Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

788 сообщений в этой теме

А кто может Вам помешать? ;)

Прохода два, один из них лишний для Вас, и закладывать или оставлять - Ваше личное дело.

Есть придирка насчёт увеличения нагрузки на перекрытия - ну, заложите лёгкими пеноблоками, или вообще гипсокартонными панелями - никаких вопросов! Всегда можно вернуть первоначальный вид, Вы же несущие стены не собираетесь сносить.

Не переживайте.

Правильно пишете - я тоже буду закладывать один проход пеноблоками , тот что в коридоре

Поделиться сообщением

В УК левые платежи за:

- вывоз строительного мусора;

- коммуналку за 4 месяца;

- другое.

навязывают?

Поделиться сообщением

Телефон как-раз держал вертикально, и смотрится на нем все правильно, а вот при переносе в облако видимо какие-то теги потерялись ... перевернул пеинтом - теперь вертикально, зато качество упало заметно.

Так я и говорю, При серьезных недоделках - никаких чистых актов - только ждать исправления.

Да уж - тень будет на половину кухни. Я сначала подумал, может имеется ввиду, всем коллективно убрать по два корпича - во всем доме ... но это же всем окна менять - за чей счет? Кстати, окна то практически все менять будут, как я понимаю, и возможно в разных конфигурациях...

Вы телевизор тоже вертикально ставите?) Широкоформат подразумевает по горизонтали.

По поводу балконов я думаю, что сделано под окна, ну и безопасность как никак.

В воскресенье записался на осмотр.. поеду посмотрю)

Поделиться сообщением

Были на осмотре. Стены понравились.

В розетках нет электричества, в трубах нет воды (горячая вода, отопление).

В ДДУ написано о 3х-годичной гарантии на инженерное оборудование в квартире.

Кто-нибудь знает, эта гарантия распространяется на стояки?

Если запорную арматуру сорвет, то за чей счет будет банкет?

Поделиться сообщением

ДД была вчера в митсе договор на передачу квартиры не подписала пока не доделают косяки с окнами. Сказали что собственность планируют оформлять только после января и то это не факт говорят нужно еще успеть 5 и (7 или 6) очередь оформить.

Поделиться сообщением

А кто может Вам помешать? ;)

Прохода два, один из них лишний для Вас, и закладывать или оставлять - Ваше личное дело.

Есть придирка насчёт увеличения нагрузки на перекрытия - ну, заложите лёгкими пеноблоками, или вообще гипсокартонными панелями - никаких вопросов! Всегда можно вернуть первоначальный вид, Вы же несущие стены не собираетесь сносить.

Не переживайте.

ДД а мне сказали что ук будет ходить и проверять что бы получить документы для получения недостающих документов для получения собственности если начнем ремонт то типа нельзя делать ни какие перепланировки а я задумала  из части коридора сделать гардеробную заложить вход с кухни в комнату и для комнаты сделать другой вход б  

Поделиться сообщением

А кто как будет решать вот эту проблему:

https://yadi.sk/i/my4AjtRccD3ae

Надо убирать и строить стенку из блоков.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Надо убирать и строить стенку из блоков.

Это конечно понятно , хотя я сначала хотела из кирпичей, а потом подумала , за чей счет банкет? Соседи не факт , что объявятся сразу, не факт , что скинутся , а могут еще и претензии предъявить ) кривая, не такая , мы хотели вообще из другого делать ...

И еще, собственность ждать или сразу можно ломать и строить ( стенка на балконе ,не несущая стенка между комнатой и коридором , заложить проем между комнатой и кухней , и перенос кухни в коридор ) , а то пугают какими то комиссиями , кто что думает ?

Поделиться сообщением

Это конечно понятно , хотя я сначала хотела из кирпичей, а потом подумала , за чей счет банкет? Соседи не факт , что объявятся сразу, не факт , что скинутся , а могут еще и претензии предъявить ) кривая, не такая , мы хотели вообще из другого делать ...

И еще, собственность ждать или сразу можно ломать и строить ( стенка на балконе ,не несущая стенка между комнатой и коридором , заложить проем между комнатой и кухней , и перенос кухни в коридор ) , а то пугают какими то комиссиями , кто что думает ?

Без собственности конечно стремно. УК может и накапать...И перенос кухни требует дизайн-проект.

У меня в МИЦ-1 было такое же на балконе, только битое еще...

Соседка моя заложила стенку пеноблоками серыми. Я как всегда тормознула и ремонт начала позже.

Стена у меня уже была. Так что кто первый начал, тому и тапки.

Если наверно по тихому делать - то можно...

Яна, вы с бригадой определились? Я еще вот даже не ездила квартиру смотреть... :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Страшно конечно , но не понятно , когда она эта собственность будет . Тут хоть потихоньку можно делать , а без сноса стен вообще не продвинутся никуда, квартира будет простаивать.

Поделиться сообщением

Думаю адрес откроют не раньше января, а то и февраль, в связи с НГ... Тогда и собственность.

Поделиться сообщением

ДД а мне сказали что ук будет ходить и проверять что бы получить документы для получения недостающих документов для получения собственности если начнем ремонт то типа нельзя делать ни какие перепланировки а я задумала  из части коридора сделать гардеробную заложить вход с кухни в комнату и для комнаты сделать другой вход б

А правда, кто что знает? Будет ук ходить проверять наши переделки или как? Есть те, кто в других очередях делал ремонты и сталкивался с этим? Надо Брагина спросить. Мне сегодня в мице сказали, что собственность можно ждать через полгода где-то мож чуть раньше. Ждать полгода, чтобы начинать ремонт это совершенно неприемлемо для нас. А хотим тоже заложить стену, утеплить балкон и убрать оконный блок (чисто окно с дверью), построить пару стен для гардеробной. Вроде бы ничего такого...

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, при осмотре-приеме квартиры по времени ограничивают? или хоть часами(условно) можно там осматривать все?)))

Поделиться сообщением

А правда, кто что знает? Будет ук ходить проверять наши переделки или как? Есть те, кто в других очередях делал ремонты и сталкивался с этим? Надо Брагина спросить. Мне сегодня в мице сказали, что собственность можно ждать через полгода где-то мож чуть раньше. Ждать полгода, чтобы начинать ремонт это совершенно неприемлемо для нас. А хотим тоже заложить стену, утеплить балкон и убрать оконный блок (чисто окно с дверью), построить пару стен для гардеробной. Вроде бы ничего такого...

в 1 очереди никто не проверял... Но там была другая УК.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, при осмотре-приеме квартиры по времени ограничивают? или хоть часами(условно) можно там осматривать все?)))

не ограничивают

Поделиться сообщением

У нас в двери вообще замок не установлен был, дверь на распашку. Мы ходили-бродили по квартире с демонстратором сначала минут 15, потом ему видать надоело, он сказал мол дверь всё равно не закрывается, посмотрите и прикройте её сами а я мол пошел. Мы там еще минут 40 проторчали, все замерили, нарисовали. К слову сказать демонстратор угрюмый молчун, ниче не знает, спрашивайте у застройщика говорит.

Поделиться сообщением

У нас в двери вообще замок не установлен был, дверь на распашку. Мы ходили-бродили по квартире с демонстратором сначала минут 15, потом ему видать надоело, он сказал мол дверь всё равно не закрывается, посмотрите и прикройте её сами а я мол пошел. Мы там еще минут 40 проторчали, все замерили, нарисовали. К слову сказать демонстратор угрюмый молчун, ниче не знает, спрашивайте у застройщика говорит.

У вас замеры однушки или двушки?

Если однушки может скинете мне в личку.

Поделиться сообщением

У вас замеры однушки или двушки?

Если однушки может скинете мне в личку.

Двушка

Поделиться сообщением

Двушка

и их тоже давайте)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас