Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Яна, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

 

Не проверяли - батареи топят?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яночка174

А вот все явки, пароли нашей УК (в т.ч. Паспортный стол и диспетчерская ) на всякий случай

IMG_4284.JPG: https://yadi.sk/i/sfrqZdVRc947a

https://yadi.sk/i/9kms2hr2c947c

IMG_4283.JPG: https://yadi.sk/i/bEH5Gbmwc947g

IMG_4282.JPG: https://yadi.sk/i/8SZtZlodc947e

IMG_4278.JPG: https://yadi.sk/i/WcNaHM0Nc947i

IMG_4277.JPG: https://yadi.sk/i/uaZ9t4htc947k

IMG_4281.JPG: https://yadi.sk/i/gVNcPNt2c947n

IMG_4280.JPG: https://yadi.sk/i/mnFKIHXLc947p

Яна, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Не проверяли - батареи топят?

Топят и в подъезде и в квартире , Изменено пользователем Яночка174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Какие же грязные полы в подъездах... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Какие же грязные полы в подъездах... :(

Со временем отмоются.. Поначалу всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

Вот и я вчера осмотрел свою катриру. К сожалению, не успел зарядить перед этим зеркалку, а телефон фото получились не интересные: https://fss.misis.ru/d/c736a2d3fc/

Но обо всем по порядку:

Процедура (для тех, кто еще не осматривал):

1. Позвонить в указанный день в МИЦ (можно и в другой день, но мы же приличные люди...) и назначить время осмотра (осмотр длится 15 минут, в Коммунарке нужно быть заранее).

2. В назначенный день приехать в Коммунарку минут за 40 до назначенного времени (по идее с ДДУ и паспортом, но с мне поверили на слово). Найти на дальней стороне дома Коммунарка 20 отдел заселения управляющей компании ("Термоинжсервис") - у них получить информацию и бланк акта осмотра. В офисе можно взять визитку их конторы оп ремонту "РемКом".

3. Во дворе Нашего дома по предоставленной в УК информации найти того, кто будет вам демонстрировать квартиру - в Моем случае, если я правильно помню, это были Сергей или Алексей в синем или белом фургоне Ford. В фургоне Вы вероятнее никого не застанете - рекомендую допросить "таджиков" во дворе, в какой подъезд они пошли и караулить у подъезда. "Таджики" будут раздавать рукописные визитки - брать или нет - Ваше дело.

4. На осмотре, куда вас приведет специально обученный человек у Вас будет очень немного времени - не теряйте его даром - осматривайте, фотографируйте, замеряйте. Приветствуется задавать вопросы сопровождающему. Особо рекомендуется проверить:

 - Окна на отсутствие сколов

 - Окна на адекватность регулировки

 - Балкон на качество закрепления плитки и прочей "отделки"

 - Счетчики на обоих стояках и в электромонтажном щиту (целостность, показания)

 - Розетки на наличие напряжения

 - Выходные контакты освещения на наличие напряжения  и адекватность работы выключателей

 - Вытяжку на кухне и в ванной/туалете на наличие тяги

 - Стены на отсутствие трещин, щелей.

 - Дверь на предмет работы замков, общее состояние.

 - Работу батарей отопления

С собой желательно иметь:

 - Фонарик (несколько)

 - Лампочку

 - Зарядку для телефона или еще какой-то компактный прибор с вилкой 220В - для проверки розеток.

 - Мультиметр (Вольтметр) - для проверки розеток и освещения (можно вместо лампочки и зарядки)

 - Блокнот с отрывными листами и писчие принадлежности

 - Рулетку

 - (Лесенка или табуретка приветствуется)

5. По результатам осмотра подписывается акт и возвращается в отдел заселения УК (Коммунарка 20, дальнее крыло). При необходимости в акте пишутся замечания, но акт с замечаниями не годится для оформления передаточного акта. Как Вариант - можно написать 2 акта - в УК - для исправления недоделок и в МИЦ - для оформления передаточного акта. При серьезных недоделках - никаких чистых актов не доделываете. Берете копию акта и едете домой.

Распространенные недоделки:

 - Неисправен замок входной двери

 - Сколы на стеклопакетах окон

 - Окна не отрегулированы

 - Плитка на балконе не держится

 - Нет напряжения в одной или нескольких розеток или на контактах освещения

6. После подписания акта осмотра - записываться в МИЦ на подписание передаточного акта, оформления собственности.

7. В назначенный день со ВСЕМИ документами, включая платежки, явиться в МИЦ - подписать передаточный акт и что там еще вместе с ним.

8. С оформленным передаточным актом явиться в УК  - заключить контракт и получить ключи.

 

Впечатления:

Негативные:

1. Автомобильная загруженность в коммунарке просто катастрофическая - припарковаться не возможно. Нужно как можно быстрее закрывать территорию, или мы потеряем двор. И нужно что-то решать с платными парковочными местами, чтобы не ставить машины во дворе - на всех места все равно не хватит.

2. Самолеты над нашими домами ... В прошлый раз я этого не замечал, а теперь они летают постоянно прямо над нашими домами - это крайне громко.

3. Вокруг идет активная застройка - дороги перегорожены, все перепахано - грязь, шум и никакого "тихого уголка Новой Москвы"

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно ниже, чем в большинстве знакомых мне объектов в Старой Москве.

5. Двор требует срочного ухода, да и дом тоже

Позитивные:

1. Нет существенных недоделок и нарушений (не считая указанных ранее теплосчетчиков и клапанов).

2. Пока-что весьма приятный вид из окна.

3. Относительно вменяемый персонал УК (те, что мне попались)

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно выше, чем у большинства известных мне объектов Подмосковья и Новой Москвы.

5. Просторный двор с почти-что вменяемой ГОСТЕВОЙ парковкой.

 

По результатам осмотра я подписал два варианта акта - без замечаний - в МИЦ и с просьбой проверить проводку - в УК. Серьезные недоделки (нарушения проекта) писать в акт не стал - все равно не исправят, а мелкие - исправлю сам. Но вот потолок штарабить не хотелось - пусть проверят проводку. Записался в МИЦ на 28 октября.

Коплю денег на ремонт - видимо, буду делать в следующем году. В этом - только подготовительные работы.

Всем удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

P.S.

Ах, да, совсем забыл - когда я там был - батареи не топили - обещали включить на ночь - меня это немного пугает.

 

Мелкие недоделки в нашей квартире были: плохая регулировка окон, плохой (да почти никакой) контакт в одной из розеток, отсутствие напряжения на двухклавишном выключателе (в гостиной), потрескавшаяся плитка на балконе. Все это кроме провода освещения я предпочитаю исправлять сам. Пожарный датчик в комнате по признанию сопровождающего установлен только для принимающей комиссии. "Наскальная живопись" - рисунок на стене нашей будущей спальни.

 

Очень раздражает высокий бортик балкона - он имеет высоту около 1,3м. Многие уже задумались над тем, как его убрать...

 

По поводу несоответствий проекту очень хотелось написать замечания, но меня отговорили мои родственники и сопровождающий - мол все равно бесполезно. Не уверен в том, что это стоит так оставлять - на работе я бы настоял на устранении несоответствий. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihaluich

Вот и я вчера осмотрел свою катриру. К сожалению, не успел зарядить перед этим зеркалку, а телефон фото получились не интересные: https://fss.misis.ru/d/c736a2d3fc/

Но обо всем по порядку:

Процедура (для тех, кто еще не осматривал):

1. Позвонить в указанный день в МИЦ (можно и в другой день, но мы же приличные люди...) и назначить время осмотра (осмотр длится 15 минут, в Коммунарке нужно быть заранее).

2. В назначенный день приехать в Коммунарку минут за 40 до назначенного времени (по идее с ДДУ и паспортом, но с мне поверили на слово). Найти на дальней стороне дома Коммунарка 20 отдел заселения управляющей компании ("Термоинжсервис") - у них получить информацию и бланк акта осмотра. В офисе можно взять визитку их конторы оп ремонту "РемКом".

3. Во дворе Нашего дома по предоставленной в УК информации найти того, кто будет вам демонстрировать квартиру - в Моем случае, если я правильно помню, это были Сергей или Алексей в синем или белом фургоне Ford. В фургоне Вы вероятнее никого не застанете - рекомендую допросить "таджиков" во дворе, в какой подъезд они пошли и караулить у подъезда. "Таджики" будут раздавать рукописные визитки - брать или нет - Ваше дело.

4. На осмотре, куда вас приведет специально обученный человек у Вас будет очень немного времени - не теряйте его даром - осматривайте, фотографируйте, замеряйте. Приветствуется задавать вопросы сопровождающему. Особо рекомендуется проверить:

 - Окна на отсутствие сколов

 - Окна на адекватность регулировки

 - Балкон на качество закрепления плитки и прочей "отделки"

 - Счетчики на обоих стояках и в электромонтажном щиту (целостность, показания)

 - Розетки на наличие напряжения

 - Выходные контакты освещения на наличие напряжения  и адекватность работы выключателей

 - Вытяжку на кухне и в ванной/туалете на наличие тяги

 - Стены на отсутствие трещин, щелей.

 - Дверь на предмет работы замков, общее состояние.

 - Работу батарей отопления

С собой желательно иметь:

 - Фонарик (несколько)

 - Лампочку

 - Зарядку для телефона или еще какой-то компактный прибор с вилкой 220В - для проверки розеток.

 - Мультиметр (Вольтметр) - для проверки розеток и освещения (можно вместо лампочки и зарядки)

 - Блокнот с отрывными листами и писчие принадлежности

 - Рулетку

 - (Лесенка или табуретка приветствуется)

5. По результатам осмотра подписывается акт и возвращается в отдел заселения УК (Коммунарка 20, дальнее крыло). При необходимости в акте пишутся замечания, но акт с замечаниями не годится для оформления передаточного акта. Как Вариант - можно написать 2 акта - в УК - для исправления недоделок и в МИЦ - для оформления передаточного акта. При серьезных недоделках - никаких чистых актов не доделываете. Берете копию акта и едете домой.

Распространенные недоделки:

 - Неисправен замок входной двери

 - Сколы на стеклопакетах окон

 - Окна не отрегулированы

 - Плитка на балконе не держится

 - Нет напряжения в одной или нескольких розеток или на контактах освещения

6. После подписания акта осмотра - записываться в МИЦ на подписание передаточного акта, оформления собственности.

7. В назначенный день со ВСЕМИ документами, включая платежки, явиться в МИЦ - подписать передаточный акт и что там еще вместе с ним.

8. С оформленным передаточным актом явиться в УК  - заключить контракт и получить ключи.

 

Впечатления:

Негативные:

1. Автомобильная загруженность в коммунарке просто катастрофическая - припарковаться не возможно. Нужно как можно быстрее закрывать территорию, или мы потеряем двор. И нужно что-то решать с платными парковочными местами, чтобы не ставить машины во дворе - на всех места все равно не хватит.

2. Самолеты над нашими домами ... В прошлый раз я этого не замечал, а теперь они летают постоянно прямо над нашими домами - это крайне громко.

3. Вокруг идет активная застройка - дороги перегорожены, все перепахано - грязь, шум и никакого "тихого уголка Новой Москвы"

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно ниже, чем в большинстве знакомых мне объектов в Старой Москве.

5. Двор требует срочного ухода, да и дом тоже

Позитивные:

1. Нет существенных недоделок и нарушений (не считая указанных ранее теплосчетчиков и клапанов).

2. Пока-что весьма приятный вид из окна.

3. Относительно вменяемый персонал УК (те, что мне попались)

4. Качество выполнения строительных работ и качество материалов существенно выше, чем у большинства известных мне объектов Подмосковья и Новой Москвы.

5. Просторный двор с почти-что вменяемой ГОСТЕВОЙ парковкой.

 

По результатам осмотра я подписал два варианта акта - без замечаний - в МИЦ и с просьбой проверить проводку - в УК. Серьезные недоделки (нарушения проекта) писать в акт не стал - все равно не исправят, а мелкие - исправлю сам. Но вот потолок штарабить не хотелось - пусть проверят проводку. Записался в МИЦ на 28 октября.

Коплю денег на ремонт - видимо, буду делать в следующем году. В этом - только подготовительные работы.

Всем удачи :)

Вы написали - включая платежки -прошу уточнить - какие платежки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

P.S.

Ах, да, совсем забыл - когда я там был - батареи не топили - обещали включить на ночь - меня это немного пугает.

 

Мелкие недоделки в нашей квартире были: плохая регулировка окон, плохой (да почти никакой) контакт в одной из розеток, отсутствие напряжения на двухклавишном выключателе (в гостиной), потрескавшаяся плитка на балконе. Все это кроме провода освещения я предпочитаю исправлять сам. Пожарный датчик в комнате по признанию сопровождающего установлен только для принимающей комиссии. "Наскальная живопись" - рисунок на стене нашей будущей спальни.

 

Очень раздражает высокий бортик балкона - он имеет высоту около 1,3м. Многие уже задумались над тем, как его убрать...

 

 

Электрическую проводку все-равно будете делать всю заново под себя, так какая разница что там в розетках?

Если Вы будете менять высоту бортика балкона, да и другие тоже, пострадает вид дома. Сейчас смотришь некоторые дома, где балконы и окна остеклены жителями кто во  что горазд, ну чисто курятник.. Лучше другие варианты рассмотреть, пол например, на балконе поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djeff_1

Электрическую проводку все-равно будете делать всю заново под себя, так какая разница что там в розетках?

Если Вы будете менять высоту бортика балкона, да и другие тоже, пострадает вид дома. Сейчас смотришь некоторые дома, где балконы и окна остеклены жителями кто во  что горазд, ну чисто курятник.. Лучше другие варианты рассмотреть, пол например, на балконе поднять. 

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Если Вы будете менять высоту бортика балкона, да и другие тоже, пострадает вид дома. Сейчас смотришь некоторые дома, где балконы и окна остеклены жителями кто во  что горазд, ну чисто курятник.. Лучше другие варианты рассмотреть, пол например, на балконе поднять. 

Согласна с Вами - сама устроила подиум на лоджии с люком - замечательно помещается зимняя резина и куча вещей. Рекомендую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

Платежки по договору ДДУ, Договору оформления собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

Розетки - да, буду переделывать, поэтому в замечания и не писал. А вот проводку освещения планирую оставить (наверное) - штрабить потолок не хочется - этот пункт написал. Делать электрику пока планирую сам (может за исключением трехфазки), по этому хочу по максимуму оставить то, что можно использовать.

Мы тоже остановились на варианте с подиумом и фальшполом, хотя комплект резины туда не вместить точно. Вариант с уменьшением борта на два кирпича предлагал сопровождающий - говорит у многих такая мысль. Он же активно агитировал за теплый балкон и замену окон. Здесь я пока не решил, но внешний вид балкона менять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Р з к

у а а

к т м

и а е

   к р

о о ы

т й

о

р п

в о

а в

т о

ь р

   о

   т

 

Кнопки на лифте как будто бэушные.

А с 2мя актами они потом не будут ссылаться на тот в котором все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Розетки - да, буду переделывать, поэтому в замечания и не писал. А вот проводку освещения планирую оставить (наверное) - штрабить потолок не хочется - этот пункт написал. Делать электрику пока планирую сам (может за исключением трехфазки), по этому хочу по максимуму оставить то, что можно использовать.

Мы тоже остановились на варианте с подиумом и фальшполом, хотя комплект резины туда не вместить точно. Вариант с уменьшением борта на два кирпича предлагал сопровождающий - говорит у многих такая мысль. Он же активно агитировал за теплый балкон и замену окон. Здесь я пока не решил, но внешний вид балкона менять не собираюсь.

Странно что уменьшить борт балкона предлагал сопровождающий - это скорее нельзя.

Хотя жаль - именно из-за него в кухне будет темновато и всякие окна в пол не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марго78

ДД форумчане почитала другие форумы и поняла если я хочу заложить проход между комнатой и кухней то до получение собственности этого сделать я не могу. кто нибудь проконсультируйте?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

ДД форумчане почитала другие форумы и поняла если я хочу заложить проход между комнатой и кухней то до получение собственности этого сделать я не могу. кто нибудь проконсультируйте?????

 

А кто может Вам помешать? ;)

Прохода два, один из них лишний для Вас, и закладывать или оставлять - Ваше личное дело.

Есть придирка насчёт увеличения нагрузки на перекрытия - ну, заложите лёгкими пеноблоками, или вообще гипсокартонными панелями - никаких вопросов! Всегда можно вернуть первоначальный вид, Вы же несущие стены не собираетесь сносить.

Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yu.Chertov

Р з к

у а а

к т м

и а е

   к р

о о ы

т й

о

р п

в о

а в

т о

ь р

   о

   т

Телефон как-раз держал вертикально, и смотрится на нем все правильно, а вот при переносе в облако видимо какие-то теги потерялись ... перевернул пеинтом - теперь вертикально, зато качество упало заметно.

 

А с 2мя актами они потом не будут ссылаться на тот в котором все хорошо?

Так я и говорю, При серьезных недоделках - никаких чистых актов - только ждать исправления.

 

Странно что уменьшить борт балкона предлагал сопровождающий - это скорее нельзя.

Хотя жаль - именно из-за него в кухне будет темновато и всякие окна в пол не спасут.

Да уж - тень будет на половину кухни. Я сначала подумал, может имеется ввиду, всем коллективно убрать по два корпича - во всем доме ... но это же всем окна менять - за чей счет? Кстати, окна то практически все менять будут, как я понимаю, и возможно в разных конфигурациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я поднимала пол на балконе на уровень с полом кухни. Нормально вышло. И сейчас так же сделаю.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihaluich

Платежки по договору ДДУ, Договору оформления собственности.

Узнавал в Мице про платежки. Если собственность будете оформлять самостоятельно , то никаких платежек не надо.

 

У нас встреча в Мице назначена на 23 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihaluich

Я поднимала пол на балконе на уровень с полом кухни. Нормально вышло. И сейчас так же сделаю.

Пол на балконе надо поднимать , однозначно. Окна менять придется , узнавал насчет замены фурнитуры - по деньгам то же самое , что новые поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×