Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

Всем добрый день!

Подскажите, а где в ДДУ написано, что если Авгур не передаст объект в срок, то с них можно получить пени за просрочку?

Это предусмотрено ст.6 214-ФЗ.

Поделиться сообщением

Жизнь-то налаживается)

Так а что с мусором, за какой мусор платить УК?

C Квартала 101 УК брала разовый платеж за вывоз мусора , ставили контейнеры большие под строительный мусор. Потом перешли на обычную месячную оплату

Поделиться сообщением

Жизнь-то налаживается)

Так а что с мусором, за какой мусор платить УК?

Обычная практика всех УК при сдаче новостроек. На весь дом, в определенный период (6 месяцев, или даже дольше) ставят 3-4-5 контейнеров для крупного строительного мусора, пока основная масса делает ремонты. Если начинаете делать ремонты много позже, например через год, то есть смысл сейчас не платить этот сбор. Но заказывать и платить за контейнер все равно придётся.

Поделиться сообщением

Обычная практика всех УК при сдаче новостроек. На весь дом, в определенный период (6 месяцев, или даже дольше) ставят 3-4-5 контейнеров для крупного строительного мусора, пока основная масса делает ремонты. Если начинаете делать ремонты много позже, например через год, то есть смысл сейчас не платить этот сбор. Но заказывать и платить за контейнер все равно придётся.

Вывоз такого вот контейнера с мусором стоит то ли 2500, то ли 3500 (но никак не по 6 тыщ С КВАРТИРЫ).

Поделиться сообщением

Вывоз такого вот контейнера с мусором стоит то ли 2500, то ли 3500 (но никак не по 6 тыщ С КВАРТИРЫ).

Учитывая, что за ремонт даже однушки в новостройке скапливается 2, а то и 3 контейнера мусора, то 6 тысяч выглядит адекватным ценником.

Правда я слушал, что вроде как по 3 тыс. с комнаты берут у нас. 

Поделиться сообщением

Вывоз мусорного контейнера стоит 5000 в среднем.

С однушки при условии, что не ломаются никакие стены, как раз один контейнер и набирается.

PS. Просьба не отклоняться далеко от темы

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Только что с осмотра!!! :clap: 

Все понравилось (чисто, аккуратно, но без рисунков с гениталиями на стенах не обошлось :( ), выявила 3 недочета: на балконе 1 из защелок на окне была не отрегулирована; батареи чуть кривовато висят, ну и ток не выведен (тупо висят провода и криво-косо бутафорский щиток с автоматами и розетками). Написала претензию, ее зарегистрировали, мне дали копию - 10 рабочих дней на устранение недочетов. Хотела акт сверки подписать (чтобы мне денежки мои вернули, потому как площадь оказалась меньше) - в Авгуре света нет, так что пока перенеслось.

Почти час осматривала квартиру - никто не торопил, так что спокойно все померила и сфотографировала.

Поделиться сообщением

Все понравилось (чисто, аккуратно, но без рисунков с гениталиями на стенах не обошлось :( ), выявила 3 недочета: на балконе 1 из защелок на окне была не отрегулирована; батареи чуть кривовато висят, ну и ток не выведен (тупо висят провода и криво-косо бутафорский щиток с автоматами и розетками). Написала претензию, ее зарегистрировали, мне дали копию - 10 рабочих дней на устранение недочетов. Хотела акт сверки подписать (чтобы мне денежки мои вернули, потому как площадь оказалась меньше) - в Авгуре света нет, так что пока перенеслось.

Почти час осматривала квартиру - никто не торопил, так что спокойно все померила и сфотографировала.

Mariline, а есть свежая информация по поводу подключения коммуникаций (например по временной схеме, для начала ремонта)?

Поделиться сообщением

Хотела акт сверки подписать (чтобы мне денежки мои вернули, потому как площадь оказалась меньше) - в Авгуре света нет, так что пока перенеслось.

Как интересно, Вы первая у кого площадь уменьшилась, а не увеличилась.

Поделиться сообщением

Mariline, а есть свежая информация по поводу подключения коммуникаций (например по временной схеме, для начала ремонта)?

https://yadi.sk/d/s2zGf3g3boCQS вот фотки с места события)))

По коммуникациям - во дворе в трансформаторной будке рабочий возился, демонстратор сказал, что с электричеством все нормально (ну я думаю - раз лифты в тестовом режиме работают/ли). По воде - вроде пока только обещают (я лично никакие краны не открывала, не проверяла).

Как интересно, Вы первая у кого площадь уменьшилась, а не увеличилась.

Да, у нас в форуме есть еще 1 участник, у которого квартира в моем стояке, но выше - посмотрим, что он напишет по этому поводу.

Поделиться сообщением

https://yadi.sk/d/s2zGf3g3boCQS вот фотки с места события)))

По коммуникациям - во дворе в трансформаторной будке рабочий возился, демонстратор сказал, что с электричеством все нормально (ну я думаю - раз лифты в тестовом режиме работают/ли). По воде - вроде пока только обещают (я лично никакие краны не открывала, не проверяла).

Да, у нас в форуме есть еще 1 участник, у которого квартира в моем стояке, но выше - посмотрим, что он напишет по этому поводу.

Спасибо за фото!

А синий и красный кабели на полу это что?

Поделиться сообщением

Спасибо за фото!

А синий и красный кабели на полу это что?

Это отопление, у нас решили сделать так - последовательное подключение горячей, и в конце уходит одна синяя-холодная труба.

Поделиться сообщением

А вы сами обмеряли? Как и чем?

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

А вы сами обмеряли? Как и чем?

:D Да рулеткой (надо же как-то наметить, что куда буду ставить). Еще с собой был уровень (батареи чтоб проверить), ну и стены заодно посмотрела - ровные, в пределах нормы)))

Там на фотках видны углубления на боковых с соседями стенах (очень удобно туда шумоизоляцию запихнуть).

Поделиться сообщением

батареи все равно менять судя по фото там мракобесные стоят  :) короче волосы дыбом встали во всю длину )))) сколько предстоит работы, осталась мелочь денег напечатать  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Бедный Кирилл...

P.S. и главное тему никто не развивает, вдруг 101-ым окажешься...

Поделиться сообщением

Бедный Кирилл...

P.S. и главное тему никто не развивает, вдруг 101-ым окажешься...

я пошуршала на его страничке посмотрела предложение.... сомневаюсь я в бесплатной помощи, какой ему смысл? если только при встрече и помощи в приемке квартиры не начнет обрабатывать на его услуги по ремонту, а они у него далекооо не дешевые  :thanks:

Поделиться сообщением

я пошуршала на его страничке посмотрела предложение.... сомневаюсь я в бесплатной помощи, какой ему смысл? если только при встрече и помощи в приемке квартиры не начнет обрабатывать на его услуги по ремонту, а они у него далекооо не дешевые  :thanks:

Бесплатно, но естественно с прицелом...

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела свою однушечку. Как и было написано ранее, света нет. В лифтовых шахтах ведутся активные работы, но подниматься на 10 этаж все же пришлось пешком.

Облицовка подъезда понравилась. В квартире из недочетов: небольшие дырочки между межквартирными стенами, за соседями не подглядишь, но свет увидеть можно))) в одном месте между стенами неровность в 3 см, но как мне сказали это нормально. На балкон сразу попасть не удалось, в двери не было ручки, пришлось очень попросить, чтобы её нашли. Сделала замер лазерной линейкой, балкон меньше не стал, а вот кухня относительно заявленной уменьшилась на 70 см.

В офис на подписание акта взаиморасчетов торопиться не стала. Так что попробую самостоятельно  найти исходя из замеров, где появились дополнительные 0,5 метра. 

Еще спросила у демонстратора по поводу мусоропровода. Ответили, что скорее всего его никогда не откроют, т.к. по новому закону в многоэтажках они запрещены. 

В целом конечно в эйфории, от того, что жилье приближается :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас