Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

А вообще Ув. Ailen прав. Стоит перечитать тему "...от слов к действиям..." Давайте использовать опыт других. Хоть она и большая. Но половину я уже осилил. Всем будет полезно.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. А если АЭ юридически больше нет, с кого мы будем требовать неустойки и пени? Со всех пяти компаний? Они ж будут футболить долго долго((( И то что они что то обязуются я сильно сомневаюсь. Какой то это хитрый ход.

Больше паники. Добавьте безысходности в комментарий.

Я так думаю, если кто серьезно настроен, обратиться к юристам и те их успокоят - юридически образованных людей все таки тут не 90% и сами вряд ли будут тянуть это дело.  Тем более, что вам это ничего не будет стоить - оплата за счет Авгура после выигранного дела.

Поделиться сообщением

Паники нет. Лишь холодный расчет. Правда будет на нашей стороне я уверен. Все равно все получат ключи, но как кто к этому пойдет решает каждый сам. Однозначно без юр.образования это дело не потянешь. Только обращение к специалистам в этой области юриспруденции.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. А если АЭ юридически больше нет, с кого мы будем требовать неустойки и пени? Со всех пяти компаний? Они ж будут футболить долго долго((( И то что они что то обязуются я сильно сомневаюсь. Какой то это хитрый ход.

Читайте внимательно:

https://cloud.mail.ru/public/019a33d662c6/img024.jpg

АЭ никуда не делся. Просто из него выделили несколько юрлиц. Сам он остался. У него ТОТ ЖЕ САМЫЙ ИНН: 7731041421.

То есть Сторона, с которой Вы заключали ДДУ, по прежнему существует.

И даже в тексте особо отмечено, что "...Общество продолжит деятельность застройщика ... все обязательства перед кредиторами (участниками долевого строительства) будут выполнены в полном объеме в строгом соответствии с 214-ФЗ".

Разве что для верности всю корреспонденцию в адрес АВГУРа придется слать на два адреса: в Тамбов и в Коммунарку.

Хотя юридический адрес, как я понимаю, теперь именно в Тамбове.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением

Товарищи, а есть хоть один человек забравший ключи? Отпишитесь пожалуйста, всю голову уже сломал надо-не надо забирать. Судиться желание и времени нет...

есть. почитайте ветку сначала и найдете их.

Поделиться сообщением

Больше паники. Добавьте безысходности в комментарий.

Я так думаю, если кто серьезно настроен, обратиться к юристам и те их успокоят - юридически образованных людей все таки тут не 90% и сами вряд ли будут тянуть это дело.  Тем более, что вам это ничего не будет стоить - оплата за счет Авгура после выигранного дела.

Понятно, что паника - это плохо. Но когда каждый день доллар падает, слухи идут про кризис, а наш застройщик косячит со сроками, то хошь- не хошь запаникуешь...

Поделиться сообщением

Понятно, что паника - это плохо. Но когда каждый день доллар падает, слухи идут про кризис, а наш застройщик косячит со сроками, то хошь- не хошь запаникуешь...

Простите где доллар падает?? Хочу прикупить по случаю пока рубль падает

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

В личку пришло сообщение. Аак перепостить с телефона не разобралась, просто скопирова...

A

Alberto

кому: я

0 мин. назадПодробнее...

Здравствуйте,не знаю по какой причине я не могу писать на форуме (наверно потому что нахожусь не в России ) ваш майл увидел на форуме и решил написать и поделиться информацией , может перепостите чтоб другие тоже увидели, у меня квартира в 1 корпусе , отец в пятницу получил ключи подписал акт , так как он сам строитель осмотрел все и остался доволен подписали оплатили за увеличения площади, вода есть ,сегодня начинаем завозить материалы для ремонта ,будем делать сами,ждать а потом судится и получать копейки от авгура нет желания,если интересует ещо что пишите по моему мы первые кто начинает делать ремонт.

נשלח מה-iPhone שלי

Поделиться сообщением

В личку пришло сообщение. Аак перепостить с телефона не разобралась, просто скопирова...

A

Alberto

кому: я

0 мин. назадПодробнее...

Здравствуйте,не знаю по какой причине я не могу писать на форуме (наверно потому что нахожусь не в России ) ваш майл увидел на форуме и решил написать и поделиться информацией , может перепостите чтоб другие тоже увидели, у меня квартира в 1 корпусе , отец в пятницу получил ключи подписал акт , так как он сам строитель осмотрел все и остался доволен подписали оплатили за увеличения площади, вода есть ,сегодня начинаем завозить материалы для ремонта ,будем делать сами,ждать а потом судится и получать копейки от авгура нет желания,если интересует ещо что пишите по моему мы первые кто начинает делать ремонт.

נשלח מה-iPhone שלי

Мне кажется, что это полный бред, все пишут, что ничего нет, а тут сразу и ремонт и бригада....сомнительно

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это полный бред, все пишут, что ничего нет, а тут сразу и ремонт и бригада....сомнительно

Может представители АЭ развлекаются)))

Поделиться сообщением

נשלח מה-iPhone שלי

Ну шалом вам, далекие друзья с земли обетованной! :D

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Может представители АЭ развлекаются)))

Это была первая фраза от мужа на прочитанное мной ему сообщение 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Ну шалом вам, далекие друзья с земли обетованной! :D

Видимо, сам Мошкович спалился  :D

По теме - однозначно фейк от их комьюнити менеджеров.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был на осмотре квартиры во втором корпусе? Вчера звонил, хотел записаться, взяли номер под предлогом что все заняты. Сегодня звоню уточнить, девушка заверяет что все-все-все очень перегружены и обязательно позвонят когда-нибудь...

Поделиться сообщением

Ну у меня снова вести с полей. Мне тут завидовали, что "у меня одной уменьшение площади". В пятницу не удалось подписать акт сверки (света у них не было), поехала сегодня (заявление с реквизитами б/сч уже было написано - только дату проставила). У меня уточнили: "Подписываем только акт сверки?" Говорю: "да". Мне приносят 2 бланка (даже не смотрела их) и сразу говорят, что можете их оставить пока себе - деньги мне на счет в течение 10 дней никто не перечислит - "только после РВЭ". Уточняю, когда же будет это РВЭ - "ну месяца через 1,5".

У меня так же была написана претензия - на устранение, дается 3 недели или "разумный срок". Мне почему-то кажется, что я где-то читала о 10 днях. Это не столь важно, но по поводу вторичного осмотра квартиры - "вас туда больше не пустят - посмотрели 1 раз, теперь только после РВЭ".

Ну что, господа, будем ждать декабря или уже надо настраиваться на Дед Мороза со Снегурочкой  :sarcastic:

Поделиться сообщением

На осмотр надеюсь сходить - снять точные размеры, подписывать ничего не собираюсь до получения АЭ всех документов.

Пара месяцев задержки меня лично не сильно напрягает, но если протянут прием квартиры на следующий год - судиться буду из принципа, я рассчитываю получить вычет за 2014.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будущие соседи!

расскажу и я о своем очередном визите на стройку. сегодня уже о визите "инсайд"

узнав от вас (ну а зачем Авгуру уведомлять об этом как-то, кроме как на сайте?..) о том, что в первом корпусе открыли запись на просмотр, напрягла маму, чтобы прямо с 10 утра вчера начала меня записывать. около 11 мама сдалась, позвонила мне, наизусть пересказала рекламу таунхаусов и велела разбираться самой :D я сейчас не работаю (а зачем? от этого ж кони дохнут...)))) и решила пойти наикратчайшим путем - пошла в коммунарский офис и записалась на сегодня. фотографии выкладывать не буду: все уже выложено до нас.

тем не менее, опишу впечатления:

1) на первом этаже разгром, но количество снующих рабочих зашкаливает! полностью соглашусь с кем-то, кто отметил, долго Авгур запрягал :embam: теперь все в мыле. ну да ладно! доделают, такими силами там работы ненадолго осталось.

лифты ездили в тестовом режиме, но шла я пешком. благо 5 лет на 11 этаже жила. там лифты работали часа по два в сутки и опыт подъемов на эту высоту у меня немалый.

2) для ремонтов лифты работать будут (хотя можно ли на 100% верить обещаниям Авгура? :D), забегая вперед, скажу, что, по словам девушки из постпродаж, со следующей среды они работать будут. но только с лифтером))) так что вроде как ремонт можно будет начать. свет есть (я, конечно, далеко не профи... я даже антипрофи), но при переключении автоматов в щитке загорались кнопочки. если он не батарейках, значит, мне не соврали и свет есть... тепла нет и будет "в конце месяца".

3) входную дверь выбить смогу даже я. причем не плечом, а кулаком :o не дверь, а насмешка. по словам демонстратора, "на время ремонта"... а вот окна мне очень понравились! у меня вся фурнитура была на месте, все открывается-закрывается. думаю, по крайней мере пока, окна менять не стану. батареи небольшие. я тут читала, что они никуда не годятся. но пока не поняла, почему? меня, кажется, вполне устроили. хотя стоит подождать отзыва строителей.

4) а вот у меня на стене никаких гадких рисунков не было. было только признание в любви и разбитое сердце. хотя, учитывая, что строители в большинстве своем мужчины, даже сердечко с именами приобретает какой-то двойной смысл :rolleyes:

5) из недостатков отметила торчащие из соседней квартиры кусочки фурнитуры))) хотя они такие маленькие и малозаметные, что я их и не увидела. мне на них демонстратор указал.

6) ванная оказалась даже больше, чем я рисовала :clap: влезет и длинная, а не только угловая. йухххууу! правда большой кусок съеден тех.кабиной. но я уже придумала, как ее обыграю.

затем я пошла на подписание. пока шла, решала, что важнее. я бы, наверное, как здесь многие советуют, ждала официального уведомления, судилась бы. я еще месяц назад так и собиралась делать. но жизненные обстоятельства так складываются, что мои принципы могут стоить мне крыши над головой, в связи с чем, шла, решив, что подпишу все, если разрешат войти в ремонт в ближайшее время. получила реквизиты на доплату (моя квартирка выросла на 0,7 метра). но решила пока передаточный акт не подписывать. записалась на среду, если скажут, что лифтер обрел плоть и кровь, подпишу (мне сразу было сказано, что при этом подписывать буду и отказ от претензий). кочеврежиться сейчас не могу, но буду болеть за тех, у кого есть возможность добиваться правды! тут уж действительно: силы нам всем! в общем, в среду же получу ключи (там теперь тоже по записи) и надеюсь в кратчайшие сроки войти в ремонт :yes:

соседи, никакого давления по подписанию нет! о том, что РВЭ нет сообщают сами и в первую очередь. передаточный акт подписывается с открытой датой и без реквизитов. ну реквизитов и правда нет. а дату введут по РВЭ. за коммуналку начну платить с той же даты. т.е. если не получат разрешение задним числом, то часть ремонта пройдет за счет Авгура.

в общем и целом, я сегодня чувствовала себя счастливой :embaw: пусть это недострой, но я была дома! а пока будет идти ремонт закончат работы и наверняка успеют доплатить досдать корпус и купить получить РВЭ. сразу со стройки поехала в ОБИ. нашла унитаз :embam:

Цели наши ясны, задачи определены, за работу, товарищи! (с)

Зина, большое вам спасибо за позитивные комментарии вашего просмотра. У нас хоть и вторая очередь ,но читаю и страшно становится некоторые и квартир не видели а уже в суд бегут. Тоже очень хочется увидеть свою квартиру и строить планы по ее ремонту, но это только следующим летом :embaw:

Поделиться сообщением

Хм а дату возьмут и влепят задним числом и как насчитают коммуналку, сомневаюсь что за счет Авгура что то прокатит  :)  :thanks:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был на осмотре квартиры во втором корпусе? Вчера звонил, хотел записаться, взяли номер под предлогом что все заняты. Сегодня звоню уточнить, девушка заверяет что все-все-все очень перегружены и обязательно позвонят когда-нибудь...

Пытаюсь записаться с 1 октября. 5 раз оставлял телефон, но не перезвонили. Ответ поразил: "Это из-за того, что все по несколько раз звонят и линию занимают!". Девушкам на ресепшн 100% не помешал бы тренинг по общению с клиентами ;) 

Поделиться сообщением

Пытаюсь записаться с 1 октября. 5 раз оставлял телефон, но не перезвонили. Ответ поразил: "Это из-за того, что все по несколько раз звонят и линию занимают!". Девушкам на ресепшн 100% не помешал бы тренинг по общению с клиентами ;)

Вы все уже купили, чего ж с вами любезничать?  :sarcastic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас