдота:

Почему невозможно заниматься сексом на Красной площади? Советчиков много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

У меня нет прав для назначения прав на доступ в тему. А уж раздел я и создать то не могу.

Об этом и речь, они хоть у кого-нибудь есть? У меня, например, таких прав тоже нет...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

есть! я тоже из четвёртого корпуса)))))

:) это да, а вот ближайших соседей на форуме нет (ну или шифруются) :dontknow:


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukuruzina

Шахматку для просмотра закрыли (спустя полтора то года ее существования в свободном доступе (какой петух клюнул это сделать?)), дворы забором уже заранее огородили, автоматчика на шлакбаум поставили, в лифт по консьежке - то же сделано.

Да до каких пор мы сами себя в тюрьму будем закрывать? Вы себе на мозг заграждение поставьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×