Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Kursk

Разговаривал сегодня с начальником управления надзора за строительством объектов НАО. Они ориентируются на сроки ввода в эксплуатацию 1-2 месяца. То есть, всё достроят, тогда и комиссия будет принимать.  А то, что Авгур написал на своем сайте о полной строительной готовности, это их личное дело и документом не является. Вроде к этому добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Сегодня был на осмотре квартиры, площадь увеличилась на 1,1 кв.м (+ 84,000) Единственный недостаток это то, как  они установили счетчик учета холодной воды в маленьком санузле,

 

(его не видно)После осмотра предложили подписать акт приемки, я ссылаясь на нехватку времени сделал ноги,а что делать дальше не знаю.... На детских площадках устанавливают МАФы

Изменено пользователем Алишер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, есть следующая информация так сказать "из логова":

Отопление в корпусах включат 15.10, к этому вроде как всё готово. Вода и электричество включают видимо ближе к концу месяца, конкретнее выяснить не удалось.

 

Также мы задали вопросы относительно схемы подключения к коммуникациям, куда собственно подключили корпуса по воде и теплу, и по временной схеме, или постоянной. Так как канализация заведена в существующие КНС (где Гарден-парк), а свет к подстанции в начале посёлка (все мы наблюдали как тянут эти кабели). Обещали уточнить, так что возможно информация будет.

 

Относительно прёмки в ГК, её точно не будет, пока перед корпусами 1-2 окончательно не закопают все коммуникации и проложат дорогу. Так, что для нас с вами видимый показатель будет именно этот.

 

Пока всё, что удалось узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Alekseus, спасибо за информацию.

Алишер, советую пока ничего не подписывать, лучше дождаться РВЭ. Все равно, сейчас с этой коробкой ничего не сделаешь. Лучше не рисковать, земляк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Может кому пригодится образец искового заявления: https://yadi.sk/i/Uldfw7Q6bmrDD 

 

Ссылка  пустой оказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

Всем добрый день!

Коротко.

Были сегодня на осмотре 1 корпус 7 секция.

Воды и отопления нет. Электричество в подъезде, в квартирах пока отключено.

Демонстратор говорит РВЭ через 1-2 месяца, по ощущениям ближе все таки к 2-м.

Предложил подписать акт с открытой датой, вежливо отказались. Настаивать никто не стал.

Бросилось в глаза  - трубы отопления внутри квартиры выглядят так, как будто по ним ездил экскаватор, соответственно под замену.

Балконное остекление - боковые уплотняющие рейки прикручены для вида, формой напоминают волну.

Из недоделов - входная группа, лифты, по мелочи отделка. На двери с лестницы на этаж уплотнитель уже отваливается.

Зашли в центральный офис - предупредили, что пока подписывать не готовы, сотрудники не настаивают. 

 

При этом показали результаты обмеров БТИ и сказали, что на следующей недели будут паспорта на каждую квартиру с планом и обмером.

Подробнее отпишусь позже + немного фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyP

Ссылка  пустой оказалась

 

Странно. Скиньте почту в личку, отправлю.

У меня открывается по этой ссылке: https://yadi.sk/i/Uldfw7Q6bmrDD

Пробел в конце лишний проставился

Изменено пользователем EvgeniyP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-ng

Для Ufomen :

В течение 30 дней мы должны подписать акт о взаиморасчётах с Застройщиком + в течение 10 дней оплату, т.е. завершить финансовую сторону договора.

В ДДУ указано, что после получением замеров от БТИ. Получается нас должны как-то официально уведомить, о том что можно принимать метраж квартир (не сами квартиры). Видимо, эта рассылка и готовиться/осуществляется, ибо сообщение на сайте по сути ничего не стоит.

После этих 40 дней, если Участник уклонился, наступает период начисления пени.

А приемка квартир, как уже объекта строительства - это другая сторона договора.

По сути, БТИ могли промерять квартиры месяц, два, три... назад, и мы бы рассчитавшись с Авгуром ждали бы приёмки строительного Объекта, отвечающего строительным и прочим требованиям и стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Странно. Скиньте почту в личку, отправлю.

У меня открывается по этой ссылке: https://yadi.sk/i/Uldfw7Q6bmrDD

Пробел в конце лишний проставился

 

Да , в ссылке лишний пробел! Спасибо!

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Сегодня был на осмотре квартиры, площадь увеличилась на 1,1 кв.м (+ 84,000) Единственный недостаток это то, как  они установили счетчик учета холодной воды в маленьком санузле,

 

(его не видно)После осмотра предложили подписать акт приемки, я ссылаясь на нехватку времени сделал ноги,а что делать дальше не знаю.... На детских площадках устанавливают МАФы

Алишер,подскажите какая у Вас квартира? И где произошло увеличение по всей квартире в целом или в каком то одном месте? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arika

Сегодня был на осмотре квартиры, площадь увеличилась на 1,1 кв.м (+ 84,000) Единственный недостаток это то, как  они установили счетчик учета холодной воды в маленьком санузле,

 

(его не видно)После осмотра предложили подписать акт приемки, я ссылаясь на нехватку времени сделал ноги,а что делать дальше не знаю.... На детских площадках устанавливают МАФы

 

Алишер, подскажите пожалуйста, Вы квартиру перемеряли или поверили на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Christina,у меня трешка,было 88.8, стало 89.9 а за счет чего увеличилось, я не стал уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Алишер, я тут подумал над тем что вам посоветовал и решил добавить: Впринципе, если не планируете взыскивать пени с Авгура, то можно и подписать, получить ключи и начать процесс ремонта. Пока примеритесь, смету составите, по магазинам пробежитесь, материал привезете к тому времени уже и воду с электричеством включат.

А РВЭ и ГК рано или поздно наши корпуса все равно получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Алишер, я тут подумал над тем что вам посоветовал и решил добавить: Впринципе, если не планируете взыскивать пени с Авгура, то можно и подписать, получить ключи и начать процесс ремонта. Пока примеритесь, смету составите, по магазинам пробежитесь, материал привезете к тому времени уже и воду с электричеством включат.

А РВЭ и ГК рано или поздно наши корпуса все равно получат.

Если нет электричества и воды, то ремонт начать не получится. А оставлять строй материалы мне кажется не безопасно.

 

Christina,у меня трешка,было 88.8, стало 89.9 а за счет чего увеличилось, я не стал уточнять.

Спасибо, просто на форуме писали, что размер лоджии изменился (правда не помню в каком корпусе), если комнаты стала больше за счет балкона, то доплата должны быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

ПРИНИМАЛИ СЕГОДНЯ 02.10.14 КВАРТИРУ. 

 

ОЧЕРЕДЕЙ ПОЧТИ НЕ БЫЛО. 

 

1) ОСМОТР КВАРТИРЫ: двор НЕ готов,  1 этаж полностью НЕ готов, лифты НЕ работают, света в подьезде НЕТ (квартиру искали с фонариками), РВЭ НЕТ (электричество, вода, отопление), окна с щелями (уже устранили).

 

По окнам: Были не отрегулированы окна (щели). Поймали на стройке "зеленого человечка"- человек в зеленой униформе с белой каской. Это рабочие по окнам. Он к нам сразу поднялся и все наладил. Без всяких писем застройщику. Спасибо ему!

 

 

2) ВЗАИМОРАСЧЕТЫ. Прибавилось 0.6 метров. Уплатили в сбербанке в Коммунарке. 46 200руб. При оплате картой комиссия меньше, чем наличными. Около 1000руб вышло. 

 

3) ПЕРЕДАТОЧНЫЙ АКТ. Акт БЕЗ даты. Также нужно подписать дополнительный договор о том, что мы согласны на задержку по квартире до декабря 2014! 

 

4) УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.  Подписываем с ними документы так же открытой датой. Вроде бы как все начисления начнутся с даты РВЭ.(когда будет эта дата неизвестно) За вывоз строительного мусора на двушку насчитали 7900. Так же нас ожидает оплата охраны. Зимой люди за двушку со всеми коммуникациями платят около 6300 руб/ мес. 

 

5) ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ. Выдали нам ключи. Поехали проверить подходят или нет. Ключи оказались НЕ наши. :sarcastic:  Оказалось, что все ключи  перепутали. Всем кому сегодня выдавали- скорее всего НЕ те. Так что проверьте ключи кто сегодня получил. 

 Правильно поняла если Вы не подпишете "дополнительный договор о том, что мы согласны на задержку по квартире до декабря 2014! " то ключи не получите даже с подписанным актом? Они это как то комментировали? 

 

То что оплата будет происходить после РВЭ это как то прописало или на словах? Как это будет фиксироваться мне не понятно.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetaH

 Правильно поняла если Вы не подпишете "дополнительный договор о том, что мы согласны на задержку по квартире до декабря 2014! " то ключи не получите даже с подписанным актом? Они это как то комментировали? 

 

То что оплата будет происходить после РВЭ это как то прописало или на словах? Как это будет фиксироваться мне не онятно.

Да, даже если вы подписываете акт. Вам его авгур не подпишет без дополнительного соглашения. Это их условия если хотите увидеть ключи. Или ждите, судитесь. Здесь решать вам. Они своей позиции не скрывают. 

 

Насчет УК и РВЭ- все только на словах. Какаую они там дату в итоге пропишут- неизвестно. Что и как будут начислять- тоже. Будет понятно только по факту. Когда придут платежки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

ПРИНИМАЛИ СЕГОДНЯ 02.10.14 КВАРТИРУ. 

 

5) ВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ. Выдали нам ключи. Поехали проверить подходят или нет. Ключи оказались НЕ наши. :sarcastic:  Оказалось, что все ключи  перепутали. Всем кому сегодня выдавали- скорее всего НЕ те. Так что проверьте ключи кто сегодня получил. 

Когда  подключат коммуникации и вдруг потечет отопление (мне не понравились соединения) вы теперь будете нести ответственность, если затопите кого-нибудь (может кто-то завезет стройматериалы и т.д.) -это вы не обговорили с АВГУРом или также прописали в доп.договоре, что АВГУР будет нести ответственность за потопы и устранит. все недоделки?так как вы приняли квартиру без ввода дома в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Когда  подключат коммуникации и вдруг потечет отопление (мне не понравились соединения) вы теперь будете нести ответственность, если затопите кого-нибудь (может кто-то завезет стройматериалы и т.д.) -это вы не обговорили с АВГУРом или также прописали в доп.договоре, что АВГУР будет нести ответственность за потопы и устранит. все недоделки?так как вы приняли квартиру без ввода дома в эксплуатацию?

ну если учесть, что Акт без даты, то как бы там никто не живет до даты, которая будет указана, поэтому если кого-то и зальют, то как бы ни кто залил, ни кого залили - в доме быть не могло, т.к. по дому еще нет РВЭ :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Ну при таком раскладе, "что нет ничего, но вы подпишите что притензий не имеете", мы ТОЧНО туда не поедем. Даже посмотреть. Какой смысл. Брать отгул на работе, чтобы посмотреть на эту аферу. Как минимум ждём письма, читаем, что там пишут. И дальше уже будем думать. Фактически это не жилое помещение сейчас, а ключи от стен в коробке кирпичной нам нафик не нужны. Просто в голове не укладывается этот бред. Записывались на понедельник, но завтра отзвонимся, что не поедем на приемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetaH

В сложившейся ситуацией все  и так всем понятно!   

 

Я лишь описала все как есть на сегодняшний день. Может кому-то будут полезны некоторые детали. А дальше каждый решает сам за себя.

 

Каждый сделает выводы исходя из собственных соображений и  приоритетов.

 

 

P.S. А вообще, квартира и дом мне очень понравились!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×