Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Мне не дали никакой инструкции.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Вернут 50% в течении 30 дней, так как я сама прекратила регистрацию...

Вообще конечно что в МФЦ, что в Реестре сидят абсолютно тупые и некомпетентные люди.

При приемке документов они не сказали мне, что откажут в регистрации без заявления застройщика.

Может стоило только забрать допник, и регистрировать его отдельно, потом продолжить регистрацию прав.

Тупые курицы принимают документы и деньги. А народ потом бегает по инстанциям...

На Б.Тульской,15 я написала заявление о возврате 50% суммы, при этом ходила в сбер, чтобы восстановить платежные документы, так как мне их не вернули.

Вообще рассчитано на лохов, что деньги забирать не будут. При этом второй раз платежку использовать нельзя.

Как мне сказал специалист в мфц на Бахрушина - мы не имеем права вам говорить что каких то документов не хватает . Молча принимаем, а потом если не хватает - отказ) нахрен они тогда там вообще нужны))))))) а по поводу не регистрировать допник - вот вы когда будете продавать квартиру , или какие то действия совершать - у вас получится квадратура другая чем на Самом деле, которая записана в тех паспорте. И будут проблемы. Будете опять бегать и все делать . Поэтому лучше все по правильному сделать- один раз и навсегда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не имеют права? Супер. Ну лохотрон получается. Развод на деньги. А второй раз платежи использовать уже не дают.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Не имеют права? Супер. Ну лохотрон получается. Развод на деньги. А второй раз платежи использовать уже не дают.

Давно пора привыкнуть))) вы не забыли в какой вы стране живете? Тут же все для людей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс

Скажите, пожалуйста, в свидетельстве указывается общая площадь с лоджиями и балконами или без таковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Скажите, пожалуйста, в свидетельстве указывается общая площадь с лоджиями и балконами или без таковых?

Только площадь отапливаемых помещений у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Скажите, пожалуйста, в свидетельстве указывается общая площадь с лоджиями и балконами или без таковых?

Без балкона/лоджии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сегодня сдала повторно на регистрацию вместе с МИЦ.

Обнаружилось, что с первой регистрации мне не вернули 1 экз.передаточного акта и 1 экз.допника. 

И боюсь, что после второй регистрации у меня не будет ничего.

По крайней мере представитель МИЦ сказал, что мои документы уже у них в архиве.

Почему они их не возвращают - я не знаю. И зачем они им нужны тоже. Как их получить? х.з.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс

Без балкона/лоджии

Если так, то у меня регистрация прошла без участия представителя МИЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если так, то у меня регистрация прошла без участия представителя МИЦ. 

значит вы доп.соглашение не регистрировали.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс

значит вы доп.соглашение не регистрировали.

Сдал весь пакет документов, включая доп. соглашение в МФЦ на Теплом стане, через месяц получил свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Сдал весь пакет документов, включая доп. соглашение в МФЦ на Теплом стане, через месяц получил свидетельство.

А у меня вернули.

И на допнике тоже регистрация стоит?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

А у меня вернули.

И на допнике тоже регистрация стоит?

То, что получил свидетельство еще пол беды. Если ипотека и не зарегистрировали в рег.палате закладную, то будут проблемы с банком)

 

Кто-нибудь подскажет где находится рег.палата по нашему объекту? Нужно отдать и зарег. закладную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

То, что получил свидетельство еще пол беды. Если ипотека и не зарегистрировали в рег.палате закладную, то будут проблемы с банком)

 

Кто-нибудь подскажет где находится рег.палата по нашему объекту? Нужно отдать и зарег. закладную)

Вроде у нашего объекта нет рег.палаты. Документы сдаешь в МФЦ и они уже отправляют.

МИЦ сдает документы на Бахрушина,13

А так любое МФЦ.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Вроде у нашего объекта нет рег.палаты. Документы сдаешь в МФЦ и они уже отправляют.

МИЦ сдает документы на Бахрушина,13

А так любое МФЦ.

Мне уже МФЦ не поможет, они такими делами не занимаются, нужно идти в саму рег. палату. Как сказали в банке, они уже сделали свое дело, и то не сделали как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Мне уже МФЦ не поможет, они такими делами не занимаются, нужно идти в саму рег. палату. Как сказали в банке, они уже сделали свое дело, и то не сделали как надо))

Тогда смотрите в какой рег.палате находятся ваши документы. Мои с центрального округа попали на сивцев вражек.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Тогда смотрите в какой рег.палате находятся ваши документы. Мои с центрального округа попали на сивцев вражек.

Спасибо. А как узнать где было выдано свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В итоге сегодня я получила свидетельство о собственности. При этом Росреестр заныкал передаточный акт и доп.соглашения. В итоге у них их два, а у меня не одного.

Как вы думаете МИЦ даст еще один передаточный акт?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

В итоге сегодня я получила свидетельство о собственности. При этом Росреестр заныкал передаточный акт и доп.соглашения. В итоге у них их два, а у меня не одного.

Как вы думаете МИЦ даст еще один передаточный акт?

Что значит заныкал!??? У вас должен быть экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Что значит заныкал!??? У вас должен быть экземпляр.

Ольга, я уже рассказывала, что мне пришлось изымать документы из Росреестра, так как МИЦ отказался доносить свои документы на регистрацию доп.соглашения.А без МИЦ мне отказали в регистрации. Так вот при отказе мне вернули не полный пакет документов. Забрали доп.соглашение и передаточный акт.

Я сдавала второй раз на Бахрушина и у меня уже не было  их в 2 экз. И опять же Россреестр не стал поднимать мои документы, а забрал по еще одному экз.

В итоге у них теперь по 2, а у меня ни одного.

Хочу поехать в Россреестр и попытаться получить по 1 экз. Но чувствую, что меня пошлют нафиг.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×