Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

2 144 сообщения в этой теме

Еще спросила у демонстратора по поводу мусоропровода. Ответили, что скорее всего его никогда не откроют, т.к. по новому закону в многоэтажках они запрещены. 

В целом конечно в эйфории, от того, что жилье приближается :-)

УЖАС! Что это за новый закон такой?

Поделиться сообщением

Еще спросила у демонстратора по поводу мусоропровода. Ответили, что скорее всего его никогда не откроют, т.к. по новому закону в многоэтажках они запрещены. 

ахахаха :sarcastic:

Поделиться сообщением

УЖАС! Что это за новый закон такой?

не знаю, но мотивировали именно этим, и добавили, что по этому в следующей очереди они даже не предусмотрены.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может завтра к 11 едет? Претензии писать обязательно? Про мусоропровод - печально ...

Поделиться сообщением

Следующий, кто попытается здесь развить дискуссию про преимущества и недостатки мусоропровода - будет забанен сразу и навсегда

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будущие соседи!

расскажу и я о своем очередном визите на стройку. сегодня уже о визите "инсайд"

узнав от вас (ну а зачем Авгуру уведомлять об этом как-то, кроме как на сайте?..) о том, что в первом корпусе открыли запись на просмотр, напрягла маму, чтобы прямо с 10 утра вчера начала меня записывать. около 11 мама сдалась, позвонила мне, наизусть пересказала рекламу таунхаусов и велела разбираться самой :D я сейчас не работаю (а зачем? от этого ж кони дохнут...)))) и решила пойти наикратчайшим путем - пошла в коммунарский офис и записалась на сегодня. фотографии выкладывать не буду: все уже выложено до нас.

тем не менее, опишу впечатления:

1) на первом этаже разгром, но количество снующих рабочих зашкаливает! полностью соглашусь с кем-то, кто отметил, долго Авгур запрягал :embam: теперь все в мыле. ну да ладно! доделают, такими силами там работы ненадолго осталось.

лифты ездили в тестовом режиме, но шла я пешком. благо 5 лет на 11 этаже жила. там лифты работали часа по два в сутки и опыт подъемов на эту высоту у меня немалый.

2) для ремонтов лифты работать будут (хотя можно ли на 100% верить обещаниям Авгура? :D), забегая вперед, скажу, что, по словам девушки из постпродаж, со следующей среды они работать будут. но только с лифтером))) так что вроде как ремонт можно будет начать. свет есть (я, конечно, далеко не профи... я даже антипрофи), но при переключении автоматов в щитке загорались кнопочки. если он не батарейках, значит, мне не соврали и свет есть... тепла нет и будет "в конце месяца".

3) входную дверь выбить смогу даже я. причем не плечом, а кулаком :o не дверь, а насмешка. по словам демонстратора, "на время ремонта"... а вот окна мне очень понравились! у меня вся фурнитура была на месте, все открывается-закрывается. думаю, по крайней мере пока, окна менять не стану. батареи небольшие. я тут читала, что они никуда не годятся. но пока не поняла, почему? меня, кажется, вполне устроили. хотя стоит подождать отзыва строителей.

4) а вот у меня на стене никаких гадких рисунков не было. было только признание в любви и разбитое сердце. хотя, учитывая, что строители в большинстве своем мужчины, даже сердечко с именами приобретает какой-то двойной смысл :rolleyes:

5) из недостатков отметила торчащие из соседней квартиры кусочки фурнитуры))) хотя они такие маленькие и малозаметные, что я их и не увидела. мне на них демонстратор указал.

6) ванная оказалась даже больше, чем я рисовала :clap: влезет и длинная, а не только угловая. йухххууу! правда большой кусок съеден тех.кабиной. но я уже придумала, как ее обыграю.

затем я пошла на подписание. пока шла, решала, что важнее. я бы, наверное, как здесь многие советуют, ждала официального уведомления, судилась бы. я еще месяц назад так и собиралась делать. но жизненные обстоятельства так складываются, что мои принципы могут стоить мне крыши над головой, в связи с чем, шла, решив, что подпишу все, если разрешат войти в ремонт в ближайшее время. получила реквизиты на доплату (моя квартирка выросла на 0,7 метра). но решила пока передаточный акт не подписывать. записалась на среду, если скажут, что лифтер обрел плоть и кровь, подпишу (мне сразу было сказано, что при этом подписывать буду и отказ от претензий). кочеврежиться сейчас не могу, но буду болеть за тех, у кого есть возможность добиваться правды! тут уж действительно: силы нам всем! в общем, в среду же получу ключи (там теперь тоже по записи) и надеюсь в кратчайшие сроки войти в ремонт :yes:

соседи, никакого давления по подписанию нет! о том, что РВЭ нет сообщают сами и в первую очередь. передаточный акт подписывается с открытой датой и без реквизитов. ну реквизитов и правда нет. а дату введут по РВЭ. за коммуналку начну платить с той же даты. т.е. если не получат разрешение задним числом, то часть ремонта пройдет за счет Авгура.

в общем и целом, я сегодня чувствовала себя счастливой :embaw: пусть это недострой, но я была дома! а пока будет идти ремонт закончат работы и наверняка успеют доплатить досдать корпус и купить получить РВЭ. сразу со стройки поехала в ОБИ. нашла унитаз :embam: 

Цели наши ясны, задачи определены, за работу, товарищи! (с)

Поделиться сообщением

Почему то все смотрят только свои квартиры и мало кто описывает ситуацию с состоянием придомовых территорий, которые так же принадлежат собственникам дома. Ситуация по лифтам, воде и электричеству примерно понятная.

Поделиться сообщением

не знаю, но мотивировали именно этим, и добавили, что по этому в следующей очереди они даже не предусмотрены.

Это было бы очень хорошо, но я сомневаюсь, что это правда.

Поделиться сообщением

Вот ещё какой момент заметил: у нас по договору сроки начинают течь с того момента как дольщик получает письмо счастья от Авгура. Но!!! Это письмо должно быть отправлено только после получения Авгуром РВЭ. Позавчера видел в почтовом отделении девушек с пакетами от Авгура, которые готовились делать рассылку писем

Поэтому, кто ждёт, то скоро будут. Но вот смысла этих писем так же не вижу. С таким же успехом они могли рассылать их в марте по окончанию строительства, как заявлено в договоре.

Сейчас же крайний срок у Авгура вышел, РВЭ не получено. Уведомлять посути не о чем.

Вопрос к знающим, как оформляется акт РВЭ? Может ли он быть выпущен "задним" числом?

И ещё вопрос: если я не хочу подписывать допник, но при этом у меня течёт срок (отсчитываемый после РВЭ и за месяц до выдачи ключей, как по договору) на его подписание, как я могу предьявить претензию и заставить Авгур выслать мне акт на подпись или выдать его копию?

Поделиться сообщением

Почему то все смотрят только свои квартиры и мало кто описывает ситуацию с состоянием придомовых территорий, которые так же принадлежат собственникам дома. Ситуация по лифтам, воде и электричеству примерно понятная.

Просто все описывают увиденное, света в коридорах нет. Про первый не облицованный этаж и не работающие лифты все уже писали, а остального банально не видно без света. 

Поделиться сообщением

Следующий, кто попытается здесь развить дискуссию про преимущества и недостатки мусоропровода - будет забанен сразу и навсегда

не надо так грубо, можно проще сказать без тональностей  :thanks:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Уважаемые, соседи, возможно кто-то как и я обладатель однушки в 49.5 метра, и возможно кто-то из Вас собирается на днях её посмотреть. Кого не затруднит снимите пожалуйста размеры  (ширину и длину) несущей балки по середине комнаты (забыла измерить). Не хватает данных, чтобы начать дизайн-проект  :embam:

Поделиться сообщением

не надо так грубо, можно проще сказать без тональностей  :thanks:

Ути пусечки мои нежненькие! Просьбочка к вам: не нарушайте правилочки.

Понятно, блин!??? :D

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будущие соседи!

расскажу и я о своем очередном визите на стройку. сегодня уже о визите "инсайд"

узнав от вас (ну а зачем Авгуру уведомлять об этом как-то, кроме как на сайте?..) о том, что в первом корпусе открыли запись на просмотр, напрягла маму, чтобы прямо с 10 утра вчера начала меня записывать. около 11 мама сдалась, позвонила мне, наизусть пересказала рекламу таунхаусов и велела разбираться самой :D я сейчас не работаю (а зачем? от этого ж кони дохнут...)))) и решила пойти наикратчайшим путем - пошла в коммунарский офис и записалась на сегодня. фотографии выкладывать не буду: все уже выложено до нас.

тем не менее, опишу впечатления:

1) на первом этаже разгром, но количество снующих рабочих зашкаливает! полностью соглашусь с кем-то, кто отметил, долго Авгур запрягал :embam: теперь все в мыле. ну да ладно! доделают, такими силами там работы ненадолго осталось.

лифты ездили в тестовом режиме, но шла я пешком. благо 5 лет на 11 этаже жила. там лифты работали часа по два в сутки и опыт подъемов на эту высоту у меня немалый.

2) для ремонтов лифты работать будут (хотя можно ли на 100% верить обещаниям Авгура? :D), забегая вперед, скажу, что, по словам девушки из постпродаж, со следующей среды они работать будут. но только с лифтером))) так что вроде как ремонт можно будет начать. свет есть (я, конечно, далеко не профи... я даже антипрофи), но при переключении автоматов в щитке загорались кнопочки. если он не батарейках, значит, мне не соврали и свет есть... тепла нет и будет "в конце месяца".

3) входную дверь выбить смогу даже я. причем не плечом, а кулаком :o не дверь, а насмешка. по словам демонстратора, "на время ремонта"... а вот окна мне очень понравились! у меня вся фурнитура была на месте, все открывается-закрывается. думаю, по крайней мере пока, окна менять не стану. батареи небольшие. я тут читала, что они никуда не годятся. но пока не поняла, почему? меня, кажется, вполне устроили. хотя стоит подождать отзыва строителей.

4) а вот у меня на стене никаких гадких рисунков не было. было только признание в любви и разбитое сердце. хотя, учитывая, что строители в большинстве своем мужчины, даже сердечко с именами приобретает какой-то двойной смысл :rolleyes:

5) из недостатков отметила торчащие из соседней квартиры кусочки фурнитуры))) хотя они такие маленькие и малозаметные, что я их и не увидела. мне на них демонстратор указал.

6) ванная оказалась даже больше, чем я рисовала :clap: влезет и длинная, а не только угловая. йухххууу! правда большой кусок съеден тех.кабиной. но я уже придумала, как ее обыграю.

затем я пошла на подписание. пока шла, решала, что важнее. я бы, наверное, как здесь многие советуют, ждала официального уведомления, судилась бы. я еще месяц назад так и собиралась делать. но жизненные обстоятельства так складываются, что мои принципы могут стоить мне крыши над головой, в связи с чем, шла, решив, что подпишу все, если разрешат войти в ремонт в ближайшее время. получила реквизиты на доплату (моя квартирка выросла на 0,7 метра). но решила пока передаточный акт не подписывать. записалась на среду, если скажут, что лифтер обрел плоть и кровь, подпишу (мне сразу было сказано, что при этом подписывать буду и отказ от претензий). кочеврежиться сейчас не могу, но буду болеть за тех, у кого есть возможность добиваться правды! тут уж действительно: силы нам всем! в общем, в среду же получу ключи (там теперь тоже по записи) и надеюсь в кратчайшие сроки войти в ремонт :yes:

соседи, никакого давления по подписанию нет! о том, что РВЭ нет сообщают сами и в первую очередь. передаточный акт подписывается с открытой датой и без реквизитов. ну реквизитов и правда нет. а дату введут по РВЭ. за коммуналку начну платить с той же даты. т.е. если не получат разрешение задним числом, то часть ремонта пройдет за счет Авгура.

в общем и целом, я сегодня чувствовала себя счастливой :embaw: пусть это недострой, но я была дома! а пока будет идти ремонт закончат работы и наверняка успеют доплатить досдать корпус и купить получить РВЭ. сразу со стройки поехала в ОБИ. нашла унитаз :embam:

Цели наши ясны, задачи определены, за работу, товарищи! (с)

Зина, восхищаюсь Вами, Вашим оптимизмом! Дай Вам Бог ну и так далее!

Поделиться сообщением

Тоже сегодня были на стройке.

В квартире ужасно грязные окна, все заляпаны. Да и фасад здания очень грязный.

В остальном вроде всё как у всех.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, у кого увеличилась или уменьшилась площадь квартиры.....как зафиксированы обмеры БТИ? Вам был предоставлен тех. паспорт? Или все на словах и никаких документов нет? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, у кого увеличилась или уменьшилась площадь квартиры.....как зафиксированы обмеры БТИ? Вам был предоставлен тех. паспорт? Или все на словах и никаких документов нет? Спасибо.

.

Пока только слова Авгура. На следующей неделе в Авгуре должны появиться паспорта - опять же со слов работников. У нас площадь увеличилась на 0,9 м., доплата 70 тр. Во время осмотра измеряли рулеткой, когда стали дома пересчитывать - с Бти не сошлось, Когда увидим техпаспорт, посмотрим, что не сходится - пересчитаем, и еще округления по каждому помещению считаются - наверное и за счет них набежало.

Поделиться сообщением

Съездила. Меня не было в списках на осмотр...но меня любезно провели всё-таки. в конце попросили акт осмотра подписать. Странная штука... Я конечно его подписала,но с оговоркой,что всё остальное только после официальных уведомлений подробности напишу позже. И фото будут.

в моей квартирке совершенно чудесная ''живопись''! В ванной домик с деревцами нарисован! Ни одной гениталии и пахабщины! Всё миленько! Цветок в горшочке,сердечко,чей-то портрет!)))

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые соседи!!! Скажите те кто уже ходил на осмотр все подписывали акт осмотра? Можно ли и на каком основание отказаться от подписи в данном акте? У нас запись на понедельник и я пока не планирую что то подписывать.

Поделиться сообщением

Звонила в Август в пятницу, меня в очередь не записали и попросили оставить телефон без уточнения номера квартиры:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас