Перейти к содержанию
Авторизация  
Juliana

Приемка квартир в МИЦ-8, размеры БТИ, оформление собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

khaleesei

Позвонили, пригласили, записали время приезда, забронировали парковку.

Оо поздравляю! Тогда и я буду надеяться на лучшее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mops

Ну я звонила мне сказали "ждите - до конца апреля вам оформят и позвонят"

Я думала может кому сказали дату точную, может кому-то уже "позвонили". Есть такие счастливчики?)

Просто в том году в июле с ключами тоже "ждите" сказали =|

 

Нам собственность выдали через неделю после сдачи документов ( огласив при этом срок оформления собственности в три недели, при сдаче документов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khaleesei

Нам собственность выдали через неделю после сдачи документов ( огласив при этом срок оформления собственности в три недели, при сдаче документов)))

Я им все документы отдала еще когда акт приема в ноябре подписывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhur001

Тоже сегодня позвонил сказали так если ошибок нет то числах в 20 позвонят. Очень понравилась фраза про если ошибок нет. Ну да ладно посмотрим как что :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Всем привет! Сегодня отвезла доп.соглашение на регистрацию. Все очень быстро за 10 минут все оформили. Теперь жду неделю, а потом и собственность получать можно. Спросила у представителя миц- почему не все регистрируют доп.соглашение. Он сказал что обязательно надо, потому что площадь увеличилась - и если в будущем вы соберетесь продавать жилье то будут проблемы. Заплатила 175 рэ и зато в будущем проблем не будет. Все очень цивильно в мфц - талончик получила, за тебя все заполнили, ты расписался и ушел. Все таки есть прогресс в Росиии ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Всем привет! Сегодня отвезла доп.соглашение на регистрацию. Все очень быстро за 10 минут все оформили. Теперь жду неделю, а потом и собственность получать можно. Спросила у представителя миц- почему не все регистрируют доп.соглашение. Он сказал что обязательно надо, потому что площадь увеличилась - и если в будущем вы соберетесь продавать жилье то будут проблемы. Заплатила 175 рэ и зато в будущем проблем не будет. Все очень цивильно в мфц - талончик получила, за тебя все заполнили, ты расписался и ушел. Все таки есть прогресс в Росиии ))))))

Расскажите, пожалуйста, где вы регистрировали доп соглашение? Я правильно поняла, что это происходит в мфц? Вы в каком были? Изменено пользователем Барбос20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

А почему не сразу с собственностью регистрируйте? Лишнее время. Я звонила и в регпалату, сказали можно сразу. А можно в любом миц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

Тоесть мфц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Расскажите, пожалуйста, где вы регистрировали доп соглашение? Я правильно поняла, что это происходит в мфц? Вы в каком были?

Да в мфц , я ездила на павелецкую, там в интернете берешь талончик , потом звонишь в миц, обязательно нужен представитель мица, он доки какие то тоже отдает- комиссию тоже платите на двоих - вы 175 рэ и они. Миц только в два ездит либо Арбат , либо павелецкая. Я так понимаю что им просто там удобнее от офиса идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

А почему не сразу с собственностью регистрируйте? Лишнее время. Я звонила и в регпалату, сказали можно сразу. А можно в любом миц?

Да можно все сразу регистрировать. Я тоже спрашивала. Я просто всё равно жду закладную от банка, поэтому решила сделать. Хотя поздноватенько подумала) можно было сразу все отдать, после получения закладной. Чтобы не ездить туда два раза.ну да ладно)

Ну короче можно и то и то сразу регить- но только в мфц на Бахрушина и еще какой то... Заюыла...т к для регистрации допника обязательно нужен представитель мица... А в другой я так поняла они не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Да можно все сразу регистрировать. Я тоже спрашивала. Я просто всё равно жду закладную от банка, поэтому решила сделать. Хотя поздноватенько подумала) можно было сразу все отдать, после получения закладной. Чтобы не ездить туда два раза.ну да ладно)

Ну короче можно и то и то сразу регить- но только в мфц на Бахрушина и еще какой то... Заюыла...т к для регистрации допника обязательно нужен представитель мица... А в другой я так поняла они не ходят...

Сивцев вражек и Бахрушина. Это они мне говорили по телефону. Но вот то, что их тоже нужно туда звать не говорили. Я еще спросила от вас мне что то нужно. Нет говорят. Вообще конечно. А как их приглашать? Заонишь говоришь я еду в мфц к 4. Приходите зарегистрировать доп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Сивцев вражек и Бахрушина. Это они мне говорили по телефону. Но вот то, что их тоже нужно туда звать не говорили. Я еще спросила от вас мне что то нужно. Нет говорят. Вообще конечно. А как их приглашать? Заонишь говоришь я еду в мфц к 4. Приходите зарегистрировать доп?

Да) просто говоришь им время и дату записи они подходят. Мне парень помог и гос пошлину оплатить и где расписываться. На все вопросы ответил. Короче на удивление ни одного минуса не заметила в оформлении собственности . Вот за что миц 25 тыс просит????все те же доки которые ты для собственности относишь в миц , так же эти же все доки отдаешь в мфц, они даже за теюя заявление пишут- ты расписалась и ушла ждать собственность))))и всего 2175 рэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Да) просто говоришь им время и дату записи они подходят. Мне парень помог и гос пошлину оплатить и где расписываться. На все вопросы ответил. Короче на удивление ни одного минуса не заметила в оформлении собственности . Вот за что миц 25 тыс просит????все те же доки которые ты для собственности относишь в миц , так же эти же все доки отдаешь в мфц, они даже за теюя заявление пишут- ты расписалась и ушла ждать собственность))))и всего 2175 рэ)

Супер! Спасибо! Займусь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donat.donat

Звонил сегодня в росреестр по телефонам 88001003434 или 84959576957. Сказали, что доп. соглашение заранее регистрировать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольгуша

Звонил сегодня в росреестр по телефонам 88001003434 или 84959576957. Сказали, что доп. соглашение заранее регистрировать не нужно.

Я тоже звонила. Там сказали что не нужно регистрировать если доп соглашение подписано числом раньше чем акт приема квартиры. Решать каждому конечно . Но я не думаю что 175 рублей за регистрацию доп соглашения такие огромнейшие деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donat.donat

Может составим финальное сообщение по документам в разных случаях (без ипотеки, с ипотекой, ипотека погашена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Может составим финальное сообщение по документам в разных случаях (без ипотеки, с ипотекой, ипотека погашена)?

Да, давайте, пожалуйста, составим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

Возник вопрос. Почему по ДДУ площадь однушки 46,7, а по БТИ (техпаспорт) 45,1. Балкон 1,6 по БТИ, а по ДДУ 3,22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

аааа, там какой-то коэф. применяется 0,5, ну да бог с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quasar 911

Приветствую соседи!

Я сегодня утром была в МФЦ Теплого Стана.

Подала документы на регистрацию права собственности.

Оставила следующий пакет документов:

-ДДУ (оригинал)

-Доп соглашение к ДДУ (2 оригинала)

-Акт приема-передачи (2 оригинала)

-соглашение о компенсации расходов (оригинал)

-Кредитный договор со Сбербанком (2 оригинала)

-квитанция об оплате 2000 р

И все :)

Сказали 25 апреля приходить за готовыми документами права собственности :clap:  :yahoo:

А откуда у вас 2 оригинала кредитного*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×